Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бог - убийца

Сообщений 61 страница 70 из 151

61

AHT написал(а):

ladimirkirsanov написал(а):
Да, я настаиваю на том, что было сказано в Бытие о семи днях творчества Бога, который воздвиг в Творении Рай для человеческих Духов. Об этом же подтвердил и пришедший на Землю Иисус - Сын Божий, что воздвигнет Храм в вещественном теле в три дня, но не надо забывать, что в Раю один день тысяча земных лет. Третий день наступил идёт Суд, а далее Тысячелетнее Божие Царство,  в котором будет построен "храм" в земных телах оставшихся людей после Суда.

Вот вся фраза по частям - вроде бы абсолютно правильно и в соответствии с Писанием, а вот  сам конец и вся связка  как-то не очень на мой взгляд. Ну считается, что ПОСЛЕДНИЙ день творения все еще идет. И в конце его будет Суд. А вот насчет ЗЕМНЫХ тел... Тела, конечно, будут и ОСЯЗАЕМЫЕ (Апостол Фома убедился в осязаемости воскресшего Христа), но вот как все это произойдет (каковы эти тела) - в православной литературе, я пока, только у Иоанна Златоуста, нашел об этом, но и он рассуждая о телах, говорит, что мы этого не знаем и понять не можем.
А самому фантазировать на эту тему - это просто бесполезно, при отсутствии информации.... Если кто-нибудь что-нибудь об этом читал, "киньте ссылку" пожалуйста.

Вы, наверное не совсем поняли, о чём я высказался. Я просто на просто поясняю, что Бог создал Рай для человеческих Духов, это первое. Второе: Иисус будучи на Земле говорил, что Он воздвигнет в земных телах людей Храм, что позволит им вернуться в этот Рай, вот и всё. О последнем дне Творения я речь не вёл!

0

62

Слава написал(а):

Готов рассмотреть Ваши обоснованные объяснения.

Что вы желаете, друг мой, что бы я Вам объяснил?

0

63

vladimirkirsanov написал(а):

Слава написал(а):
Готов рассмотреть Ваши обоснованные объяснения.

Что вы желаете, друг мой, что бы я Вам объяснил?

Только то, что Вы сами захотели мне объяснить:

vladimirkirsanov написал(а):

Слава написал(а):
Я Вам обоснованно показал выше, что Вы заблуждаетесь в этом.

... обдумайте всё последовательно, если что не понятно, я по шагам Вам объясню!

Итак, вернемся к началу:

vladimirkirsanov написал(а):

Вначале было Слово и Слово было у Бога и Слово было Бог! В этом Слове находятся и Законы Бога, которые действуют в Творении - самостоятельно, под управлением и контролем Воли Бога, то есть Духа Святого. Хотите Вы или нет, но придет время отпущенное земному телу умереть и оно умрёт. В этом действие Закона, а исполняют и контролируют работники Святого Духа, в том числе и Ангелы и Архангелы. Дьявол, противник Бога ( бывший Архангел Люцифер) решил пренебречь Законами и теперь наказан на 1000 лет, связан и находится вне вещественности. Люцифер радуется, что толкнул многих людей к неповиновению Законам Бога, а это означает для них гибелью. Сам же он вечен и ему не грозит гибель. Вот теперь и думай, кто виноват? Хотя для людей есть шанс избежать погибель - это покаяться и начать новую Жизнь, Жизнь по Законам Бога, другого не дано.

Слава написал(а):

vladimirkirsanov написал(а):
Вначале было

Простите, попробуйте обосновать конкретно, в начале чего именно?
А потом уже все остальное.

0

64

Не спорьте о лексеме "в начале". Все это проделки Масоры.  Полученное "решит" означает Мудрость.
т.е "Мудрость бога" творила, создала и т.д.

0

65

maerd написал(а):

Не спорьте о лексеме "в начале". Все это проделки Масоры.

