Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ты познал Бога?

Сообщений 151 страница 160 из 164

1

Есть ли среди верующих люди, которые познали Бога?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

151

Василий написал(а):

Жить действительно нужно так, как ты хочешь и поступать так, как считаешь нужным. Но знать это нужно не всем, а только тем, кто достаточно повзрослел, чтобы отвечать за свои поступки.

...

Василий написал(а):

Я даже готов пойти на преступление, только бы людям, меня окружающим, жить было легче, приятней, удобней.

и это речь повзрослевшего людя?
знаешь что... гуляй лесом со своей взрослой идеологией...
а на самом деле ущербной, примитивной, не имеющей никакой целостности, к которой человек должен стремиться в силу его божественной природы

Отредактировано prophet (Четверг, 5 декабря, 2013г. 13:00)

0

152

prophet написал(а):

а почему бы просто не сказать, что ты не можешь обосновать свою теорию... что тебе просто так кажется, так думается... так хочется

Это является предметом моей веры.

prophet написал(а):

тебе такое положение нравится?

А я об этом и не думал. Просто принимаю, как данность и всё.

prophet написал(а):

быть не созидателем новой реальности, а примитивным пользователем чужих идей?

Все мы пользователи чьих то идей.

prophet написал(а):

зачем в тебя заложено самосознание?

Найдёшь ответ - получишь нобелевку.

prophet написал(а):

зачем заложен такой потенциал?

Какой потенциал? Сдохнуть, прожив максимум 80-100 лет?

prophet написал(а):

советую впредь тщательней подбирать слова...

Но я оставался в русле обсуждаемой темы.

prophet написал(а):

такова вечность существа абсолютного.©

:rolleyes:

prophet написал(а):

все просто переходит из одного состояния в другое

Т.е. проходит. :(

prophet написал(а):

истинные принципы едины и актуальны на всех этапах/уровнях бытия

Может быть.

prophet написал(а):

и это речь повзрослевшего людя?
знаешь что... гуляй лесом со своей взрослой идеологией...
а на самом деле ущербной, примитивной, не имеющей никакой целостности, к которой человек должен стремиться в силу его божественной природы

Бабы дуры не потому что дуры, а потому что бабы.

0

153

Василий написал(а):

Бабы дуры не потому что дуры, а потому что бабы.

на самом деле не все так однозначно...
вот не знала бы, что ты вася, подумала бы что баба...  :|

+1

154

http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies007.gif  https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

prophet написал(а):

на самом деле не все так однозначно...

Если бы ты знала насколько однозначно...

prophet написал(а):

вот не знала бы, что ты вася, подумала бы что баба...

Т.е. принципиальных разногласий нет... :)

0

155

Василий написал(а):

Жить действительно нужно так, как ты хочешь и поступать так, как считаешь нужным. Но знать это нужно не всем, а только тем, кто достаточно повзрослел, чтобы отвечать за свои поступки.

Хорошо сказано...

