Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ты познал Бога?

Сообщений 141 страница 150 из 164

1

Есть ли среди верующих люди, которые познали Бога?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

141

prophet написал(а):

ты уже существуешь как уникальная структура, которой больше нет и не будет...
она уникальна во всем разнообразии... прошлом, настоящем и будущем...

Да. И что мне помешает снова стать таким же? :)

prophet написал(а):

однако, твоя теория этого как раз и не исключает...
если возможно абсолютное повторение генетического кода после смерти его обладателя, почему оно не может быть возможно при его жизни?

Не, тут генетика совсем не причём.
Дело в сознании. Когда оно выключится во мне, оно продолжит существовать в другом теле. Ибо Жизнь бесконечна.

prophet написал(а):

я ничего от себя не добавила...

Значит убавила что-то. :)

prophet написал(а):

на самом деле очень противоречива... два из них я описала выше

А я даже не понял, что тебе не понятно то.

prophet написал(а):

а таких гораздо больше... и количество их будет только увеличиваться, благодаря твоей теории беспринципности

Опять ты вкладываешь свою трактовку в мои слова. Я ведь ни чего не говорил о принципах вообще.

prophet написал(а):

это еще откуда?

Вечность в своей основе и корне самого слова имеет ВЕК, а это время.

prophet написал(а):

поэтому оно и не вечно... оно начально и конечно... спасибо, что хоть с этим очевидным фактом не споришь

На здоровье! :rofl:

prophet написал(а):

не форму а вектор... и если бы было круговым, то длилось бы бесконечно, как и жизнь
и возможно при таком раскладе реинкарнация бы прокатила... надо подумать

Подумать то подумай, конечно, но я то что-то другое имел ввиду.
Если есть форма, значит есть и размер.

prophet написал(а):

не знаю какие еще аргументы привести

Давай от печки...
Чем твоё понимание вечности отличается от индийского Абсолюта?

0

142

Василий написал(а):

Не, тут генетика совсем не причём.
Дело в сознании.

забыла, что с первого и второго раза ты не понимаешь...
повторяю третий... ты говорил, что сознание является частью души...
а коли душа у нас это генетическая информация, стало быть и сознание формируется исходя из этого генетического кода

Василий написал(а):

Когда оно выключится во мне, оно продолжит существовать в другом теле

да откуда ему взяться в другом теле, когда оно является собственностью твоего тела? с ним и останется... пока смерть не разлучит
твои нейроны приводятся в действие программой, заложенной в твой генетический код, создавая эффект самовосприятия
нейроны другого тела будут работать по программе заложенной в генокод другого тела, создавая эффект его самовосприятия
не бывает двух одинаковых сознаний, как двух одинаковых отпечатков...

Василий написал(а):

...Ибо Жизнь бесконечна

вася, как ящик открыть?
ключом...
а где ключ?
в ящике...
а как его открыть?
ключом...

от тебя конструктивных объяснений ждать не приходится...

Василий написал(а):

Значит убавила что-то.

это была твоя цитата целиком и полностью

Василий написал(а):

А я ещё усиливаю буддизм отсутствием Кармы, переходящей из жизни в жизнь.
Так что, делай, что пожелаешь, живи, как вздумается.

Василий написал(а):

Опять ты вкладываешь свою трактовку в мои слова. Я ведь ни чего не говорил о принципах вообще.

так я про то и говорю... нет принципов в твоей идеологии... просто, делай что вздумается

Василий написал(а):

Вечность в своей основе и корне самого слова имеет ВЕК, а это время.

понятия вечный и вековой имеют разное значение... вечный значит постоянный, а вековой значит древний

Василий написал(а):

Чем твоё понимание вечности отличается от индийского Абсолюта?

не знаю... не сравнивала
зачем мне чужие теоремы, когда я сама могу здраво мыслить?
то что ты не можешь это понять, это твои проблемы
учись абстрагироваться от собственных стереотипов, чтобы не мешали вникать в чужое миропонимание

0

143

prophet написал(а):

забыла, что с первого и второго раза ты не понимаешь...
повторяю третий...

