Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Атеизм » Атеизм, атакующий не лишь христианство, но все религии.


Атеизм, атакующий не лишь христианство, но все религии.

Сообщений 281 страница 290 из 325

1

Атеизм, атакующий не лишь христианство, но все религии.

ZT. Не мог бы кто известить публику : я на http://www.proshkolu.ru/user/klawdij/bl … ment947389 Молебен - Клавдия Васильевна Ющенко не могу больше ничего постить, не могу делать комментарии, не могу редактировать свои прошлые комментарии, не могу никому там написать письмо.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

281

Владимир53 написал(а):

Так кем же был Иисус Христос?

Кем был? - Был чем-то вроде Григория Ефимовича Распутина 1872-1916.

Любитель выпить и подзакусить Иисус Иосифович Христос философствует на бытовые темы. Канонические евангелия. Научный перевод с греческого В.Н. Кузнецовой, под редакцией и с научными комментариями С.В. Лёзова и С.В. Тищенко. Москва "Наука" 1993. - Лука 7:33 и дале. Пришел Иоанн, не ест и не пьет вина - и вы говорите: "Он сумасшедший!" Пришел Сын человеческий, ест и пьет - и вы говорите: "Смотрите, вот обжора и пьяница, приятель сборщиков податей и прочего отребья" ( ZT. приобретал-таки себе друзей С богатством неправедным Лука 16:9 ) .. (у Кузнецовой весьма совпадает с Мф 11:18-19). (Далее по Синодальному изданию). По всем Евангелиям видно: Иисус Христос был любитель хорошо поесть, хорошо (от души) попить винца, да и женщины ходили за ним как за Григорием Ефимовичем Распутиным (наст. фам. - Новых, 1864-1916) и "служили Ему имением своим" (Лк 8:3).

Иисус Иосифович Христос - первый парень в Галилее: Мф 27:55 .. Женщины, которые следовали за Иисусом из Галилеи, служа Ему .. Мк 15:40-41 Женщины .. следовали за Ним и служили Ему .. - Лука гл.7:37 и дале .. И вот, женщина того города, которая была грешница, узнавши, что Он возлежит в доме фарисея, принесла алавастровый сосуд с миром; и ставши позади у ног Его и плача, начала обливать ноги Его слезами и отирать волосами головы своей, и ЦЕЛОВАЛА НОГИ ЕГО, и мазала миром... Я пришел в дом твой ... ты целования Мне не дал; а она с тех пор как я пришел, не перестает целовать у Меня ноги. Ты головы Мне маслом не помазал; а она миром помазала мне ноги. А потому я сказываю тебе: прощаются грехи ее многие за то ...
ZT. Вспоминается из "Когда качаются фонарики .." Глеба Горбовского: "Мне девки ноги целовали, как шальные .."

Отредактировано Зиновий Тененбойм (Воскресенье, 8 января, 2012г. 05:35)

0

282

Re: покусителям на Конституцию РФ - бой!
От кого Zinoviy Tenenboim Кому А.Б. Копия .. и ещё 20 чел.
8 января 2012 в 06:26
1) Анатолий Борисович! Я помню один наш разговор на улице. Я Вам по памяти тогда рассказывал то, что здесь привожу не по памяти. - "...Иисус удалился в страны Тирские и Сидонские. И вот, женщина хананеянка, вышедши из тех мест, кричала Ему: помилуй меня. Господи, Сын Давидов! дочь моя жестоко беснуется. Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступивши, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами. Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. А она, подошедши, кланялась Ему и говорила; Господи! помоги мне. Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам" (Евангелие от Матфея, гл. 15, ст. 21-26. ZT. Такое и в Мк 7:27. См. и Лк 12:46, 21:24).

Вы, Анатолий Борисович, тогда среагировали: шовинизм.

Что же это Вы, Анатолий Борисович, вдруг стали поклонником Иисуса Иосифовича?

