Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что или кто есть бог?

Сообщений 131 страница 140 из 1101

1

Кто из вас не задавался ещё над этим вопросом? Я думаю здесь никто ;) А я пришла к выводу, что бога нет... или покрайней мере он не является тем, что мы себе можем представить... я знаю в каждой религии мира указан бог, как тот кто всё видит и всех расставит по своим местам, покорав грешников и вознаградив хороших людей... но я больше верю что под богом здесь больше подразумеваетца некий закон по которому из покон веков сушествует весь наш мир... представим себе, что это некая сила... сила сравнимая с силой притяжения, которая дейсвует везде во вселенной - и причём не бывает плохой или хорошей силы - добра и зла - на самом деле этой силе абсолютно наплевать богу вы подчиняетесь или дьяволу... она работает только по одному, миллионами лет проверенному принципу... типа кто что мыслит и излучает - тот то назад и получает.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

131

Акула
Посмотри вот эту тему.
Мне интересно твоё мнение.

0

132

Акула написал(а):

то или кто есть Бог?

Слава, он же сказал.

0

133

Александр2312 написал(а):

сказал.

Гляжу, тебе тоже трудно "отказаться от многого" https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif

0

134

singlegod_org написал(а):

Гляжу, тебе тоже трудно "отказаться от многого"

спешу-поспешаю.

0

135

Ну,

Александр2312 написал(а):

Бог?

тебе в помощь! https://forumupload.ru/uploads/0000/0c/61/50201-2.gif

0

136

Veranika написал(а):

... А я пришла к выводу, что бога нет...

Чтобы к таким выводам прийти, нужно получить доказательства, что без участия разума может само по себе произойти что-то сложное, гармоничное и системное. Но известно, что у случая на каждое верное действие приходится как минимум сотни и даже тысячи неверных действий, а поэтому случай и хаос не может ничего творить....

Veranika написал(а):

или покрайней мере он не является тем, что мы себе можем представить...

Действительно, Бог может очень отличаться от нас чисто внешне (т.к. он дух, энергетическая субстанция), но по своей сути, в интеллектуальном и моральном плане, мы очень схожи с ним.

Veranika написал(а):

я знаю в каждой религии мира указан бог, как тот кто всё видит

Библия немного не так представляет Бога:

- он может находиться в одном месте пространства,

- и видеть может что-то одно, если захочет,

- у Бога множество духовных существ (ангельских сынов, через которых он правит миром (очи Господни), а поэтому можно сказать, что в каком-то смысле он видит или знает всё.

Veranika написал(а):

и всех расставит по своим местам, покорав грешников и вознаградив хороших людей...

Так оно в конечном итоге и будет, ведь справедливость должна восторжествовать.

Veranika написал(а):

но я больше верю что под богом здесь больше подразумеваетца некий закон по которому из покон веков сушествует весь наш мир...

Но закон не может существовать без законодателя, и никакое правило не может творить что-то разумное  и системное т.к. правилам это совсем не к чему.

Veranika написал(а):

представим себе, что это некая сила... сила сравнимая с силой притяжения, которая дейсвует везде во вселенной - и причём не бывает плохой или хорошей силы - добра и зла - на самом деле этой силе абсолютно наплевать богу вы подчиняетесь или дьяволу... она работает только по одному, миллионами лет проверенному принципу... типа кто что мыслит и излучает - тот то назад и получает.

Но всякая сила действует лишь в каком-то одном направлении, а мир так сложен что для его создания нужно было множество сил а тем более разум и цели.

Кроме того Бог часто в истории человечества контактировал с людьми, оставил нам уникальный шедевр своей мудрости - Библию, полную опережающих время научных данных и пророчеств на будущее, а главное, способностью Библии изменять жизнь людей к лучшему и делать людей верующих согласно Библии счастливыми и ответственными людьми, приносящих обществу пользу и безопастность.

0

137

Timofej написал(а):

Чтобы к таким выводам прийти, нужно получить доказательства, что без участия разума может само по себе произойти что-то сложное, гармоничное и системное.

Абсолютно согласен!

Timofej написал(а):

Библия немного не так представляет Бога:

- он может находиться в одном месте пространства,

- и видеть может что-то одно, если захочет,

- у Бога множество духовных существ (ангельских сынов, через которых он правит миром (очи Господни), а поэтому можно сказать, что в каком-то смысле он видит или знает всё.

Ему не нужны для этого чьи то глаза,ОН  Вездесущ).

Timofej написал(а):

Так оно в конечном итоге и будет, ведь справедливость должна восторжествовать.

Согласен.

Timofej написал(а):

Но закон не может существовать без законодателя, и никакое правило не может творить что-то разумное  и системное т.к. правилам это совсем не к чему.

Разумно...

Timofej написал(а):

Кроме того Бог часто в истории человечества контактировал с людьми,

А вот это уже чисто ваша вера в это, не более и сколько бы  вы себя или нас в этом не переубеждали -это так и останется!

