Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выгодно ли объединятся религиям?

Сообщений 61 страница 70 из 108

1

...

Проведём небольшой «анализ» основных религий единобожия.

Итак. Богов много, а Истина одна! Первым об этом сказал Моисей.
Всё, что вас окружает – Истина. Она сотворила вас, и продолжает творить. (с). 
Не потому ли было сказано: «А Господь Бог есть ИСТИНА; Он есть Бог живый и Царь вечный».

Но, в писаниях был оставлен термин «Бог», а богов много, и потому продолжились разлады!

Тогда в ответ на это было сказано:
Истина во Мне и Я в Ней. (с). Так говорил Иисус, называя Истину Отцом.
То есть, если слово «Истина» заменить словом «Отец», то эту цитату вы найдёте в Библии.

Но, в писаниях был оставлен термин «Бог», а богов много, и кто из них единый, и снова споры!

Тогда в ответ на это сказал Мухамад:
Почему вы не чтите величие Истины? Пречиста Она и превыше того, что они приобщают к Ней в сотоварищи. (с).
Так вот, и если заменить слово "Истина" словом "Аллах", то эти цитаты вы найдёте в Коране.

Значит, в Коране заменили термин «Бог» словом «Аллах», а Истину снова не признали! В результате, вновь начались разлады и деления на разные течения и секты, и причина осталась та же – отрицание Истины.

Отсюда вывод, если есть стремление к миру и желание объединиться, то нужно лишь признать Истину.
Признавши Истину, признают и друг друга! (с).

Но, возникают вопросы: Выгодно ли объединятся религиям?
И кто я тогда для религий, разрушитель или объединитель?!

///

0

61

Слава написал(а):

Владимир53 написал(а):
А на правах отчима или суперсубьекта/суперотца...???
На правах Бога. А это и товарищ в том числе.

И как это он проник в твои товарищи...ты же не сам его выбрал...помогли или за 30 сребреников родного отца променял???? :sceptic:

0

62

Владимир53 написал(а):

И как это он проник в твои товарищи...ты же не сам его выбрал...помогли или за 30 сребреников родного отца променял????

Я не зарабатываю на Боге, проник Он ко мне постепенно и я Его принял сначала по внешним признакам, а потом уже началось общение.
По мере своего взросления и усложнения жизненных ситуаций еще смолоду почувствовал, что мне временами вроде как кто-то помогает, как будто кто-то ведет по жизни. Мне как-то само собой становилось известно все самое главное в моей жизни, я регулярно ощущал помощь, мне как бы демонстрировали наказанными моих врагов. Со временем пришло ощущение существования в мире чего-то общего и определяющего, что одни люди называют природой, другие Богом. Ощущение и сознание этого крепло, вера все больше склонялась к божественной сущности мира.
Подробнее здесь: Мой путь

0

63

Слава написал(а):

мне как бы демонстрировали наказанными моих врагов. С

Вот вот тут собака порылась.....все просто: сам всё делаешь, а поверить в это страшно...страх сильнее разума... :idea:

0

64

Сергей написал(а):

Всё случайно или нет?

...
Случайностей не бывает, есть только слово "случайность".

Owner написал(а):

Именно!Я верю в случайность происхождения(начальная причина) того,что нас окружает.

Истина вечна.
Можно верить, во что угодно и в кого угодно, но вера по отношению к Истине неприемлемо, ибо нет поводов сомневаться в Её реальность. Можно сравнивать кого угодно с кем угодно и что угодно с чем угодно, но у Истины нет "сотоварищей" для подобных сравнений, вед она безгранична и вечна, а значит, Едина (одна). (с).

Owner написал(а):

Любое твоё действие приводит к изменению этого мира и любой вариант развития событий имеет равную вероятность осуществления с другими вариантами.

Истина не зависит от познающих и их сознаний. (с).

Owner написал(а):

Докажи обратное?Или всё всегда идёт как ты запланировал,точь в точь?И где тут бог?

Богов много, а Истина едина (одна) и сама представляет собой всё.
И потому было сказано:
Всё, что вас окружает – Истина. Она сотворила вас, и продолжает творить. (с).

Owner написал(а):

Уточняю.По словам иудейских священников.

Правильно, и потому было сказано:
Пророчество (откровение) это не религия.
Религии возникали в результате искажений пророчеств, смешав их с интересами власти
. (с).

Owner написал(а):

По логике-да,по реальности-нет.

Истина есть всё, Она едина, и потому, двух Истин не бывает.

Owner написал(а):

Истина для тебя и меня разная.И чем ты лучше меня,что претендуешь на монополию в истине?

Истина сама представляет, кто есть кто.

Alexius написал(а):

Ты шо, сошёл с ума? Нам тут же нужно застрелится , или покаятся, встретившись с Ней. Ты готов? я , с маленькой  буквы, пока прошу Её повременить со мной.Ну что бы  тоже Ей сказать , что я Её продукт. Ну хоть и не самый лучший выкидышь, но не сам же я себя ......ну и так далее.

