Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Атеизм » Атеизм, атакующий не лишь христианство, но все религии.


Атеизм, атакующий не лишь христианство, но все религии.

Сообщений 31 страница 40 из 325

1

Атеизм, атакующий не лишь христианство, но все религии.

ZT. Не мог бы кто известить публику : я на http://www.proshkolu.ru/user/klawdij/bl … ment947389 Молебен - Клавдия Васильевна Ющенко не могу больше ничего постить, не могу делать комментарии, не могу редактировать свои прошлые комментарии, не могу никому там написать письмо.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

31

Продай раздай не думай

“.. Пойди, продай имение твое и раздай нищим ..” (Мф 19:21). “ .. Все, что имеешь, продай и раздай нищим ..” (Мк 10:21, Лк 18:22). “Как вам кажется? Если бы у кого было сто овец, и одна из них заблудилась, то не оставит ли он девяносто девять в горах и не пойдет ли искать заблудившуюся? И если случится найти ее, то, истинно говорю вам, он рад о ней более, нежели о девяноста девяти не заблудившихся” Мф 18:12-13. “Кто из вас, имея сто овец и потеряв одну из них, не оставит девяноста девяти в пустыне и не пойдет за пропавшею, пока не найдет ее” (Лк 16:4).

ZT.

1) Только ослы пойдут продавать всё что имеют, а вырученное раздавать нищим.

2) Только совсем уж  безнадёжные ослы бросят 100 овец ради одной.

3) Иисус Христос навострился давать вредные советы задолго до Григория Остера.

"Сильное логическое обоснование" лежит в заповеди Иисуса Иосифовича из Нагорной проповеди : следует, де, подражать птицам, лилиям и тараканам : 1) не пахать, не сеять, не собирать в житницы и 2) не думать о завтрашнем дне (Матф 6:25 и дале, Лука 12:22 и дале).

Матф 6:25. Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться ..

Лука 6:30 и дале .. И от взявшего твое не требуй назад .. И если взаймы даете тем, от которых надеетесь получить обратно, то какая вам за то благодарность? ибо и грешники дают взаймы грешникам, чтобы получить обратно столько же. Но вы .. ВЗАЙМЫ ДАВАЙТЕ, НЕ ОЖИДАЯ НИЧЕГО ..

ZT.

1) Только безнадёжные ослы послушаются Исусика и начнут, вот, подражать птицам, лилиям и тараканам.

2) Только совсем уж безнадёжные ослы не будут думать о завтрашнем дне.

3) Только совсем уж безнадёжные ослы начнут взаймы давать любому встречному и поперечному.

4) Иисус Христос, повторяю, навострился давать вредные советы задолго до Григория Остера.

Отредактировано Зиновий Тененбойм (Четверг, 3 марта, 2011г. 16:21)

0

32

Петр Васильевич Шумахер (1817-1891). Стихотворения. М.1937. Мы вырастали в детстве дома в квашне семейной кислоты / Всё пожирали, что сьедомо, всем заправляли животы / Нам очень мало прививали идей здоровых и живых / Нам бредни в головы вбивали о леших, буках, домовых ..

0

33

Из интернета. Сиоран. [ZT. тут – в стиле Марка Твена] .. Каким бы могучим и мужественным ни казался этот Яхве (чью смягченную версию предлагает нам христианство [ZT. и, наоборот, более ужесточённую версию - ислам]), он не может не внушать нам некоторое недоверие. .. Он, с учетом его функций, должен был бы вести себя более корректно, выглядеть более благовоспитанным и более уверенным в себе. Его мучают сомнения: он кричит, бушует, мечет громы и молнии... Разве же это признаки силы? Под его величавым видом проглядывает опасливость узурпатора, который, почуяв опасность, боится потерять трон и терроризирует подданных. Поведение, недостойное существа, то и дело ссылающегося на Закон и требующего от других, чтобы они этому Закону подчинялись. Если, как утверждает Мозес Мендельсон, иудаизм является не религией, а дарованным в откровении законодательством, то кажется странным, что такой Бог стал его автором и символом, ведь в нем нет ничего от законодателя. Не способный сделать над собой ни малейшего усилия, чтобы попытаться быть объективным, он распоряжается правосудием как ему вздумается, не позволяя ни одному кодексу ограничивать его бредни и фантазии. Он деспот столь же трусливый, сколь и агрессивный, с массой комплексов, делающих его идеальным пациентом для психоаналитика ..

