Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бог христиан - Троица?

Сообщений 781 страница 790 из 804

1

Как по вашему, является ли учение о Троице основанным на Библии или это скорее учение церкви, возникшее сотни лет после Христа.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

781

Algebroid написал(а):

Такие звезды носят полицейские и секьюритигарды(охранники) в США. Внутри контура, конечно, буковки-названия разные и т.д., но форма эта. Причем число лучей не регламентировано, обычно 6, 7, 8 или 9.

0

782

Слава написал(а):

Такие звезды носят полицейские и секьюритигарды(охранники) в США. Внутри контура, конечно, буковки-названия разные и т.д., но форма эта. Причем число лучей не регламентировано, обычно 6, 7, 8 или 9.

Полицейские носят звёзды. А 8-лучевая звезда - звезда героев.  http://se.uploads.ru/AlQX2.gif

0

783

Слава написал(а):

А что, - подходит, если подумать.

А как это: Коран - твёрдый образ рассказа об энергии? Если по современному, примерно: - книга о сотворении мира.

Но всё это сходится, только если переводить старые слова, с древнерусского.

0

784

mimus написал(а):

Моисеем я не занимался, а вот - ТО-РА - творение образа энергией.... Коран, так-же имеет перевод с древнерусского, и библия... причём этот перевод, отнюдь не книга.... Которая зовётся ЛИТЕРАТУРА!
А библия - двойственность образа.

Имеешь склонность к древнерусской старине  - это секарь
Стараешься переплюнуть Даля и Ожегова  умняга
Человек должен стремится к большему иначе жизнь прожита зря.
Если бы тебе дали выбор в какой эпохе жить что бы выбрал?
Кстати а слово секарь что означает?
А то у тебя понятие одно а ведь некоторые слова поменяли во времени свои значения.  :suspicious:

0

785

zvedavec написал(а):

Если бы тебе дали выбор в какой эпохе жить что бы выбрал?

Вот не думал... А выбор. Есть он у меня. То, что я хочу дать людям, открывает очень многие возможности. Я ими сейчас не пользуюсь, в основном, но... свои возможности знаю.

Сознание можно перемещать во времени и пространстве. Только для чего мне это?

zvedavec написал(а):

Кстати а слово секарь что означает?

Что-то твёрдое преобразовывать(создавать), для изготовления чего-то. В таком виде, это слово это значит.

zvedavec написал(а):

а ведь некоторые слова поменяли во времени свои значения.  :suspicious:

Их просто исказили. КИ-ЕВ - деревянная площадка у реки, или мосток, через болотистое место.
КИ-ТЕЛЬ - деревянная защита основы(тела). КИ-СА - деревянное(с дерева) животное.

Именно для этих искажений, и создали словари. А иначе, люди бы знали, что кирилица - матрица, для книгопечатания... или обложка книги... эта штука - резьба по дереву, а не алфавит. Алфавит, который используем, на самом деле - гражданский шрифт - Петра первого. )))

Ну, а, то, что я перевожу по одной двум буквам целые слова(слово - сложение букв), не я один понял. Вот ещё:

5 сенсаций Александра Драгункина
03.08.2006 - № 31
Выпускник очень престижного в советское время факультета восточных языков Ленинградского университета выпустил сенсационную книгу, о которой сразу заговорили как о перевороте — и в науке, и в общественном сознании.
Автор: Эдуард Говорушко.