Истину неосознанно отрицают все (теисты и атеисты), а признали Её лишь пророки, ибо "верующие и неверующие" не могут быть знающими.
/Ринат Рашидович Мусин/

///

0

65

Слава написал(а):

ANDR написал(а):
Не следствие,   а любовь к Богу - выполнение заповедей.
3 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди   Его; и заповеди Его нетяжки. 1 Ин. 5

Да, они нетяжки безотносительно святости, а просто и естественно, по желанию, а не по обязанности.

По обязанности, а не по желанию, у очень многих нет желания.

2 Он сказал: Господь пришел от Синая, открылся им от Сеира, воссиял от горы Фарана и шел со тьмами святых; одесную Его огонь закона. Втор.33

Что такое огонь закона?

0

66

ANDR написал(а):

По обязанности, а не по желанию, у очень многих нет желания.

Тогда не по любви, какая же любовь из под палки. Но на переходном этапе допустимо вполне.

Владимир53 написал(а):

Вот вот тут собака порылась.....все просто: сам всё делаешь, а поверить в это страшно...страх сильнее разума...

Потом понял, что сам делаю с помощью Бога, хотя с моей стороны никаких специальных действий не осуществлялось и даже о самом наличии врагов я только догадывался.
У меня страх слабее разума. Я просто ничего не боюсь по большому счету потому, что с Богом. И это может быть общим для объединения религий. Но как может ислам задружить с иудаизмом и христианством в нынешнем виде, когда в Коране написано, чтобы не брали себе иудеев и христиан в друзья.
Но Коран в корне своем неправ, утверждая, что раю сатана-дьявол соблазнил Еву, поэтому недействителен и запрет. И т.д.
- Библия: разные змеи. Один змей только ползает, другой змий - летающий

0

67

Слава написал(а):

в Коране написано, чтобы не брали себе иудеев и христиан в друзья.

Смысл вырван из контекста, имеется ввиду чтобы преступников иудеев и христиан не брали себе  в друзья.

Слава написал(а):

И это может быть общим для объединения религий.

2 Он сказал: Господь пришел от Синая, открылся им от Сеира, воссиял от горы Фарана и шел со тьмами святых; одесную Его  огонь  закона. Втор.33

Вы не ответили: Что такое огонь закона?
Может вам с Господом и тьмами святых не по пути?

Этот самый - огонь закона - в Коране, как и в Библии, и в Слове Кришны. Следовательно только - огонь закона - и объеденяет Религии.

Отредактировано ANDR (Воскресенье, 20 января, 2013г. 01:45)

0

68

Слава написал(а):

Я просто ничего не боюсь по большому счету потому, что с Богом.

Не боятся только, извините, дураки...коим я вас не считаю... ты оператор или марионетка...тобой мапипулируют и тебе это нравится...или ты такой скромняга, что свою работу делишь с мистическим руководителем, дабы не выгдядеть автором...ну не хочешь быть им.....хотя в душе хочешь??? ;)

0

69

Владимир53 написал(а):

Не боятся только, извините, дураки...коим я вас не считаю... ты оператор или марионетка...тобой мапипулируют и тебе это нравится...или ты такой скромняга, что свою работу делишь с мистическим руководителем, дабы не выгдядеть автором...ну не хочешь быть им.....хотя в душе хочешь???

Интересно про себя почитать такое. Мною никто при этом не манипулирует, но взаимное согласие в случае необходимости достигается при этом. Хочу ли быть автором? А я ведь везде подписываюсь как автор и когда цитирую других, включая Бога, то это указываю.

ANDR написал(а):

Смысл вырван из контекста, имеется ввиду чтобы преступников иудеев и христиан не брали себе  в друзья.

Да, сначала утверждается, что иудеи и христиане отступили от завета поэтому они - обычные люди:
"И сказали иудеи и христиане: "Мы - сыны Аллаха и возлюбленные Его". Скажи: "Тогда почему Он вас наказывает за ваши грехи? Нет вы - только люди из тех, кого он создал." - Сура 5, 21(18).
Но Коран в свою очередь неправ с самого начала, поэтому получается, что и мусульмане и христиане неправы в основе своей веры, утверждающей для начала, что в раю сатана.

ANDR написал(а):

Вы не ответили: Что такое огонь закона?
Может вам с Господом и тьмами святых не по пути?

Так что такое огонь закона? А путь у меня свой, если тьма святых христианская или мусульманская. Да и по Торе у меня ограничение на первом тексте про создание мира и первой заповеди: любите Бога.
- Тайна Библии

0

70

Слава написал(а):

и первой заповеди: любите Бога

Заповедь намбер ван:
Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.

0