Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Противостояние: язычество и христианство

Сообщений 571 страница 580 из 966

1

Ныне почему-то две великие религии Руси враждуют между собой: Родноверие и Православие! Язычники укоряют православных в том, что те сжигали их храмы, убивали жрецов и т.д. Христиане в свою очередь укоряют язычников в том, что они поклоняются сатане и т.д. Но ведь это противостояние по-моему как раз и развязали язычники. Когда Христианство в первом веке только зародилось, христиане жили себе спокойно и никого не трогали. Языческие же императоры Рима сжигали христиан на кострах, сдирали с них кожу и многими другими способами притесняли их. Даже сам Владимир Красно Солнышко когда был язычником, немного притеснял христиан. Но впоследствии и христиане стали уничтожать язычников.
По-моему сегодня неплохо было было бы обьедениться и Родноверам и Православным для общего развития страны: у нас общие цели, похожая религия и т.д. Я говорю не о полном и абсолютном обьеденении двух релиий, а о, хотя бы, примирении. Обе эти религии сыграли большую роль в жизни нашей страны, обе учавствовали в ее развитии, так за что нам друг друга ненавидеть?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

571

Велес написал(а):

А ты знаешь, за любое удовольствие платить надо. И наоборот.

Знаю.
Но это ни как не относится к сказанному мной.

Велес написал(а):

Вот к примеру почти все пленные прошедшие мучения концлагерей рейха дожили до 100 и больше.

А вот это иллюзия. Если, вообще, не обман.
Ибо я знаком с некоторыми малолетними узниками, которым сейчас под 80. И восхвалять их мне как-то не хочется.
А вот с теми, кто реально хлебнул, можешь не верить, не встречался ни разу. И это при том, что я достаточно общительный человек, да и во всевозможных исторических проектах (о ветеранах и участниках В.О.В.) участвовал, ну, в детско-юношеские годы.

0

572

Велес написал(а):

Извините. Я слишком просто написал. Конечно Ра язычество для всех было единым. Во всяком случае Иранцев,  Русских, Афганцев, Египта. И кажется Финноугорцев.

Да.Я с финно-угорской культурой знакома от бабушек и дедушек.Там можно много чего раскопать по этимологии.Например,я раскопала:Эл-по финноугорски-"дух".Есть слово ЭЛ-Лада и есть распублика Марий-Эл.И еще много чего раскопала,не помню уже.
Авот еще вспомнила,мой отец-мокша.На санкрите это слово означает "выход из колеса сансары".

Велес написал(а):

Вот тут то и христианство в минусе. От христианства в основном только вред. И не только крестовые походы или крепостничество, а главное искоренение внутренней свободы и зомбирования человека на рабское мышление. А как бы развивалось человечество если бы не было хрестьян и люди бы жили в демократии со времён Демокрита? Или если бы все жили в язычестве и самосовершенствовались? Я уверен, что мы уже летали бы на другие планеты на летающих тарелках. А главное не было бы войн.

Велес,надо понимать,что человек постоянно развивается.И эпоха догматизма(А войны именно из-за догмы)-это неизбежный этап перехода человека от ОБЩНОСТИ язычества к прибамбасам своей СОБственной ЛИЧНОСТИ.И именно это воплотило догматическое христианство.

Велес написал(а):

Тут многие пишут всякую хрень про язычество, но они пишут из догм христианского понимания. Я же имею в виду язычество инопланетян.

Как ни крути,а язычество-это поклонение природе и стихиям мира сего,энергиям. Дух же Един и он не от мира сего.

Отредактировано Росинка (Воскресенье, 28 августа, 2011г. 18:02)

0

573

Росинка написал(а):

Как ни крути,а язычество-это поклонение природе и стихиям мира сего,энергиям. Дух же Един и он не от мира сего.

Напомню, кстати, что те, что в тарелках прилетают - улетевшие в техницизм-практицизм, а йети - улетевшие в предощущения и интуицию звероподобную ветви.
Хорошо быть в меру и тем и другим, но жить в главном - посредине, среди обычных людей.

