Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 1: Истинная цель мировых религий

Сообщений 51 страница 60 из 83

1

Я полагаю, что все мировые религии – это духовные Учения, которые даны были из одного Источника.
Цель истинных религий (не приспособленных под «поповские» догмы и интересы) – это нравственное воспитание человека.  На основе духовных Учений возникла нравственная культура и высокохудожественные классические произведения различных государств и сообществ. Если бы всего этого не было, то люди уничтожили бы себя. А тем более в век ядерных кнопок.
Сегодня сознание людей расширилось. По велению времени даются Новые всеобъемлющие веры, которые принимает новое сознание человека.
Я думаю, что люди, которые пытаются согнать всех людей в одно средневековое стойло, совершают большую ошибку.
Подробнее на сайте: ИДЕЯ ВОЗРОЖДЕНИЯ РОССИИ http://nidenisenko.narod.ru  Глава: Священники и "попы" 

Ваше мнение




Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

Отредактировано Николай (Четверг, 29 апреля, 2010г. 14:55)

0

51

Браток написал(а):

Ты чё плагиатишь?

Упаси, Бог!
Высказал очень давно декларируемые мною же мысли. Возможно просто у ду кое-кого мысли сходятся. :rofl:

domsvoj написал(а):

Я в деле?

В деле, в деле!
Даже просто, задавая вопросы, ты мотивируешь людей к размышлениям. А это-то и есть тот процесс, о котором я говорю.

0

52

Василий написал(а):

В деле, в деле!
Даже просто, задавая вопросы, ты мотивируешь людей к размышлениям. А это-то и есть тот процесс, о котором я говорю.

Думаете, в этом есть смысл? Иногда я даже сомневаюсь, стоит ли спасать мир, а Вы все еще надеетесь замотивировать людей на размышления. Вы еще больший дон Кихот чем я.
Пожалуй, это и дает мне силы продолжать мою войну.

0

53

Спасать мир? На всё воля Божья. Судьба человечества предрешена и это его промысел. Рассуждать о делах его смешно, кто мы??? атомы пылинки на Его пути (даже это сравнение  близко не подходит к масштабу происходящего)

0

54

По поводу мотивации людей на размышления хотел бы добавить, что ЗАДУМАТЬСЯ никогда не поздно. Мало кто знает, но наш внутренний мир гораздо больше внешнего и будь ты сто раз грешен сама чистая мысль покаяния производит гигантские изменения души на тонком уровне. Бог с нами в любой момент происходящего, вопрос в том видишь ли ты. С терпением ко всем и пожеланием добра.

0

55

domsvoj написал(а):

Думаете, в этом есть смысл? Иногда я даже сомневаюсь, стоит ли спасать мир, а Вы все еще надеетесь замотивировать людей на размышления. Вы еще больший дон Кихот чем я.
Пожалуй, это и дает мне силы продолжать мою войну.

Неужели мои слова породили такие выводы?.. Обалдеть...
Лично я спасать мир не собираюсь. Ибо, действительно, сие не в моей компетенции.
А мотивация людей думать происходит параллельно моим собственным попыткам разобраться в том, что Есть. Т.е. "процесс" идёт (если не сам по себе, то) по воле Самого. Но это уже не моё дело.
Понимаешь?

0

56

Neprostotak
А вот в твоих заблуждениях давай разбираться отдельно.

Neprostotak написал(а):

ЗАДУМАТЬСЯ никогда не поздно.

Но и необязательно.

Neprostotak написал(а):

Мало кто знает, но наш внутренний мир гораздо больше внешнего

Мало кто знает собственно потому, что мало у кого внутренний мир больше внешнего. Да ещё смотря что считать миром внешним и внутренним. Ибо мы ещё не дали им определения. А сей вопрос, очень мягко говоря, спорен.

Neprostotak написал(а):

будь ты сто раз грешен сама чистая мысль покаяния производит гигантские изменения души на тонком уровне.

