Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Атеизм » Атеизм, атакующий не лишь христианство, но все религии.


Атеизм, атакующий не лишь христианство, но все религии.

Сообщений 41 страница 50 из 325

1

Атеизм, атакующий не лишь христианство, но все религии.

ZT. Не мог бы кто известить публику : я на http://www.proshkolu.ru/user/klawdij/bl … ment947389 Молебен - Клавдия Васильевна Ющенко не могу больше ничего постить, не могу делать комментарии, не могу редактировать свои прошлые комментарии, не могу никому там написать письмо.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

41

Новая вариация борьбы за мир во всём мире.

Атеизм, атакующий не лишь христианство, но все религии – единственный ныне путь к:

миру во всём мире.

После кошмара второй мировой войны возникло движение "За мир во всём мире".

Тогда перспективе сохранения

мира во всём мире

мешало противостояние двух идеологий: а) социалистической и б) иной.

Ныне же миру во всём мире мешает различие религий.

Когда-то Сахаров Андрей Дмитриевич призывал к:

идеологическому разоружению,

а сейчас важна актуальная вариация идеологического разоружения,

а именно:

религиозное разоружение,

на что и направлен атакующий атеизм.

Кстати, А.Д. Сахаров был атеистом, но не атакующим. Однако сейчас мало быть просто атеистом, надо быть атеистом напорным, остроумным, АТАКУЮЩИМ.

Таким был Марк Твен.

Таким стараюсь быть и я.

См., например, http://bolshoyforum.org/forum/index.php?topic=118772.20 Атеизм в поэтических строчках (не дословн

0

42

Зяма, опять ты одно и то же в разных темах толкаешь! https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-5.gif

0

43

Бог как геноцидчик и двоечник.

Из моей (ZT) публикации http://zt1.narod.ru/doc/Tyutryumov.doc -

.. В разговоре с одной "сестрой", ярой фанатичкой. Речь зашла о том, какие бедствия порой обрушиваются на нашу планету. Мы вспомнили о голоде в Эфиопии, об эпидемиях, об извержении вулканов и землетрясениях, унесших многочисленные человеческие жизни.

— Я так рада! — вдруг сказала "сестра", молитвенно вознося глаза к небу. — Сбывается сказанное Иисусом Христом: "Будут глады, моры и землетрясения по местам". Сбываются его слова о признаках второго пришествия на землю. Значит, скоро мы сможем увидеть нашего дорогого спасителя. Вот будет радость-то неизреченная. Аллилуйя!

— Аминь! — машинально завершил я ее тираду, а затем, опомнившись, спросил: — Чему же радоваться, видя гибель себе подобных?

Лицо "сестры" моментально окаменело, она сурово поджала губы, недобро взглянула на меня и жестко сказала:

— А я всё равно ликую! Кому суждено погибнуть — погибнут, кому спастись — спасутся, как было во времена Ноя. Все будет по слову божьему.

"Сестра" ничего не убавила и не прибавила к тому, что говорится о кончине мира в Новом завете. Я и сам точно так же толковал эти места в текстах евангелий ..

--

Осипов Александр Александрович 1911-1967. Откровенный разговор .. Л. 1978 .. Иоанн Златоуст внушал, что .. человек добродетелен бывает только потому, что надеется заработать "царство небесное", а чаще ещё больше из страха перед "геенной", то есть адом. Без этого же подстёгивания кнутом (ад) и пряником (рай) люди даже и не подумали бы порядочными. "Я всегда говорю, — читаем в одной из его [Иоанна Златоуста] бесед, — что геенна не менее показывает провидение божие (т. е. заботу бога о человеке! — А. 0.), как и царство (рай! — А. 0.), поелику геенна содействует царству, побуждая туда людей страхом…" "Ибо страх имеет более силы, нежели обетование". "И знаю, что многие презрели бы бесконечные блага, если бы свободны были от казни" .. (с.153-4) / .. Живет среди верующих молва, что-де богу не всегда удается привлечь человека милостями, зато уж бедами да грозами он человека на колени ставит непременно… И не думают люди, как отталкивающе страшен тогда этот бог, если кнутом и орудиями пыток он умеет добиваться лучших успехов, чем добром и лаской .. (с.281).

Никита Сергеевич Михалков 16 марта 2011 г. в Московском доме кино: Бог не выдерживает и [ZT. почёсывая в затылке] думает: "Люди, что же Вы делаете?" И в ответ на их поступки посылает им ужасающие землетрясение в дополнении с разрушительным цунами".

Вл. Высоцкий Богу: Я порядок на Земле хочу, давай, ты на то и Бог. Бог Вл. Высоцкому: Мы таким делам вовсе не обучены, кроме Ноя с Лотом и землетрясений с цунами – никаких чудес.

Даром преподаватели время на Бога тратили / Мудрых преподавателей слушал Бог кое-как.