RU.ANTI-RELIGION 05 Июн 06 === Begin Windows Clipboard === Марк Твен; без даты. Если бы мне поручили сотворить бога, я наделил бы его некоторыми чертами характера и навыками, которых не хватает нынешнему (библейскому) богу. Он не стал бы выпрашивать у человека похвал и лести и был бы достаточно великодушен, чтобы не требовать их силком. Он должен был бы себя уважать - не менее, чем всякий порядочный человек. Он не был бы купцом, торгашом. Он не скупал бы льстивые похвалы. Он не выставлял бы на продажу земные радости и вечное блаженство в раю, не торговал бы этим товаром в обмен на молитвы. Я внушил бы ему чувство собственного достоинства, свойственное порядочным людям. Он ценил бы лишь такую любовь к себе, которая рождается в ответ на добро, и пренебрегал бы той, которую по договоренности платят за благодеяния. Искреннее раскаяние в совершенном грехе погашало бы грех навсегда, и от человека, раскаявшегося в душе, никто бы не ждал и не требовал словесных просьб о прощении. В его библии не было бы смертного греха. Он признал бы себя автором и изобретателем греха, а равно автором и изобретателем способов и путей к совершению греха. Он возложил бы всю тяжесть ответственности за совершаемые грехи на того, кто повинен в них, признал бы себя главным и единственным грешником. Он не был бы завистлив и мелочен. Даже люди презирают в себе эту черту. Он не был бы хвастуном. Он скрывал бы, что в восторге от себя самого. Он понял бы, что хвалить себя при занимаемом им положении дурно. Он не испытывал бы мстительных чувств. Не было бы никакого зла, кроме того, в котором мы все живем от колыбели и до могилы. Не было бы никакого рая, - и прежде всего того, который описан в библиях всех религий. Он посвятил бы толику своей вечности на раздумье о том, почему он создал человека несчастным, когда мог ценой тех же усилий сделать счастливым. В остающееся время он пополнял бы свои сведения по астрономии. === End Windows Clipboard ===

Твен Марк (Сэмюэл Клеменс) 1835-1910. "Путешествие капитана Стромфила в рай" и много другого остроумного и умного. См. и "Любознательная Бесси" http://zt1.narod.ru/bessi.htm . Сб. атеистич произведений "Письма с Земли" и другие сборники его атеистич произведений. МАРК ТВЕН, СЧИТАЙ, _ПРОФЕССИОНАЛЬНО_ ИССЛЕДОВАЛ ФЕНОМЕН РЕЛ. ВЕРЫ ВООБЩЕ + СЕКТ И МИСТИКИ. Как бард Вл. Высоцкий суть король всех российских бардов, так и атеист Марк Твен суть король всех мировых атеистов. Используя строчки барда Евгения Клячкина, написанные им о Вл. Высоцком, скажем (напишем) о Марке Твене: Нет среди атеистов на тебя похожих .. Ты, - блистательнейший и остроумнейший атеист Марк Твен, - будешь первым среди атеистов вечно - и вечно жив !

0

34

Если речь идёт об курящих опиум для народа ослах, то вспомним и о морковке.

Христа к ответу за пропаганду убогих представлений.

Иисус Христос верит, что человека может проглотить кит и что человек в брюхе кита может прожить трое суток Мф 12:39-40. Такого рода убогостей в башке Иисуса Иосифовича Христа было тьма.

Матф 6:1 и дале. Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного .. Чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

ZT. То есть, достойно вести себя надо не просто так = не просто за так, а вот именно и только для того, чтобы за это когда-то, - ТАМ ВДАЛИ ЗА НЕБЕСНОЙ РЕКОЙ, - получить, вот, некий гипотетический пряник.

То есть Иисусик Христосик совершенно не может себе представить неэгоистического поведения.

Иисус Христос и Мухаммад в своих речах рассыпали угрозы тусторонним адом с одной стороны, и рассыпали же обещания тусторонних пряников со стороны другой.
То есть, Иисус Христос и Мухаммад в своих убогих башка совершенно не имели представлений о чести и достоинстве, которые самоценны сами по себе.

Да, по Иисусу Иосифовичу Христу и по Мухаммаду

1) только, де, плетка и морковка перед мордой, - только одни они!, - могут определять движение осла, и

2) только, де, кнуты и пряники, - только одни они!, - могут, де, определять человеческое поведение.

Климович Люциан Ипполитович. Книга о Коране М.1986 .. Назым Хикмет (1902-1963) в автобиографическом романе "Романтика", поясняя, почему его главный герой Ахмед порвал с исламом. / "После окончания школы-интерната - там молитвы и соблюдение поста были обязательными - я бросил и намаз и пост. Да и Коран-то никогда толком не мог прочесть... Но я был набожным. Говоря точнее, я даже и не думал о том, что бог может и не существовать. Потом однажды я подумал, что верующие совершают благие дела лишь в надежде на награду от господа бога, в надежде на то, что они попадут в рай, обретут бессмертие. А грехов они избегают потому, что боятся наказания, боятся угодить в ад. Меня, словно сам я никогда не был верующим, поразила эта неволя, на которую обрекает себя каждый верующий, поразил их эгоизм. / С тех пор по сей день Ахмед старался делать все свои дела, не заботясь о награде и не опасаясь наказания" [Хикмет Н. Романтика. М., 1964, с. 11.] ..

