Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что или кто есть бог?

Сообщений 571 страница 580 из 1101

1

Кто из вас не задавался ещё над этим вопросом? Я думаю здесь никто ;) А я пришла к выводу, что бога нет... или покрайней мере он не является тем, что мы себе можем представить... я знаю в каждой религии мира указан бог, как тот кто всё видит и всех расставит по своим местам, покорав грешников и вознаградив хороших людей... но я больше верю что под богом здесь больше подразумеваетца некий закон по которому из покон веков сушествует весь наш мир... представим себе, что это некая сила... сила сравнимая с силой притяжения, которая дейсвует везде во вселенной - и причём не бывает плохой или хорошей силы - добра и зла - на самом деле этой силе абсолютно наплевать богу вы подчиняетесь или дьяволу... она работает только по одному, миллионами лет проверенному принципу... типа кто что мыслит и излучает - тот то назад и получает.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

571

Василий написал(а):

Мы совершенно ни чего об этом не знаем.Всё о чём мы можем судить это то, что Есть.

НЛО? Есть. Видели. Но мало знаем.  :blush:

liara написал(а):

мозаика пока...

Или пазл. :)

0

572

НЛО? Есть. Видели. Но мало знаем.  :blush:

:)))А что много знаем?

0

573

liara

То же мало..! :idea:

0

574

liara написал(а):

А какая она?

Я верующий философ пантеист.

liara написал(а):

А почему нет?Да и так сказать опыт личный для меня служит подтверждением,что есть иное,только схватить полную и ясную картину не удается.
Шаман же не сомневается в существовании духов,вот и со мной нечто подобное.

Значит для него они Есть здесь и сейчас. А не потом.
Личный опыт...
Изменение сознания?
В смысле, изменить сознание можно не только химическими методами. Но это изменение именно твоего сознания, а не проявление потустороннего в этом мире. Усекаешь разницу?

liara написал(а):

У нас только рассыпанная мозаика пока...человечество еще очень молодо...

Чё там... какая-то пара миллионов лет.
Или речь идёт об этой цивилизации?

0

575

buddy написал(а):

НЛО? Есть. Видели. Но мало знаем.

Кстати, об НЛО мы знаем много больше, чем о загробном.

0

576

В смысле, изменить сознание можно не только химическими методами. Но это изменение именно твоего сознания, а не проявление потустороннего в этом мире. Усекаешь разницу?

Конечно...Я имею ввиду,что во-первых измененное сознание расширяет в тебе самом некие границы и как следствие ты можешь воспринимать или выходить на "связь" с инобытием.Т.е.как вы выразились общаться с "потустронним".Хотя никакой он не потустронний по сути и мы часть его.Душа -без тела и тело-без души не полноценны,так и в этом случае,есть определенные взаимосвязи.Вопрос только в том,кто больше в них нуждается мы или они,которые как вы сказали по ту сторону.
Нет не подумайте спиритизмом не увлекаюсь,духов по комнатам не ловлю,предметы у меня не летают и боги ко мне воплоти не являются.Но я ощущаю живую связь...они не такие как мы дальше и они нам чужды,враждебны в каком=то даже смысле,сильнее...но с ними можно иметь дело и учится...Поэтому я говорю,что верю не в бога ,а в богов...И потом,кто сказал,что они на своем уровне ими являются,это для нас они-звезды,а для себе подобных...кто знает...какую-то космогонию я тут загнула,сорри)))
И именно потом эти изменения помогут мне не раствориться в небытие,а идти дальше.
В моем понятие ,либо идешь дальше(если достиг определенного развития ),либо твоя личность исчезает и становится материалом для построения тел и душ других живых существ(ну это очень грубая формулировка,но как-то так).

Чё там... какая-то пара миллионов лет.
Или речь идёт об этой цивилизации?

А что эти наши жалкие миллионы по сравнению с теми,о ком говорю.

Отредактировано liara (Суббота, 31 марта, 2012г. 22:20)

0

577

liara написал(а):

Конечно...Я имею ввиду,что во-первых измененное сознание расширяет в тебе самом некие границы и как следствие ты можешь воспринимать или выходить на "связь" с инобытием.Т.е.как вы выразились общаться с "потустронним".Хотя никакой он не потустронний по сути и мы часть его.

Выкать со мной не нужно. Не привык.

По сути.
Ты хоть понимаешь, что вся эта чертовщина находится только в твоей голове? И её нет больше ни где!

Всё потустороннее в наших мозгах.
Помогает оно нам или нет, это другой вопрос. Но не использовать то, что нам дано, считаю расточительством.
Т.е. если тебе твои демоны (или кто там ещё) помогают в твоей жизни, помогают они тебе ощущать себя счастливой - всё зашибись! Практикуй, живи и радуйся!
Но помни, эти демоны только твои.

liara написал(а):

.Душа -без тела и тело-без души не полноценны,так и в этом случае,есть определенные взаимосвязи.Вопрос только в том,кто больше в них нуждается мы или они,которые как вы сказали по ту сторону.

Если мы душевно здоровы, то ни в каких потусторонних мы не нуждаемся. Т.е. их и нет в наших головах. А Есть в них только то, что мы сами туда наталкиваем.
Но с оговоркой. Душа может проявить себя и как отдельная личность или даже их группа. Но это тоже девиация, связанная с расстройством психики.

Короче, я не верю в потусторонние сущности. Всё имеет своё материалистическое основание. Кроме предначертания. :D

liara написал(а):

А что эти наши жалкие миллионы по сравнению с теми,о ком говорю.

Те, о ком ты говоришь, моложе того, в чьей башке они поселяются.

0

578

Василий написал(а):

Кстати, об НЛО мы знаем много больше, чем о загробном.

Верим).

0

579

Василий написал(а):

Если мы душевно здоровы, то ни в каких потусторонних мы не нуждаемся. Т.е. их и нет в наших головах. А Есть в них только то, что мы сами туда наталкиваем.
Но с оговоркой. Душа может проявить себя и как отдельная личность или даже их группа. Но это тоже девиация, связанная с расстройством психики.

в чувствах, в мыслях ваших, как раз и течет наша духовная жизнь. Которая является тем главным для чего существует видимый нами мир.
- Пока я мыслю я живу? - О мыслях наших
Другими словами: да, существует Баба Яга, даже перед твоим изумленным взором иной раз может в ступе пролететь. В мире сказок, далеком от мира реального. - Множество миров ...

И так далее, только подбрасывай новые мысли.
Но самые кассовые фильмы последних лет - про чудеса фантастические. Здоровые в массе люди смотрят практически бредовые сюжеты, с удовольствием. Почему? Потому что дело не в пусть даже нереальных деталях, а в сути: любовь, победа над злом и т.д. И сумасшедшие бывают светлые, в том числе, цветочки с умилением собирающие ... Может они - самые продвинутые к добру и свету?

...в мыслях ваших...течет наша....
Почему только умерших ранее предков?

0

580

Тему Славы обсуждаем в теме Славы.

Пока я мыслю я живу? - О мыслях наших

0