Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 1: Истинная цель мировых религий

Сообщений 31 страница 40 из 83

1

Я полагаю, что все мировые религии – это духовные Учения, которые даны были из одного Источника.
Цель истинных религий (не приспособленных под «поповские» догмы и интересы) – это нравственное воспитание человека.  На основе духовных Учений возникла нравственная культура и высокохудожественные классические произведения различных государств и сообществ. Если бы всего этого не было, то люди уничтожили бы себя. А тем более в век ядерных кнопок.
Сегодня сознание людей расширилось. По велению времени даются Новые всеобъемлющие веры, которые принимает новое сознание человека.
Я думаю, что люди, которые пытаются согнать всех людей в одно средневековое стойло, совершают большую ошибку.
Подробнее на сайте: ИДЕЯ ВОЗРОЖДЕНИЯ РОССИИ http://nidenisenko.narod.ru  Глава: Священники и "попы" 

Ваше мнение




Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

Отредактировано Николай (Четверг, 29 апреля, 2010г. 14:55)

0

31

Василий написал(а):

И всё же для себя я счёл более полезным рассуждать исключительно о том, что Есть и о том, что реально подлежит проверке. Т.е. об истине.

А что есть для тебя Истина?Как я понял - объективная реальность?То есть то,что ты слышишь,видишь,осязаешь и пр..Ну так представь себе,что у тебя не 5-ть органов чувств,а 6-ть или четыре..И ты уже абсолютно по другому будешь воспринимать эту "объективную реальность".Хрень это всё - твоя истина.Природа лишь этап для человека на его пути..

0

32

domsvoj написал(а):

Они во всех странах шли вместе с поработителями и уже не уходили. И от нас просто так не уйдут.

Вопрос спорный.
Дело в том, что всё больше и больше людей начинают понимать, что традиционные направления религии отвечают далеко не на все вопросы возникающий в процессе жизни. Что-то тупо клеймится, что-то объясняется чисто формально, а что-то и вообще ни какому объяснению не подлежит и принимается тупо на веру.
А народ то пошёл всё больше пытливый. Их такая постановка дела не устраивает. А только начав разбираться, приходит понимание того, что не всё тут вяжется. Существуют такие противоречия, которые ни как не объяснить противостоянием добра и зла.
Вот и отходит народ потихоньку от ортодоксальных понятий христианства, например. А процесс этот имеет тенденцию геометрической прогрессии. Дело только во времени.
А когда опустеют церкви и мечети, когда оскудеет денежная река, тогда то и придёт конец религиям. Только не скоро это всё.
Да, и ещё для движения этого процесса должны быть люди, готовые дать людям ответы на их вопросы, касающиеся их собственного мистического опыта, причём просто и доходчиво.

Браток написал(а):

Хрень это всё - твоя истина.Природа лишь этап для человека на его пути..

То что можно будет проверить в дальнейшем и будет истиной. Истина в моей версии не статична. Это процесс!
А природа - это всё, что нас окружает и когда-либо будет окружать. Возможно земное (материальное) наше существование не вечно, но это ни коим образом не конец природе. Хотя уже это проверить невозможно!
Ты волен верить во всё, что тебе только заблагорассудится, но утверждая что-то позаботься о доказательствах. И не умозрительных заключениях, пусть даже очень маститых учёных от духовности, а реальных, проверяемых доказательствах.

0

33

Василий написал(а):

но утверждая что-то позаботься о доказательствах.   .. реальных, проверяемых доказательствах.

Извини,но у нас разное представление о реальности..То,что для меня реально - тебе таким не покажется..Я реально беседую с сущностями - что я тебе этим докажу-только своё "неадекватное состояние".А за немного резкую форму общения приношу извинения - не в инст. благр. девиц добрую часть жизни провёл,хе-хе..Не воспринимай это на свой счёт-я и с друзьями  так же говорю.

0

34

Василий написал(а):

А когда опустеют церкви и мечети, когда оскудеет денежная река, тогда то и придёт конец религиям.

И что тогда?Ведь,забрав одно,нужно заменить его другим.Свято место пусто не бывает и не факт,что займёт его что-нибудь достойное человеков..

0

35

Василий написал(а):

А когда опустеют церкви и мечети, когда оскудеет денежная река, тогда то и придёт конец религиям. Только не скоро это всё.
Да, и ещё для движения этого процесса должны быть люди, готовые дать людям ответы на их вопросы, касающиеся их собственного мистического опыта, причём просто и доходчиво.

