Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Атеизм » Атеизм, атакующий не лишь христианство, но все религии.


Атеизм, атакующий не лишь христианство, но все религии.

Сообщений 51 страница 60 из 325

1

Атеизм, атакующий не лишь христианство, но все религии.

ZT. Не мог бы кто известить публику : я на http://www.proshkolu.ru/user/klawdij/bl … ment947389 Молебен - Клавдия Васильевна Ющенко не могу больше ничего постить, не могу делать комментарии, не могу редактировать свои прошлые комментарии, не могу никому там написать письмо.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

51

Трус # Василий
# Местный блаженный не играет в хоккей.

0

52

Зиновий Тененбойм написал(а):

Трус

Дурак.

0

53

Зяма, запомни раз и навсегда: любое действие рождает противодействие. И чем сильнее действие, тем сильнее противодействие.

https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

54

Только ослы могут принять представление об антропоморфном Боге.

Помимо развлекаловки с запусканием посланников и с замачивание и замачиванием селений и народов (подробней в http://zt1.narod.ru/krn1nsly.htm) - у Аллах = Бога есть, знаете ли, и еще одно многовековое и многотысячелетнее беспрерывное развлечение: Бог = Аллах, ни на минуту не отвлекаясь, с упоение слушает вопли восхвалений в свой адрес. Коран. Милосердный - Он утвердился на троне 20:4(5) .. Ведь Ему принадлежат те, кто в небесах и на земле .. Не устают. Они восхваляют ночью и днем (ZT. на том свете есть смена дня и ночи !) неустанно, не ослабевая! (ZT. без перерыва на обед и без выходных) 21:19-20 .. Я (ZT. говорит Аллах) ведь создал джинов и людей только, чтобы они Мне поклонялись .. и не желаю, чтобы они Меня кормили 51:56-57 .. (ZT. это против жертвоприношений?) .. Аллаху поклоняются и тот, кто в небесах и кто на земле: и солнце, и луна, и звезды, и горы, и деревья, и животные (ZT. и тараканы, и клопы, и даже - ! - глисты в желудках) .. 22:18.

3-я Царств 22:19 и далее .. Михей: .. я видел Господа, сидящего на престоле Своем, и все воинство небесное стояло при Нем, по правую и по левую руку Его. И сказал Господь: кто склонил бы Ахава .. ? И один говорил так, другой говорил иначе. И выступил один дух, стал пред лицем Господа, и сказал. Я склоню его. И сказал ему Господь: чем? ..
ZT. Прения в военном совете.

Исаия гл.6. В год смерти царя Озии видел я Господа, сидящего на престоле высоком и превознесенном, и края риз Его наполняли весь храм [ZT. на том свете есть храм !]. Вокруг Его стояли серафимы; у каждого из них по 6 крыл; двумя закрывал каждый лицо свое, и двумя закрывал ноги свои, и двумя летал [ZT. сложная, однако, конструкция !]. И взывали они др к др и говорили: свят, свят, свят Господь Савоаф! вся земля полна славы Его! И поколебались верхи врат от гласа восклицающих [ZT. воздух там есть, однако!], и дом наполнялся курениями [ZT. кислород и прочее химическое там есть, однако!]. И услышал я голос Господа, говорящего .. Он сказал: доколе (skip) и удалит Господь людей (ZT. Это бог сам о себе говорит во втором лице ! - И в Коране такое сплошь и рядом).

Откровен Иоанна 4:8 и дале. .. Ни днем, ни ночью не имеют покоя, взывая: свят, свят, свят Господь Бог Вседержатель .. 24-ре старца падают перед Сидящим на престоле, и поклоняются Живущему во веки веков, и полагают венцы свои перед престолом, говоря: достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу .. Все по Твоей воле существует ..

Крывелев Иос Аронович. Книга о Библии. М.1959. - Пророк Иоанн как автор Апокалипсиса (Откровения Иоанна) видит само царствие небесное с восседающим на престоле Богом, окруженным 24-мя старцами. В мрачно фантастическом духе описывается Божие окружение - 7 огненных светильников, 4 чудовищных животных, имеющих по 6 крыльев и множество очей, которыми покрыто все их тело [ZT. и .. на лбу?]; здесь же и тьмы ангелов. Кругом непрестанный грохот грома и вечный шум от непрерывного прославления Бога и его святости.

Марк Твен о таких местах в Библии. - Хотя долгая привычка к лести и закалила наших восточных монархов, но даже и они не смогли бы снести раздающихся бесконечно бесстыдных восхвалений, КОТОРЫЕ ОДНАКО НАШ БОГ ВЫСЛУШИВАЕТ САМОДОВОЛЬНО И УДОВЛЕТВОРЕННО.

