Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Атеизм » Атеизм, атакующий не лишь христианство, но все религии.


Атеизм, атакующий не лишь христианство, но все религии.

Сообщений 11 страница 20 из 325

1

Атеизм, атакующий не лишь христианство, но все религии.

ZT. Не мог бы кто известить публику : я на http://www.proshkolu.ru/user/klawdij/bl … ment947389 Молебен - Клавдия Васильевна Ющенко не могу больше ничего постить, не могу делать комментарии, не могу редактировать свои прошлые комментарии, не могу никому там написать письмо.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

11

Зиновий Тененбойм
А давай ка я тебе поаппонирую. Так... смеха ради.

Зиновий Тененбойм написал(а):

милосердному Аллаху после создания мира другого дела не было, как мочить народ за народом;

Я не знаю точно чьи речи ты копируешь. Зато знаю, что подобные цитаты в Коране есть. Более того, приведённое тут предложение справедливо. И это совсем не смешно.
Давай обратимся к так называемым "запретным темам истории".
Что мы имеем.
Наша задокументированная история составляет приблизительно 5-6 тысяч лет. А что такое 6 тыс. лет для эволюции человека? А ничего! Т.е. вероятность того, что до этой (нашей) цивилизации существовали другие, весьма велика. Чему, кстати, существуют и материальные подтверждения.
Но что же с ней\ними произошло? Если верить Платону, то одна из них была потоплена (Атлантида).
Есть и ещё более любопытные материалы. На нашей планете есть места до сих пор несущие следы ядерной войны, которая легко могла стереть с лица Земли любую цивилизацию.
Что мы имеем таким образом?
А то, что Бог там или нет (Аллах или не Аллах), но целые цивилизации были стёрты и это почти доказанный факт. А если оглядеться вокруг и оценить шансы на выживание для нас, то выводы будут совсем не утешительные.

0

12

Зиновий Тененбойм написал(а):

Когда президент и премьер, потея от старания, стоят в храме ... тем больше становится правоверных в мечетях, медресе и полевых лагерях боевиков ..

Что-то тут, твоя воля, понамешано... кислое с пресным.
Наши то после молебна в телик кричат: "Пленных не брать!" Про сортиры там и всяко.
Так что...

0

13

Целование жопы Хэнка (Kissing Hank's Ass) Джеймс Хьюбер (James Huber)
http://www.jhuger.com/kisshank.php
(сочинение 2002 года?). Ищи в поисковиках варианты русского перевода.

Краткое изложение Корана от меня, ZT, в духе Антона Чехова и "Жопы Хэнка" from http://zt1.narod.ru/hank.htm.

Сюжетика Корана достаточно однозначна, и она такая. Аллах в первое пришествие создал Адама и Еву и потом отвлекся от Эдема и вообще от Земли, занялся другими какими-то своими делами. И вот как-то Аллах снова посетил Землю и заглянул в Эдем (второе пришествие) и - просто обомлел: на главной и любимейшей его яблоньке не хватает одного яблочка ! Куда пропало? Кто посмел слопать?! "Как смели петь? Кто право дал?" (Маяковский). В общем, ярости Аллаха - не было предела! Воров яблочка Еву и Адама "исключили из школы", - выставили за ограду Эдема. И вот, "Юпитер сердится", а им, Адаму и Еве, начхать: они увлечены друг другом (см. Марк Твен, "Дневник Евы" и "Дневник Адама"). И вот стали эти самые Адам и Ева с удовольствием совокупляться и нарожали детей. Те тоже стали с разной степенью удовольствия совокупляться - и тоже нарожали детей. И пошло, и поехало! В общем, по всей Земле образовалось от таких масс- совокуплений много разных племен народов-людей. А Аллах-то ни черта про всё это ещё не знал, потому что ему было тогда не до Земли, - он был от пят до макушки занят делами на созвездии Тау-Кита. И вот как-то Аллах снова обратил свой взор на Землю (третье пришествие), и что же он с безмерной яростью там обнаружил? - Обнаружил он следующее. - Он, именно и только он, - и притом безо всяких помощников и сотоварищей, - создал Землю, создал семь твердь- небес рядами и всё такое, именно он - и безо всяких помощников и сотоварищей - утвердил горы и делает дождь, делает для людей произрастания годных в пищу растений и животных и т.д., и какая же от людей ему, Аллаху, за это благодарность? - Да никакой! Они (племена и народы) поклоняются не ему (Аллаху), а тьме различных ложных богов. Этого Аллах людям простить никак не мог. Что же тогда Аллах сделал?