Отредактировано Зиновий Тененбойм (Понедельник, 14 марта, 2011г. 10:26)

0

35

Зиновий Тененбойм написал(а):

Христа к ответу за провокацию.

Так это медицинский термин! Политической провакацией занят ты! Лучше бы разобрался в СЕБЕ и БИБЛИИ!

0

36

Зиновий Тененбойм написал(а):

Христа к ответу за пропаганду убогих представлений.

Слово "убогий" этимологически происходит от слова "бог". Так что все в порядке - у Бога и представления божественные. ))). Незачто выходит привлекать ).
Ну а живущему по миру сему просто Божие понять трудновато, если не невозможно. Проблема в данном случае будет в отсутствии рецепции: "уши имут и не услышат". вота оно как. всё по писанному и получается. Знал Он, чего говорил.

0

37

Керосин написал(а):

Слово "убогий" этимологически происходит от слова "бог"

Она никогда не молилась прилюдно. Ночью шла за город. Там, в полях, босая, молилась на коленях до рассвета, делая земные поклоны на все четыре стороны.

ZT. Откуда это стало известно, если она никогда не молилась прилюдно?

Сначала мальчишки дразнили ее, потом же народ признал в ней блаженную. Убогих - то есть стоящих "у Бога" - издревле почитали на Руси.

ZT. На Руси и в СССР почиталась всяческая убогая (у-Богая) продукция…

0

38

Зиновий Тененбойм написал(а):

На Руси и в СССР почиталась всяческая убогая (у-Богая) продукция…

Вы то жили на Руси? А то ведь может оказаться, что не знаете о чём говорите...
Да и про СССР, думаю, Вы не правы. В Эсэсэсэре жили? Долго? Или знаете про него по телевизору?

0

39

> Вы то жили на Руси? .. В Эсэсэсэре жили?

ZT. Отвечу своей песенкой 1960-х.

Купив на Сытном тыквенных и поделив их поровну По улице с приятелем идем Полузгиваем семечки, поплевываем в стороны И песенки все Клячкина поем. Прошли Максима Горького, свернули на Введенскую И тут мне мой товарищ говорит
Смотри, какая девочка, Смотри, какая девочка, Смотри, какая девочка, Смотри!

Тут, дело мне привычное, спешу с ней познакомиться И вижу дело клеится, идет Ходил я с ней два месяца, туда-сюда водил ее В кино, в театры разные, и вот, Идем уже из загса мы, счастливые, веселые А гордый вид мой так и говорит
Смотри, какая девочка, Смотри, какая девочка, Смотри, какая девочка, Смотри!

Недаром песня сложена, на два любовь помножена Отвез свою я женушку в роддом И вот уж мою милую, и вот уж мою славную Идем встречать с товарищем, идем Выходит моя милая, выходит моя лапушка Ай, что же в этом сверточке, внутри?
Смотри, какая девочка, Смотри, какая девочка, Смотри, какая девочка, Смотри!

0

40

Только ослы могут верить в ангелов с beep или без beep на лбу.

Крывелев Иосиф Аронович. Книга о Библии. М.1959. - Пророк Иоанн как автор Апокалипсиса (Откровения Иоанна) видит само царствие небесное с восседающим на престоле Богом, окруженным 24-мя старцами. В мрачно фантастическом духе описывается Божие окружение - 7 огненных светильников, 4 чудовищных животных, имеющих по 6 крыльев и множество очей, которыми покрыто все их тело [ZT. и (beep) на лбу?]; здесь же и тьмы ангелов. Кругом непрестанный грохот грома и вечный шум от непрерывного прославления Бога и его святости.

Климович Люциан Ипполитович. Книга о Коране М.1986 .. В суре "Ангелы" .: "Хвала Аллаху, творцу небес и земли, сделавшему ангелов посланниками, обладающих крыльями двойными, тройными и четверными. Он увеличивает в творении, что ему угодно" (К., 35:1)
ZT. И приделывает ангелам beep на лбу?...
Или не приделывает?...
Нет, скорее всего приделывает на пятке, чтобы если ссать, то разуваться...

0

Похожие темы


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Атеизм » Атеизм, атакующий не лишь христианство, но все религии.