Много красивых слов означающих самопрощение.
Но я ни коим образом не стану спорить, что это важный момент.

Neprostotak написал(а):

Бог с нами в любой момент происходящего, вопрос в том видишь ли ты.

Лично я вижу. Другой вопрос понимаешь ли ты, что говоришь? Я имею ввиду, что Бог у православных один, а православных много. И как он умудряется быть со всеми?

Neprostotak написал(а):

С терпением ко всем и пожеланием добра.

Всё хорошо в меру.
Достаточно того, что Сам Бог жалеет убийц и насильников. Ибо от меня они этого не дождутся.

0

57

Василий написал(а):

Но и необязательно.

Не спорю,не обязательно,но это главный из тех случаев, когда лучше поздно,чем никогда.

Василий написал(а):

И как он умудряется быть со всеми?

Ребята, ну прекратите же воспринимать Бога, как личность.

Василий написал(а):

Достаточно того, что Сам Бог жалеет убийц и насильников. Ибо от меня они этого не дождутся.

Не суди, им и так достанется, не наша пререгатива.

0

58

Василий написал(а):

Я имею ввиду, что Бог у православных один, а православных много. И как он умудряется быть со всеми?

Ох-хо-хо-хо-хо!!!! :rofl:

Neprostotak написал(а):

Ребята, ну прекратите же воспринимать Бога, как личность.

Дык а как чаво ЕГО воспринимать-то,как Пустоту?Мы то сами из материи состоим - по образу и подобию,так сказать.БОГ есть Дух - согласен?А что есть Дух?Раз Дух есть - значит,он сущ,верно?А раз сущ,то материален.Теорема доказана..

0

59

Василий написал(а):

Неужели мои слова породили такие выводы?.. Обалдеть...
Лично я спасать мир не собираюсь. Ибо, действительно, сие не в моей компетенции.
А мотивация людей думать происходит параллельно моим собственным попыткам разобраться в том, что Есть. Т.е. "процесс" идёт (если не сам по себе, то) по воле Самого. Но это уже не моё дело.
Понимаешь?

Слова для того и говорятся, чтобы порождать выводы. Иначе к чему слова?
Приятно видеть, что хоть кто-то пытается разобраться, обычно все уже все знают и во всем разобрались. Забыли, что учитель учится уча.
Вы мудрый и осмотрительный, это редко встречается.
С Вами приятно вести беседу.

0

60

Neprostotak написал(а):

Не спорю,не обязательно,но это главный из тех случаев, когда лучше поздно,чем никогда.

Это в любом случае не обязательно.
Бог примет каждого своего чада, совершенно не зависимо от его знания и пониманий.

Браток написал(а):

Ох-хо-хо-хо-хо!!!! :rofl:

Ну, вот чего ты ржёшь? :rofl:

Neprostotak написал(а):

Ребята, ну прекратите же воспринимать Бога, как личность.

У тебя в аккаунте стоит вероисповедание: православный. А православный Бог - личность!
Вывод: либо ты не совсем православный, либо бог у тебя не той конфессии.

Кстати, а как Бог Дух может быть одновременно со всеми?

Neprostotak написал(а):

Не суди, им и так достанется, не наша пререгатива.

Я и не сужу, это действительно не моё дело (я не судья), но и благожелательности они от меня не дождутся.

Браток написал(а):

Дык а как чаво ЕГО воспринимать-то,как Пустоту?Мы то сами из материи состоим - по образу и подобию,так сказать.БОГ есть Дух - согласен?А что есть Дух?Раз Дух есть - значит,он сущ,верно?А раз сущ,то материален.Теорема доказана..

-+
Бог действительно имеет материальную составляющую. Но То, к чему обращается молящийся человек, не материально. Ибо Дух имеет скорее информационную природу.

domsvoj написал(а):

С Вами приятно вести беседу.

Благодарю.

0