Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чем плоха религия Бахаи.

Сообщений 61 страница 70 из 84

1

Чем плоха религия Бахаи.
Религия Бахаи плоха тем, что у неё есть последователи, которые её исказят, как и любое другое учение других пророков. И чем больше последователей, тем больше искажений.
Привожу пример: У Бахаизма появилось множество последователей и он стал официальной, традиционной или государственной религией. Но религия, ставшая государственной, перестает быть Божьей Религией: Богу Богово, а кесарю кесарево. Возникают различные течения и культы Бахаизма наподобие католиков-протестантов, суннитов-шиитов, старообрядцы и обновленцы и т.п.. Они дерутся между собой за право представлять Бога (которого уже нет в разделении: царство, разделившееся в себе – погибло).
Всё, что имеет начало – имеет и конец. Хотя Бахаула, как и любой другой пророк, говорил правильные слова о Боге.
И в этом смысле вечна только сама РЕЛИГИЯ БОГА, как Связь человека с Богом-Природой. Она или есть или нет. Она не коснеет в догмах и не деградирует в ересях. Об этой РЕЛИГИИ говорят все пророки, в т.ч. и Бахаулла. Но как показывает вся история человечества, - нет того, чего бы в угоду конъюнктуре времени или власти не исказили профаны и паства в искренности своей и преданности пророку. Ведь истинный Бог очень неудобен, а учение любого пророка всегда можно приспособить для любых целей. «Избави Бог меня от последователей». Хороший девиз у Василия, но не выполнимый. «Не ходи во след чужим богам»: «каждый приходит к Богу Своему поодиночке».


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

+1

61

Не знаю какой ник выбрать написал(а):

Христос говорит, что мы должны любить ближнего.

Не , это Яхвэ говорил такую заповедь, а Христу приписывают. У евреев ближний это еврей, а не 99и 9 % всего населения земли. А мы гой ты молодец из руси ше сказок. Да , советую на них обратить внимание. Многих религиозных персонажей узнаете , но не в том аспекте.

0

62

Sam.bala написал(а):

Чем плоха религия Бахаи.

А ЧЕМ ОНА ХОРОША?

0

63

Alexius написал(а):

Не , это Яхвэ говорил такую заповедь, а Христу приписывают. У евреев ближний это еврей, а не 99и 9 % всего населения земли. А мы гой ты молодец из руси ше сказок. Да , советую на них обратить внимание. Многих религиозных персонажей узнаете , но не в том аспекте.

+1

0

64

judefob написал(а):

вера-глупость!знание-сила!

Глупость такую ахинею нести, да ещё из поста в пост!

0

65

Александр2312 написал(а):

Глупость такую ахинею нести, да ещё из поста в пост!

ахинея - весь этот форум, если кто не заметил!

0

66

я работал в больнице для умалишённых, 99 процентов высказываний на форуме - это высказывания будущих пациентов. Хотя может и бывших ....

0

67

judefob написал(а):

я работал в больнице для умалишённых, 99 процентов высказываний на форуме - это высказывания будущих пациентов. Хотя может и бывших

Так они хоть "лишены", а порою речь идёт о "не имеющих". Хотя тебе ведь без разницы.

0

68

Умалишённым можно быть и с рождения, а заметят это не сразу, но чаще в зрелом возрасте. Порой разговариваешь с человеком, с каким нибудь кандидатом наук, он кажется нормальным, а через 20 минут разговора абсолютно спокойно говорит, что мозг сдал инопланетянам на техобслуживание до завтра! Вот так.

0

69

judefob написал(а):

Хотя тебе ведь без разницы.

не стоит делать поспешные выводы

0

70

Nikolas написал(а):

Бахаулла предсказал, что если бахаи не признают следующего Явителя Бога, то они не будут настоящими бахаи, т.е. они предадут Бахауллу.

т.е. фактически, они будут стоять перед выбором  :) а выбор - это и есть ВЫБОР. а не судьба.

/*я например заранее никогда не знаю, встану я завтра вовремя или опоздаю на работу :) хотя кто-то кто меня знает, может уверенно заявить - да она всегда опаздывает :)))) но этот выбор зависит только от меня. потому что у меня есть божественное качество - воля :))) и при определенных условиях, если я скажу "Будь!", то так и будет :)))) миллион раз убеждалась

0