1-е. Для тех, кто будет поклоняться не ему, а иным богам, и для тех, кто придает ему (Аллаху) сотоварищей (например, для христиан), Аллах создал ад, - для вечного садистского истязания этих указанных неверных.

2-е. Для верных Аллах создал ресторан-рай для бесконечного пьянства верных в нём с бесконечными же совокуплениями с полногрудыми, черноглазыми, большеокими девственницами, см. в http://zt1.narod.ru/ray_jdet.htm Рай ждет вас !.

3-е. С пеной у рта Аллах предписал верным безжалостный джихад против неверных ("бей по шеям, бей по всем пальцам").

4-е. Аллах стал посылать разным народам своих посланников (посланник Аллаха - это миссионер непосредственно от Аллаха). Эти посланники прежде и более всего обращались с увещанием (в единственности Аллаха) не к народу, а к знати народа, например, к фараону и т.д., а эта знать не слушалась этих посланников, объявляла их лжецами и даже, порой, избивала. Так было, утверждает Коран, с посланником к такому-то, потом к такому-то и т.д. народу за народом, и вот в этом (и только в этом!) Коран и видит весь смысл истории всех прошедших тысячелетий и веков.

Иса, сын Мариам, - один из таких посланников Аллаха, а вот Мухаммад не просто очередной такой-растакой посланник Аллах, но "печать посланников", то есть последний, завершающе- замыкающий.

Но в действительности-то дело обстояло так. Пока Аллах занимался Землей и возюкался с Мухаммадом, к его (Аллаха) начальству поступила жалоба от жителей вышеупомянутого созвездия Тау-Кита. Действительно, что за несправедливость! На Земле Аллах сделал водород и кислород и всё такое прочее, а в это же время "на Тау-Ките условья не те, - там нет атмосферы, там душно" (Вл. Высоцкий). В общем, Аллах получил от своего начальства страшную нахлобучку и был вынужден снова оставить Землю в покое и заняться доустройством Тау-Кита.

И вот когда Аллах закончит устройство атмосферы и всего прочего на Тау-Ките, вот тогда он снова займется Землей, и вот это-то и будет так называемым вторым (на самом-то деле N+1-ым) пришествием Аллаха.

Аминь!

0

14

С: http://www.wagas.narod.ru/arhiw35.htm

М.В. Ломоносов
О СОХРАНЕНИИ И РАЗМНОЖЕНИИ РОССИЙСКОГО НАРОДА
Сочинение написано в форме письма к И.И. Шувалову не позже октября 1761 г. Впервые напечатано с большими цензурными изъятиями в 1819 г.
(Отрывок)
7
Доселе о натуральных обстоятельствах, младенцам вредных; остается упомянуть о повреждениях, от суеверия и грубого упрямства происходящих. Попы, не токмо деревенские, но и городские, крестят младенцев зимою в воде самой холодной, иногда и со льдом, указывая на предписание в требнике, чтобы вода была натуральная без примешения, и вменяют теплоту за примешанную материю, а недумают того, что летом сами же крестят теплою водою, по их мнению смешанною. И так, сами себе прекословят, а особливо по своему недомыслию не знают, что и в самой холодной воде еще теплоты очень много. От замерзания в лед принимает вода в себя стужу до 130 гр., да и тут можно почесть ее горячею, затем что замерзающая ртуть  несравненно большее расстояние от сего градуса имеет, нежели вода от кипятка до замерзания. Однако невеждам-попам физику толковать нет нужды, довольно принудить властию, чтобы всегда крестили водою, летней в рассуждении теплоты равною, затем что холодная исшедшему недавно из теплой матерной утробы младенцу конечно вредна, а особливо который много претерпел в рождении... <...>...Таких упрямых попов, кои хотят насильно крестить холодною водою, почитаю я палачами, затем что желают после родин и крестин вскоре и похорон для своей корысти. Коль много есть столько несчастливых родителей, кои до 10 и 15 детей родили, а в живых ни единого не осталось?