Timofej написал(а):

оставил нам уникальный шедевр своей мудрости - Библию,

Согласен лишь с мудростью,со Своей -под вопросом).

Timofej написал(а):

а главное, способностью Библии изменять жизнь людей к лучшему и делать людей верующих согласно Библии счастливыми и ответственными людьми, приносящих обществу пользу и безопастность.

А вот тут не согласен!!!
Для человека она может быть пользой ,а может стать и Злом-от человека зависит!
  Доказательство тому -шесть-восемь веков уничтожения инакомыслящих.
Или если хорошее ,то Библия,а плохое-то люди виноваты?
  Может всё же за всё несут ответ люди?

0

138

Учитель написал(а):
Timofej написал(а):

Библия немного не так представляет Бога:

- он может находится в одном месте пространства,

- и видеть может что-то одно, если захочет,

- у Бога множество духовных существ (ангельских сынов, через которых он правит миром (очи Господни), а поэтому можно сказать, что в каком-то смысле он видит или знает всё.

Ему не нужны для этого чьи то глаза,ОН  Вездесущ).

Но Библия не учит что Бог вездесущ, но напротив постоянно показывает что Бог находится в каком-то месте (например говорит что Бог обитает на небесах, сидит на престоле или сошёл в облаке) и даже что он перемещается в пространстве для того чтобы что-то выяснить:

5 И сошел Господь посмотреть город и башню, которые строили сыны человеческие.

6 И сказал Господь... (Быт.11)

Понятно что вездесущему и всезнающему не стоит никуда сходить и что-то смотреть. Или вот ещё:

20 И сказал Господь: вопль Содомский и Гоморрский, велик он, и грех их, тяжел он весьма;

21 сойду и посмотрю, точно ли они поступают так, каков вопль на них, восходящий ко Мне, или нет; узнаю. (Быт.18)

Как видите Богу нужно перемещаться в пространстве и во что-то вникать лично - так что он буквально не вездесущий и не всезнающий. Но вникая лично или пользуясь услугами его духовных сыновей (которые действует как Бог), он может по сути знать всё что ему нужно и править миром. Вот пример его общения с ангельскими сынами:

6 И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.(Иов.1)

Понятно что к вездесущему и всезнающему нет смысла приходить, но ангелы приходят чтобы пообщаться с Богом и решить проблемы связанные с правлением над миром (ему бы тогда и услуга ангелов не нужна была бы).

Но если вы думаете иначе, то приведите тексты из Библии которые вас натолкнули на идею что Бога вездесущий, всезнающий и как вы тогда объясните противоречия, где в Библии показано то что я уже говорил. Напомню, не даром в Библии сказано что в этом мире действует принцип случая....

Учитель написал(а):
Timofej написал(а):

Кроме того Бог часто в истории человечества контактировал с людьми,

А вот это уже чисто ваша вера в это, не более и сколько бы  вы себя или нас в этом не переубеждали -это так и останется!

Но Библия описывает историю отношения Бога с людьми и параллельные исторические сообщения и даже археологические находки подтверждают факты взаимоотношения Бога с людьми (например останки от Ноева ковчега покоящиеся на вершине горы Арарат).

Учитель написал(а):
Timofej написал(а):

оставил нам уникальный шедевр своей мудрости - Библию,

Согласен лишь с мудростью,со Своей -под вопросом).

Когда научные данные Библии поражают современных учённых а пророчества все сбываются через тысячи лет после написания в Библии (даже в наше время) - то это больше чем мудрость людей, которые писали Библию.

Учитель написал(а):
Timofej написал(а):

а главное, способностью Библии изменять жизнь людей к лучшему и делать людей верующих согласно Библии счастливыми и ответственными людьми, приносящих обществу пользу и безопастность.

А вот тут не согласен!!!

Все историки и мыслители согласны что христианство сильно изменило языческий мир - мир был бы другим если бы мы жили сейчас в языческую эпоху где царили законы джунглей.

Учитель написал(а):

Для человека она может быть пользой ,а может стать и Злом-от человека зависит!
  Доказательство тому -шесть-восемь веков уничтожения инакомыслящих.
Или если хорошее ,то Библия,а плохое-то люди виноваты?
  Может всё же за всё несут ответ люди?

Просто в Библии отражены две эпохи (христианская и до христианская), поэтому зло из Библии как бы проистекает только тогда, когда манипуляторы забывают что мы живём в христианскую эпоху и уже зло нужно побеждать любовью.

0

139

Timofej написал(а):

Но если вы думаете иначе, то приведите тексты из Библии которые вас натолкнули на идею что Бога вездесущий, всезнающий

Здравый смысл...

Timofej написал(а):

Напомню, не даром в Библии сказано что в этом мире действует принцип случая....

Поподробнее пожалуйста.