Сказал, чтобы не думали о язычестве у гуманоидов, им это недоступно настолько же, насколько простому человеку степень предчувствия йети. Не понимают они, забыли чувство любви, потому с таким интересом наблюдают иной раз за людьми.

0

574

Слава написал(а):

Не понимают они, забыли чувство любви, потому с таким интересом наблюдают иной раз за людьми.

Почему ты в этом так уверен? Не надо придумывать. Мы не знаем их уровень развития. Скорее всего мы для них как для нас организованные муравьи.

0

575

Чтобы утверждать, что это  -  придумывание, нужно привести хотя бы один аргумент "против". Я же сошлюсь пока на интуицию.
"Скорее всего" это лишь мнение, равносильное моему. Но я в своем вполне уверен, поскольку не вижу аргументов конкретных против этого мнения и ты - первый, кто попробовал возразить, меня не переубедил.

Общее же представление об их уровне уже довольно ясно проявилось в многочисленных фактах, хотя и изрядно сдобренных фальсификациями.

Обрати внимание что повышение уровня жизни сопровождается в развитых странах снижением деторождения, замены приоритетов в жизни с семейных на карьеристские и т.д., и продли эту тенденцию дальше используя научный прием интерполяции. - Все меньше останется почвы для чистого и светлого чувства любви в переориентированной на материальное благополучие и материальный успех жизни. http://sm.smilik.ru/1112201055.gif

http://mysmiles.ru/super_smilies091.gif

0

576

Велес написал(а):

Но ты тоже предлагаешь учить, найдутся и другие и не известно чему они будут учить.

Он предлагает не быть быдлом и не плодить дьяков Кураевых, которым помогает их бог.

0

577

Велес написал(а):

Извините. Я слишком просто написал. Конечно Ра язычество для всех было единым. Во всяком случае Иранцев,  Русских, Афганцев, Египта. И кажется Финноугорцев. Это не вера, а жизнь по разуму. Хотя было много богов Род, Пурун, Велес, Кришня, Лада и др. Они не учили жить и не капали на мозги.

Похвально, что радеешь за язычество, но плохо, что не разобрался в язычестве. Незнание твое сводит твои потуги воскресить язычество на нет. И так у всех родоверов.

Ра -- это река, которая вытекает из под камня Алатыря. То бишь вселенское Знание, которое вытекает из Закона, установленного Богом Родом. А прочие Боги -- его составное и частности. Об этом есть в Книге гамаюн. Она источник всех знаний, и египетских, и греческих, и иудейских, и ведических прочих. С нее бы и стоило начать изучение язычества.

Род лежал почкой нераскрывшейся в Море-океане. Сознание Дьявола лежало в Бездне, как почка, в которой не было ничего, кроме геенны. И однажды Дьявол осознал себя и понял, что Он есть. так родилась Лада-матушка, которая вдохновляет его -- это любовь к самому себе. И все, что он дальше делал, преобразуя себя, исключительно желание что-то изменить. Земля, мир, трава и животные, человек -- мы его мечта сделать себя лучше. но человек оказался не таков, каким Он его задумал. И Он не стал ничего переделывать, но решил, что лучьше меньше да лучше, приглашая в Сад Ирий (геенну, то, что есть он сам)  самых стойких и продвинутых в общении с Ним оловянных солдатиков.

Сварог -- пространство с двумя отделами (Стрибог здесь и Огнебог там)и двумя ментальными полями, протяженностью от царствия одного до другого Феникс и Рарог (оба одновременно и тут и там). То есть, если смотреть по квадрату, разделенному на четыре участка (а делят этот квадрат эти самы боги), то их четыре.

Макошь -- время
Доля и Недоля -- предопределение по Закону.
Явь -- бытие.
Навь -- то, что тормозиться Бездной, не оказывая особого влияния на Царствие Небесное, она в большей степени проявляется здесь.
Правь -- сознание, которое управляет вселенной. И сознание человека, которое управляет собственным пространством.