0

156

Сам вопрос неправильно поставлен...  что значит ПОЗНАЛ?  В каком смысле? Чаще всего под этим имеют ввиду процесс получения информации. Ну еще приобретение личного опыта.  И как любой процесс, может быть коротким или длительным - зависит от объема существующей информации. В школе мы, например, все познали  математику.  Кто-то на "отлично", кто-то на "неуд". Для кого-то на этом познание и закончилось, а кто-то свои познания углубляет в институте, а некоторые и всю свою жизнь. Юноша впервыет познает женщину и становится мужчиной.   И что - женщина теперь для него "раскрытая книга"? Конечно, нет. Все верующие познали Бога. Вот только уровень этого познания у всех разный.   Интересно читать перепалку в теме.  Иногда не лишенные смысла , иногда на оборот. Сколько людей столько и мнений. Поразительно другое - многие спорят о Христе, о Его учении, критикуют Библию, высказывают предположения какие-то, а сами, по видимому, АБСОЛЮНО НЕ ЗНАЮТ о чем там речь.  Да, бузусловно эти книги читаются трудно, часто смысл фразы, пока дочитаешь до конца, может и ускользнуть.  Сам так читал :) И знакомые об этом же говорят:"Читаю и понимаю - "темный лес". :) Но когда вникнешь в суть - это потрясает. Вряд ли есть еще что-то столь совершенное. Часто говорят о противоречиях в Библии... Уважаемые, Библия существует тысячелетия, и всегда противники этого учения искали их там. А сторонники опровергали их. Сколько бумаги исписали.  При желании можно разобраться, кто из них прав - правда придется потратить время на чтение. Но убедитесь сами, все "противоречия" - мнимые и рассчитаны на то, что сам человек не знает предмета или не сможет разобраться, так как не станет тратить на это время.  Все строго логично и ВЗАИМОСВЯЗАНО, часто важные мысли повторяются НЕОДНОКРАТНО в разных местах. Как тест у психолога :) слова разные, а суть одна, а "сеточку" приложил и видишь - все правильно. А суть  Православия - проста и понятна - Бог это ЛЮБОВЬ. Да, да... та самаю Любовь о которой все мечтают. Отсюда и всепрощение. И Его Заповеди именно о Любви. А если вам "втирают" о жестокости или еще какую-то хрень - то просто знайте - это обман - и в этом легко убедиться, внимательно прочитав главы, в которых говорится на эту тему. Главный критерий истинности учения - ЛЮБОВЬ, если что-то "противоречит" этому - значит ищите еще пояснения в тексте и читайте ВНИМАТЕЛЬНЕЕ - иного там нет. А вообще Библия - это ЕВРЕЙСКИЙ ЗАКОН, а для Православных САМОЕ ГЛАВНОЕ - ЕВАНГЕЛИЕ данное Иисусом Христом. Православные чтят Библию, как мудрую книгу, но более всего за то, что в Библии содержатся ПРОРОЧЕСТВА о приходе на землю Бога - Иисуса Христа. Там заранее говорилось о том, как Он придет и что произойдет при этом.   Вообще при внимательном чтении Евангелия найдете ответы на все вопросы и о "возможных" конфликтах в раю, и о том, что смерть в конце нашей МАТЕРИАЛЬНОЙ жизни - это вовсе не смерть. А если примерите то, о чем там говорится на окружающий вас мир, то увидите, что прав старый мудрец - НИЧТО В ЭТОМ МИРЕ НЕ НОВО, Да и смысл притчи о кольце Соломона - ясен как день. И вовсе это не сказка, а истинная мудрость. Поздно уже, потом еще напишу, Извините.

0

157

VITAMIN369 написал(а):

Не знаю. Христиане твердят, что нужно познать бога. Хочу найти тех кто познал.


Ступеней познания Бога человеком, - много, в зависимости от уровня духовной зрелости человека.
Среди людей много познавших отдельные аспекты Бога, но полнота известна лишь Его старшему сыну-Христу, ныне пребывающему на Земле. Ищите его информацию.

0

158

AHT написал(а):

Сам вопрос неправильно поставлен...  что значит ПОЗНАЛ?

Слово "познать", означает сделать что-то/кого-то частью себя, стать одним с  объектом познания, прилепиться безотрывно.
Необходимо знать, что процесс познания доступен только духам, а не человеку, хотя человек и есть совокупностью духов. Человек может лишь приблизительно дублировать этот процесс. Например:мужчина может  познать женщину и женщина мужчину настолько, что будут считать познавшего частью себя.
Потому, познать Бога = понять самого себя, пребывающего в неразрывном единстве с Богом.

0

159

Мне кажется, что полностью познать Бога невозможно. Да, приблизиться, но не познать полностью

0

160

Bafada написал(а):

Мне кажется, что полностью познать Бога невозможно. Да, приблизиться, но не познать полностью

Дух человека проникает и глубины Божьи, - он и познает истину.

0