Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Библия как она есть. Верить или не верить?

Сообщений 1 страница 10 из 190

1

guard написал(а):

Поэтому я и верю в Библию.

Почему ты веришь в Библию?
А в Бога?
А если в Библии неточности?
И в какую Библию ты веришь?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

+1

2

Она у меня вызыает сомнения, потому что, её написал человек...А человеку присуще совершать ошибки

0

3

Муслим написал(а):

Она у меня вызыает сомнения, потому что, её написал человек...А человеку присуще совершать ошибки

Ну ее написал не один человек.
Ветхий Завет написало много людей, а еще больше перевело.
Септуагинта - перевод ВЗ 72 мудрецами.
НЗ написало тоже много людей и еще больше перевело.
Но все таки им можно верить.
Ведь Коран тоже был написан людьми, после смерти Мухаммада.

0

4

Nikolas написал(а):

Почему ты веришь в Библию?
А в Бога?
А если в Библии неточности?
И в какую Библию ты веришь?

В Библию верю потому, что она - Слово Бога.
В Бога верю несомненно.
В Библии неточностей за 16 лет не нашел.
Библий, собственно, есть две. Одна каноническая, а другая с дополнениями, принятыми православной и католической церквями, которые хотели вставить туда учения, в нормальной Библии не встречающимися - про бессмертие души и т.п. Так я верю конечно в каноническую

Муслим написал(а):

Она у меня вызыает сомнения, потому что, её написал человек...А человеку присуще совершать ошибки

Её написал Бог через целую толпу людей, которые отличались друг от друга всем, и даже жили на протяжении 200 лет и друг другу не противоречили

0

5

Очепятка - писатели Библии жили на протяжении 1500 лет.

0

6

Nikolas написал(а):

Ведь Коран тоже был написан людьми, после смерти Мухаммада.

Он не был написан, а был собран в единую книгу. Суры записывались во время их ниспосылания пророку (с а с)
Бог сам сказал, что будет беречь до Конца света каждую букву Корана, т.е. ни одна буква не будет перемещена-заменена и т.п...
А Библию писали люди, т.е...частично своими словами, и естественно там много чего написали те, кто составлял её

0

7

guard написал(а):

Библий, собственно, есть две. Одна каноническая, а другая с дополнениями, принятыми православной и католической

бред, в правослвии нет "неканонической" Библии. Откуда у вас такие сведения?

0

8

Ля иляha илля Аллаh уа Мухаммад расулюллаh
что значит эта строчка?

0

9

А зачем вы, в этой теме об этом спрашиваете? =)

0

10

Муслим
а не знала, где спросить, потом админ флуд удалит)))))

0