Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Атеизм » Атеизм, атакующий не лишь христианство, но все религии.


Атеизм, атакующий не лишь христианство, но все религии.

Сообщений 21 страница 30 из 325

1

Атеизм, атакующий не лишь христианство, но все религии.

ZT. Не мог бы кто известить публику : я на http://www.proshkolu.ru/user/klawdij/bl … ment947389 Молебен - Клавдия Васильевна Ющенко не могу больше ничего постить, не могу делать комментарии, не могу редактировать свои прошлые комментарии, не могу никому там написать письмо.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

21

Зиновий Тененбойм написал(а):

Почему ни одна религия не содержит заповеди: "не обманывай!" ?

Содержат.

0

22

Зиновий Тененбойм написал(а):
Почему ни одна религия не содержит заповеди: "не обманывай!" ?

Содержат.

ZT. Нет, каждая религия: а) сплошной обман и б) вековые упражнения в обмане.

Из: http://www.murders.ru/raspyatye.html .. В Средние века католики в силу присущей их церкви меркантильности и стремлении извлекать практическую выгоду из христианской идеи, понаделали огромное количество "подлинных плащаниц" ; исторические предания сохранили упоминания о более чем сотне таких артефактов, разбросанных по соборам Западной Европы. Сами того не понимая, католики грубо девальвировали, обесценили идею почитания святых реликвий. Достаточно сказать, что даже сейчас - в 2007 г. - в Западной Европе католиками сохраняются и почитаются "подлинными" 26 плащаниц ( напр., в Безансоне, Ксабрегасе, Шампье, Турине и др. местах ), кроме того выставлены на обозрение сразу 2 "подлинные" чаши Иосифа Аримафейского ( т.н. Грааль ), а терновый венок, который якобы был помещён на голову Спасителю, в настоящее время не имеет ни одной колючки - за минувшие столетия все они были обломаны и проданы или подарены "в розницу". Кстати, попытки сосчитать число разошедшихся по миру "шипов" из этого тернового венца, даёт число более 300 (!). Такого количества колючек нет вырастает даже на целом кусте терновника. Правда, объективности ради следует признать, что в новейшую эпоху католическая Церковь перестала настаивать на том, что имеющиеся в её распоряжении плащаницы являются подлинными артефактами. Нынешняя точка зрения Ватикана на эти реликвии сводится к тому, что они считаются "иконами" на ткани, т.е. изображениями, призванными пробуждать религиозные чувства, и отнюдь не аутентичны тем пеленам, в которое было завёрнуто тело Спасителя ..

ZT. Я летом, помнится, 2010 года был в Казанском соборе СПб, и я тогда был свидетелем как администраторы собора осматривали часть стены где будет повешена подаренная собору Патриархом плащаница...

Отредактировано Зиновий Тененбойм (Среда, 2 марта, 2011г. 22:05)

0

23

Зиновий Тененбойм написал(а):

ZT. Нет, каждая религия: а) сплошной обман и б) вековые упражнения в обмане.

Давай вспоминать как ты выразился

Почему ни одна религия не содержит заповеди: "не обманывай!" ?

В авраамических религиях есть девятая заповедь, запрещающая произнесение ложного свидетельства. Се речь, обман.

Зиновий Тененбойм написал(а):

а) сплошной обман и б) вековые упражнения в обмане.

Зяма, согласись, имение заповеди не гарантирует её соблюдения. Но тем не менее... Заповедь то есть. И многие простые верующие... нет, не то чтобы совсем не врут, они испытывают чувство вины,.. когда врут. :)

И как продолжение темы.
А содержание паствы в состоянии постоянного чувства вины гарантирует постоянный приход (бухгалтерский).

0

24

Медико-биологические аспекты воскресения Христа.

Из Интернета. –

.. Основной причиной смерти при распятии является асфиксия, вызванная развивающимся отёком легких и утомлением участвующих в процессе дыхания межреберных мышц и мышц брюшного пресса. Основной опорой тела в данной позе являются руки, и при дыхании мышцы брюшного пресса и межрёберные мышцы должны были поднимать вес всего тела, что приводило к их быстрому утомлению. Также сдавливание грудной клетки напряжёнными мышцами плечевого пояса и груди вызывало застой жидкости в лёгких и отёк лёгких. Дополнительными причинами смерти служили обезвоживание и потеря крови. ..

.. После того, как преступника приговаривали к казни через распятие, его обычно привязывали к столбу в здании суда. С него снимали одежду, а затем ликторы или бичеватели, его жестоко пороли. Плеть, так называемый "флагрум", состояла из основательной рукоятки, к которой были прикреплены кожаные ремни разной длины с вплетенными в них острыми зазубренными кусками костей и свинца ..

Д-р Трумэн Дэвис, врач, тщательно исследовавший медицинские аспекты распятия, в статье "Распятие Христа" описал процесс бичевания римской плетью: "Тяжелая плеть снова и снова со свистом хлещет преступника по плечам, по спине, по ногам. Сначала тяжелые ремни прорезают верхний слой кожи, потом врезаются в подкожные ткани: вот уже из кожных капиллярных сосудов начинает идти кровь; еще несколько ударов - и кровь хлещет из мышечных артерий. Закрепленные на ремнях свинцовые шарики сначала оставляют огромные синяки на коже, а еще через несколько ударов разрывают ушибленные места. Под конец кожа на спине висит кровавыми клочьями, неразличимыми в общем кровавом месиве. Когда сотник, наблюдавший за наказанием, решает, что преступник вот-вот умрет, он прекращает бичевание" ("Аризона медисин", март 1965).