Виктор Пелевин, "Чапаев и Пустота". - Смотри, при Сталине после смерти атеизм был, а теперь опять религия. А по ней после смерти всё как при Сталине. Ты прикинь, как тогда было. Все знают, что по ночам в Кремле окошко горит, а за ним - Он. И он тебя любит как родного, а ты его и боишься до умопомрачения, и тоже как бы любить должен всем сердцем. Как в религии. Я про Сталина почему вспомнил - стал думать, как так можно - бояться до умопомрачения и одновременно любить всем сердцем. - А если ты не боишься? - спросил Шурик. - Значит, страха Божия не имеешь. А за это - карцер. - Какой карцер? - Там про это немного написано. Главное, тьма там и скрежет зубовный. Я как прочел, полчаса потом думал, какие у души зубы. Чуть крыша не съехала. Потом дальше стал читать. Так понял, что если г-ном вовремя назовешься, даже не назовешься, а в натуре поймешь, что всегда г-ном был полным, тебе амнистия выйдет - в рай пустят, к нему. Главный кайф у них (ZT. на небеси, в раю), как я понял, на кума все время смотреть, как он на трибуне парад принимает. И ничего им больше не надо, потому что там или это, или зубами у параши скрипеть, и всё. И главное, .. , главное в этом деле то, что другого и быть ничего не может - или на верхние нары, или в карцер. Короче, всю систему просёк. Только не въехал, кто так придумал круто? Володин, ты как думаешь? ..

0

55

Молебны как самый дешевый способ решения социальных проблем.

С: http://www.echo.msk.ru/blog/puskaln/760 … nt-3350153

"Эхо Москвы в Кирове", Четверг, 24.03.2011 12:17

Сегодня в городе Кирове пройдет молебен, "за которым духовенство, сотрудники ГИБДД и участники дорожного движения будут молиться о прекращении ДТП". [...]

gourmand
Почему молебен? Надо было позвать шамана [...]

tanya
У нас в городе и по области прошедшим жарким и засушливым летом тоже устраивали молебен во всех церквях. Молилось и руководство области вместо того, чтобы организовать систему искусственного орошения. Молебен не помог, 70% урожая погибло [...]

timurovez
На дорогах нет:
1. Покрытия
2. Разделительных барьеров
3. Подземных переходов
4. "Лежачих полицейских"
5. Дорожных знаков
При этом, ГИБДД не следит:
1. За скоростным режимом
2. Правилами проезда внутри дворов
3. Правилами парковки около переходов
Результат - 19 трупов в месяц
Только молиться!

ZT. Вл. Высоцкий: .. А ихний тренер, ну как назло, он перед боем знал, что слабо им, молились строем, - не помогло...

gourmand
Почему молебен? Надо было позвать шамана [...]

0

56

Тот придурок, что инициировал такоой молебен, не хуже тоо, кто на этом душу тешит.
Если природный закон гласит: "Во всём вени сея", то твоя тактика противоречит природе и это скавается.

0

57

Я, Зиновий Тененбойм, о свистопляске вокруг Ходора и Полиграфовны.

Ну что это – один Ходорковский? Этого маловато. И вот появилась добавка: Наталья Васильева. – Восторг! Кайф! "То-то мы ударим в струны! То-то праздник будет нам!.." (Н.А. Некрасов, "Современники").

"Не создавайте себе кумиров"?

Но если под словом "кумиры" понимать распиаренные объекты, пригодные для обывательских восторгов, то как же это можно оставить обывателей = баранов в ряд без услад религиозно-фанатических поклонений?

Ведь для тьмы людей жизнь будет постна, если в ней не будет чему религиозно поклоняться.

И вот при объявлении соответствующих объектов указанные жаждущие бараны в ряд страстно и отдаются соответствующим

ух как роскошным,

ух как фанатичным

восхищениям и восторгам,

лишенным, конечно, и тени критичности.

Ведь, к примеру, для поклонников Натальи ибн Полиграфовны (Васильевой) важны, конечно, не истина, и т.д., и т.п., а - лелеемые в их душах слепые религиозные восторги, и + , конечно, соответствующие им же (!) ненависти и проклятия в адрес "продажных судей" (обязательно всех скопом, - умеют делать только оптовые закупки).

В истории с Ходором и Полиграфовной, как это и всегда во всякой религиозной бредятине = мерзятине, всё в итоге сводится к религиозно-фанатичной любви и к религиозно-(же)-фанатичной ненависти.

Это вовсе не "от любви до ненависти один шаг".