:blush:

prophet написал(а):

ты говорил, что сознание является частью души...
а коли душа у нас это генетическая информация, стало быть и сознание формируется исходя из этого генетического кода

А тебе ещё раз повторяю: тут генетика не при делах.
Сознание действительно обусловлено генетически, но в данном случае нет ни какой необходимости в реальной связи реципиента с донором. Она просто не обязательна.
Просто тут сознание выключится, а так как природа не терпит пустоты, то где-то и когда-то включится.

prophet написал(а):

да откуда ему взяться в другом теле, когда оно является собственностью твоего тела? с ним и останется... пока смерть не разлучит

:)
И в идентичности необходимости нет.
Ибо в данном случае значение имеет только сам факт сознания, безотносительно носителя.

Т.е. вновь рождённый и не будет мной в прямом смысле. Это будет новый человек, с собственным сознанием. Но раз я уже ни чего не могу сознавать, но сознание появится (тонкость только вот тут: если появится), то это и буду я.
Ну, а если не появится - не судьба. Ведь один хрен, я это уже не в полном смысле. Т.е. когда Я таки отдам концы - всё, Меня уже не будет.

prophet написал(а):

от тебя конструктивных объяснений ждать не приходится...

С кем поведёшься...

prophet написал(а):

так я про то и говорю... нет принципов в твоей идеологии... просто, делай что вздумается

В идеологии действительно нет.
Но ведь ты и идеология не одно и то же?

prophet написал(а):

понятия вечный и вековой имеют разное значение... вечный значит постоянный, а вековой значит древний

И на сколько этот хрен слаще редьки?

prophet написал(а):

не знаю... не сравнивала
зачем мне чужие теоремы, когда я сама могу здраво мыслить?
то что ты не можешь это понять, это твои проблемы
учись абстрагироваться от собственных стереотипов, чтобы не мешали вникать в чужое миропонимание

o.O
Вот те на...
Не, я конечно могу абстрагироваться и вникнуть... только нахрена мне вникать в то, что я так давно знаю? А некто лишь пудрит мне мосх, тупо меняя названия давно известных истин...

0

144

Василий написал(а):

Т.е. вновь рождённый и не будет мной в прямом смысле

хах... и это говорит человек, который воспринимает чужие слова исключительно буквально...

Василий написал(а):

Просто тут сознание выключится, а так как природа не терпит пустоты, то где-то и когда-то включится.

т.е источником сознания для тебя является не каждое конкретное тело? оно всего лишь включатель сознания, которое существует где-то в космосе?

Василий написал(а):

И в идентичности необходимости нет.
Ибо в данном случае значение имеет только сам факт сознания, безотносительно носителя.

Василий написал(а):

Просто тут сознание выключится, а так как природа не терпит пустоты, то где-то и когда-то включится.

а теперь давай по правде...

каждый человек определяет себя как отдельное Я не просто сознанием, а самосознанием... у животных, например, самосознания нет, они чувствуют себя частью целого... но человек... тот чувствует себя по-другому... не частью мира, но отдельно от него
так вот это ощущение отдельности... самоопределения... самоощущения... самосознания вырабатывается конкретным источником... конкретным мозгом, связанным с конкретным телом... конкретной душой

когда речь просто идет о сознании, как о некоем энергетическом (нейронном) импульсе, то выбор источника этого импульса и впрямь не имеет значения им может быть как мозг человека, так и мозг животного или птицы... или всего чего угодно, способного вырабатывать подобные импульсы...

а вот самосознание, оно как раз устанавливает конкретные связи с конкретным источником

Василий написал(а):

С кем поведёшься

хаха... а не ты ли как-то похвалялся крепостью своего духа?