Отредактировано Зиновий Тененбойм (Среда, 2 марта, 2011г. 06:50)

0

15

Зиновий Тененбойм
Лично я нахожу у тебя одну существенную, на мой взгляд, ошибку.
Не стоит обвинять в мракобесии всех верующих, если конкретные претензии у тебя только к религиям авраамическим.
Тут, видишь ли, нужно разделять просто веру и организованное богослужение.
Ведь многие люди сейчас просто знают, что Бог Есть, но при этом ни к каким конфессиям не примыкают.
Да и что ты можешь им предъявить.

0

16

http://www.proshkolu.ru/user/klawdij/bl … ment947389

--

Белгородцам "Клавдиям Ющенко" на память

Ющенко Клавдия Васильевна
"Солнце останавливали словом .."

ZT. Ну да, конечно.
В священных (ух ты!) писаниях есть явные ляпы. О некоторых из них я говорил где-то на форуме Кураева в своём постинге "О метеорологии и экономической географии в Коране", и ещё там ниже. Я люблю при случае поговорить об этом (с Библией в руках) с христианскими священниками. Я им показываю о зайцах и тушканчиках, которые хотя и жуют жвачку, но копыта у них не раздвоены: Левит 11:5-6. Они: ну это – неправильность перевода. Тогда я указываю на такое же во Второзаконие 14:7, - и здесь неправильность перевода? Я обращал внимание оппонентов, что хотя авторы Священных (ух ты!) писаний, очевидно от дальних путешественников, и знают о китах, но их Бог явно не знает флоры и фауны Австралии и Южной и Северной Америк, а тем не менее их Бог считается всеведущим. Я обращал внимание: люди в разных местах земного шара жили в горах на высоте значительно большей, чем там, где жил Ной, жили и в Австралии и в Америке. Сколько же воды надо было бы излить на землю, чтобы сделать потоп действительно всемирным, не говоря уж о бесчеловечности кар при Ное и Лоте. Я обращал внимание на давно известное: Иисус Навин останавливает (надолго!) солнце, хотя нужно было останавливать землю. Иисус Навин не знал физики и не представлял, что будет вообще с солнечной системой если остановить Солнце, не представлял, какой (по закону инерции) кошмар произошёл бы на нашем Земном шарике, если его быстрое верчение в один момент было бы приостановлено. Такого много в Священных (ух ты!) писаниях, и всё подобное истекает из того, что составители Священных (ух ты!) писаний не знали того, что ныне знает каждый десятиклассник. Помимо моральной сомнительности одобряемых Иисусом Христом (Лука 17:26-30) кар при Ное и Лоте я указывал своим оппонентам и на моральную сомнительность кары в отношении супругов Анания и Сапфиры (Деян. гл.5).

Отредактировано Зиновий Тененбойм (Пятница, 25 февраля, 2011г. 11:18)

0

17

К чему хотят привести Белгородскую область "Клавдии Ющенки"