Английский произошел от русского
     — На своих занятиях вы уверяете, что английский — прямой и близкий родственник русскому языку. Это тактический ход?
     — Представьте, нет. Да, по моему убеждению, иностранный язык эффективнее всего изучать на базе родного.
    Для преподавания английского русскоговорящим я стал искать соответствующие параллели в двух языках. И, к моему удивлению, нашел их столько, что пришел к выводу, которого сам, признаться, поначалу испугался: английский язык произошел прямо от русского! Да кто ж мне поверит, если я сам себе не верю?
    Стал многократно себя проверять и перепроверять. И теперь убежден: прарусский был первоосновой английского, и у меня есть на этот счет строгие лингвистические доказательства!
    Более того, «раскопки» в других языках привели меня к новому сенсационному открытию: английский, немецкий, французский, греческий, испанский, шведский, финский, литовский, персидский, санскрит и все другие европейские и многие азиатские языки произошли из одного источника! И этот праязык — внимание! — прарусский, на котором говорили в Древней Руси! «Европейские» языковые конструкции являются ну просто точными кальками конструкций русских, а «европейские» слова являются в той или иной степени искаженными вариантами слов, созданных, существовавших или существующих в рамках языка русского.
    Построены эти «европейские» слова из русских составляющих (приставок + пракорней + суффиксов), имеющихся в первозданном виде ТОЛЬКО в русском. Таким образом уже готовая русская словарная база уходила в другие языки, давая основу новым словам — немецким, английским, шведским и т. д.
    Вы, конечно, думаете, что Драгункин сошел с ума на почве патриотизма? Поверьте, мои исследования совершенно объективны, и если бы они показали, что праязыком был, предположим, албанский, я с таким же восторгом объявил бы и об этом.
     — Давайте посмотрим конкретные примеры.
    — Пожалуйста. Возьмем русское слово «с-КАЗ-ать» с постоянным составом согласных «к-з» и с приставкой «с-». А в «европейских» языках то же самое слово осталось в усеченном варианте, но уже с основой «s-g» то есть от искаженного русского слова «ск-азать» осталась приставка + кусок корня! Так и получились слова с аналогичным значением: в немецком — «sag-en», шведском — «sag-a», английском — «say» и т. д.
    Но у нас-то есть и приставка, и корень, а у них — только неэтимологизируемый «обрубок» с невыделяемыми составляющими!
    В ряде случаев, зная о подобных закономерностях, можно переводить ряд английских слов, даже не заглядывая в словарь. Если, к примеру, английское слово начинается с «s-» + согласная, то, убрав это начальное «s-», мы легко можем разглядеть русский корень.
    «S-crew» («кру-тить/крив-ить»),
    «s-kate» («кат-аться»),
    «s-pare» («бер-ечь»),
    «s-plash» («плеск»),
    «s-tress» («тряс-ка»),
    «s-mall» («мал-ый», «мал-енький») и т. д.!
    Английское слово «secret» (в других языках «sakred» и т. п.) — русское «сЪКРыТ» («скрыт», «секрет»), латинско-английское «observe» — «обозрев-ать»...
    Очень легко доказать русское происхождение таких слов, как «доллар», «фунт», «лира», «кесарь», «фараон» и т. д.
    Таких примеров я могу вам привести тысячи, и они есть в моей книге «Пять сенсаций».
     — А почему вы думаете, что это «они» позаимствовали у «нас», а не наоборот?
    — Дело в том, что только в русском/славянском языках есть корень и исходные корни дают целые «кусты» слов, в то время как в «европейских» словах из этого корня образуется лишь одно слово.
    К примеру, от того же корня «каз-» («sag-») в русском языке образованы и «приказ», и «указ», и «заказ», и «указка», и «сказка», и еще немало слов. Но в европейских языках слова с основой «sag-» как бы вырваны из языкового контекста и «кустов» не имеют. Более того, значение «sag-» может быть объяснено только с помощью русского слова («с-КАЗ-ать»).

Русский корень
     — Исходя из ваших исследований, получается, что в очень давние времена существовал один пранарод, обладавший праязыком (предположим, это был какой-то праславянский), который и дал базу для образования других... народов и языков?
    — Сейчас уже научно доказано, что все люди на Земле произошли от одной пары, почему же и языки не могут произойти от одного праязыка?
    Как филолог и лингвист с полным основанием могу предположить, что первым индоевропейским пранародом были праславяне — наши далекие предки.
    И жили они в то время в Арктике, в Заполярье, на севере Сибири. (Русский — единственный в мире язык, в котором один звукоподражательный пракорень «мр-»(= «Б-р-р-р!») объединяет сразу четыре понятия, присущие только арктической среде: «МоР-оз», «МР-ак», «сМеРть», «МоР-е».)
    Около 20 000 лет назад ледники и сильное похолодание заставили праславян (славяне/словене — те, кто может говорить, знает слова, в отличие от немцев — «немых») группами разной численности двигаться на юг и расселяться по Русской равнине, Европе, Кавказу, в Передней и Малой Азии.
    Они говорили на языке, который со временем превратился в праславянский, разные диалекты которого стали основой различных индоевропейских языков.
    Теперь уже абсолютно ясно, что германские, романские, италийские, иллирийские и кельтские языки при своем зарождении были диалектами или вариантами праславянского/прарусского языка.
    Внутри славян выделились и свои подгруппы, которые позднее превратились в различные славянские народы — поляков, чехов, словенцев и пр. Анализ, однако, показывает, что именно русский язык остался наиболее близок к праславянскому. Ссылка

Видите... Не один я понял. Только я продвинулся гораздо дальше. ЕВ-РО-ПА - площадь движения рода! Вот и весь секрет! )))

Отредактировано mimus (Среда, 7 сентября, 2016г. 21:37)

0

786

Английский создан из древнерусского - искусственным искажением слов.

