Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Противостояние: язычество и христианство

Сообщений 471 страница 480 из 966

1

Ныне почему-то две великие религии Руси враждуют между собой: Родноверие и Православие! Язычники укоряют православных в том, что те сжигали их храмы, убивали жрецов и т.д. Христиане в свою очередь укоряют язычников в том, что они поклоняются сатане и т.д. Но ведь это противостояние по-моему как раз и развязали язычники. Когда Христианство в первом веке только зародилось, христиане жили себе спокойно и никого не трогали. Языческие же императоры Рима сжигали христиан на кострах, сдирали с них кожу и многими другими способами притесняли их. Даже сам Владимир Красно Солнышко когда был язычником, немного притеснял христиан. Но впоследствии и христиане стали уничтожать язычников.
По-моему сегодня неплохо было было бы обьедениться и Родноверам и Православным для общего развития страны: у нас общие цели, похожая религия и т.д. Я говорю не о полном и абсолютном обьеденении двух релиий, а о, хотя бы, примирении. Обе эти религии сыграли большую роль в жизни нашей страны, обе учавствовали в ее развитии, так за что нам друг друга ненавидеть?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

471

zombuka написал(а):

а что к язычникам непримирим? я непримирим к дуалистам и поклонникам зла.

Чо так, Чем христиане, так принципиально отличаются...? https://forumupload.ru/uploads/0000/0c/61/50203-2.gif

0

472

дык тут христианство вроде не причем  http://mysmiles.ru/super_smilies036.gif
так личная заморочка

0

473

zombuka написал(а):

дык тут христианство вроде не причем

И рядом не лежало. :rofl:

0

474

Меня название темы с толку сбило: Противостояние: язычество и христианство https://forumupload.ru/uploads/0000/0c/61/50203-4.gif

0

475

Putnik написал(а):

мы малеха запачкались, грехи всякое разное, и теперь надо почиститься для начала,

Да, давненько на ковре у высокого начальства не бывали. Это так князь киевский Владимир решил, из варягов, что в греки путь проложили за вином, поскольку ислам алкоголь употреблять запрещает, - ату его, а Русь - под кресты.
А кто пять раз на день на коврике перед ниц лежит, - дисциплинирован, вежлив, непьющий, трудолюбив и вынослив. Не сквернослов, кстати.

К чему бы склонилось твоё сердце на моём месте?

0

476

Александр2312 написал(а):

Как я соглашусь, если по русски написано - " со знаниями"? Восприятие информации при помощи "знаний" - подобия объектов действительности в психике? Ведь "Дух Божий", что носился над водами, прикрывал "крышевал" природу разума, где восприятие не "сознание" а "соображение"

Но ведь раз-ум(О ум)-это уже не совсем ум. :)

0

477

Росинка написал(а):

Но ведь раз-ум(О ум)-это уже не совсем ум.

описывается природа сотворённого из людей человека разумного - Адама.

да, разум не совсем ум даже совсем не ум но как для разборки нужна вначале сборка так для разума нужен сначала ум Природа ума (рассудка) - "тьма над бездною" (в слове. переведённом как бездна, одно из значений наличие воды в каком-то состоянии, я понимаю это как воды бездн нижние воды или воображение) а природа разума "Дух Божий носился над водою".

По природе известно что рассудок прикрывает невежество (тьма), а Надежду на исполнение желаемого ведение (Бог). Воображением движет познание, а Надежду даёт постижение (жизнь). Вот тебе и два древа посреди психики - древо познания и древо жизни. При чём с древа жизни не съешь ничего а воображать как бы запрещено.

0

478

zombuka написал(а):

где живут херувимы?

Когда, отвлечёмся к художественной литературе, человек пишет, например, фантастическую повесть, выдумываемые им образы живут и действуют в его голове, только. Когда читатель читает эту фантастическую повесть, то образы, выдуманные автором, живут только в голове читателя в пределах дополнительной фантазии читателя (известное выражение: а я представляла СЕБЕ ххххххх по другому, когда смотрят экранизацию известного произведения).

0

479

Putnik написал(а):

Меня название темы с толку сбило: Противостояние: язычество и христианство

Его на данный момент не существует.
Противостояние-!настоящее! внутри христианства.

0

480

Putnik написал(а):

мы утратили с ней связь, не знаю как обстоят дела с херувимами, но наша задача наладит эту связь,

Херувим -- от слова "хер", "крест", но такой крест, который ставит крест на человеке.

Из "Дьявол и Город Крови"

— Ну, — задумался он, поджаривая на ветке размоченные грибы. — Вампиры бывают разные. Но всегда понимают друг друга и обязательно пьют кровь. Тот же мертвец, который могилу стережет -- могильный камень, запасной вариант. Мало надеяться жить вечно, надо готовиться, ибо сказал: «Вот человек, как я, в познании добра и зла, и если протянет руку ко второй руке и возьмет от дерева жизни и поест, то будет жить вечно. А охраняют то дерево два ангела и меч вращающийся, для охранения пути…»
     Но кто поднял этот меч, чтобы надеяться?
     Правда, потом ангелы стали херувимом, а меч пламенным и обращающимся…  Но с появлением Спасителей, так оно, наверное, даже правильнее. У кого он теперь вращается и не пламенный, и к кому не обращается? И где те ангелы, если херувим выкачивает их день и ночь?
     Херувим от слова «хер». Хер с ним, черт с ним, дерьма не жалко, нет и не надо, списали со счетов. -- это крест,  который на человеке ставят. Но люди краснеют при слове «хер» и славят херувима! А «херувим» уничтожает человеке в принципе -- он убивает сознание.

Отредактировано vh666 (Пятница, 10 июня, 2011г. 08:10)

0