2) Antediluvian> Ну что Вы, где это церковь отказывалась от погони за прибылью? Нет, конечно, в Евангелии есть что-то насчёт верблюда и игольного ушка, но большинство попов этот фрагмент цитировать стесняются.
ZT.
Вот заповедь Ходорковскому с Лебедевым и Ко : Иисус Христос. - И Я говорю вам: приобретайте себе друзей богатством неправедным (Лука 16:9).
Ходорковского с Лебедевым - посадили,
а Иисуса Христа может быть именно за приобретение себе друзей богатством неправедным - судили?
Ибо: раз другим советовал, значит и сам так поступал.
На что-то жили ведь Иисус Иосифович и его согопники.
Иисус любил выпить - подзакусить.
На какие шиши?
Ну женщины за ним ходили и "служили Ему имением своим" (Лк 8:3). А какие ещё были у Иисуса Христа и его согопников средства существования?
Вот Петька по Деяния гл. 5 выбивал средства смертоубийством (история с Ананием и Сапфирой). Может быть что-то подобное было и при живом Иисусе Иосифовиче, да просто не описано?

Любитель выпить и подзакусить Иисус Иосифович Христос философствует на бытовые темы. –

Канонические евангелия. Научный перевод с греческого В.Н. Кузнецовой, под редакцией и с научными комментариями С.В. Лёзова и С.В. Тищенко. Москва "Наука" 1993. - Лука 7:33 и дале. Пришел Иоанн, не ест и не пьет вина - и вы говорите: "Он сумасшедший!" Пришел Сын человеческий, ест и пьет - и вы говорите: "Смотрите, вот обжора и пьяница, приятель сборщиков податей и прочего отребья" ( ZT. приобретал-таки себе друзей С богатством неправедным Лука 16:9 ) .. (у Кузнецовой весьма совпадает с Мф 11:18-19). (Далее по Синодальному изданию). По всем Евангелиям видно: Иисус Христос был любитель хорошо поесть, хорошо (от души) попить винца, да и женщины ходили за ним как за Григорием Ефимовичем Распутиным (наст. фам. - Новых, 1864-1916) и "служили Ему имением своим" (Лк 8:3).

Иисус Иосифович Христос - первый парень в Галилее: Мф 27:55 .. Женщины, которые следовали за Иисусом из Галилеи, служа Ему .. Мк 15:40-41 Женщины .. следовали за Ним и служили Ему .. - Лука гл.7:37 и дале .. И вот, женщина того города, которая была грешница, узнавши, что Он возлежит в доме фарисея, принесла алавастровый сосуд с миром; и ставши позади у ног Его и плача, начала обливать ноги Его слезами и отирать волосами головы своей, и ЦЕЛОВАЛА НОГИ ЕГО, и мазала миром... Я пришел в дом твой ... ты целования Мне не дал; а она с тех пор как я пришел, не перестает целовать у Меня ноги. Ты головы Мне маслом не помазал; а она миром помазала мне ноги. А потому я сказываю тебе: прощаются грехи ее многие за то ...
ZT. Вспоминается из "Когда качаются фонарики ночные .." Глеба Горбовского: "Мне девки ноги целовали, как шальные .."

3) Евангелие – это история про голого "сына Давидова" Иисуса Иосифовича Христа. Я, ZT, в отношении Евангелия играю роль маргинального мальчишки из сказки Андерсена, а забравшиеся на котурны, по выражению В.В. Маяковского, "академики с большим задом" a la А.А. Тарковский и прочие, и прочие дутые пузыри две тысячи лет подряд поют дифирамбы изумительным одеждам на самом-то деле, повторяю, голого Иисуса Иосифовича Христа. / А.С. Пушкин обладал здоровой струёй маргинальности и порой с издёвкой проходился по христианству (например, в "Гавриилиаде"), хотя был и непоследователен в этом.

4) Если я, ZT, в отношении Евангелия играю роль маргинального мальчишки из сказки Андерсена, то мне, ZT, естественно такую же роль играть и в бардаке "макаренковского" движения.

