Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 1: Истинная цель мировых религий

Сообщений 1 страница 10 из 83

1

Я полагаю, что все мировые религии – это духовные Учения, которые даны были из одного Источника.
Цель истинных религий (не приспособленных под «поповские» догмы и интересы) – это нравственное воспитание человека.  На основе духовных Учений возникла нравственная культура и высокохудожественные классические произведения различных государств и сообществ. Если бы всего этого не было, то люди уничтожили бы себя. А тем более в век ядерных кнопок.
Сегодня сознание людей расширилось. По велению времени даются Новые всеобъемлющие веры, которые принимает новое сознание человека.
Я думаю, что люди, которые пытаются согнать всех людей в одно средневековое стойло, совершают большую ошибку.
Подробнее на сайте: ИДЕЯ ВОЗРОЖДЕНИЯ РОССИИ http://nidenisenko.narod.ru  Глава: Священники и "попы" 

Ваше мнение




Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

Отредактировано Николай (Четверг, 29 апреля, 2010г. 14:55)

0

2

Николай написал(а):

Я полагаю, что все мировые религии – это духовные Учения, которые даны были из одного Источника.

Особенно - аврамические..Кто спорит-так,видимо и было.

Николай написал(а):

Цель религий – это нравственное воспитание человека.

Изначально то так,но затем переходит в свою противоположность.

Николай написал(а):

На основе этих духовных учений возникла нравственная культура и высокохудожественные классические произведения различных государств и сообществ.

Людям творческим религия без надобности - им вдохновение нужно,которое от БОГА исходит,в обход религии.

Николай написал(а):

Сегодня сознание людей расширилось.

Не особо и заметно.

0

3

Прочитал Браток, а основной сути моего сообщения, к сожалению, не понял.

Нужно жить в мире и любви со всеми конфессиями в том числе, понимать цели и задачи религий и атеистического знания, а иначе человек по узости своего сознания будет в «свете» золотого тельца, делить на своё и чужое и находиться в болоте невежества своих и ветхозаветных догм. А ТВОРЕЦ ЕДИНЫЙ, как не давал, так и не даст ему творческого вдохновения. Ведь ТВОРЕЦ даёт человеку гениальную идею, через стремительный творческий взлёт мысли на крыльях Божественной ЛЮБВИ.

0

4

Николай написал(а):

основной сути моего сообщения, к сожалению, не понял.

там и понимать то нет чего!

Таких идей - весь интернет завален, и всё мимо Цели!

Николай написал(а):

ТВОРЕЦ ЕДИНЫЙ,

А суть такова, что либо "Творец", либо "Единый", третьего (Единого Творца) НЕ ДАНО! 

И на этом заблуждении ты пытаешься построить людей!

0

5

Браток написал(а):

Людям творческим религия без надобности - им вдохновение нужно,которое от БОГА исходит,в обход религии.

Николай написал(а):

Ведь ТВОРЕЦ даёт человеку гениальную идею, через стремительный творческий взлёт мысли на крыльях Божественной ЛЮБВИ.

Николай написал(а):

А ТВОРЕЦ ЕДИНЫЙ, как не давал, так и не даст ему творческого вдохновения.

Ты,дядя Коля,давай ка определяйся там в Ставрополе - что сказать-то хочешь,а то прямо неудобно за земляка.. :rofl:

0

6

А тема, между прочим, действительно интересная.
Но для начала нужно дать чёткое определение самому понятию "религия".
Одно дело это субъективная вера. И совершенно другое - организованное богослужение.
Так вот мировые религии можно рассматривать только как второй вариант.
А единственно реально истинной целью религий является собственное обогащение, причём далеко не духовными богатствами.
Можно просто рассмотреть этот процесс как деятельность людей. А если служение (кому бы то ни было) становиться профессией, то вопрос вознаграждения за этот труд становится наиболее заметным. Это что касается непосредственных исполнителей, так сказать. Что же тогда говорить об организациях, которые и представляют религии в нашей жизни. Само слово организация уже говорит о многом. В частности о необходимости зарабатывания и накопления богатств.
И вот на этом фоне некоторые люди умудряются говорить о духовности, причём, о реальной духовности, связанной с искусством и творчеством.
Только вот почему-то вспоминаются при этом не Лесков и иже с ним, а Толстой, Достоевский, Гоголь и им подобные. Только вот к классической религии они имели весьма факультативное отношение.
Но они имели реальную, настоящую веру. И это именно вера, а не религия, давала им вдохновение к творчеству.
И вот тут сам собой возникает вопрос: а в чём же разница? А действительно чем отличается вера от религии?
Лично я склонен думать, что разница в том, что религия навязывает какого-то своего, отдельного, единственно истинного бога. В то время, когда простая человеческая вера совершенно игнорирует этот момент. Люди просто верят в то, что Есть Некто, Кто помогает, Кто просто любит, а не стращает при этом. А этот факт сам по себе говорит о том, что Бог не в храмах и синагогах, а в сердцах людей. И Бог этот Един для всех и отделен для каждого. ИМХО
Что же касается нравственности, то сказать могу только одно. Её невозможно воспитать используя современные методы. Которые по сути своей являются пустым декларированием религиозных норм, наряду с тем, что эти нормы тут же и нарушаются, причём теми же людьми, которые больше всех и радеют за мораль и нравственность.
Но...
Есть способы научить людей (молодёжь в частности) неким правилам, соблюдение которых может привести к нормализации межчеловеческих отношений.
Это только личный пример порядочного поведения в человеческом обществе. Это объяснение долгосрочных последствий любого поступка, которым свойственно возвращаться.
Я так думаю.

+1

7

Василий написал(а):

чем отличается вера от религии?

Вера - свободное мышление, зависяшее лишь от накопленных знаий;
религия - ограничение веры догматизмом, для предотвращения неуёмного воображения.

Преодаление догматизма - становление "сильной веры", ПОНИМАНИЯ.

+2

8

Александр2312
Согласен!

0

9

Василий написал(а):

И это именно вера, а не религия, давала им вдохновение к творчеству.

От кого я слышу эти речи? :O

Василий написал(а):

А действительно чем отличается вера от религии?

Вера является основой духовности человека.Вера,основанная на знании,перерождается в уверенность.Вера без знания есть явление порядком ниже,но при самоотдаче и поиске человека ему открываются новые горизонты веры.Вера  - это естественная природная потребность человека - как вода и еда.Религия есть философема,опирающаяся на веру людей и управляющая их верой.Надстройка над базисом.Базису без "мансарды" только легче.."Мансарде" без базиса - никак. :rofl:

0

10

Браток написал(а):

От кого я слышу эти речи? :O

Ни чего из ряда вон я не сказал.

Браток написал(а):

Вера,основанная на знании,перерождается в уверенность.Вера без знания есть явление порядком ниже

Но тут напрашивается другой вопрос: знание чего является основой уверенности в вере?

Браток написал(а):

но при самоотдаче и поиске человека ему открываются новые горизонты веры.

?
В этом предложении есть смысл?

Браток написал(а):

Вера  - это естественная природная потребность человека - как вода и еда.

Вера во что?

0