Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бог не существует, но он есть!

Сообщений 41 страница 50 из 187

1

Атеисты говорят что Бог не существует.
Существует теория, что атеисты не считают Бога СУЩЕСТВОМ.
А в остальном он есть!!!
Интересная теория?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

41

Algebroid написал(а):

или добавить бриллиантов в корону

Я узнал, что блага нет человеку,
Кроме как есть, и пить, и делать благое в жизни....

0

42

Владимир53 написал(а):

Я узнал, что блага нет человеку,
Кроме как есть, и пить, и делать благое в жизни....

Выпьем за Родину, выпьем за Сталина, выпьем и снова нальём!!!

0

43

И вот - всё это тщета и ловля ветра:
Кривое нельзя расправить, и чего нет, нельзя исчислить!

0

44

А какое у него еще может быть существование, если не объективное? Субъективное чтоли? Ты в терминах запутался немного. Есть концепция персонифицированного Бога, т.е Отец небесный. А есть Атман - Безличностный Бог (Святой дух.)
И то и другое и есть Бог. Это лучше всего пожалуй в Ведической традиции описывается.

Я говорил не о том, чему нас учит та или иная традиция, религия. Специально добавил:

(лучше из тех, которые не причисляют себя к какой-то религии)

. Говоря всё это - о субъективном, фантазии и Боге, я говорил скорее о нынешнем настроении верующих. Из разряда тех людей, которые верят в Бога, но не причисляют себя к сторонникам какого-то конкретного учения. И утверждаю: большинство из таких отрицают (не так явно, как об этом говорю сейчас я - ни в коем случае) существование Бога как объекта. По сути (это очень важно - по сути), существование, о котором толкуют такие верующие, недалеко от существования Его в нашем представлении только. На то я и указал.

0

45

Степан написал(а):

Из разряда тех людей, которые верят в Бога, но не причисляют себя к сторонникам какого-то конкретного учения. И утверждаю: большинство из таких отрицают (не так явно, как об этом говорю сейчас я - ни в коем случае) существование Бога как объекта.

У меня, например, свое учение, в котором Бог - персона, любящая, заботливая, всеохватывающая. Но условная модель для начала понимания Его сущности - не персона, а внутриклеточный регулирующий механизм, определяющий когда что и как должно в ней происходить. Это объект?

0

46

Степан написал(а):

Говоря всё это - о субъективном, фантазии и Боге, я говорил скорее о нынешнем настроении верующих. Из разряда тех людей, которые верят в Бога, но не причисляют себя к сторонникам какого-то конкретного учения. И утверждаю: большинство из таких отрицают (не так явно, как об этом говорю сейчас я - ни в коем случае) существование Бога как объекта. По сути (это очень важно - по сути), существование, о котором толкуют такие верующие, недалеко от существования Его в нашем представлении только. На то я и указал.

А я например считаю, что Бог существует и как Персона и как всеобъемлющая сущность (Дух). Просто это разные степени его существования. И я себя не причисляю к каким либо традициям.
Но надо понимать о каком Боге идет речь. О Творце всех и вся, или о Божках наместниках, которые управляют звездными (солнечными) системами. Вот от таких Божков скорее всего людям и поступало знание в разные времена, о Рае, Аде и прочей ерунде. Там же говорилось и о Диаволе и воинстве небесном. Хотя все это полный абсурд, если относить это к Творцу который всех создал. Антипод может быть только у таких вот Божков наместников, но не у Творца.

0

47

Psychosocial написал(а):

А я например считаю, что Бог существует и как Персона и как всеобъемлющая сущность (Дух). Просто это разные степени его существования.

скорее разные формы существования

Psychosocial написал(а):

Антипод может быть только у таких вот Божков наместников, но не у Творца.

кто сказал, что диавол антипод бога? это один из принципов его существования
если в боге все едино, то диавол разделяет это единство, чтобы осознать его

0

48

prophet написал(а):

если в боге все едино, то диавол разделяет это единство

Бог - объединяет, Диавол - разъединяет.. т.е Антипод, не?

0

49

Я считаю что Диавол это и есть Бог. Его второе лицо. Но Никак не антипод.
Просто в том же Маздаизме - Зло изначально существовало, и небыло создано творцом. Подобная ересь звучит и в Авраамических религиях. К тому я и сделал акцент, что у Творца нет никаких антиподов, и не может быть.

0

50

Дьявола нет. Есть только Бог и все.., без антиподов.

Бог един, все созданно им, он во всем и все в нем.
До конца не возможно понять, что такое бог, мы себя не понимаем, а вы о боге.

Раз не возможно понять, значит наверное нам это не надо., понять сущность Бога. Не зачем.

+1