5) Мне же, как маргинальному мальчишке из сказки Андерсена, естественно критиковать и "Народное образование" за то, что оно предоставляет свои страницы всяческим клерикальным покусителям на Конституцию РФ, - Калугским и не Калугским…

--
08.01.2012, 01:20, "А.Б." :

Это цитата.
Из Соколова.
Максима.
Случайность или нет, но прочитал его текст практически сразу после Вашего "писания".
И с этим утверждением я полностью согласен. Настолько сильно может раздражать лишь то, что существует. Все логично.
1. Не стоит из штанов выпрыгивать, раз ничего нет...
А заодно поливать г. всех и вся, включая "НО".
2. Хотя, возможно, Вам в детстве просто обрезание сделали не традиционное, а по методу дорогого В.В. Путина...
3. Или наблюдается обострение шизофрении (наблюдал, в т.ч. у когда-то и кое-кого из своих подчиненных).
Других гипотез не имею...
07.01.2012, 16:24, "А.Б." :
> Одним из доказательств бытия Божьего является запредельная реакция на
> имя Его и на свидетельство о Нем....
Анатолий Борисович: это же у Вас - натянутость = демагогия.
> Одним из доказательств бытия Божьего является запредельная реакция на
> имя Его ..
1) Право, агностику такие перлы не к лицу.
2) В своих научных работах Вы, Анатолий Борисович, к такого-рода надуманностям не прибегаете, а тут ..

Отредактировано Зиновий Тененбойм (Воскресенье, 8 января, 2012г. 06:46)

0

283

Зиновий Тененбойм написал(а):

где это церковь отказывалась от погони за прибылью?

Это не церковь?
Хотя сделай из одного таланта два - это рачительный хозяин.

Зиновий Тененбойм написал(а):

Иисус любил выпить - подзакусить.

В стельку никто не упивался. При питье должно быть (включено!) самоограничение?

Зиновий Тененбойм написал(а):

Ходорковского с Лебедевым - посадили,

Браслет на ногу не хотят надевать.

0

284

Склонному к клерикализму журналу "Народное образование" – бой!
ZT. Мне, как маргинальному мальчишке из сказки Андерсена, естественно критиковать и журнал "Народное образование" за то, что оно предоставляет свои страницы всяческим Калугским клерикальным покусителям на Конституцию РФ ("НО" 2006,6 стр. 23-24).
Предоставляя свои страницы всяческим клерикальным покусителям на Конституцию РФ "Народное образование", очевидно, стремится погрузить российскую школу в нижеобрисуемое. -

Николай Сперанский. Очерки истории школы в Зап. Европе. М. 1896. РНБ 20.83.5.40. .. Эпоха сплошного господства духовенства была эпохой сплошного невежества народных масс .. Эти “школьные” обвинения клерикалам бросались отовсюду: с парламентских трибун, в печати, в народных собраниях .. Высшее духовное сословие в Средние века собирало по временам несметные богатства, а 9/10 низших духовных лиц - на краю нищеты [ZT. См. об этом рассказ Чехова (помнится) “Кошмар”. Об инквизиции см. у Чехова рассказ “Грешник из Толедо” ] .. Но если сельского кюре и викария все-таки можно отличить от простого мужика, то множество епископов и каноников уже до полной неотличимости похожи на светских феодалов: собаки, женщины, охота, войны [ZT. Маркиз де Сад по обществу своего дяди, - крупного клерикала, - отлично знал эту публику и к указанному Сперанским списку добавил бы гомосексуализм и садизм] .. Как через оболочку культа святых и их останков проглядывал грубейший германский политеизм, так и под облачением католического священника - языческий жрец [ZT. я бы сказал - шаман], певец непонятных и не понимаемы им самим заклинаний .. К богатым покойникам на похороны созывались десятки священников, тьма школьников только и жили выручкой от пения над богатыми усопшими [ZT. Причем, стоит только потерять бдительность, и эти семинаристы-школьники (будущие попы) между траурными песнопениями обчистят у хозяев буфет от серебренных ложек, - такое певцы-семинаристы (будущие попы) позволяли себе сплошь и рядом] .. Стонами несчастных школьников полны Средние века. Били в 6 в., били в 16 в. .. “День и ночь бьём их, а вот гляди ты: становятся всё хуже, вырастают в тупоумных и порочных монахов”. ZT. Как с этим обстояло в России - см. по “Очеркам бурсы” Н.Г. Помяловского и по многочисленным тогдашним откликам на них.