Вот потому я и твержу, что пусть сначала взрослые разберутся между собой. Прежде, чем учить этим прежним заблуждениям все новые и новые поколения детей, нагружая их в том невиновных, перекладывая на их плечи решение искусственных созданных лишь людьми предыдущих поколений проблем: РПЦ продолжает наступление на образование, Протоиерей Смирнов предложил ввести в школах предмет "Смысл жизни", Основы религиозной и светской этики введут во всех школах, АТАС - новости, На Валааме замироточила икона ...
Этот порочный круг преумножения заблуждений и лжи необходимо разорвать.

Механизм сеяния, восприятия и преумножения заблуждений и лжи очередной раз продемонстрирован выше на примере использования слова "начало" Евангелием от Иоанна по принципу похожей на первый взгляд взаимности со словом "начало" книги Бытие. Библии. То есть книги Брейшит Торы. Как первоисточника.

Отредактировано Слава (Среда, 24 июня, 2015г. 06:11)

0

66

Слава написал(а):

Только то, что Вы сами захотели мне объяснить:

Итак, вернемся к началу:

Цитата из Евангелия Иоанна, гл. 1,1-5, говорит практически то же, что описано в Бытие о творчестве Бога.
Евангелие от Иоанна, гл.1, 6-8,  говорится об Иоанне Крестителе.

0

67

Слава написал(а):

Вот потому я и твержу, что пусть сначала взрослые разберутся между собой. Прежде, чем учить этим прежним заблуждениям все новые и новые поколения детей, нагружая их в том невиновных, перекладывая на их плечи решение искусственных созданных лишь людьми предыдущих поколений проблем: РПЦ продолжает наступление на образование, Протоиерей Смирнов предложил ввести в школах предмет "Смысл жизни", Основы религиозной и светской этики введут во всех школах, АТАС - новости, На Валааме замироточила икона ...
Этот порочный круг преумножения заблуждений и лжи необходимо разорвать.

Механизм сеяния, восприятия и преумножения заблуждений и лжи очередной раз продемонстрирован выше на примере использования слова "начало" Евангелием от Иоанна по принципу похожей на первый взгляд взаимности со словом "начало" книги Бытие. Библии. То есть книги Брейшит Торы. Как первоисточника.

Отредактировано Слава (Сегодня 08:11)

Я в этом разрезе, что Вы говорите согласен. Описанное в Библии строительство Творения многое не понятно и противоречиво.

0

68

vladimirkirsanov написал(а):

строительство Творения

Так выразиться... Конечно, для вас непонятно.
Вообще то творения нет. Из ничего нет творения. Но если уже дали такую дифиницию, то в первых главах Бытия описаны два творения. Вот отсюда у вас и :

vladimirkirsanov написал(а):

многое не понятно и противоречиво.

0

69

vladimirkirsanov написал(а):

Цитата из Евангелия Иоанна, гл. 1,1-5, говорит практически то же, что описано в Бытие о творчестве Бога.

Вот именно, очень похоже.
Как и "древний змий" из Откровения вроде как на змея из книги Бытие. Которые чаще всего воспринимаются людьми как одно и то же.

Бог в Бытие определил тому змею всегда ползать по земле, а древний змий в Откровении низвергнут на землю. Это – разные змеи (образы):
Бытие 3, 14: «И сказал Господь Бог змею:... ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей;»
Откр. 12, 7-13: «И произошла на небе война ... против дракона ... и низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, ... когда же дракон увидел, что низвержен на землю...»
- Библия: разные змеи. Один змей только ползает, другой змий - летающий.

И доверчивый, недостаточно внимательный читатель Библии влипает в это на раз и дальше пляшет от этого, как от очевидного факта, принимая его за основу, мол - написано же. И написано так, что формально-то , по-отдельности, придраться и не к чему, это читающий сам так воспринимает написанное, потому автор (авторы?) Евангелия от Иоанна и Откровения Иисуса Христа вроде как непричем.

0

70

maerd написал(а):

Так выразиться... Конечно, для вас непонятно.
Вообще то творения нет. Из ничего нет творения. Но если уже дали такую дифиницию, то в первых главах Бытия описаны два творения. Вот отсюда у вас и :

Для меня то наоборот всё понятно, я веду речь о том, что дают в школе. Я в курсе дела, что там описаны два Творения, я сам об этом в разных местах писал.

0