Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ты познал Бога?

Сообщений 121 страница 130 из 164

1

Есть ли среди верующих люди, которые познали Бога?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

121

Cтранник написал(а):

Я где-то нахожусь именно в районе этих вопросов. Безусловно Он не хочет. Ибо он может всё что он хочет. А на мой взгляд объяснение в том, что Он как бы должен обращаться с нами как с равными Ему и потому мы должны пахать, пахать, пахать, чтобы это равенство не оставалось лишь теоретическим.

А почему вы говорите от его имени?Вы его видели лично и он вас в этом уполномочил?Или это просто обыкновеное самовнушение?Пахать,пахать и заиметь такой же высокий разум и он тогда решит с нами встретиться?Это ваше самовнушение?А мжет быть он-она-оно,хочет,чтобы человеки никогда не доходили до его уровня знаний.Ибо тот кто владеет знаниями,тот и есть хозяин-управленец.Но,всё это словесная суета,ибо говорим о том,что визуально не видим.

0

122

vital написал(а):

А почему вы говорите от его имени?

Философствую-с...

vital написал(а):

и он тогда решит с нами встретиться?

А почему вы думаете, что оно тогда нам будет нужно? Да и нужно ли оно сейчас? Вам обязательно нужен господин, который вам вытирает нос?

vital написал(а):

А мжет быть он-она-оно

Безусловно возможно и это.

0

123

prophet написал(а):

это про наш мир, а не про вечность

Думаешь, вечность не пройдёт.

prophet написал(а):

я тебя спрашиваю, как же будущее может быть объективной реальности, когда его по твоему вообще не существует?

Не существует того, чего нет.
А смерть будет. И это будущее объективно.

Лен, я не пойму, ты что хочешь меня убедить в том, что смерти нет?
Так есть и такой ракурс, при котором смерти действительно нет. Просто её ещё ни кто не испытал так, чтобы мог об этом рассказать. Ибо ни кто будучи в сознании не умирал. А смерть это всегда потеря сознания. Таким образом, смерть невозможно ощутить. А значит её и нет.

Но это всё ни коим образом не отменяет того, что всему, что живёт, придёт шандец.

prophet написал(а):

ты с этим не согласен?

Согласен, но себя я знаю, а вот о Творце слышал только.

0

124

Василий написал(а):

Думаешь, вечность не пройдёт

может ты еще немного подумаешь и удалишь этот вопрос?

Василий написал(а):

Не существует того, чего нет.
А смерть будет.

тридцать лет назад каждый советский гражданин тоже думал, что советский союз будет  :D

Василий написал(а):

И это будущее объективно.

а ты специалист в области генетики, молекулярной биологии, чтобы рассуждать об объективности фактора смерти?
тем больше человек воспринимает этот мир как объективную реальность, чем ниже уровень его интеллекта

Василий написал(а):

Лен, я не пойму, ты что хочешь меня убедить в том, что смерти нет?

в том, что не стоит свои догмы или парадигмы выдавать за объективную реальность...

Василий написал(а):

Но это всё ни коим образом не отменяет того, что всему, что живёт, придёт шандец.

в том числе и смерти

Василий написал(а):

Согласен

буду теперь знать, что возглас "охренеть" на самом деле выражает согласие

Отредактировано prophet (Вторник, 26 ноября, 2013г. 10:55)

0

125

prophet написал(а):

может ты еще немного подумаешь и удалишь этот вопрос?

Не-а.

prophet написал(а):

тридцать лет назад каждый советский гражданин тоже думал, что советский союз будет

Анекдот ходил: Нам до коммунизма не дожить... а вот дети... да детей жалко.

Вот и дожили.

prophet написал(а):

а ты специалист в области генетики, молекулярной биологии, чтобы рассуждать об объективности фактора смерти?

Для этого не нужно быть специалистом, чтобы знать, что ни что ещё не избежало гибели. Это объективно.

prophet написал(а):

тем больше человек воспринимает этот мир как объективную реальность, чем ниже уровень его интеллекта

Сама дура!

prophet написал(а):

в том, что не стоит свои догмы или парадигмы выдавать за объективную реальность...

Да я только о ней, родной, и говорю то.

prophet написал(а):

в том числе и смерти

Смерть можно победить только идеей перерождения.

prophet написал(а):

буду теперь знать, что возглас "охренеть" на самом деле выражает согласие

Не согласие, а удивление!

0

126

Cтранник написал(а):

Философствую-с...

А почему вы думаете, что оно тогда нам будет нужно? Да и нужно ли оно сейчас? Вам обязательно нужен господин, который вам вытирает нос?

Безусловно возможно и это.

Почему так грубо и не воспитано???

Прошу отвечать по существу и без закодированых оскорблений.Оскорбления не украшают человека,а понижают его человеческое достоинство.

Мне лично,господин не нужен.Мне нужна справедливость.Я люблю самостоятельность +справедливость не во вред себе и своим близким.А вы,против такого подхода к жизни?.С уважением к вам и вашим мыслям,т.е. духам.

0

127

Сегодня я под градусом.Выпил 300 гр. виноградной водки и всеровно,стараюсь не оскорблять своих оппонентов.День рождение близкого человека.Если,что то не то,извиняюсь.Надеюсь меня здесь поймут.Все под одним небом живём и все красного цвета кровь имеем.

0

128

prophet написал(а):

тем больше человек воспринимает этот мир как объективную реальность, чем ниже уровень его интеллекта

Уважаемая,человек с низким интелектом всегда,точнее часто,выбирает неверный путь.Суважением к вам и вашим мыслям.

0

129

Василий написал(а):

Не-а

придется оскорбить тебя еще раз объяснением очевидного
конечно то, что имеет начало... у вечности его нет

Василий написал(а):

Анекдот ходил

этот анекдот, наверняка, придумали люди мыслящие и дальновидные... а я говорю о простых обывателях, которые счастливы там, куда их "бог послал" и которые не замарачиваются по поводу того, чтобы что-то изменить в этом мире... про "Вась", короче

Василий написал(а):

Для этого не нужно быть специалистом, чтобы знать, что ни что ещё не избежало гибели. Это объективно.

в таком случае и говорить об этом стоит максимум как об объективности прошлого опыта...

Василий написал(а):

Да я только о ней, родной, и говорю то

это исключительно со своей точки зрения и исходя из своих ограниченных знаний

Василий написал(а):

Смерть можно победить только идеей перерождения

и это позиция сенсорика?
ну... так как сенсорики обычно идеей побеждают объективную реальность? :)

Отредактировано prophet (Четверг, 28 ноября, 2013г. 11:34)

0

130

vital написал(а):

Уважаемая,человек с низким интелектом всегда,точнее часто,выбирает неверный путь.Суважением к вам и вашим мыслям.

простите великодушно, но триста грамм которыми вы разбавили свои мысли мешают мне их уважить своим пониманием

0