А вот фрагмент из Стоюнина Вл. Як. (1826-88) .. По той грубости нравов, какой отличаются многие из сельского духовенства, интересы школы для них всегда будут последним делом; личные расчеты, зависть, сварливость, неумение владеть собой и т.п. будут вносить в школу раздор; а клеветы и доносы, к которым, к сожалению, пристрастны очень многие из этого сословия, будут беспрестанно волновать начальство, набрасывая тень подозрения на добросовестных и достойных учителей. Мы говорим это не по одним отвлеченным соображениям, а на основании многих фактов, известных, вероятно, не нам одним…

Анатолий Борисович to ZT
> Если Бога нет, то что же скрежетать и корчиться?
ZT. Бог чи он есть, чи его нету ? – мне, ZT, на это наплевать,
но вот россказни о боге в виде Библии и Корана реально существуют,
россказни о боге реально есть.
Тако же точно, бог был, чи его нет и не было ? – мне, ZT, на это наплевать,
но вот Иисус Иосифович Христос реально был,
вот этого проходимца,
как он описан в Евангелиях,
я и критикую.
Повторяю (иначе Анатолию Борисовичу не усвоить):
Вы, Анатолий Борисович, в е-мейлах не разрешаете атеистам толковать "о тех кого по атеистам нет",
но россказни-то о богах реально есть,
и Иисус Иосифович Христос реально был,
вот о них-то Марк Твен толковал, я и толкую.
Да, со скрежетом и корченьем.
Таковы уж объекты…

Отредактировано Зиновий Тененбойм (Воскресенье, 8 января, 2012г. 10:48)

0

285

Зиновий Тененбойм написал(а):

Владимир53 написал(а):
Так кем же был Иисус Христос?
Кем был? - Был чем-то вроде Григория Ефимовича Распутина 1872-1916.

Что означает слово Иисус?
Что означает слово Христос?
Был ли Христос сыном Бога?
Что означает выражение "сын Божий"?
Только не оптом пожалуйста.

0

286

Зиновий Тененбойм написал(а):

Склонному к клерикализму

А это не форум клерикалов или хотя бы тех, кто к ним тяготеет?

Зиновий Тененбойм написал(а):

Эпоха сплошного господства духовенства была эпохой сплошного невежества народных масс

Времена были безграмотные.

Зиновий Тененбойм написал(а):

Высшее духовное сословие в Средние века собирало по временам несметные богатства, а 9/10 низших духовных лиц - на краю нищеты

Были богатые ордена, были нищенствующие. (Я тоже этого не приветствую)

Зиновий Тененбойм написал(а):

Но если сельского кюре и викария все-таки можно отличить от простого мужика, то множество епископов и каноников уже до полной неотличимости похожи на светских феодалов: собаки, женщины, охота, войны

А они ими были - но в некоторых моментах должны были воздерживаться - давали обеты.

Зиновий Тененбойм написал(а):

Как через оболочку культа святых и их останков проглядывал грубейший германский политеизм, так и под облачением католического священника - языческий жрец

Иерархия вся политеизм, а простые священники - египетские жрецы.

Зиновий Тененбойм написал(а):

По той грубости нравов, какой отличаются многие из сельского духовенства, интересы школы для них всегда будут последним делом; личные расчеты, зависть, сварливость, неумение владеть собой и т.п. будут вносить в школу раздор;

Да. это беда.

0

287

О тех, кто стремится погрузить российскую школу в средневековье.
« Ответ #975 : Сегодня в 23:55:16 »

ZT.
8 января 2012 г. 10:27
Склонному к клерикализму журналу "Народное образование" – бой!
ZT. Мне, как маргинальному мальчишке из сказки Андерсена, естественно критиковать и журнал "Народное образование" за то, что оно предоставляет свои страницы всяческим Калугским клерикальным покусителям на Конституцию РФ ("НО" 2006,6 стр. 23-24).
Предоставляя свои страницы всяческим клерикальным покусителям на Конституцию РФ "Народное образование", очевидно, стремится погрузить российскую школу в средневековье.