Это так. Но в связи  с этим следует ожидать всплеска фанатизма, такое уже было, когда свирепствовала инквизиция.
Тогда тоже люди искали ответы и тогда были те, кто мог все объяснить. И их загнали в подполье. И делали это руками светской власти. Ведь инквизиция не судила. Приговоры выносили светские суды.
Революции пытались пресечь, в первую очередь, деятельность инквизиции и отделить церковь от государства. Теперь у нас на глазах идет обратный процесс. Потому я пытаюсь апеллировать к Священной Книге Народа, ибо чтя ее можно сопротивляться нарастающей вакханалии попов и мулл. Ведь они понимают лишь язык силы.
Касательно же денежной реки, скажу, что она не иссякнет, поскольку они кормятся с наших налогов.

Василий написал(а):

Вот и отходит народ потихоньку от ортодоксальных понятий христианства, например. А процесс этот имеет тенденцию геометрической прогрессии. Дело только во времени.

Ваши слова да Богу в уши, однако не стал бы так уверенно говорить о геометрической прогрессии. Тем более, что Ислам(покорность) набирает обороты, а это еще опаснее.

Василий написал(а):

Дело в том, что всё больше и больше людей начинают понимать, что традиционные направления религии отвечают далеко не на все вопросы возникающий в процессе жизни. Что-то тупо клеймится, что-то объясняется чисто формально, а что-то и вообще ни какому объяснению не подлежит и принимается тупо на веру.
А народ то пошёл всё больше пытливый. Их такая постановка дела не устраивает. А только начав разбираться, приходит понимание того, что не всё тут вяжется. Существуют такие противоречия, которые ни как не объяснить противостоянием добра и зла.

Не всем нужны достоверные ответы, большинству достаточно и того, что в раю не надо будет ходить в туалет. А зная, как собирают деньги на джихад (при помощи доброго слово и пистолета), надеяться на то, что разум может проснуться в одурманенном религиозными догмами мозгу по крайней мере наивно. И это меня удручает.

0

36

Браток написал(а):

А за немного резкую форму общения приношу извинения

Муть, я даже внимания не обратил.

Браток написал(а):

Извини,но у нас разное представление о реальности..То,что для меня реально - тебе таким не покажется..Я реально беседую с сущностями - что я тебе этим докажу-только своё "неадекватное состояние".

А по сему предлагаю ввести такие понятия как личный мистический опыт и собственный (субъективный) мир.
Только уговор: декларируя что-либо в этом ключе, не забывать указывать на то, что это лишь чьё-то личное мнение.
Тогда, думаю, не будет и недопонимания. Только вот к реальной истине это будет иметь уже лишь факультативное отношение.

Браток написал(а):

И что тогда?Ведь,забрав одно,нужно заменить его другим.Свято место пусто не бывает и не факт,что займёт его что-нибудь достойное человеков..

Я указал в том же посте, но повторюсь.
Забирая у людей их религию, необходимо заполнить пустоту другим учением.

domsvoj написал(а):

Это так. Но в связи  с этим следует ожидать всплеска фанатизма, такое уже было, когда свирепствовала инквизиция.

Ты имеешь ввиду сопротивление?
Но ближайшее время ни чего подобного не предвидится. Свобода совести!
А теоретические споры не в их пользу. Современные религии боятся теоретики хуже, чем чёрт ладана.

domsvoj написал(а):

Ваши слова да Богу в уши, однако не стал бы так уверенно говорить о геометрической прогрессии.

По другому сие не возможно. От родителей к детям. И в ширь.

domsvoj написал(а):

надеяться на то, что разум может проснуться в одурманенном религиозными догмами мозгу по крайней мере наивно. И это меня удручает.

Так теории типа моей ещё более привлекательны для обычного обывателя, ибо не предусматривают наказания за гробом. И на этом можно достаточно эффективно сыграть. ИМХО.

0

37

Василий написал(а):

Ты имеешь ввиду сопротивление?
Но ближайшее время ни чего подобного не предвидится. Свобода совести!
А теоретические споры не в их пользу. Современные религии боятся теоретики хуже, чем чёрт ладана.

Свобода совести лишь на бумаге. Ведь Священную Книгу Народа никто не чтит и даже не читает. Нарушают даже закон о свободе совести и религиозных организациях. Рекомендую Вам ознакомиться с Историей Испанской Инквизиции, там в начале книги дан экскурс в историю, как попы подкрадывались к власти. Нынче все так и происходит, как там написано. А материалы диспутов легко превращаются в материалы уголовных дел.

Василий написал(а):

По другому сие не возможно. От родителей к детям. И в ширь.

Юмор Ваш мне понятен. Обычно шутят в безвыходных ситуациях, помогает из них выходить.

Василий написал(а):

Так теории типа моей ещё более привлекательны для обычного обывателя, ибо не предусматривают наказания за гробом. И на этом можно достаточно эффективно сыграть.

