Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ты познал Бога?

Сообщений 21 страница 30 из 164

1

Есть ли среди верующих люди, которые познали Бога?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

21

VITAMIN369 написал(а):

Если таковых нет в наличии, то это обнуляет христианство.

Нисколько... Есть различные ступени совершенства, и христиане далеко не на самых нижних из них.

0

22

Cтранник написал(а):

Нисколько... Есть различные ступени совершенства, и христиане далеко не на самых нижних из них.

Если говорится, что человек должен познать Бога, то это действие завершенное. Конкретный результат. Если бы говорилось, что человек должен познавать Бога- это уже другое. Это уже процесс, а он не прекращается, на то он и процесс. Поэтому христианство это религия результата или процесса? Если результата то где он. Где те кто дошел до конца? А тех кто в процессе пруд пруди. Все, что-то ищут куда-то идут. Одни в црковь, вторые на футбол, третьи ступени совершенства оттачивают играя в покер, ковыряя в носу или завинчивая гайки на нефтеных месторождениях.

+1

23

VITAMIN369 написал(а):

Поэтому христианство это религия результата или процесса?

Христос же открытым текстом сказал "Я есть Путь".И каждый встанет на него в свое время.

VITAMIN369 написал(а):

Где те кто дошел до конца?

Там же,где и воскресший Христос.Им этот мир уже нафиг не сдался. :)

0

24

VITAMIN369 написал(а):

Где те кто дошел до конца?

Юношеский максимализм! :-)

VITAMIN369 написал(а):

Если говорится, что человек должен познать Бога, то это действие завершенное.

Значит и говорится теми, кто не совсем в теме. :-) А если в Библии, то ещё и проблема перевода.
Что касается христианство, то в Библии чётко сказано, что никто не совершенен кроме Бога. И никто на земле не может быть безгрешным.

0

25

Юлия написал(а):

Христос же открытым текстом сказал "Я есть Путь".И каждый встанет на него в свое время.

Не он один. Каждый человек есть путь.

Юлия написал(а):

Там же,где и воскресший Христос.Им этот мир уже нафиг не сдался.

Откуда Вы знаете, что они там же где и Иисус и что им сдалось, а что нет?

0

26

VITAMIN369 написал(а):

Не он один. Каждый человек есть путь.

Естественно!В Библии все символично и описан путь развития одного человека.

VITAMIN369 написал(а):

Откуда Вы знаете, что они там же где и Иисус и что им сдалось, а что нет?

Вывела это логикой.

0

27

Cтранник написал(а):

Юношеский максимализм!

И это аргумент?

Cтранник написал(а):

Значит и говорится теми, кто не совсем в теме.  А если в Библии, то ещё и проблема перевода.
Что касается христианство, то в Библии чётко сказано, что никто не совершенен кроме Бога. И никто на земле не может быть безгрешным.

Следуя Вашей логике,можноприйти к выводу, что всё "духовенство" от деревенского попа до папы римского и его прелатов не совсем в теме. Про превод Библии это отдельная тема, её пока трогать не буду. В Библии много чего говорится. Что касается совершенства Бога. Это кто-нибудь проверял? Вдруг он не совершенен? Что тогда? А если он совершенен, то это еще хуже. Какое должно Быть эго у Бога, чтобы заявить: "Я совершенен!"?
Слово грех часто употребляется в Библии. Как определить грех? Где мера? Какая ложка каши по счёту 25-я или 26-я отделяет обычный завтрак от чревоугодия?

0

28

Юлия написал(а):

Естественно!В Библии все символично и описан путь развития одного человека.

Но это не значит, что каждый должен повторять путь Иисуса. Но люди продолжают обезъяничать. Кто-то очень интересно выразился сказав, что первый и последний христианин умер две тысячи лет назад.

Юлия написал(а):

Вывела это логикой.

Это не удивительно! Многие люди принимают желаемое за действительное.

0

29

VITAMIN369 написал(а):

Есть ли среди верующих люди, которые познали Бога?

Ну, если ты не имел ввиду сексуальный контакт, то можно и поговорить. :)

Почитав всё то, что тебе наговорили на эту тему, вставлю и я свои пять копеек. Хотя я и не христианин.

VITAMIN369 написал(а):

Если говорится, что человек должен познать Бога, то это действие завершенное. Конкретный результат. Если бы говорилось, что человек должен познавать Бога- это уже другое. Это уже процесс, а он не прекращается, на то он и процесс. Поэтому христианство это религия результата или процесса?

Верующий (вообще) призывается выяснить для себя что же такое Есть Бог в принципе. Т.е. познать Его. А вот детальное Его изучение занимает всю жизнь.
Это можно сравнить с самолётом или электричеством: все могут узнать что это, но изучать устройство можно вечно.

Я для себя выяснил: Бог - это То, Что Есть. И вот Это я изучаю.

VITAMIN369 написал(а):

Где те кто дошел до конца?

:)
Там же где и Иисус воскресший. :rofl:
Т.е. на том свете. Для тех кто в это верит.

VITAMIN369 написал(а):

А тех кто в процессе пруд пруди. Все, что-то ищут куда-то идут.

И Слава Богу!
Иначе жить явно было бы скучнее.
Тем более не ковыряясь в носу в церкви, или заворачивая гайки на футболе.

0

30

VITAMIN369 написал(а):

Вдруг он не совершенен? Что тогда?

Это возможно. Для нас, вероятнее всего ничего не изменится. Разницы между полным и весьма солидным совершенствами мы вряд ли тут в нашей кроличьей норе заметим.

VITAMIN369 написал(а):

Как определить грех? Где мера?

Практически невозможно. Равно как и различить добро и зло. Как писал В.Головачёв: то что делается с любовью в сердце - вероятно добро. Так же и грех. Чревоугодие же можно высчитать по финансовым затратам, затратам времени и с помощью ...весов. :-)

VITAMIN369 написал(а):

всё "духовенство" от деревенского попа до папы римского и его прелатов не совсем в теме

Я сильно сомневаюсь, что христиане считают, что Бога можно полностью познать. Есть похожие высказывания о принятии Христа, как о познании Его - но это уже иносказание.

0