Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Противостояние: язычество и христианство

Сообщений 581 страница 590 из 966

1

Ныне почему-то две великие религии Руси враждуют между собой: Родноверие и Православие! Язычники укоряют православных в том, что те сжигали их храмы, убивали жрецов и т.д. Христиане в свою очередь укоряют язычников в том, что они поклоняются сатане и т.д. Но ведь это противостояние по-моему как раз и развязали язычники. Когда Христианство в первом веке только зародилось, христиане жили себе спокойно и никого не трогали. Языческие же императоры Рима сжигали христиан на кострах, сдирали с них кожу и многими другими способами притесняли их. Даже сам Владимир Красно Солнышко когда был язычником, немного притеснял христиан. Но впоследствии и христиане стали уничтожать язычников.
По-моему сегодня неплохо было было бы обьедениться и Родноверам и Православным для общего развития страны: у нас общие цели, похожая религия и т.д. Я говорю не о полном и абсолютном обьеденении двух релиий, а о, хотя бы, примирении. Обе эти религии сыграли большую роль в жизни нашей страны, обе учавствовали в ее развитии, так за что нам друг друга ненавидеть?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

581

Велес написал(а):

Наукой уже доказано, что чувство любви и привязанности - это химический процесс.

Слава Богу, наконец наукой доказано само наличие любви, хоть и таким способом. А то спорят еще некоторые, что любви нет - вот вам научное доказательство.

Но! Физика и химия ведь, как и все материальное - лишь вторичны, так ведь? Сначала подумал, а уж потом построилось ... Сначала приснилось, а уж потом ...
И так далее.

+1

582

vh666 написал(а):

Дикие люди во-первых, ни хрена не поймут, а во-вторых, уж точно не изложат доступно и сжато в таком вот повествовании. Просто все это они знали, точно так же, как я. Дьявол объясняет как он устроен. Это демонология, которая изучает мир во всех проекциях. В противном случае, как объяснить себе, что у человека есть ближний, кооторый несет на себе ребро человека, в которой устроена матричная память, и вся осознанная информация остается от него скрытой, а бессознательная на виду. И почему вся бессознательная информация фонит (излучет электромагнитные волны, которые по сути не имеют источника).

Для меня это так же просто, как таблица умножения, я знаю и представляю, а наши ученые только догадались, что звезды являются некой дырой в пространстве, и не все волны и излучения происходят от Солнца, и что в этом месте пространство искажено, но не так сильно, как, например, на черных дырах.

Я училась понимать и принимать как данность проявления Небесной вселенной в Поднебесной и наоборот, а это происходит как раз на уровне частиц и излучений, даже таких, которыми родиться пространство, и как оно родиться. И, как оказалось, понимание наступает именно тогда, когда явление имеет определение, как например раздел науки химия, физика, биология. Знание одно, его нельзя разделить само в себе, но можно выделить грань этого Занания, составляющее этого Знания.

И все это я знаю не от инопланетян, а исключительно от Дьявола, который накручивал на меня это Знание, от простого к сложному, когда сложное становиться простым, сложеное их простых элементов. Они знали это все, и выбирали планету и Бога. понимая, что здесь они ненадолго и один неверный шаг -- Вечности не будет. за электричество, за бумангу, за наше теплую зиму в шубах, за наш желудок, набитый вымирающими видами животных и растений, которых Бог не давал нам в пищу -- за все платим жизнью.

Я не голворю, что надо отказыться от всех благ цивилизации, нас много и индустриализация необходима. Но не стоит мечтать попробовать суп из плавников акулы или о туфлях из крокодиловой кожи, или о туфлях, которые оденешь один раз и дальше они будут стоять пятитысячной парой в кладовке. Это излишество. точно так же как дом с 15 пустыми спальнями.

Что же у тебя в голове твориться. Ужас. Дьявол, видите ли, ей знания вложил. А почему ты решила, что дьявол? И почему только тебе, а не соседу быдло? А может ты три универа закончила и твой мозг сам выдаёт эти знания? Тогда ты сама и есть дьявол:))) Но в конце ты права, излишества ни к чему. И ещё смерь надо благодарить. Если бы не было смерти, не было бы нас с вами. Так что это не наказание за удовольствия. Наказание это болезни, когда и жить не можешь и умереть.

0

583

Велес написал(а):

Наказание это болезни, когда и жить не можешь и умереть.

https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

584

Всем доброго времени суток.

Насчет противостояния христиан и язычников, после нескольких лет ежедневных религиозных войн в собственном доме, я поняла одну вещь: христиане уважают только свою веру. И каким бы вы добрым, хорошим, благочестивым не были - им это по барабану. Они все равно будут парить своё. Потому что им сказали: "Идите и научите все народы" (с).

Поэтому я пришла к выводу, что общение с ними для язычника - занятие совершенно бесполезное. Никакие диспуты не принесут никакого результата. только лишняя трата времени и сил.