Религиозно-фанатичная любовь и религиозно-фанатичная ненависть – это обязательные, и неотъемлемые, и неразъединимые атрибуты любой и всякой религиозной мерзятины = бредятины, коей, конечно, является и свистопляска вокруг Ходора и Натальи Полиграфовны.

0

58

Общеизвестный (не мой) тезис. - Считать атеизм разновидностью религии всё равно что считать здоровье разновидностью болезни.

RU.ANTI-RELIGION (2:5030/317.20) От : Vyacheslav Sergeev (VS) 2:5004/75.6 Кому : Vuohioksennus

30 Дек 2004 в 15:54 некто Vuohioksennus (V) писал для Juriy Fuckeev:

V> Если "Я не знаю, есть бог или нет его", то [это] скептицизм. Если "Я не знаю и _никогда_ не узнаю, есть бог или нет его", то [это] агностицизм. Атеист может быть как скептиком, так и агностиком. А может быть и верующим в небытие бога, о чём уже говорилось.

VS> А если "мне похер, есть бог или нет"?
ZT. Насчёт бога единственно верное - мне похер, есть бог или нет, другое дело - насчёт Деда Мороза и Бабы Яги ..

Эренбург Илья. Необычайные похождения Хулио Хуренито .. Наши попутчики, предпочтительно крестьяне, в промежутках между сражениями делились с нами своими взглядами на религию, крышу, культуру и на многое другое. Во всяком случае, им нельзя было отказать в своеобразии. Господа бога, по их словам, не имелось, и выдуман он попами для треб, но церкви оставить нужно, какое же это село без храма божьего? […]

ZT. Преодолению масс-житейского хрЮстианства мешает вековая завёрстанность этого самого хрЮстианства на погребальные обряды, о чём, сколь помню, в одном из писем к антиклерикалу А.А. Фету писал антиклерикал (же) Л.Н. Толстой...

0

59

> Коран- это последняя книга, которую Бог послал людям.

ZT. То, что Тору, Евангелие и Коран послал непосредственно Бог, это утверждается в указанных книгах, но ведь на этот счёт бабушка надвое сказала.

Из интернета> Насколько я не разбираюсь в богословии, там типичный порочный круг: Библия истинна, потому что она богодухновенна. Откуда мы знаем, что она богодухновенна? Так написано в Библии. Почему мы должны этому верить? Потому что Библия истинна. И т.д. ad infinitum ...

Из Интернета> Я: Ты говоришь, что Хэнк всегда прав, потому что так написано в письме. Письмо правильно, потому что его продиктовал Хэнк. Хэнк продиктовал письмо, потому что это написано в письме. Замкнутый круг - Хэнк прав потому, что он говорит, что он прав. Джон: Наконец-то ты понял! Как приятно, когда кто-то начинает открывать душу и мыслить по-Хэнковски ...

> но религия [в масс-безобразиях] вовсе ни причем

Нет, религия (религии) причём.

Мировой выход из положения - секуляризация Земного шарика.

> Религия сейчас превратилась в орудие властей и разжигание войн! Поэтому будет правильно ОТМЕНИТЬ все религии одновременно! Перестать строить храмы и мечети! Оставить ее ТОЛЬКО для личного дела каждого и у себя дома! Сразу все прекратится! Это было возможно раньше,а не в современном и образованном обществе! Все учат физику и химию и давно уже не верят в фокусы!

ZT. Я именно на этом бесконечно настаиваю, проповедуя религиозное разоружение всего мира.

Отредактировано Зиновий Тененбойм (Понедельник, 4 апреля, 2011г. 10:36)

0

60

Чем меньше развито в том или ином регионе мира светское школьное образование, тем больше там распространены религиозный фанатизм = религиозное варварство = религиозное коричневорубашечничество = религиозная погромность.

В связи с этим надо не искать виновных, а надо думать: что же в конце-то концов делать?

И ответ ясен. – Надо, чтобы не менее, чем 95%-тов ребяток школьного возраста из мусульманских (пока что) регионов проходили элементарный курс средней школы, - школы обязательно светской = школы, конституционно, и законодательно, и реально отделенной от проникновения в неё любой религии.

Религии тем не запрещаются, ибо есть храмы, есть воскресные религиозные школы и т.д., и пусть себе будут.

Но религиям категорически запрещаются так сказать пролезание в светские образовательные учреждения.

"Сим
(ZT. и только сим)
победишь!" на круглом нашем шарике религиозный фанатизм и терроризм.

0

Похожие темы


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Атеизм » Атеизм, атакующий не лишь христианство, но все религии.