Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СЕКТА - неизбежное ли зло?

Сообщений 41 страница 50 из 85

1

Множество религий является СВИДЕТЕЛЬСТВОМ ТОГО, что БОГА в мире - НЕТ.

Если бы БОГ был в мире, то ОН бы и ПРАВИЛ всем. И было бы всеобщее здравое общение с НИМ. Были бы всеобщие ПОЛЕЗНЫЕ знания от НЕГО. Была бы и ЕДИНАЯ ЗДРАВАЯ система управления.

Но в мире царит тотальное зло. Жизнь на планете гибнет. А массы людей деградируют. Причём земная элита намеренно развращает, оболванивает и грабит землян. Злодейство царит в самом мироправлении. Особенно - отмываемое разномастными религиями. Благословлятелями всемирных гадств. Едиными в одном - купленными и проданными за иудо-кратические доллары.

Отсюда простой и однозначный вывод - ВСЕ религии - СЕКТЫ.

НО БОГ-то - ОН же есть...

И ка же быть с НИМ, но не стать сектантом...

На форуме Секты и сектоведение еще больше тем о сектах.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

+1

41

Пришёл на Землю один из богов и провозгласил себя самым высшим а остальных идолами. И что дальше?
А ничего. Не важно какой самозванец кем себя провозглашает. И уж тем более нет никакой разницы какими буквами написано его имя.
Тем более, что это даже не имя.

0

42

Zx_Andrey написал(а):

Пришёл на Землю один из богов и провозгласил себя самым высшим а остальных идолами. И что дальше?
А ничего. Не важно какой самозванец кем себя провозглашает. И уж тем более нет никакой разницы какими буквами написано его имя.
Тем более, что это даже не имя.

Это не проблема. И Один и Зевс нечто гарантируют своим подданным.
Другое дело, что они не Творят Мир.
Но с Творцом другая проблема, у него например, получается что Солнце крутится вокруг Земли.

http://s8.uploads.ru/t/bnHvS.jpg
http://s2.uploads.ru/t/fxZ8B.jpg

0

43

Я в этом году, в качестве приглашённого, ездил на Купалу под Серпухов.
Энергетика была настолько мощная, что ничего подобного я не ощущал ни в одной церкви.
Идолы говорите? Энергетика этих идолов такова, что в какой то момент мне пришлось закрываться чтобы не пережечь чакры.

0

44

Zx_Andrey написал(а):

Я в этом году, в качестве приглашённого, ездил на Купалу под Серпухов.
Энергетика была настолько мощная, что ничего подобного я не ощущал ни в одной церкви.
Идолы говорите? Энергетика этих идолов такова, что в какой то момент мне пришлось закрываться чтобы не пережечь чакры.

Боги языческие - Воинство Небесное. По мощности могут спорить с Адмиралтейством.

0

45

Uriah Heep - Wizard - Волшебник

0

46

ValentinK написал(а):

Это не проблема. И Один и Зевс нечто гарантируют своим подданным.
Другое дело, что они не Творят Мир.
Но с Творцом другая проблема, у него например, получается что Солнце крутится вокруг Земли.

Я вынужден разочаровать тех кто верит, что именно его бог сотворил мир.
Творец создавший мир не присутствует в нём лично. На первый взгляд это может показаться глупостью, но это только если не включать думательный орган и не вникать в детали.
Как известно Дьявол таится в мелочах.
Есть такое понятия как "Законы мироздания".
Среди этих законов есть несколько настолько важных, что на них держится всё мироздание и нарушить их невозможно. Они нерушимы.
Среди этих законов есть два объясняющих почему творец лично не присутствует в сотворённом мире. Это закон равновесия и логика.
Никто не может родится в доме который он построил. Это нарушение логики в частности причина-следственная связь.
Никто не может попасть в наш мир извне или покинуть его. Это нарушение закона равновесия.
Творец создавая мир находился вне его. Он не мог находиться внутри поскольку мир ещё не был создан.
После окончания сотворения мира он уже не мог попасть в него потому, что своим присутствием он бы нарушил равновесие и разрушил бы своё творение.
Творец лично не присутствует в нашем мире, но он создал посредников исполняющих его волю. Именно по этой причине так много разных богов, демонов, духов и прочих не материальных существ.
Если какой то из богов заявляет, что он создатель мира и сам находится в нём, значит он самозванец.
Яхве конечно бог, но лишь один из многих. И уж точно не создатель мира.
И кстати библию надо не только читать, но и понимать что там описано.
Та часть которая описывает сотворение Земли никакого отношения к нашей планете не имеет. Там описан процесс формирования совсем другого типа планет.
Почитайте внимательно и сами в этом убедитесь. Это так называемая "Водная планета" или "Планета океан".

0

47

Я тоже за систему Ньютона и Кеплера.
Эйнштейн запрещает сверхсветовые скорости, а хорошо бы в новом веке её открыть.
Тогда можно наслаждаться чтивом вроде Звёздных Королей Гамильтона.

Бог вне материального мира.
Бог трансцедентен.
Но в мире существуют Архангелы.

Отредактировано ValentinK (Суббота, 7 октября, 2017г. 12:35)

0

48

ЯХВЕ - пустынный дух.
Он заманивает в пустыню миражами. И тот, что выйдет из неё - может считать себя его учеником...

+1

49

diedmuarous написал(а):

ЯХВЕ - пустынный дух.
Он заманивает в пустыню миражами. И тот, что выйдет из неё - может считать себя его учеником...

Яхве - для Царей. Пусть даже солдатских.

0

50

diedmuarous написал(а):

ЯХВЕ - пустынный дух.
Он заманивает в пустыню миражами. И тот, что выйдет из неё - может считать себя его учеником...

Или не учеником, а победителем если то учение противно духу человеческому.

+1