Отредактировано Зиновий Тененбойм (Воскресенье, 27 марта, 2011г. 17:38)

0

44

Бог как неврастеник.
Осипов Александр Александрович 1911-1967. Откровенный разговор .. Л. 1978 .. По подсчетам богословов, основанным на первой книге Библии — «Бытии», первые люди — Адам и Ева, сотворенные, если считать от 1978 года (года напечатания этой книги), богом 7486 лет назад, — смертельно оскорбили бога, съев плод с запретного дерева. Потрясенный этим непослушанием, бог осудил людей на смертность (до этого они будто бы были бессмертными), тяжкие труды, всяческие муки. А грех — преступление первых людей, — как некая наследственная хворь, стал переходить на их потомков из поколения в поколение. И только сын божий Иисус Христос, подвергнутый унизительной казни на кресте и удовлетворивший таким образом творца Адама и Евы, искупил грехи прародителей человечества (с. 249-50).
ZT (Зиновий Тененбойм).
1) Только ослы могут верить, что указанное с Адамом и Евой всего каких-то малюсеньких (навскидку) 7 с половиной тысячи лет - реально происходило.
2) Только ослы типа Никиты Сергеевича Михалкова (его выступление в Московском доме кино 16.03.2011) могут считать что Богу со столь вздорным характером стоит поклоняться.

0

45

Зама, жжёшь! https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

46

Осипов А.А. в главе "Теория о достоинстве христианства и недостоинстве христиан" .. Отвечают: "Вы не смотрите на отдельных христиан и пастырей. В семье не без урода. Вы на учение внимательно поглядите, его исследуйте. Вы высоту Христа и его евангелий оцените…"

ZT. Да, оценивать отдельных христиан и пастырей не всегда, но как правило, банально, скучно, не интересно; значительно интересней выявлять так сказать "низоту" = глупость и аморальность Иисуса Христа и его гопкомпании, см. мои публикации в http://bolshoyforum.org/forum/index.php?board=5.0 Религии, конфессии, секты, сверхъестественное.

Отредактировано Зиновий Тененбойм (Понедельник, 21 марта, 2011г. 21:55)

0

47

Зиновий Тененбойм написал(а):

значительно интересней выявлять так сказать "низату" = глупость и аморальность Иисуса Христа и его гопкомпании

Ну, как говориться, у кого что болит...
Меня тоже тянет на это дело, но поговорка эта как-то остужает. :'(

0

48

Как можно выступать "за мир во всем мире", при этом мечем и огнем идя на верующих людей? По мне атеизм атакующий — такое же заблуждение разума человека, как и религии с какими он борется.

0

49

[quote=# Верю_в_себя
# неоатеист] мечем и огнем идя на верующих людей

1) Мечи и огни века применяли (а ислам и ныне применяет) клерикалы.

Атеизм же атакует все религии только словами, и прежде всего он (атакующий атеизм) атакует указанное методом высмеивания "священных (ух ты!) писаний" и их (этих "священных писанин") убогих и аморальных персонажей a la Allah = All-ah и/или Иисус Иосифович Христос, не говоря уж о преступном апостоле Петре, прибившем супругов Анания и Сапфиру (Деяния гл.5).

Атеизм атакующий атакует методом высмеивания религиозных и вообще мистических БРЕДНЕЙ.

От этого должны бы следовать изменения в мировоззрениях, но не смерти Ананиев и Сапфир, и не следовать ни единых царапин на телах.

Это в Коране есть: бей по шеям, бей по всем пальцам,

в атакующем атеизме этого нет.

И т.д., и т.п.

2) Идеологическое разоружение (термин А.Д. Сахарова) в 20-м веке могло бы может быть предотвратить события 1941-1945 гг.

Религиозное разоружение может предотвратить исламский терроризм.

3) Общеизвестный (не мой) тезис. - Считать атеизм разновидностью религии всё равно что считать здоровье разновидностью болезни.

Отредактировано Зиновий Тененбойм (Вторник, 22 марта, 2011г. 14:25)

0

50

Зиновий Тененбойм написал(а):

Религиозное разоружение может предотвратить исламский терроризм.

Невозможно достичь религиозного разоружения Ислама наездами на него и на его священные писания.
Это тебе не малолетний гопник, которого можно потрепать за ухо и он одумается. Хотя и он одумается едва ли.
Более того, подобные твоим наезды очень вероятно могут спровоцировать яростное сопротивление исламистов. А кое-кто и поплатился уже головой. И это не Сахаров.

Зяма, запомни раз и навсегда: любое действие рождает противодействие. И чем сильнее действие, тем сильнее противодействие. А в случае с Исламом это очень и очень чревато. И поверь мне, великомучеником ты не станешь. А вот разбудить спящее чудовище можешь легко.

0

Похожие темы


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Атеизм » Атеизм, атакующий не лишь христианство, но все религии.