Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 1: Истинная цель мировых религий

Сообщений 61 страница 70 из 83

1

Я полагаю, что все мировые религии – это духовные Учения, которые даны были из одного Источника.
Цель истинных религий (не приспособленных под «поповские» догмы и интересы) – это нравственное воспитание человека.  На основе духовных Учений возникла нравственная культура и высокохудожественные классические произведения различных государств и сообществ. Если бы всего этого не было, то люди уничтожили бы себя. А тем более в век ядерных кнопок.
Сегодня сознание людей расширилось. По велению времени даются Новые всеобъемлющие веры, которые принимает новое сознание человека.
Я думаю, что люди, которые пытаются согнать всех людей в одно средневековое стойло, совершают большую ошибку.
Подробнее на сайте: ИДЕЯ ВОЗРОЖДЕНИЯ РОССИИ http://nidenisenko.narod.ru  Глава: Священники и "попы" 

Ваше мнение




Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

Отредактировано Николай (Четверг, 29 апреля, 2010г. 14:55)

0

61

Василий написал(а):

Бог действительно имеет материальную составляющую. Но То, к чему обращается молящийся человек, не материально. Ибо Дух имеет скорее информационную природу.

Всё то,что ЕСТЬ - является материей в той или иной форме,благо этих форм множество,я думаю..Ну,а то,КАК ИМЕННО родился БОГ - это другой вопрос..Мне кажется,что из двух начал - вещества и антивещества,при синтезе которых и возникают различные гравит.поля,такие,как электромагнитное поле.Так называемая "божественная воля",удерживающая всё в этом мире на своих местах.Бред,конечно,но мой собственный,хе-хе.. ;)

0

62

Браток написал(а):

.Мне кажется,что из двух начал - вещества и антивещества,при синтезе которых и возникают различные гравит.поля,такие,как электромагнитное поле.

Электричество и магнето - результат спиральных движений сред. Собственно ВСЁ проявленное от туда берёт начало.

0

63

Браток написал(а):

Всё то,что ЕСТЬ - является материей в той или иной форме,благо этих форм множество,я думаю..

Но всё же кое-что материей не является. Её описание, например.

Браток написал(а):

Ну,а то,КАК ИМЕННО родился БОГ - это другой вопрос..

Меня этот вопрос не занимает нимало. Просто в силу невозможности проверки.

Браток написал(а):

Мне кажется,что из двух начал - вещества и антивещества,при синтезе которых и возникают различные гравит.поля,такие,как электромагнитное поле.Так называемая "божественная воля",удерживающая всё в этом мире на своих местах.Бред,конечно,но мой собственный,хе-хе..

o.O
Каким боком "божественная воля" имеет отношение к всевозможным полям? Если, конечно, ты не называешь физические законы "божественной волей".

Лично меня куда более занимаю законы, менее бросающиеся в глаза, но не менее очевидные от этого.

Александр2312 написал(а):

Электричество и магнето - результат спиральных движений сред.

Саш, отчего же спиральных то? Линейные движения что не рождают? Возвратно-поступательные, например. :rolleyes:

0

64

Браток написал(а):

Дык а как чаво ЕГО воспринимать-то,как Пустоту?Мы то сами из материи состоим - по образу и подобию,так сказать.БОГ есть Дух - согласен?А что есть Дух?Раз Дух есть - значит,он сущ,верно?А раз сущ,то

Всё есть материя и всё соответственно сущее. Однако вернёмся к размышлениям квантовых физиков, которые всё чаще приходят к волновой теории материи... То есть любой атом по сути волна, распространяющаяся на ОГРОМНЫЕ расстояния. Вообщем сильно какать в голову не буду, хочу сказать, что Бог, как сущность вселенских масштабов пропитывает всё вне времени и пространства. Иисус, Будда и т.д. по моему мнению являлись проявлением Его воли на земле.

Василий написал(а):

У тебя в аккаунте стоит вероисповедание: православный. А православный Бог - личность!

Иисус личность, а как бы вы объяснили людям жившим 2000 лет назад то, что я пытался объяснить вышенаписанным??? Иисус не раз указывал на Отца... Как вы думаете о ком речь? Библия больше сказка на реальных событиях, написанная со стратегией переноса основной инфы хотя бы через тысячелетия. Я - провославный по крещению. По жизни мне это не мешает рассуждать и мыслить о Нём так, как я это чувствую.

0

65

Василий написал(а):

Но всё же кое-что материей не является. Её описание, например.

Угу,а чем же является хотя бы словесное описание,при котором происходит колебание воздуха и мыслительные процессы в мозге(электроимпульсы) - сказкой,штоля?

Василий написал(а):

Меня этот вопрос не занимает нимало. Просто в силу невозможности проверки.