Перун и Велес -- это животный ум природы, который руководит процессами. при этом Перун в небесном, женат на Диве Додоле, той самой природе, а Велес здесь, женат на Великанше Виевне, которая здесь. Там Диву Додолу поддерживают три сетры Перена (три свода) Леля (любо Роду, Марена (не любо роду и отправляется в Бездну на смерть) и Жива (жизнь, которая не стоит на месте, но не кончается, пока Роду объект не надоест). Здесь три неуклюжих братца (три своде) Горыня (физическая материя), Дубыня (астральная материя), Усыня (ментальная материя).

Там Марена невеста Дажьбога (знания, осознания), то есть все, от чего отказывается Род в Небесном царстве, по знанию происходит, по необходимости что-то изменить. Там смерть сидит в тереме, из которого не выйти и не войти в него и пирует у нее любовник Кащей время от времени, во время уничтожения объекта. Здесь Марена жена Кащея. Все подлежит умиранию и измению той формы, в которой объект существует....

Ну, в общем, все в таком ракурсе. нет ни одной строчки в этой книге, которая бы не имела какого-то смысла. например: "Продолжается небесная свадебка", то есть, явление происходило и происходит и будет происходить. Если явление имеет законченный образ, то происходило и закончилось. например, явление серой уточки. Это энергообмен между Небесным Царствием и Бездной. Пока подвселенной не существовало, явление было повсеместным. Материи как таковой не было, но было возмущение на переходе Бездны и Геенны. Из этого возмущения и была вынута земля, которая и стала основой подвселенной. Теперь серая уточка заключена в каждом ядре нуклона, как спираль, в котором заключена игла Кащея (язык змея черного, приколотый к камню алатырю, он же столб, подпирающий небо, вокруг которого ходит Святогор (элетронное поле, которое не ступает на землю, но только по горам идет. Это, кстати, к тому, что Царство Небесное скрыто от нас подобными горами, то есть неким переходом подвселенной в иное состояние, составляя с ней одно целое), а в игле Кащея скрыт огонь Семаргла (геенны), и если ту иглу или яйцо разбить, огонь Семаргла вырвется наружу, что с успехом делают наши ученые, когда используют ядерные силы для получения электичества.

Ну и все в таком роде. Все боги язычества, кроме Рода, отца богов, это составляющие элементы и силы вселенной, которых человек может приложить на себя, чтобы понять, что он сам.

Вот когда родоверы все это разберут и объяснить смогут, они поднимут язычество, как вселенское знание, доказывающее наше и божественное, и очень выскообразованное происхождение. И естественно, смогу свалить любого чужого бога. А так же доказать, что все прочие знание =-- жалкие осколки знаний Книги Гамаюн, и не мы у них, а они у нас учились.

0

578

Слава написал(а):

Чтобы утверждать, что это  -  придумывание, нужно привести хотя бы один аргумент "против". Я же сошлюсь пока на интуицию.
"Скорее всего" это лишь мнение, равносильное моему. Но я в своем вполне уверен, поскольку не вижу аргументов конкретных против этого мнения и ты - первый, кто попробовал возразить, меня не переубедил.

Общее же представление об их уровне уже довольно ясно проявилось в многочисленных фактах, хотя и изрядно сдобренных фальсификациями.

Обрати внимание что повышение уровня жизни сопровождается в развитых странах снижением деторождения, замены приоритетов в жизни с семейных на карьеристские и т.д., и продли эту тенденцию дальше используя научный прием интерполяции. - Все меньше останется почвы для чистого и светлого чувства любви в переориентированной на материальное благополучие и материальный успех жизни. http://sm.smilik.ru/1112201055.gif

Наукой уже доказано, что чувство любви и привязанности - это химический процесс.

