Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ты познал Бога?

Сообщений 31 страница 40 из 164

1

Есть ли среди верующих люди, которые познали Бога?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

31

VITAMIN369 написал(а):

Но это не значит, что каждый должен повторять путь Иисуса. Но люди продолжают обезъяничать. Кто-то очень интересно выразился сказав, что первый и последний христианин умер две тысячи лет назад.

Ты меня слышишь? В Библии все символично,включая "личности",они лишь олицетворение чего-то в Человеке.

VITAMIN369 написал(а):

Юлия написал(а):
Вывела это логикой.

Это не удивительно! Многие люди принимают желаемое за действительное.

Тогда скажи для чего совершенству нужно развитие как таковое. А ведь на земле все развивается.

0

32

Юлия написал(а):

Ты меня слышишь? В Библии все символично,включая "личности",они лишь олицетворение чего-то в Человеке.

Тогда скажи для чего совершенству нужно развитие как таковое. А ведь на земле все развивается.

Я думаю, что у каждого учения и у каждой религии свой ответ на этот вопрос.

0

33

Василий написал(а):

Ну, если ты не имел ввиду сексуальный контакт, то можно и поговорить.

WTF?! o.O

Василий написал(а):

Верующий (вообще) призывается выяснить для себя что же такое Есть Бог в принципе. Т.е. познать Его. А вот детальное Его изучение занимает всю жизнь.
Это можно сравнить с самолётом или электричеством: все могут узнать что это, но изучать устройство можно вечно. Я для себя выяснил: Бог - это То, Что Есть. И вот Это я изучаю.

Я думаю, что это другое. Техника создана человеком, а человек создан Богом как утверждают книги Библия, Коран. Устройство техники можно изучить и даже усовершенствовать. Появляются новые виды автомобилей, самолётов и всё лучше комфортабельнее. Тут ты видишь перед собой чертёж, детали, материалы. Можно трогать, крутить, разглядывать, можно попробовать на вкус какую либо деталь, можно по ней постучать и услышать звук. С Богом ты такого сделать не можешь.

Василий написал(а):

И Слава Богу!
Иначе жить явно было бы скучнее.
Тем более не ковыряясь в носу в церкви, или заворачивая гайки на футболе.

Я бы не был таким категоричным. Есть люди которым нравится это делать. Нужно уважать чувства ковыряльщиков и заворачивальщиков.

0

34

Cтранник написал(а):

Практически невозможно. Равно как и различить добро и зло. Как писал В.Головачёв: то что делается с любовью в сердце - вероятно добро. Так же и грех. Чревоугодие же можно высчитать по финансовым затратам, затратам времени и с помощью ...весов.

Определить грех невозможно. Чёткой грани нет и быть не может. Поэтому греха и не существует. Белый медведь старается съесть как можно больше, чтобы у него отложилось как можно больше жира. Если он этого не сделает он рискует не пережить зиму. Кто скажет, что он чревоугодит? Вряд-ли кому-то это прийдет в голову. А человеку можно есть столько сколько он хочет, всё равно он не съест больше чем в него влезет.

0

35

VITAMIN369 написал(а):

WTF?!

Словом "познать" кого-либо обозначают и сексуальный контакт в том числе. :)

VITAMIN369 написал(а):

Можно трогать, крутить, разглядывать, можно попробовать на вкус какую либо деталь, можно по ней постучать и услышать звук. С Богом ты такого сделать не можешь.

Это смотря что ты сочтёшь Богом.
Я своего могу и пощупать, и попробовать, и постучать, если надо.

Напоминаю, я не христианин.
Бог для меня не отделён от этого мира. Он и Есть Этот Мир и Жизнь. А их можно щупать. Более того, нужно, раз уж желаешь Его познать. :)

VITAMIN369 написал(а):

Василий написал(а):
И Слава Богу!
Иначе жить явно было бы скучнее.
Тем более не ковыряясь в носу в церкви, или заворачивая гайки на футболе.
Я бы не был таким категоричным. Есть люди которым нравится это делать. Нужно уважать чувства ковыряльщиков и заворачивальщиков.

Мы сказали одно и то же. :)

0

36

VITAMIN369 написал(а):

Определить грех невозможно. Чёткой грани нет и быть не может. Поэтому греха и не существует.

Если абстрагироваться от чревоугодия и говорить о грехе вообще, то реальный грех - это только то, что вызывает угрызения совести. Есть угрызения - есть и грех. Нет совести - нет и греха. :)

0

37

Василий написал(а):

Если абстрагироваться от чревоугодия и говорить о грехе вообще, то реальный грех - это только то, что вызывает угрызения совести. Есть угрызения - есть и грех. Нет совести - нет и греха.

Ну так значит надо называть вещи своими именами. Не думаю, что дефеницей слова грех является- угрызение совести. А у христиан всё должно быть чётко, каноны соблюдают.

0

38

VITAMIN369 написал(а):

Ну так значит надо называть вещи своими именами. Не думаю, что дефеницей слова грех является- угрызение совести. А у христиан всё должно быть чётко, каноны соблюдают.

Но каются они только в том, за что чувствуют вину.

0

39

Юлия написал(а):

Ты меня слышишь? В Библии все символично,включая "личности",они лишь олицетворение чего-то в Человеке.

Тогда скажи для чего совершенству нужно развитие как таковое. А ведь на земле все развивается.

В Библии не всё символично! Это Ваше восприятие её.
Развитие идет и без чьего-либо на то согласия. Мой организм меня не спрашивает, а молча втихаря это делает в режиме нон-стоп. Для чего оно нужно я не знаю. Есть подозрение, что в независимости от причины ему это необходимо сделать. У него миссия.

0

40

Василий написал(а):

Словом "познать" кого-либо обозначают и сексуальный контакт в том числе.

Спасибо за расшифровку!

Василий написал(а):

Я своего могу и пощупать, и попробовать, и постучать, если надо.
Это смотря что ты сочтёшь Богом.
Напоминаю, я не христианин.
Бог для меня не отделён от этого мира. Он и Есть Этот Мир и Жизнь. А их можно щупать. Более того, нужно, раз уж желаешь Его познать.

Христиане напоминают очень коммунистов, хотя они были атеистами. Известно, что во время союза почти половина мира была атеистической. Они тоже верили. У них тоже были свои "пророки". У них была высшая цель- равенство и мир на планете. Где это всё сейчас? Их цели были эфимерными, недостижимыми. В религии уделяется внимание не существенным вещам, многое замалчивается. Познавайте Бога, но забыли сказать что не познаете. Компартия рухнула, ну и что, на её месте организовалась другая структура. Христианство тоже не вечно, когда то и его не станет как не стало греческого пантеона, египетского. Это лишь вопрос времени. Но на его месте месте появится какая нибудь другая система. Что-нибудь да придумают, чем мозги запудрить.

0