Нема в тебе ну никакой романтики,Василий.

Василий написал(а):

Каким боком "божественная воля" имеет отношение к всевозможным полям? Если, конечно, ты не называешь физические законы "божественной волей".

Именно это я и хотел сказать - одним из проявлений этой воли и являются физ.законы вселенной.

Василий написал(а):

Лично меня куда более занимаю законы, менее бросающиеся в глаза, но не менее очевидные от этого.

Любопытство - не порок... :rofl:

0

66

Neprostotak написал(а):

Всё есть материя и всё соответственно сущее. Однако вернёмся к размышлениям квантовых физиков, которые всё чаще приходят к волновой теории материи... То есть любой атом по сути волна, распространяющаяся на ОГРОМНЫЕ расстояния. Вообщем сильно какать в голову не буду, хочу сказать, что Бог, как сущность вселенских масштабов пропитывает всё вне времени и пространства. Иисус, Будда и т.д. по моему мнению являлись проявлением Его воли на земле.

Енто вот как понимать прикажете - [b]вне времени и пространства в сочетании с сущностью вселенских масштабов?[/b]Взаимоисключающие понятия,извините,пожалуйста..А по моему скромному мнению даже я и Вы,уважаемый Neprostotak - являемся проявлением ЕГО воли..

0

67

Neprostotak, Браток,
бредите вы что ли, господа?

Браток написал(а):

Neprostotak написал(а):

    Всё есть материя и всё соответственно сущее. Однако вернёмся к размышлениям квантовых физиков, которые всё чаще приходят к волновой теории материи... То есть любой атом по сути волна, распространяющаяся на ОГРОМНЫЕ расстояния. Вообщем сильно какать в голову не буду, хочу сказать, что Бог, как сущность вселенских масштабов пропитывает всё вне времени и пространства. Иисус, Будда и т.д. по моему мнению являлись проявлением Его воли на земле.

Енто вот как понимать прикажете - вне времени и пространства в сочетании с сущностью вселенских масштабов?Взаимоисключающие понятия,извините,пожалуйста..А по моему скромному мнению даже я и Вы,уважаемый Neprostotak - являемся проявлением ЕГО воли..

Бред на самом деле в том, что я подчеркнул.
Невозможно, находясь вне, что-то пропитывать. И чтобы это понять не нужно быть семи пядей во лбу.

А вообще, по данному вопросу, гораздо проще всё объясняется принятием Бога как Всего Сущего, т.е. не находящимся вовне, а являющимся непосредственно Всем. И это, по моему глубочайшему убеждению, наиболее соответствует здравому смыслу.

Neprostotak написал(а):

Я - провославный по крещению. По жизни мне это не мешает рассуждать и мыслить о Нём так, как я это чувствую.

Бог в помощь!

Браток написал(а):

Угу,а чем же является хотя бы словесное описание,при котором происходит колебание воздуха и мыслительные процессы в мозге(электроимпульсы) - сказкой,штоля?

Ты, видимо, не мыслишь информации вне его носителя. А она, тем не менее от носителя ни как не зависит. Сказка твоя ни сколько не изменится, если не будет сотрясать воздух, находясь в книге. Или, содержание её ни как не измениться, если записать её на МР3.
Пойми, если информация не зависит от носителя (материи), то она ею и не является. Надеюсь, хоть на этот раз ты поймёшь.

Браток написал(а):

Нема в тебе ну никакой романтики,Василий.

Не вижу я романтики в пустом сотрясении воздуха.

0

68

Василий написал(а):

Бред на самом деле в том, что я подчеркнул.
Невозможно, находясь вне, что-то пропитывать. И чтобы это понять не нужно быть семи пядей во лбу.

Мудрые еще говорят в таком случае: не ищите логику там, куда не клали. :idea:

0

69

Василий написал(а):

Саш, отчего же спиральных то?

Вникни, если среда "стремится к центру", то в образовавшейся воронке начинается КУЧА вещей, повышеннлое давление и сопутствующие; а если среда "бежит от центра", - пониженное (вплоть до вакуума, хоть и не Абсолютного, а это уже центр косм. тела).

Василий написал(а):

Линейные движения что не рождают? Возвратно-поступательные, например.

Нет. Они ведут - Диавол например:) Где ты видел в Мироздании, естественное, "возвратно-поступательное"? Это же непосильно-затратное движение.

0

70

Александр2312 написал(а):

Где ты видел в Мироздании, естественное, "возвратно-поступательное"? Это же непосильно-затратное движение.

Видел...
И не знаю на сколько непосильно-затратное, но приятнооее...

Александр2312 написал(а):

Вникни, если среда "стремится к центру"

А если не стремиться?

0