Timofej написал(а):

Но Библия описывает историю отношения Бога с людьми и параллельные исторические сообщения и даже археологические находки подтверждают факты взаимоотношения Бога с людьми (например останки от Ноева ковчега покоящиеся на вершине горы Арарат).

Да фотографий и находок разбившихся инопланетных кораблей куда больше)-Стоит верить всему?

Timofej написал(а):

Когда научные данные Библии поражают современных учённых а пророчества все сбываются через тысячи лет после написания в Библии (даже в наше время) - то это больше чем мудрость людей, которые писали Библию.

Сами себе противоречите;-

Timofej написал(а):

Напомню, не даром в Библии сказано что в этом мире действует принцип случая....

Timofej написал(а):

Все историки и мыслители согласны что христианство сильно изменило языческий мир - мир был бы другим если бы мы жили сейчас в языческую эпоху где царили законы джунглей.

Это естественный процесс.
Что подтверждается другими религиями во всём мире).

Timofej написал(а):

и уже зло нужно побеждать любовью.

Меня настораживает слово"уже"...

0

140

Учитель написал(а):
Timofej написал(а):

Но если вы думаете иначе, то приведите тексты из Библии которые вас натолкнули на идею что Бога вездесущий, всезнающий

Здравый смысл...

Людям свойственно придумывать небылицы, верить в мифы и представлять Бога неким волшебником который может превратиться в мышку. Или же многие видят из Библии всемогущество Бога и вездесущность, незамечая, что Библия иногда подчёркивает что Бог все дела творит через ангелов и редко сам. Вот например - кто наблюдает за верующими - Бог или ангелы:

Мф.18:10 Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих; ибо говорю вам, что Ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного.

Как видно, за верующими людьми наблюдает не Бог, а ангелы, но так как они служат Богу, то можно сказать, что за верующими наблюдает Бог (ведь они творят в точности волю Бога). Поэтому выражение что "на каждом месте очи Господа" - это фактически упоминание про ангелов....

Учитель написал(а):
Timofej написал(а):

Напомню, не даром в Библии сказано что в этом мире действует принцип случая....

Поподробнее пожалуйста.

Об этом сказано в Библии так:

Еккл.9:11 И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных - богатство, и не искусным - благорасположение, но время и случай для всех их.

Иными словами, пока допущено независимая жизнь людей в этом мире - ангелы и Бог не отвечают за безопасность всех людей (мол хотели люди независимости, то и должны сами обеспечивать свою безопасность).

Ведь ангелы посылаются лишь к верным служителям Бога, да и то лишь для служения:

Откр.22:9 но он [...Ангел....] сказал мне: смотри, не делай сего; ибо я сослужитель тебе и братьям твоим пророкам и соблюдающим слова книги сей; Богу поклонись.

Учитель написал(а):
Timofej написал(а):

Но Библия описывает историю отношения Бога с людьми и параллельные исторические сообщения и даже археологические находки подтверждают факты взаимоотношения Бога с людьми (например останки от Ноева ковчега покоящиеся на вершине горы Арарат).

Да фотографий и находок разбившихся инопланетных кораблей куда больше)-Стоит верить всему?

Верить можно тому что можно проверить и увидеть. Поэтому никто не отрицает что есть НЛО, но знающие Библию люди понимают, что это проделки отпавших сынов Бога, ставших демонами (по садистскому поведению "инопланетян" видно что они злы - не даром даже с Гитлером входили в контакт).

Но материалы с найденного Ковчега действительно прошли проверку и сами гигантские размеры Ковчега совпадают с описанием в Библии (на горе Арарат вмёрзло в почву судно размеров с пятиэтажный дом, очевидцы видели внутри клетки для животных)...

Учитель написал(а):
Timofej написал(а):

Когда научные данные Библии поражают современных учённых а пророчества все сбываются через тысячи лет после написания в Библии (даже в наше время) - то это больше чем мудрость людей, которые писали Библию.

Сами себе противоречите;-

Описанные в Библии этапы сотворения соответствуют научным представлением о этапах зарождения жизни на этой планете. Кроме того Библия ясно говорит что земля круглая и висит не на чём...

Учитель написал(а):
Timofej написал(а):

Все историки и мыслители согласны что христианство сильно изменило языческий мир - мир был бы другим если бы мы жили сейчас в языческую эпоху где царили законы джунглей.

Это естественный процесс.

Судя по терактам и деспотичным режимам в отдельных странах - не скажешь что человечество готово сам по себе жить мирно и справедливо (например, пришедшие к власти атеисты только сеяли террор в России).

Учитель написал(а):

Что подтверждается другими религиями во всём мире).

Все вышли из одного Ковчега а поэтому во многих религиях много общего.

Учитель написал(а):
Timofej написал(а):

и уже зло нужно побеждать любовью.

Меня настораживает слово"уже"...

"Уже" - это начиная с введения христианства с первого века н.э.

0