0

787

mimus написал(а):

ЕВ-РО-ПА - площадь движения рода!

Генетики: в конце ледникового периода почти вся Европа вымерла
Поэтому то, что в то время местное население полностью вымерло и было замещено новой группой людей, никого не должно удивлять.

Примерно 14 тысяч лет назад в Европу проникли первые мигранты с Ближнего Востока, и затем, около 7-8 тысяч лет назад, произошла вторая волна ближневосточной миграции, принесшая с собой фермерское искусство. И последняя волна миграции, самая масштабная из них, произошла примерно пять тысяч лет назад, когда Европа была заселена жителями прикаспийских и причерноморских степей.

- АТАС-3 - новости

0

788

Слава написал(а):

Генетики: в конце ледникового периода почти вся Европа вымерла
Поэтому то, что в то время местное население полностью вымерло и было замещено новой группой людей, никого не должно удивлять.

Примерно 14 тысяч лет назад в Европу проникли первые мигранты с Ближнего Востока, и затем, около 7-8 тысяч лет назад, произошла вторая волна ближневосточной миграции, принесшая с собой фермерское искусство. И последняя волна миграции, самая масштабная из них, произошла примерно пять тысяч лет назад, когда Европа была заселена жителями прикаспийских и причерноморских степей.

Слава... ты веришь этому бреду?

Вот подумай, кто создавал "науку"? Не знаешь видимо... - Ватикан!
Как думаешь, под какие стандарты подогнана эта самая наука? - Под библейские!
Что такое образование? - Система знаний, а вот, кто и в каких целях сформировал, эту самую систему, становится понятным, вспомнив, что все эти горе "учёные", вышли из стен монастырей!

Слава, я не зря Маг и посвящённый! Я всю эту прелесть, ощутил на собственной шкуре!
Человеку можно сказать, что это не так, но... переучить его, дать новые понятия... это уже другой вопрос.

Синдром щуки был обнаружен в результате известного эксперимента канадских ученых со щуками и пескарями. В этом эксперименте ученые брали аквариум и разделяли его пополам прозрачной стеклянной перегородкой. В одну половину садили щуку, в другую – пескарей.

Щука не видела стекло, начинала бросаться на пескарей и больно ударялось головой. После нескольких ударов щука понимала что к чему и оставляла бесплодные попытки поймать пескарей.

Самое интересное происходило, когда перегородку убирали из аквариума. Щука не пыталась нападать на пескарей, даже когда они подплывали прямо к ней!

Синдром щуки проявляется у менеджера по продажам или предпринимателя, если после нескольких отказов он решаете для себя, что продать не получится. Поэтому он не делает никаких попыток продать, даже если возможность появляется прямо перед ним, как пескарь перед щукой.

Таким образом, из-за страха получить отказ люди внутри себя создают барьеры, которых нет в реальности.
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/11/115/511/115511579_akvarium.jpg
Ссылка

Только уничтожив, все эти партийные кланы, учёных и не учёных, можно ожидать появления результата в НАСТОЯЩЕЙ НАУКЕ!

Все эти Фоменко, Носовы, и прочая..., да! Они, что-то поняли, но! - не в состоянии продвинуться дальше той преграды, которую заложили им в головы!

Глупости они написали... беспросветные. Их бред, ни чем реальным не подкреплён!
Его просто не существует. Именно потому, они и подогнали всё, под соответствие - Торе-Библии-Корану!

Вот так всё просто.

Отредактировано mimus (Понедельник, 10 октября, 2016г. 20:23)

0

789

Тоже такой же показательный эксперимент.)))

0

790

Соль написал(а):

Тоже такой же показательный эксперимент.)))

Показательный эксперимент, вокруг нас происходит. В живую можно наблюдать.

0