Так обывателя не интересуют теории, им бы что понадежнее. Авторитет пастырей в крови. Его туда каленым железом загоняли. Такой просто так не вытравить. А человеку проще свечку поставить, чем усугубляться в теорию. В этом и есть страшная сила ритуала. Потому не совсем понимаю, как можно сыграть на привлекательности Вашей теории? В войне за умы и кошельки, термин привлекательно и тем более безнаказанно стоят не дорого. Грустно, но это факт.

0

38

domsvoj написал(а):

А материалы диспутов легко превращаются в материалы уголовных дел.

Об этом речь ещё не идёт.
Как иллюстрацию можно рассмотреть положение Свидетелей и Сатанистов. Пока они живут припеваючи нам с тобой вообще об этом думать рано.

domsvoj написал(а):

Юмор Ваш

Это не юмор. Просто процесс этот в самом начале.

domsvoj написал(а):

Так обывателя не интересуют теории, им бы что понадежнее. Авторитет пастырей в крови. Его туда каленым железом загоняли. Такой просто так не вытравить. А человеку проще свечку поставить, чем усугубляться в теорию. В этом и есть страшная сила ритуала. Потому не совсем понимаю, как можно сыграть на привлекательности Вашей теории? В войне за умы и кошельки, термин привлекательно и тем более безнаказанно стоят не дорого. Грустно, но это факт.

А вот с этим трудно спорить.
Людям свойственно держаться традиций и ритуалов предков. Но свойство это присуще в основном людям, не отягощающим свой Разум мыслями о соответствии своей религиозной доктрины здравому смыслу.
Но мы живём в век всеобщей информатизации, а это таки вносит свой вклад в мировоззрения людей. Ибо сам интернет представляет собой прообраз всеобщего единства. Так что, вполне может быть, что не всё так безнадёжно. Но время здесь играет огромную роль.

0

39

Василий написал(а):

А вот с этим трудно спорить.
Людям свойственно держаться традиций и ритуалов предков. Но свойство это присуще в основном людям, не отягощающим свой Разум мыслями о соответствии своей религиозной доктрины здравому смыслу.
Но мы живём в век всеобщей информатизации, а это таки вносит свой вклад в мировоззрения людей. Ибо сам интернет представляет собой прообраз всеобщего единства. Так что, вполне может быть, что не всё так безнадёжно. Но время здесь играет огромную роль.

Потому и стоит всерьез задуматься пока есть время. В сети другие понятия времени.
И сеть контролировать легче.
И легче использовать не в плане распространения взглядов, а в плане распыления внимания.
Такое количество информации не возможно освоить физически.
И каждый уверен, что только он знает и говорит что-то важное.
Сеть не прообраз единства. Сеть - это буквально сеть.
С ее помощью подменяют восприятие реального мира на откровенную цифровую иллюзию.
Сеть еще опаснее, чем любая секта. Мы думаем, что мы тут свободны, увы нет. Мы тут никому не мешаем!
И привязанность к интернету приведет к тому, что однажды кто-то выключит все компьютеры или просто переформатирует и мы станем иными.
Это пока сеть, как соска-пустышка, для малышей. Но от соски со временем отказываются без стрессов, а от сети?

Василий написал(а):

Об этом речь ещё не идёт.
Как иллюстрацию можно рассмотреть положение Свидетелей и Сатанистов. Пока они живут припеваючи нам с тобой вообще об этом думать рано.

Когда речь пойдет об этом, рассуждать будет поздно. А переход такой происходит вмиг.
И поначалу, в такое нормальные люди не верят, ибо это бред. Но кто когда прислушивался к мнению нормальных людей?
Сатанисты и свидетели нужны так же, ка и скинхеды и прочие группы. Так удобнее отслеживать состояние общество. Ведь все без приказа разбиваются на группы по интересам. Работы меньше.
Правоохранительная система не рассуждает, она выполняет регламент, инструкции, нормативные письма, она даже законы не чтит. Что они ей?
У нее начальство есть, а начальство подвержено влиянию, оно нежное, пугливое.
И тут, как карты лягут. Напоет поп с муллой, что де пора обороняться по полной. А в законодательной базе всегда всяческие крючочки найдутся.
И никто у граждан совета тогда не спросит. Ибо привычка уже стойкая выработана, нарушать Священную Книгу Народа.
А народ будет в сети друг друга призывать на помощь и, разумеется станет друг другу в сети же помогать. Мы ведь отзывчивы к чужому горю. :D

Василий написал(а):

Это не юмор. Просто процесс этот в самом начале.

О процессе могли бы и просветить, если не секрет, разумеется. Раз уж это не юмор. :P

0

40

Василий написал(а):

Забирая у людей их религию, необходимо заполнить пустоту другим учением.

Это-то и ежу понятно,непонятно - каким учением и чем оно будет принципиально отличаться от старого?Сменяют человеки шило на мыло..Вернее - хрен на редьку..

0