Василий написал(а):

В идеологии действительно нет.
Но ведь ты и идеология не одно и то же?

поступки человека определяются его идеологией... если твоя идеология беспринципна, то и поступки соответственно будут такими же...
в противном случае эта идеология не актуальна, бессмысленна... и вообще нафиг она нужна?

Василий написал(а):

И на сколько этот хрен слаще редьки?

постоянный значит неизменный и актуальный всегда... древний значит старый и нестабильный

Василий написал(а):

я конечно могу абстрагироваться и вникнуть... только нахрена мне вникать в то, что я так давно знаю?

если я назову вечность абсолютом, слова соломона чудным образом утратят свою актуальность? :)

Василий написал(а):

некто лишь пудрит мне мосх, тупо меняя названия давно известных истин...

вряд ли данная мной формулировка вечности существовала бы в словарях благодаря моему личному авторитету  http://sm.smilik.ru/1111304090.gif

0

145

prophet написал(а):

хах... и это говорит человек, который воспринимает чужие слова исключительно буквально...

А тут буквальней некуда.

prophet написал(а):

т.е источником сознания для тебя является не каждое конкретное тело? оно всего лишь включатель сознания, которое существует где-то в космосе?

И я даже знаю в какой именно точке. :)

prophet написал(а):

а теперь давай по правде...
каждый человек определяет себя как отдельное Я не просто сознанием, а самосознанием... у животных, например, самосознания нет, они чувствуют себя частью целого... но человек... тот чувствует себя по-другому... не частью мира, но отдельно от него
так вот это ощущение отдельности... самоопределения... самоощущения... самосознания вырабатывается конкретным источником... конкретным мозгом, связанным с конкретным телом... конкретной душой
когда речь просто идет о сознании, как о некоем энергетическом (нейронном) импульсе, то выбор источника этого импульса и впрямь не имеет значения им может быть как мозг человека, так и мозг животного или птицы... или всего чего угодно, способного вырабатывать подобные импульсы...
а вот самосознание, оно как раз устанавливает конкретные связи с конкретным источником

Всё так.
Самым же существенным в этой теории является само сознание.
Если оно существует, то существует и тот, кто является его носителем.

prophet написал(а):

хаха... а не ты ли как-то похвалялся крепостью своего духа?

Дух перегружен. Сессия.

prophet написал(а):

поступки человека определяются его идеологией... если твоя идеология беспринципна, то и поступки соответственно будут такими же...
в противном случае эта идеология не актуальна, бессмысленна... и вообще нафиг она нужна?

o.O
Думаешь она есть у всех?
Характер, нрав есть у каждого. А вот идеология - едва ли.

prophet написал(а):

постоянный значит неизменный и актуальный всегда... древний значит старый и нестабильный

Постоянный и неизменный век всего сто лет, ну максимум пара десятков сотен.
Это максимум что я понимаю о неизменности вечных истин, к примеру.

prophet написал(а):

если я назову вечность абсолютом, слова соломона чудным образом утратят свою актуальность?

Какие?

0

146

Василий написал(а):

вновь рождённый и не будет мной в прямом смысле

Василий написал(а):

А тут буквальней некуда.

буквально, но не в прямом смысле... это как?

Василий написал(а):

И я даже знаю в какой именно точке

а ну...?

Василий написал(а):

Самым же существенным в этой теории является само сознание.
Если оно существует, то существует и тот, кто является его носителем.

само сознание не несет в себе личностных характеристик... это тупо нейронные импульсы
но самосознание связывает сознание с конкретным носителем и определяется как отдельное Я
смерть носителя влечет за собой и уничтожение этой конкретной связи...
носитель как известно уникален, а потому уникальной является и эта связь

да ты ведь сам тут недавно усердствовал в утверждении того, что твое Я это не только сознание, но и тело... а с тем, что каждое тело оригинально, надеюсь, спорить не собираешься?