В сочинениях историка третьего века нашей эры Евсевия, мы находим подтверждение картины, описанной доктором Дэвисом: "У наказуемого плетью обнажались вены, и можно было увидеть мышцы, жилы и кишки несчастного" (Eusebius. The Epistle of the Church in Smyrna. In: Trials and Crucifixion of Christ). По словам Уилла Дюранта, после такого наказания тело превращалось в кровавое месиво" ..

.. Гвоздь забивался вовсе не в ступню ( т.е. не между костями плюсны ), а примерно 10 см. выше, в лодыжку. Входя в вытянутую ногу спереди, гвоздь выходил через пятку ; при положении "нога на ногу" одним гвоздём пробивались сразу две пяточные кости. Примечательно, что для казни использовались сравнительно небольшие грубо кованные гвозди с сильно выраженной конусностью ; длина гвоздя, пробившего ноги, составляла всего 11,5 см. Его забивали с большим усилием и шляпка, видимо, заметно вдавливалась в плоть, усиливая страдания смертника ..

Слова Фомы: "...если не увижу на руках

[ZT. только на руках, хотя гвозди вбивались и в ноги ..]

"...если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей..." (Ин. 20:25).

ZT. Если Иисус воскрес в виде точной своей копии как был на кресте, то он не мог, конечно, ни ходить, ни есть, ни дышать. Но вот по Евангелиям воскресший Иисус практически здоров как огурчик…

0

25

Зиновий Тененбойм написал(а):

тело превращалось в кровавое месиво" ..
Но вот по Евангелиям воскресший Иисус практически здоров как огурчик…

Дааа.....
По идее, если верить тому, что у Христа остались раны оставленные казнью, то при явлении его апостолам, им в первую очередь захотелось бы его добить.

0

26

Вл. Высоцкий. – Кому-то под руку попался каменюка / Метнул, гадюка, и нету Кука .. / Деяния гл. 5. - Кому-то под руку попался каменюка / Метнул, гадюка, и нету Анания .. / Но без, - как в станице Кущевской на Кубани 04-05.11.2010, - поджога, хотя свирепость в сущности такая же / И не переживали, что убили супругов Анания и Сапфиру ..

Только ослы могут считать, что апостол Петр и его гоп-компания в Деяния гл.5 показали образец высокой нравственности.

0

27

Иисус Христос вот-вот (на днях или раньше) грядёт. –

Лука 17:26 и далее. Иисус Иосифович Христос: .. Как было во [по мнению Иисуса Иосифовича достославные] дни Ноя, так будет во дни [второго пришествия] Сына Человеческого: Ели, пили, женились, выходили замуж, до того дня, как вошёл Ной в ковчег, и пришёл потоп и погубил всех [со младенцами; Иисус Иосифович восхищён: ай, правильно!, ай, хорошо!]. Также как было и во дни Лота: ели, пили, покупали, продавали, садили [у, гады: садили!], строили [у, гады: строили!]; Но в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех [со младенцами]: так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится.

1-ая Царств, гл. 17, изложение. .. Давид выходит в долину безо всяких доспехов, взяв лишь сумку с камнями и пращу. И первый же камень, пущенный из пращи, попадает Голиафу в лоб, отчего тот падает ниц, и подбежавший Давид отрубает ему голову его же мечом.

ZT. Давид из 1-ая Царств гл. 17 показал нам, как надо готовиться к грядущему, - на днях или раньше, - нападению на всех нас Иисуса Иосифовича Христа.

Надо,

по примеру Давида,

делать рогатки и набирать побольше камешков, чтобы отбиваться.

В лобешник геноцидчику Иисусу,

в лобешник...

0

28

Христа к ответу за провокацию.

Иоанн гл.13:28 и далее .. Кому Я, обмакнув кусок хлеба, подам. И, обмакнув кусок, подал Иуде .. И после сего куска вошел в него сатана. Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее.

ZT. Иисус торопит, ему невтерпёж: скорее бы, скорей...

0

29

Исход, гл.12, 29. В полночь Господь поразил всех первенцев в земле Египетской, от первенца фараона, сидевшего на престоле своем, до первенца узника, находившегося в темнице, и все первородное из скота. ... И сделался великий вопль (по всей земле) Египетской, ибо не было дома, где не было бы мертвеца...

ZT. Вот какой он, Господь, молодец... Имеет место не просто ксенофобия, а фетишизация какого-нибудь народа и/или чужой религии. И, соответственно, рождаются а) геноцидные эмоции, б) геноцидные вопли, в) геноцидные действия. Тако же, как представлено выше, геноциден ветхозаветный Господь и в других местах Торы, а по Лука 17:26 и далее мы видим, что "яблочко" (Иисус Иосифович Христос) от "яблоньки" (ветхозаветного Господа) не очень-то далеко откатилось...

Отредактировано Зиновий Тененбойм (Четверг, 3 марта, 2011г. 09:21)

0

30

Бытие, гл. 3:1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог ..

ZT. Только ослы могут верить, что лиса навскидку хитрее медведя, а змей хитрее даже Евы, не говоря уж о Деде Морозе.

0

Похожие темы


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Атеизм » Атеизм, атакующий не лишь христианство, но все религии.