Источник - Интернет-библиотека Алексея Комарова.
Марк Твен 1835-1910. Таинственный незнакомец. Гл. 6
.. Из болтовни Урсулы мы выяснили, что теперь, когда в доме есть деньги, они с Маргет решили нанять слугу .. парнишку по имени Готфрид Нарр .. Но семья же Нарров находилась под подозрением!, - всего полгода тому назад его бабку сожгли на костре за ведовство. А ведь известно, что, когда в семье заведется такая зараза, одним костром никогда не выжжешь. Отец Адольф постоянно твердил нам об этом и велел покрепче приглядывать за грешным семейством .. Охота на ведьм в наших краях никогда еще не была такой яростной, как в последнее время. От одного упоминания о ведьмах нас охватывал страх, леденящий душу. Да и как было тут не бояться, - ведовство так распространилось за последнее время! В старину ведьмами были только старухи, а сейчас ловят ведьм какого угодно возраста, вплоть до 8-9-тилетних девчонок. Ни за кого нельзя поручиться, каждый может вдруг оказаться слугой дьявола - мужчины, женщины, дети. В нашей деревне старались вывести ведовство с корнем, но чем больше мы жгли ведьм, тем больше их появлялось. Как-то в женской школе, в 10 милях от нас, _учительница_ увидела у одной девочки на спине красные, воспаленные пятнышки. Она, конечно, струхнула: не дьяволова ли это отметина? Девочка впала в отчаяние и умоляла учительницу никому ничего не рассказывать, она уверяла, что это следы от блошиных укусов. Дело пошло своим ходом, школьниц подвергли осмотру, пятнышки оказались у 50-ти девочек, но у 11-ти пятнышков было особенно много. Назначили тут же комиссию, которая и допросила 11 школьниц, но они ни в чем не желали признаваться и только кричали: "Мама!". Тогда их заперли поодиночке в темные камеры и посадили на 10 дней и 10 ночей на хлеб и воду. К концу этого срока они перестали плакать, сидели исхудавшие, с блуждающим взглядом, не принимали совсем пищи и только что-то несвязно про себя бормотали. Потом одна призналась, что часто летала верхом на метле на шабаш в сумрачное ущелье в горах, пила там вино, неистовала, плясала там с ведьмами .. Правда, девочка не смогла рассказать все это в достаточно связной форме и не сумела вспомнить подробности; НО ЗАТО ЧЛЕНЫ КОМИССИИ ТОЧНО ВСЕ ЗНАЛИ, ЧТО ЕЙ СЛЕДУЕТ ПОМНИТЬ: У НИХ БЫЛ ВОПРОСНИК ДЛЯ ИЗОБЛЕЧЕНИЯ ВЕДЬМ, СОСТАВЛЕННЫЙ ЕЩЕ ЛЕТ 200 НАЗАД ДЛЯ ПОДОБНЫХ КОМИССИЙ САМИМ РИМСКИМ ПАПОЙ. ОНИ ТОЛЬКО СПРАШИВАЛИ: "А ЭТО ТЫ ДЕЛАЛА?" И ОНА ОТВЕЧАЛА: "ДА!" И ГЛЯДЕЛА НА НИХ БЕССМЫСЛЕННО. Когда остальные 10 девочек услышали, что их подруга созналась, они тоже решили сознаться и тоже на все те вопросы ответили: "Да!". ТОГДА ИХ ВСЕХ ВМЕСТЕ СОЖГЛИ НА КОСТРЕ. ЭТО БЫЛО, КОНЕЧНО, РАЗУМНОЕ РЕШЕНИЕ. Все в деревне пошли смотреть, как их будут жечь. Я тоже пошел. Но когда я узнал одну из них, веселую, красивую девочку, с которой мы часто вместе играли, когда я увидел ее прикованную к столбу и услышал рыдания ее матери .. Я НЕ ВЫНЕС ЭТОГО УЖАСА И ПОШЕЛ ПРОЧЬ! .. Когда жгли бабушку Готфрида Нарра, стоял сильный мороз. Ее обвинили в том, что она вылечивала людей от головной боли, массируя им затылок и шею. Каждому было понятно, что она делала это с помощью дьявольских чар. Судьи хотели расследовать дело обычным и налаженным манером, но старуха сказала, что в этом нет нужды, что она и так готова признать, что она ведьма .. Родственники старухи не пришли на сожжение с ней проститься: народ был озлоблен и мог их обидеть или даже побить камнями. См. и в файле TOLPA-26.538 Твен о заразительности. Я пришел на площадь и угостил старуху яблоками. Она сидела на корточках и грелась у костра .. Рядом с нами стоял какой-то чужой человек, - это был путешественник, гостивший у нас проездом. Он ласково заговорил со старухой, выразил ей участие. Он спросил ее, подлинно ли она ведьма, и она ответила - нет. - Зачем же ты на себя наклепала? - Я бедная старуха, и живу только тем, что заработаю лечением. Что мне еще оставалось делать? Если я буду отрицать, что я ведьма, то меня, может быть, и отпустят. Но что со мной станется? Всем известно, что меня судили за ведовство, и никто не захочет теперь у меня лечиться. Люди будут травить меня собаками. Я погибну от голода. Пусть уж лучше меня сожгут, - по крайней мере, скорый конец. Спасибо вам обоим, вы были добры ко мне. Собрались зрители. Кто-то бросил в старуху яйцом. Оно попало в глаз, разбилось и потекло. Послышался смех. САТАНА ПРО ЭТИ ИСТОРИИ (ОБ ОДИННАДЦАТИ ДЕВОЧКАХ И СТАРУХЕ). - ВОТ ВОЗЬМИ ХОТЬ ЭТОГО ВОЛА. ОН НЕ СТАНЕТ ТЕРЗАТЬ МАЛЫХ ДЕТЕЙ ОДИНОЧЕСТВОМ, СТРАХОМ И ГОЛОДОМ, ВВЕРГАТЬ ИХ В БЕЗУМИЕ, А ПОТОМ ЖЕЧЬ НА КОСТРЕ НИ ЗА ЧТО. ОН НЕ СТАНЕТ НАДРЫВАТЬ СЕРДЦЕ БЕДНОЙ, НИ В ЧЕМ НЕ ПОВИННОЙ СТАРУХЕ. ОН НЕ СТАНЕТ ИЗДЕВАТЬСЯ НАД НЕЙ В СМЕРТНЫЙ ЧАС.

