Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 1: Истинная цель мировых религий

Сообщений 41 страница 50 из 83

1

Я полагаю, что все мировые религии – это духовные Учения, которые даны были из одного Источника.
Цель истинных религий (не приспособленных под «поповские» догмы и интересы) – это нравственное воспитание человека.  На основе духовных Учений возникла нравственная культура и высокохудожественные классические произведения различных государств и сообществ. Если бы всего этого не было, то люди уничтожили бы себя. А тем более в век ядерных кнопок.
Сегодня сознание людей расширилось. По велению времени даются Новые всеобъемлющие веры, которые принимает новое сознание человека.
Я думаю, что люди, которые пытаются согнать всех людей в одно средневековое стойло, совершают большую ошибку.
Подробнее на сайте: ИДЕЯ ВОЗРОЖДЕНИЯ РОССИИ http://nidenisenko.narod.ru  Глава: Священники и "попы" 

Ваше мнение




Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

Отредактировано Николай (Четверг, 29 апреля, 2010г. 14:55)

0

41

ЧЕЛОВЕК ЗНАЮЩИЙ И ЧЕЛОВЕК ВЕРУЮЩИЙ - ПОНЯТИЯ СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ. МОЗГОМ,РАЗУМОМ,РАССУДКОМ К БОГУ НЕ ПРИЙТИ, ПОТОМУ КАК ВСЕ ЭТИ ПОНЯТИЯ ОТРАВЛЕНЫ(ДОЛГО ПЕРЕЧИСЛЯТЬ ЧЕМ)

0

42

Neprostotak написал(а):

ПОТОМУ КАК ВСЕ ЭТИ ПОНЯТИЯ ОТРАВЛЕНЫ(ДОЛГО ПЕРЕЧИСЛЯТЬ ЧЕМ)

А верой придёшь? И куда ты пришёл, если такую чушь порешь? Просто так, взял и спорол?

0

43

Neprostotak написал(а):

ЧЕЛОВЕК ЗНАЮЩИЙ И ЧЕЛОВЕК ВЕРУЮЩИЙ - ПОНЯТИЯ СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ. МОЗГОМ,РАЗУМОМ,РАССУДКОМ К БОГУ НЕ ПРИЙТИ, ПОТОМУ КАК ВСЕ ЭТИ ПОНЯТИЯ ОТРАВЛЕНЫ(ДОЛГО ПЕРЕЧИСЛЯТЬ ЧЕМ)

Василий написал(а):

Что же касается Бога, знать достаточно только одно. То, что Он ЕСТЬ.

И не надо кричать большими буквами: Бог ведь совсем рядом - внутри тебя. Ходить - понятие, как там в тех кругах?, - от лукавого?
Тихо ходим, тихо едим, что Бог послал, как птички - посмотри, не сеют, не жнут... .
И без ведь всякой от Бога отравы, заметь.
А поют-то как! - залюбуешься. Зачем это им? А мне - приятно.

0

44

ПОРЯТ АЛЕКСАНДР ИКРУ С ЛОСОСЯ, А Я ВЫСКАЗЫВАЮ СВОЁ МНЕНИЕ. КУДА Я ПРИШЁЛ? ПРИШЁЛ К АБСОЛЮТНОЙ УВЕРЕННОСТИ, ЧТО БОГ ЕСТЬ И КТО БЫ ЧТО НИ ВЫТВОРЯЛ С МОИМ МОЗГОМ, ПЕРЕУБЕДИТЬ МНЕЯ УЖЕ НЕВОЗМОЖНО. СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ...

0

45

Neprostotak
ПЕРЕСТАНЬ ИСПОЛЬЗОВАТЬ БОЛЬШИЕ БУКВЫ. ВЫРУБАЙ КАПСЛОК. А ТО ПОДВЕРГНЕШСЯ ДЕПОРТАЦИИ И ГЕНОЦИДУ !

0

46

domsvoj написал(а):

Сеть не прообраз единства. Сеть - это буквально сеть.

domsvoj написал(а):

В сети другие понятия времени.

Видимо ты не совсем меня понял.
Я же совершенно конкретно сказал, что сеть только прообраз единства. Но кое-какое представление она дать может. Хотя бы о том же времени.

domsvoj написал(а):

Такое количество информации не возможно освоить физически.

Совершенно верно. Но ведь от нас ни кто этого и не требует. Нам просто предоставляется возможность обращаться к ней по мере необходимости.
По сути, та информационная сеть ноосферы (как принято её сейчас называть) уже существует, только вот обратиться к ней может не каждый. Модемы ещё очень редки. :rofl:
Но факт остаётся фактом - есть некоторый банк информации о каждом из нас, причём вне времени. И банк этот объединяет нас в некоторое единство. Нам фактически остаётся только осознать то, что все мы так или иначе связаны друг с другом.

domsvoj написал(а):

Сеть еще опаснее, чем любая секта. Мы думаем, что мы тут свободны, увы нет. Мы тут никому не мешаем!

