Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему если Бог есть любовь, Он допускает зло?

Сообщений 31 страница 40 из 277

1

Если Бог
– любящий Бог, если Он
всемогущ, почему Он
допускает зло в мире? Почему
Он допускает, чтобы умирали
невинные дети? Почему Он не
прекратит это и не защитит
людей от ужасов, творящихся
в мире?
Это хорошие вопросы,
требующие таких же хороших
ответов. Это философский
спор: либо Бог вселюбящ, но
не всемогущ, либо Он
всемогущ, но не любит нас. То
есть, допуская в мир зло, Он не
может быть одновременно
любящим и всемогущим.
ВИНОВЕН ЛИ БОГ?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

31

христианин написал(а):

Был день, когда пришли сыны
Божии предстать пред
Господа; между ними пришел
и сатана предстать пред
Господа.

А ты вхож в пенаты Творца? И почему не упомянут Иисус Христос, который утверждал, и утварждает устами РПЦ, что он там был, стоял по другую сторону от Сатаны?

0

32

Учения РПЦ противоположны учениям Христа. И их устами Он никак говорить не может :)

0

33

Ну,у сатанизма разные течения.Не будем об этом спорить.Результат все покажет.А пока пусть каждый делает свое дело.

0

34

Сатана приносит при жизни душевное спокойствие?

0

35

лжец и отец лжи, но тем не мение ставший правителем падших ангелов, которые последовали за ним ради чего? Некоторые из них становились людьми ради наслаждения с женщиной, а многие из них получили земли во владения княжествуя над правителями, что может дать им их правитель? Однажды сатана предлагал все царства мира, если падши поклонится, думаю своих последователей он вознаграждает, если не обманет:)

0

36

Христианин, ответь хоть ты. Зачем Бог спровоцировал Адама на грех? Можешь. Или вы только словоблудием занимаетесь?

0

37

Owner написал(а):

Вообще то сатанисты никому не поклоняются если что.Даже Сатане.Он просто символ.Разума и свободы.Вот этим вещам образно говоря мы и "поклоняемся".

А содержанию библии доверяете? или у вас другой источник вдохновения? "Свобода", что вы под этим подразумеваете? Почему решили, что Сатана символ свободы, а не противоречия, например? Верите ли вы, что Сатана причастен к несчастьям, происходящим на земле? и что именно он был в лице змея-искусителя?

0

38

христианин написал(а):

Учения РПЦ противоположны учениям Христа. И их устами Он никак говорить не может

а ты в какой церкви состоишь? какой-нибудь американского происхождения?

0

39

и еще, Owner. если вы так уж чтите свободу, почему бы вам не освободиться и от поклонения чему-либо. поклонение, ведь означает повиновение, исполнен чьей-либо воли. а о какой свободе тогда речь?

0

40

Еврейского :) что такое церковь? - собрание , единение. Единение Духом святым. Я не хожу в храмы рукотворные, я желаю построить храм Бога Живого у себя в сердце. Я хочу быть угодным Богу, и следую словам Учителя Иисуса идти и свидетелствовать всем народам грядущее Царство Божие как на небе, так и на земле.

0