0

18

Домашнее задание по “Грешнику из Толедо” (ГРТ) А.П. Чехова. Для выполнения нижеследующего домашнего задания нужно иметь темник к Корану. Итак, домашнее задание. - При помощи Корана докажите пункт за пунктом, что ГРТ в сущности на 85 % - правоверный мусульманин, и значит ГРТ за отравление своей весьма вольнодумно настроенной жены обязательно по смерти попадет в мухаммадов рай-ресторан с отдельными кабинетами для бесконечных “сопряжений” с ежедневно как из рога изобилия поставляемыми полногрудыми девственницами. Подсказки. - 1) ГРТ подростком занимался с отцом научными (в частности, химическими) исследованиями. По рубрике “Коран и наука, Мухаммад и наука” докажите, что указанное - действительно было большущим грехом и самого ГРТ, и его отца. 2) Молодая, красивая и самостоятельно мыслящая жена ГРТ была явно атеистически настроена, то есть по Корану она была - в высшей степени неверная. На основании одного аятика из суры 80 Корана докажите, что оная красавица-молодуха по исконному исламскому праву действительно должна была быть ГРТ-ом убита (отравлена). 3) Докажите по Корану, что отравление ГРТ-ом своей жены было святым актом святого джихада. 4) Самостоятельно найдите в Коране еще несколько обоснований для полного оправдания ГРТ и даже объявления его святым.

0

19

К неверию Киры Муратовой в Бога
Цитата: luna
чем ваш атакующий атеизм переманит верующих к себе от тех благ, которые обещают религии?!
Что посулит такое-эдакое, что верующего отвернет от бредней?
ZT. Религия (любая) – это обещающий Мавродий (МММ). И ты хочешь, чтобы атеизм стал одним из Мавродиев? Нет, уж! Мы говорим: по смерти все обратятся в гниль, и ни черта кроме. У Роберта Рождественского. – Я не смогу, я не умру, если умру – стану травой, стану листвой, дымом костра .. ZT. И ни черта кроме. Всё без обмана. Атеисты – не Мавроди...
Почему ни одна религия не содержит заповеди: "не обманывай!" ? Потому что каждая религия в своих посулах — сплошной обман.

0

20

См. и http://zt1.narod.ru/doc/Tyutryumov.doc Исповедь экс-баптиста.

0

Похожие темы


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Атеизм » Атеизм, атакующий не лишь христианство, но все религии.