Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



критика христианства

Сообщений 1 страница 10 из 31

1

В христианстве не учат мудрости, а поклонение любой религии требует мудрости.

В христианстве отрицают йогу, а йога - это универсальная система самосовершенствования.

В христианстве не защищают праведников и святых от толпы.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

2

Сказочник написал(а):

В христианстве не учат мудрости, а поклонение любой религии требует мудрости.

Вы, действительно Сказочник.
С какого перепугу, вы решили, что Христианство чем-то отличается от другой религии в плане мудрости?
А Заповеди? Считайте это УК и ГК наших дней в сокращенном виде.

Сказочник написал(а):

В христианстве отрицают йогу, а йога - это универсальная система самосовершенствования.

Вы смеетесь?
Православные и католики отрицают Субботу, от этого они не перестают быть христианами, многие верующие занимаются йогой независимо от вероисповедания. Многие буддисты и кришнаиды не являются йогами, и в своей жизни никогда не интересовались этим направлением. Будда тоже не занимался йогой, об этом нет никаких упоминаний насколько мне помниться, он от этого перестал быть Просвещенным?

Сказочник написал(а):

В христианстве не защищают праведников и святых от толпы.

Во-первых, Вы не правы.
Во-вторых, в основном праведниками, святыми и пророками становятся только после смерти, и, один из главных критериев, мучительной (за веру).

0

3

Хотел бы я почитать где в Библии написано что запрещается Йога? Где такое писанно? Или кем это открытие сделано? Но Вам бы хотел посоветовать прежде чем писать утверждения прочтите, изучите священные писания. Запрета на Йогу там не найдете)

Отредактировано ДимаСамбо (Понедельник, 5 января, 2015г. 01:58)

0

4

А насчет мудрости то мое мнение такое в каждой написанной книге есть своя мудрость, А в священной книге Библии её даже очень много, просто мудрость надо уметь принимать и видеть её. А для этого мало прочитать Библию её надо изучить.

0

5

Кали написал(а):

А Заповеди? Считайте это УК и ГК наших дней в сокращенном виде.

УК и ГК вообще отвергаются заповедями. Заповеди трактуют природное поведение/от Бога/.

Отредактировано ГЕРМЕС (Понедельник, 5 января, 2015г. 02:39)

0

6

ГЕРМЕС написал(а):

УК и ГК вообще отвергаются заповедями. Заповеди трактуют природное поведение/от Бога/.

заповеди ничего не отвергают.
Десять Заповедей содержат в себе самые основы нравственности, без которых невозможно существование никакого человеческого общества. Поэтому, они являются как бы "конституцией" человечества.

0

7

sapiens написал(а):

Десять Заповедей

Иудаизм построен на фактах и знании

0

8

prah написал(а):

Иудаизм построен на фактах и знании

и на обрезании.  :D

а вообще Моисей говорил не только для колена Иуды а для всех израильтян.

0

9

ГЕРМЕС написал(а):

УК и ГК вообще отвергаются заповедями. Заповеди трактуют природное поведение/от Бога/.

Отредактировано ГЕРМЕС (Сегодня 02:39)

Не новость, что одни отвергают. другие признают, но факт остается фактом.

Не укради (не возжелай) - ст. 158 (воровство) , 161 (грабеж), 209 (бандитизм), 131 (изнасилование),  УК РФ.
Не убий - 105 (убийство), 115 (нанесение побоев) УК РФ.

и т.п.

0

10

prah написал(а):

Иудаизм построен на фактах и знании

приведённая в ссылке цитата ни чем не подтверждена.
«И когда Бог перестал говорить с Моисеем на горе Синай, дал ему две скрижали откровения, каменные скрижали, на которых было написано рукой Божьей.» 
(Исх. 31:18)
это по поводу первых скрижалей.
вторые появились так:
В то время сказал мне Господь: вытеши себе две скрижали каменные, подобные первым, и взойди ко Мне на гору, и сделай себе деревянный ковчег; и Я напишу на скрижалях те слова, которые были на прежних скрижалях, которые ты разбил; и положи их в ковчег. И сделал я ковчег из дерева ситтим, и вытесал две каменные скрижали, как прежние, и пошел на гору; и две сии скрижали [были] в руках моих. И написал Он на скрижалях, как написано было прежде, те десять слов, которые изрек вам Господь на горе из среды огня в день собрания, и отдал их Господь мне. И обратился я, и сошел с горы, и положил скрижали в ковчег, который я сделал, чтоб они там были, как повелел мне Господь.
(Втор. 10:1-5)

0