Василий написал(а):

Думаешь она есть у всех?
Характер, нрав есть у каждого. А вот идеология - едва ли.

но у тебя-то она есть, причем собственного разлива...
только, с какой целью отстаивать собственную идеологию, когда сам для себя её приемлемой не считаешь?

Василий написал(а):

Постоянный и неизменный век всего сто лет, ну максимум пара десятков сотен.
Это максимум что я понимаю о неизменности вечных истин, к примеру.

если уж быть принципиально точным до конца, то век это не пара десятков и даже не просто пара, а именно одна сотня
так что, давай закончим с подсчетами...
а все претензии по поводу строения слова к тому кто его произвел...

Василий написал(а):

prophet написал(а):
если я назову вечность абсолютом, слова соломона чудным образом утратят свою актуальность?

Какие?

на кольце мудреца которые...
к тому же, эта притча к истине никакого отношения не имеет, чтобы использовать её в качестве аргумента... просто сказка

0

147

prophet написал(а):

буквально, но не в прямом смысле... это как?

Просто буквальней уже некуда.
Т.е. это всё, что можно сказать.

prophet написал(а):

а ну...?

Здесь! :)

prophet написал(а):

само сознание не несет в себе личностных характеристик...

Аминь.

prophet написал(а):

да ты ведь сам тут недавно усердствовал в утверждении того, что твое Я это не только сознание, но и тело... а с тем, что каждое тело оригинально, надеюсь, спорить не собираешься?

Моё Я - уникально. И со смертью его уже не будет никогда.
А вновь рождённое сознание, если оно появится, а я верю в то, что оно появится, так же будет уникальным.
Но в теперешнем нашем споре (победа над смертью) это не имеет значения. Ибо если жизнь продолжается, смерть, где твоё жало?

prophet написал(а):

но у тебя-то она есть, причем собственного разлива...
только, с какой целью отстаивать собственную идеологию, когда сам для себя её приемлемой не считаешь?

Ну, Лен, ты сама придумала, сама и отвечай. :)

Но в таком разрезе я всё же вставлю свои пять копеек.
Если у человека появляется некая идеология или даже только её подобие, это значит, что чел обдумал свою линию поведения и, как минимум, имеет некие резоны вести себя именно так, а не иначе. Т.е. неприемлемой он её не считает.

Моя идеология - доброта.
Я даже готов пойти на преступление, только бы людям, меня окружающим, жить было легче, приятней, удобней.

Развивая эту мысль, и применяя её к начальному посылу (живи, как хочешь), получится так, что идеология уже даже должна быть. Т.е. человек должен быть взрослым на столько, что уже продумал и уяснил для себя то, как он хочет жить. И полностью отдаёт себе отчёт в том, что принесёт ему такая жизнь.
Короче.
Только тебе и по очень большому секрету: Жить действительно нужно так, как ты хочешь и поступать так, как считаешь нужным. Но знать это нужно не всем, а только тем, кто достаточно повзрослел, чтобы отвечать за свои поступки.

prophet написал(а):

все претензии по поводу строения слова к тому кто его произвел...

К тебе? :)

prophet написал(а):

на кольце мудреца...

А почему ты считаешь, что "Всё пройдёт" нельзя использовать, как аргумент?

0

148

Василий написал(а):

Просто буквальней уже некуда.

или я ошибаюсь, или "буквально" это и означает "в прямом смысле"
а если не в прямом, то и не буквально
а буквально, но не в прямом смысле это как взболтать но не перемешивать... короче, очередная попытка съехать с темы

Василий написал(а):

Моё Я - уникально. И со смертью его уже не будет никогда.
А вновь рождённое сознание, если оно появится...

какое вновь рожденное?
если говорить о сознании в общем, то оно никуда не девается... оно существует постоянно... потому как источники сознания сменяют друг друга постепенно
но при чем тут перерождение твоего сознания? а ты говорил именно о реинкарнации, т.е. именно перерождении твоего духа или души...