Вот видишь, как опасно иметь крайние взгляды. Сеть, прежде всего, огромная база данных. А уж потом средство общения. И, как и всё в этом мире, любит меру. Ибо даже самые полезные вещи в незнающих меры дозах - яд!

domsvoj написал(а):

Это пока сеть, как соска-пустышка, для малышей. Но от соски со временем отказываются без стрессов, а от сети?

А вдруг мы переключимся на сеть ноосферы? :)

domsvoj написал(а):

Когда речь пойдет об этом, рассуждать будет поздно.

Сатанистам - возможно.
Но для остальных "инакомыслящих" это будет только сигнал.
Хотя я вообще не считаю, что возможно что-то вроде инквизиции. Не те времена.

domsvoj написал(а):

Правоохранительная система не рассуждает, она выполняет регламент, инструкции, нормативные письма, она даже законы не чтит. Что они ей?

Это не то место где стоит обсуждать органы власти.

domsvoj написал(а):

А народ будет в сети друг друга призывать на помощь и, разумеется станет друг другу в сети же помогать. Мы ведь отзывчивы к чужому горю. :D

А вот смеёшься ты напрасно.
Не говоря уже о том, что помощью может оказаться и дельный совет, люди встречаются в реале и реально же решают проблемы. И это не такая уже и редкость.

domsvoj написал(а):

О процессе могли бы и просветить

А зачем тебя просвещать, если ты сам являешься непосредственным участником этого процесса. :rolleyes:

0

47

Браток написал(а):

Это-то и ежу понятно,непонятно - каким учением и чем оно будет принципиально отличаться от старого?Сменяют человеки шило на мыло..Вернее - хрен на редьку..

Ну, вот как тебя понять?
Ты что считаешь, что нет принципиальной разницы во что верить?
Ведь совсем от веры отказаться не представляется возможным. Ибо каждый более или менее взрослый человек имеет свой собственный мистический опыт, а значит веру априори.
Но совершенно другое дело, когда эту веру используют в своих целях функционеры от религии.
Так вот моё учение (и ему подобные) объясняет людям отсутствие необходимости обращения к разного рода религиям. Человек изначально (по замыслу) является частицей Бога и обладает возможностью непосредственной связи с Самим.
Вот и всё.

0

48

Neprostotak написал(а):

ЧЕЛОВЕК ЗНАЮЩИЙ И ЧЕЛОВЕК ВЕРУЮЩИЙ - ПОНЯТИЯ СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ. МОЗГОМ,РАЗУМОМ,РАССУДКОМ К БОГУ НЕ ПРИЙТИ, ПОТОМУ КАК ВСЕ ЭТИ ПОНЯТИЯ ОТРАВЛЕНЫ(ДОЛГО ПЕРЕЧИСЛЯТЬ ЧЕМ)

А ты всё вообще отрицаешь? Всё отравлено?
Что не отравлено? Кому верить, как жить? :'(

0

49

Василий написал(а):

Так вот моё учение (и ему подобные) объясняет людям отсутствие необходимости обращения к разного рода религиям. Человек изначально (по замыслу) является частицей Бога и обладает возможностью непосредственной связи с Самим.Вот и всё.

Ну дык энто прям квинтэссенция моих мыслЕй! Ты чё плагиатишь? :rofl:

0

50

Василий написал(а):

А зачем тебя просвещать, если ты сам являешься непосредственным участником этого процесса. :rolleyes:

Это как? Я в деле?

Василий написал(а):

А вот смеёшься ты напрасно.
Не говоря уже о том, что помощью может оказаться и дельный совет, люди встречаются в реале и реально же решают проблемы. И это не такая уже и редкость.

Это так.

Василий написал(а):

Это не то место где стоит обсуждать органы власти.

Согласен.

Василий написал(а):

Сатанистам - возможно.
Но для остальных "инакомыслящих" это будет только сигнал.
Хотя я вообще не считаю, что возможно что-то вроде инквизиции. Не те времена.

Возможно.

Василий написал(а):

А вдруг мы переключимся на сеть ноосферы? :)

Все? Это мысль. Я тоже думал об этом.

Василий написал(а):

Вот видишь, как опасно иметь крайние взгляды. Сеть, прежде всего, огромная база данных. А уж потом средство общения. И, как и всё в этом мире, любит меру. Ибо даже самые полезные вещи в незнающих меры дозах - яд!

Это так.

Василий написал(а):

Совершенно верно. Но ведь от нас ни кто этого и не требует. Нам просто предоставляется возможность обращаться к ней по мере необходимости.
По сути, та информационная сеть ноосферы (как принято её сейчас называть) уже существует, только вот обратиться к ней может не каждый. Модемы ещё очень редки. :rofl:
Но факт остаётся фактом - есть некоторый банк информации о каждом из нас, причём вне времени. И банк этот объединяет нас в некоторое единство. Нам фактически остаётся только осознать то, что все мы так или иначе связаны друг с другом.

Это так. Аналогии помогают познавать мир.

Василий написал(а):

Видимо ты не совсем меня понял.
Я же совершенно конкретно сказал, что сеть только прообраз единства. Но кое-какое представление она дать может. Хотя бы о том же времени.

Если так, то согласен.

0