0

579

vh666 написал(а):

Похвально, что радеешь за язычество, но плохо, что не разобрался в язычестве. Незнание твое сводит твои потуги воскресить язычество на нет. И так у всех родоверов.

Ра -- это река, которая вытекает из под камня Алатыря. То бишь вселенское Знание, которое вытекает из Закона, установленного Богом Родом. А прочие Боги -- его составное и частности. Об этом есть в Книге гамаюн. Она источник всех знаний, и египетских, и греческих, и иудейских, и ведических прочих. С нее бы и стоило начать изучение язычества.

Род лежал почкой нераскрывшейся в Море-океане. Сознание Дьявола лежало в Бездне, как почка, в которой не было ничего, кроме геенны. И однажды Дьявол осознал себя и понял, что Он есть. так родилась Лада-матушка, которая вдохновляет его -- это любовь к самому себе. И все, что он дальше делал, преобразуя себя, исключительно желание что-то изменить. Земля, мир, трава и животные, человек -- мы его мечта сделать себя лучше. но человек оказался не таков, каким Он его задумал. И Он не стал ничего переделывать, но решил, что лучьше меньше да лучше, приглашая в Сад Ирий (геенну, то, что есть он сам)  самых стойких и продвинутых в общении с Ним оловянных солдатиков.

Сварог -- пространство с двумя отделами (Стрибог здесь и Огнебог там)и двумя ментальными полями, протяженностью от царствия одного до другого Феникс и Рарог (оба одновременно и тут и там). То есть, если смотреть по квадрату, разделенному на четыре участка (а делят этот квадрат эти самы боги), то их четыре.

Макошь -- время
Доля и Недоля -- предопределение по Закону.
Явь -- бытие.
Навь -- то, что тормозиться Бездной, не оказывая особого влияния на Царствие Небесное, она в большей степени проявляется здесь.
Правь -- сознание, которое управляет вселенной. И сознание человека, которое управляет собственным пространством.

Перун и Велес -- это животный ум природы, который руководит процессами. при этом Перун в небесном, женат на Диве Додоле, той самой природе, а Велес здесь, женат на Великанше Виевне, которая здесь. Там Диву Додолу поддерживают три сетры Перена (три свода) Леля (любо Роду, Марена (не любо роду и отправляется в Бездну на смерть) и Жива (жизнь, которая не стоит на месте, но не кончается, пока Роду объект не надоест). Здесь три неуклюжих братца (три своде) Горыня (физическая материя), Дубыня (астральная материя), Усыня (ментальная материя).

Там Марена невеста Дажьбога (знания, осознания), то есть все, от чего отказывается Род в Небесном царстве, по знанию происходит, по необходимости что-то изменить. Там смерть сидит в тереме, из которого не выйти и не войти в него и пирует у нее любовник Кащей время от времени, во время уничтожения объекта. Здесь Марена жена Кащея. Все подлежит умиранию и измению той формы, в которой объект существует....

Ну, в общем, все в таком ракурсе. нет ни одной строчки в этой книге, которая бы не имела какого-то смысла. например: "Продолжается небесная свадебка", то есть, явление происходило и происходит и будет происходить. Если явление имеет законченный образ, то происходило и закончилось. например, явление серой уточки. Это энергообмен между Небесным Царствием и Бездной. Пока подвселенной не существовало, явление было повсеместным. Материи как таковой не было, но было возмущение на переходе Бездны и Геенны. Из этого возмущения и была вынута земля, которая и стала основой подвселенной. Теперь серая уточка заключена в каждом ядре нуклона, как спираль, в котором заключена игла Кащея (язык змея черного, приколотый к камню алатырю, он же столб, подпирающий небо, вокруг которого ходит Святогор (элетронное поле, которое не ступает на землю, но только по горам идет. Это, кстати, к тому, что Царство Небесное скрыто от нас подобными горами, то есть неким переходом подвселенной в иное состояние, составляя с ней одно целое), а в игле Кащея скрыт огонь Семаргла (геенны), и если ту иглу или яйцо разбить, огонь Семаргла вырвется наружу, что с успехом делают наши ученые, когда используют ядерные силы для получения электичества.