Василий написал(а):

Реинкарнация - не имеет таких проблем, но сохраняет мысль о победе над смертью.

так вот я хочу понять, какого твоего? твое сознание сформировано многолетним жизненным опытом, информация о котором хранится в отделе памяти твоего мозга, и которая исчезнет вместе со смертью этого мозга... возникшая новая жизнь к "твоему сознанию" никакого отношения иметь не будет...

Василий написал(а):

Но в теперешнем нашем споре (победа над смертью) это не имеет значения. Ибо если жизнь продолжается, смерть, где твоё жало?

я ожидала такой поворот :)
обвиняешь меня в отсутствии конкретики... на самом же деле, твои теории просто никакой конкретики не выдерживают...
тему "перерождения" завел между прочим ты, придавая этой идее пряма великое значение с точки зрения её воздействия на сознание и даже на реальность ... а теперь оказывается, что она вообще никакого значения не имеет

ты считаешь процесс воспроизводства единственно возможной победой над смертью?
однако цена этой победы с точки зрения эволюции сознания равна нулю, потому что такая победа является не результатом развития человеческого сознания, а естественной программы жизни
и поэтому, повторюсь еще раз, эта идея не заключает в себе никакой движущей силы

Василий написал(а):

К тебе?

это ты мне льстить пытаешься? нет... к сожалению, автор этого термина не я :)

Василий написал(а):

А почему ты считаешь, что "Всё пройдёт" нельзя использовать, как аргумент?

потому что это не истина...

а в качестве аргумента вот тебе еще одна версия этой легенды

Царю Соломону в юности было подарено кольцо со словами, что когда ему будет очень трудно ли, грустно ли, страшно ли - пусть вспомнит о кольце и подержит его в руках. Богатства Соломона были не мерены, еще одно кольцо - сильно ли увеличит их?
Как-то раз в царстве Соломона случился неурожай. Возник мор и голод: умирали не только дети и женщины, истощены были даже воины. Царь открыл все свои закрома. Он послал купцов продавать ценности из своей сокровищницы, чтобы купить хлеб и накормить людей. Соломон был в смятении - и вдруг он вспомнил о кольце. Царь достал кольцо, подержал в руках... Ничего не произошло. Вдруг он заметил, что на кольце есть надпись. Что это? Древние знаки.... Соломон знал этот забытый язык. "ВСЕ ПРОХОДИТ", - прочел он.

Прошло много лет... Царь Соломон стал известен как мудрый правитель. Он женился и жил счастливо. Жена стала самым чутким и близким его помощником и советчиком. И вдруг она умерла. Горе и тоска охватили царя. Не веселили его ни танцовщицы и певуньи, ни состязания борцов... Печаль и одиночество. Приближающаяся старость. Как с этим жить? Он взял кольцо: "Все проходит"? Тоска сдавила его сердце. Царь не хотел мириться с этими словами: с досады бросил кольцо, оно покатилось - и на внутренней поверхности что-то мелькнуло. Царь поднял кольцо, подержал в руках. Почему-то раньше он не видел такой надписи: "ПРОЙДЕТ И ЭТО".

Прошло еще много лет. Соломон превратился в древнего старца. Царь понимал, что дни его сочтены и пока есть еще какие-то силы нужно отдать последние распоряжения, успеть со всеми попрощаться, благословить преемников и детей. "Все проходит", "Пройдет и это", - вспомнил он, усмехнулся: вот и все прошло. Теперь царь не расставался с кольцом. Оно уже истерлось, пропали прежние надписи. Слабеющими глазами он заметил: на ребре кольца что-то проступило. Что это, снова какие-то буквы? Царь подставил ребро кольца заходящим лучам солнца - блеснули буквы на грани: "НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ" - прочел Соломон...