С: http://andrey-249.livejournal.com/51031 … 39#t145239
Сегодня первым живым калужским ангелом стал губернатор Артамонов, добавив это звание или должность ко всем уже у него имеющимся. Один знакомый про это рассказал. На координационном совещании в областной администрации с руководителями территориальных органов федеральных служб уже все закончилось, и его участники собирались расходиться, в зал заседаний(!!!) белого дома неожиданно для всех вошли шесть монахов во главе с настоятелем мещовского монастыря отцом Георгием. Монастырь этот особенный – областная власть продвигает его в качестве бренда «Калужская земля – родина российских цариц» (на полном серьезе!) и намерена присоединиться к празднованию в следующем году 400-летия Дома Романовых, получив соответствующее федеральное благословение бабло. Этот священник вместе с монахами стал петь папе дифирамбы рождественские песни, а потом вручил губернатору картину с вертепом и назвал АДА живым ангелом, сошедшим с небес. Все это было с благодарностью выслушано и принято. Так что теперь в белом доме есть и вертеп, и живой ангел при нем ..

0

288

Зиновий Тененбойм написал(а):

намерена присоединиться к празднованию в следующем году 400-летия Дома Романовых

Революция произошла, династия осталась. Индивидуально начали выделяться из нового порядка?

Зиновий Тененбойм написал(а):

«Калужская земля – родина российских цариц» (на полном серьезе!)

Да, это не правдоподобно/возможно.

Зиновий Тененбойм написал(а):

стал петь папе дифирамбы рождественские песни

Рождественские - пусть поёт? :)

0

289

> Журнал предоставляет свои страницы разным людям с разными взглядами.

ZT. Полевой Ксенофонт Алексеевич 1801-1867. http://az.lib.ru/p/polewoj_k_a/text_0050.shtml "О направлениях и партиях в литературе" (1833) .. У нас издавна укоренилось поверье, что журнал есть складочное место, где всякий может выставлять свое мнение. Вследствие этого и г. Катенин спрашивает: "Где в журналах у нас чужому мнению свобода и простор?" Мы спросим напротив: "Где в журналах у нас собственные мнения издателя?" Не все ли журналы в числе пяти или шести суть складочные места? И не видели ли мы еще недавно, как одна газета призналась, что несколько лет помещала она, без всяких отметок, чужие статьи вздорные, ложные, несогласные с ее мнением, следственно только вводила своих читателей в заблуждение? Вот до чего дошла у нас бесцветность мнений!.. Можно ли после этого удивляться, что публика наша не верит журналам и не поддерживает их? Мы, напротив, думаем, что журнал должен быть выражением одного известного рода мнений в литературе, и чужие мнения должны быть допускаемы в оный с большою осмотрительностью, с опровержением, если то нужно, или по крайней мере с отметкою. В таком журнале публика ищет знакомого ей образа мыслей и мнениями его облегчает образование своих мнений, заставляя в то же время издателей быть беспристрастными и верными самим себе ..

> Да и номер ты нашёл какой-то древний...

ZT. Я иду по пластине где НО от 2003 года, шестые номера.
Почти уверен, что в последующих шестых номерах найду на стр. НО ещё покусителей на светскость РФ и на светскость школы, то есть чудаков на букву М , стремящихся вернуть РФ и школы в РФ
в средневековье.

0

290

Зиновий Тененбойм написал(а):

В таком журнале публика ищет знакомого ей образа мыслей и мнениями его облегчает образование своих мнений, заставляя в то же время издателей быть беспристрастными и верными самим себе ..

И уплываем, уплываем ... Без резкого хука справа ваша челюсть совсем одрябнет и, если что, не в силах будет справиться с простейшим отклонением несговорчивой жизни от предписанного вами/вашими читателями курса.

0

Похожие темы


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Атеизм » Атеизм, атакующий не лишь христианство, но все религии.