Ну и все в таком роде. Все боги язычества, кроме Рода, отца богов, это составляющие элементы и силы вселенной, которых человек может приложить на себя, чтобы понять, что он сам.

Вот когда родоверы все это разберут и объяснить смогут, они поднимут язычество, как вселенское знание, доказывающее наше и божественное, и очень выскообразованное происхождение. И естественно, смогу свалить любого чужого бога. А так же доказать, что все прочие знание =-- жалкие осколки знаний Книги Гамаюн, и не мы у них, а они у нас учились.

Славный труд написал. А тебе не кажется, что это из области элементарных частиц и квантовой механики?  Кварки, базоны, бимюзоны назвали Богами, дали другие имена. Ещё попахивает двойной спиралью и вообще, мне кажется прилетели в древности инопланетяняне со своей квантовой механикой и теорией относительности и стали учить людей диких. Вот они и запомнили всё как есть. А скорее всего мы потомки жителей Фаэтона и от тех кто эмигрировал на Землю всё это и осталось. В любом случае я уверен, что это не придумали люди Земли. Но и не пришло из всяких там источников знаний, типа центра вселенной. Это продукт, понимаете. Можно проследить производителя.

0

580

Велес написал(а):

Славный труд написал. А тебе не кажется, что это из области элементарных частиц и квантовой механики?  Кварки, базоны, бимюзоны назвали Богами, дали другие имена. Ещё попахивает двойной спиралью и вообще, мне кажется прилетели в древности инопланетяняне со своей квантовой механикой и теорией относительности и стали учить людей диких.

Дикие люди во-первых, ни хрена не поймут, а во-вторых, уж точно не изложат доступно и сжато в таком вот повествовании. Просто все это они знали, точно так же, как я. Дьявол объясняет как он устроен. Это демонология, которая изучает мир во всех проекциях. В противном случае, как объяснить себе, что у человека есть ближний, кооторый несет на себе ребро человека, в которой устроена матричная память, и вся осознанная информация остается от него скрытой, а бессознательная на виду. И почему вся бессознательная информация фонит (излучет электромагнитные волны, которые по сути не имеют источника).

Для меня это так же просто, как таблица умножения, я знаю и представляю, а наши ученые только догадались, что звезды являются некой дырой в пространстве, и не все волны и излучения происходят от Солнца, и что в этом месте пространство искажено, но не так сильно, как, например, на черных дырах.

Я училась понимать и принимать как данность проявления Небесной вселенной в Поднебесной и наоборот, а это происходит как раз на уровне частиц и излучений, даже таких, которыми родиться пространство, и как оно родиться. И, как оказалось, понимание наступает именно тогда, когда явление имеет определение, как например раздел науки химия, физика, биология. Знание одно, его нельзя разделить само в себе, но можно выделить грань этого Занания, составляющее этого Знания.

И все это я знаю не от инопланетян, а исключительно от Дьявола, который накручивал на меня это Знание, от простого к сложному, когда сложное становиться простым, сложеное их простых элементов. Они знали это все, и выбирали планету и Бога. понимая, что здесь они ненадолго и один неверный шаг -- Вечности не будет. за электричество, за бумангу, за наше теплую зиму в шубах, за наш желудок, набитый вымирающими видами животных и растений, которых Бог не давал нам в пищу -- за все платим жизнью.

Я не голворю, что надо отказыться от всех благ цивилизации, нас много и индустриализация необходима. Но не стоит мечтать попробовать суп из плавников акулы или о туфлях из крокодиловой кожи, или о туфлях, которые оденешь один раз и дальше они будут стоять пятитысячной парой в кладовке. Это излишество. точно так же как дом с 15 пустыми спальнями.

Отредактировано vh666 (Четверг, 8 сентября, 2011г. 07:24)

0