0

149

prophet написал(а):

взболтать но не перемешивать... короче, очередная попытка съехать с темы

А почему бы и нет...
Особенно, точно отдавая себе отчёт в том, что ни чего не докажу, при том, что поводов задавать вопросы, на которые априори нет ответов, полно.

prophet написал(а):

какое вновь рожденное?
если говорить о сознании в общем, то оно никуда не девается... оно существует постоянно... потому как источники сознания сменяют друг друга постепенно
но при чем тут перерождение твоего сознания? а ты говорил именно о реинкарнации, т.е. именно перерождении твоего духа или души...

Вот где тут порылась собака. :rolleyes:
Оказывается, я всё это время говорил о бесконечности жизни, а не о переселении душ.

prophet написал(а):

возникшая новая жизнь к "твоему сознанию" никакого отношения иметь не будет...

Аминь!
Оно будет новым.

prophet написал(а):

я ожидала такой поворот  :)

А я знал... что ты ждёшь. Точнее заметно было, что выжидаешь. :)

prophet написал(а):

тему "перерождения" завел между прочим ты, придавая этой идее пряма великое значение с точки зрения её воздействия на сознание и даже на реальность ... а теперь оказывается, что она вообще никакого значения не имеет

o.O
Лен, ну не тупи.
Эта идея какой была такой и осталась. Это ты для себя вывела несколько конкретностей. Но ведь они в самой идее ничего не изменили.

prophet написал(а):

к сожалению, автор этого термина не я  :)

Т.е. это до тебя кто-то Абсолют вечностью назвал?

prophet написал(а):

потому что это не истина...

Я готов согласится, что всё, что относится к прогнозам на будущее - не истина.
Но многовековой опыт человечества, подтверждённый Историей, как наукой, говорит, что мысль то верна. Всё проходит и это пройдёт. :)

prophet написал(а):

блеснули буквы на грани: "НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ"

Непонятная притча.
Но если добавить: БЕССЛЕДНО, то кое-какой смысл появится.

Ибо я знаю, что всё проходит и всё в конце концов забывается. Полностью стирается из анналов. Разница в сроке. Ибо мы сейчас совершенно ни чего не знаем о том, что было уже 10 тысяч лет назад. Хотя следы всё же есть. :)

0

150

Василий написал(а):

А почему бы и нет...

а почему бы просто не сказать, что ты не можешь обосновать свою теорию... что тебе просто так кажется, так думается... так хочется

Василий написал(а):

Лен, ну не тупи.
Эта идея какой была такой и осталась.

но это не идея человека... это идея бога
а человек к этой идее никакого отношения не имеет... нет в этом его заслуги...
в этой идее он выступает в роли подопытного кролика... тебе такое положение нравится?... быть не созидателем новой реальности, а примитивным пользователем чужих идей? зачем в тебя заложено самосознание? зачем заложен такой потенциал?

Василий написал(а):

Оказывается, я всё это время говорил о бесконечности жизни, а не о переселении душ.

советую впредь тщательней подбирать слова...

Василий написал(а):

Т.е. это до тебя кто-то Абсолют вечностью назвал?

да хоть в википедию загляни что ли

Оно означает свойство и состояние существа или вещества, безусловно не подлежащего времени, то есть не имеющего ни начала, ни продолжения, ни конца во времени, но содержащего за раз, в одном нераздельном акте, всю полноту своего бытия; такова вечность существа абсолютного.©

Василий написал(а):

Но многовековой опыт человечества, подтверждённый Историей, как наукой, говорит, что мысль то верна. Всё проходит и это пройдёт.

Василий написал(а):

Непонятная притча.

смысл этой притчи намного глубже... чем многовековой опыт человечества
и заключается он в том, что ничто не проходит, потому что некуда проходить... все остается, потому что

Василий написал(а):

природа не терпит пустоты

все просто переходит из одного состояния в другое

меня другое удивляет... что люди не понимают единого принципа "истинных принципов"
знаешь какого?...

истинные принципы едины и актуальны на всех этапах/уровнях бытия

0