Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ты познал Бога?

Сообщений 41 страница 50 из 164

1

Есть ли среди верующих люди, которые познали Бога?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

41

VITAMIN369 написал(а):

Спасибо

Да не за что. :)

VITAMIN369 написал(а):

Что-нибудь да придумают, чем мозги запудрить.

Согласен.

А знаешь почему?
На мой взгляд, всё дело в Вере.
Ибо люди в своих жизнях так или иначе встречаются с совершенно необъяснимыми вещами, истолковать которые возможно только вмешательством неких сверх естественных существ или сил. Коммунизм, кстати, развалился ещё и по этому, у них не было ни чего трансцендентного. С которым люди всё-таки имеют дело. Т.е. коммунисты отрицали очевидное для верующих.

И вот это же трансцендентное обязательно родит ещё какую-нибудь религию, если, конечно, не станет тех, которые существуют сейчас.

+1

42

VITAMIN369 написал(а):

Развитие идет и без чьего-либо на то согласия.

Ну это понятно.Но нужно ли оно в принципе совершенству? Тебя же не устраивает то,что постигших Бога на земле почти нема.)) Зачем совершенному жить/развиваться?

0

43

Юлия написал(а):

Зачем совершенному жить/развиваться?

o.O

+1

44

Библейский сюжет

0

45

Юлия написал(а):

Ну это понятно.Но нужно ли оно в принципе совершенству?

Не развивается только мертвечина. Если христианский Бог утверждает, что он само совершенство, то он труп.

Юлия написал(а):

Тебя же не устраивает то,что постигших Бога на земле почти нема.))

Я этого не говорил. Я спросил есть ли таковые среди христиан. Они уже тысячу лет воспитывают Россию. Где плоды?

Юлия написал(а):

Зачем совершенному жить/развиваться?

Незачем. Поэтому оно- трупик.

+1

46

VITAMIN369 написал(а):

Не развивается только мертвечина. Если христианский Бог утверждает, что он само совершенство, то он труп.

Василий написал(а):

Юлия написал(а):
Зачем совершенному жить/развиваться?
o.O

Тогда поясните,что для вас обоих означает термин совершенство.

0

47

Юлия написал(а):

Тогда поясните,что для вас обоих означает термин совершенство.

Я просто удивился тому, что эти слова сказала ты.

А совершенство действительно отдаёт завершённостью. И мертвечиной.

0

48

СОВЕРШЕНСТВО - принадлежность одного только Бога. Стремление к совершенству - программа развития, своеобразный маяк для идущих. Если он гаснет, то человек уходит в другую сторону. Опять же совершенствуется по иному, темному пути. Думаю и в ту сторону есть совершенство, если взглянуть с темной стороны. Может это и некий высший стандарт....состояние абсолютного идеала...Так что же совершенство. Думаю, что только Бог совершенен.

0

49

Юлия написал(а):

Тогда поясните,что для вас обоих означает термин совершенство.

Определение совершенства по Викисловарю: Совершенство - 1) высшая степень, предел какого-либо положительного качества, способности, мастерства. 2) человек, предмет, лишённый недостатков.
Все установленные на сегодня пределы будут разрушенны завтра. Что для одного является недостатком, для другого может быть достоинством.

0

50

Nomad Grimm написал(а):

Может это и некий высший стандарт....состояние абсолютного идеала...Так что же совершенство. Думаю, что только Бог совершенен.

Вы когда-либо в жизни встречали что-либо подобное?

0