Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему если Бог есть любовь, Он допускает зло?

Сообщений 61 страница 70 из 277

1

Если Бог
– любящий Бог, если Он
всемогущ, почему Он
допускает зло в мире? Почему
Он допускает, чтобы умирали
невинные дети? Почему Он не
прекратит это и не защитит
людей от ужасов, творящихся
в мире?
Это хорошие вопросы,
требующие таких же хороших
ответов. Это философский
спор: либо Бог вселюбящ, но
не всемогущ, либо Он
всемогущ, но не любит нас. То
есть, допуская в мир зло, Он не
может быть одновременно
любящим и всемогущим.
ВИНОВЕН ЛИ БОГ?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

61

Algebroid написал(а):

Ну не спонсорирует, это точно!

Кстати откуда инфа? :)

0

62

раб Божий, ядущий хлеб, который по канону пресен, без старой закваски испытывает себя, ибо хлеб ядущие должны делать это достойно , не на осуждение другим, хлеб так же можно есть и дома(почитайте повнимательнее, это я к тому что благословение Бога Духом святым не зависит от людей, ведь не человек решает кто в церкви а кто нет, т.к люди только снаружи имеют вид благочестия, вы ведь не станите спорить что батюшка на мерсе угоден Богу?!) , всякий раз благодоря Бога. Кстати воспоминание Христа для христиан первого века было обычным делом, намного чаще чем раз в год преломляя хлеб вспоминали искупительную жертву Христа и благословляли путь идти и научить все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Духа святого.

0

63

христианин написал(а):

раб Божий, ядущий хлеб, который по канону пресен, без старой закваски испытывает себя, ибо хлеб ядущие должны делать это достойно , не на осуждение другим, хлеб так же можно есть и дома

А батон/багет или сдобную булку?

христианин написал(а):

всякий раз благодоря Бога

Это раб благодарит?

Отредактировано Algebroid (Вторник, 29 ноября, 2011г. 21:30)

0

64

Алгеброид, будь осторожнее

0

65

А что? Не все должны быть рабами! У кого-то есть воля, какая-то свобода. Это ведь тоже от Создателя?

0

66

христианин написал(а):

Вам знакома история о Иове?

Ага.
Бог библии - садист, а сатана его подручный.
Так?
Ведь решение принимал кто? Кто всё это позволил?

prophet написал(а):

Из того, что если бы смысл заключался в настоящем, то к чему пророчества о будущем, разговоры о вечной жизни? Спросите любого среднестатистического христианина, чего он ждет от Бога, от своей веры? У всех один стимул - вечная жизнь в раю )))

Так елка-палка, что ж ты без разбору то всех одной гребёнкой?
Этот форум реально многорелигиозный. Тут христиане зачастую в меньшинстве. :)

христианин написал(а):

И сказал Господь сатане: вот,
он в руке твоей, только душу
его сбереги.
И отошел сатана от лица
Господня и поразил Иова
проказою лютою

Ну, а я что говорил?
Устоявшаяся преступная группа, в простонародье именуемая - шайка.

prophet написал(а):

Зачем Бог спровоцировал Адама на грех? Можешь. Или вы только словоблудием занимаетесь?

Ты правда хочешь знать или просто в христианстве слабое место надыбал?

0

67

prophet написал(а):

тогда, почему сатанисты??? ведь сатана - это библейский персонаж??? откуда ты взял, что сатана приверженец магии или физики?

Чтоб дураков отпугивать.

0

68

Owner написал(а):

я сам выбираю как мне жить

Ты сам просто не понимаешь, что мелешь!
Твой выбор, от того что сатанизм оставил, а к божественности не пришёл - ВСЕГО ЛИШЬ!
Каждый из нас -
Такой "выбираст"!
Правда, кто был,
А кто уже нет!
Так что давай,
Выбирай этикет!

0

69

христианин написал(а):

ибо кто познал ум Господень?

я! Это полная... ботва! Господь есть АнтиХристос! А Христос, (обмазаный ДО СОВЕРШЕНСТВА ) - уже не ум, а разум!

0

70

Александр2312 написал(а):

Господь есть АнтиХристос! А Христос, (обмазаный ДО СОВЕРШЕНСТВА ) - уже не ум, а разум!

Иисус был вознесён и назначен Лордом/Господом.
А ум и разум (с разными степенями/градациями/уровнями - Это части/составляющие нашего сознания.

0