Несколько лет они не могли понять, что мне их церковь до фонаря. Всё пытались убедить меня, что язычество (шаманизм) это сатанизм, а христианство - истина и свет.

Когда наконец до них дошло, что я никаким боком не христианка, осыпали меня угрозами и проклятиями и выгнали :)
Как я была счастлива в тот день. Как каменная плита со спины свалилась  :)

0

585

Тайгана написал(а):

Как я была счастлива в тот день. Как каменная плита со спины свалилась

С тобой понятно, а они? Думаешь менее счастливы? :)

Как получилось, что они так обозлились на язычество? Без причин такого не возникает!

0

586

Александр2312 написал(а):

С тобой понятно, а они? Думаешь менее счастливы?
            Как получилось, что они так обозлились на язычество? Без причин такого не возникает!

Ну, мама была в шоке.

Да как получилось... Я раньше интересовалась христианством (другого ничего просто не знала), разными его направлениями -  и православным, и католичеством, и старообрядчеством... а потом поняла что не мое это всё. После этого они пытались насильно сделать из меня христианку, вернуть в церковь, а не вышло. Судьба распорядилась иначе.

У христиан, насколько я знаю, вообще в крови ненависть ко всему языческому. Так что неудивительно.

0

587

Тайгана написал(а):

ненависть ко всему языческому

Это на самом деле НОРМАЛЬНО. Подобно как бросивший курить ненавидит одно время курящих.
Просто надо понимать, что не христианство прежде, а язычество. Так что всё соответствует Бытию Мироздания и надо не обижаться а РАЗ-БИРАТЬ-СЯ. Ибо всё в нас.

0

588

Александр2312 написал(а):

Подобно как бросивший курить ненавидит одно время курящих.

боюсь, Ваша аналогия не самая лучшая.
христиане трубят на каждом углу, что их религия принесла какое-то новое знание, которое "дикари-язычники" не понимали. Однако же они даже понятия не имеют о всей глубине язычества. Многочисленные беседы со священниками не раз мне показывали это.

напоминает позицию ребенка, который считает себя самым умным и не желает даже ни с кем общаться. Он даже мысли не допускает, что все его "новые истины" (а также множество древних знаний) были уже давнооо-давно известны "дикарям-язычникам".

Христиане полагают, что они в своем развитии поднялись выше язычников и это убеждение невозможно никак в их голове опровергнуть, чтобы начать диалог на равных.

А насчет "курящих" - хр-не, естественно, очернили и представили сатанинским всё, что было до них. Если бы они так не сделали, их религия, бывшая вначале маленькой секточкой, никогда бы не подняла голову и не получила бы распространения.

А вообще мне взаимоотношения христианства и язычества живо напоминают такую аналогию:
Ребенок, которого вырастил родитель, забрал у родителя всё самое ценное, присвоил себе, а потом взял родителя, втоптал в грязь и сжег в костре. Вот такое вот неблагодарное дитя.

Отредактировано Тайгана (Вторник, 1 ноября, 2011г. 12:07)

0

589

Тайгана написал(а):

трубят на каждом углу, что их религия принесла какое-то новое знание, которое "дикари-язычники" не понимали.

Они тупо повторяют сказанное разумными людьми, но не понимают о чём речь. Я готов подписаться под этими словами.
Суть термина "язычество" - отсутствие особого метода в психике, отсутствие мышления. То есть, чувственная психика, способная всё воспринимать ОБЪЕКТИВНО. И в этом плане, христианство, как приход "веры" (способности мыслить, выдумывать) есть несомненный прогресс в развитии психики, то есть, в эволюции в целом.

Тайгана написал(а):

Он даже мысли не допускает, что все его "новые истины" (а также множество древних знаний) были уже давнооо-давно известны "дикарям-язычникам".

Известны, но не осмысленны. Да и кто тебе сказал, что назвавшийся христианином по сути своей не язычник? Вспомни библию - Адам, зародившаяся вера, был изгнан во вне, в языческую среду для закалки-тренировки мышления, находящееся на тот момент по сути мёртвым.

Тайгана написал(а):

Христиане полагают, что они в своем развитии поднялись выше язычников и это убеждение невозможно никак в их голове опровергнуть, чтобы начать диалог на равных.

Но это воистину так и есть! Я не говорю о конкретике в сложившейся ситуации, где ни тот, ни другой не понимают о чём ведут речь, но ты вникни, найди другие аргументы в спорах, а не заведомо проигрышные. Убеди их в том, что они сами язычники до мозга костей!

Тайгана написал(а):

А насчет "курящих" - хр-не, естественно, очернили и представили сатанинским всё, что было до них. Если бы они так не сделали, их религия, бывшая вначале маленькой секточкой, никогда бы не подняла голову и не получила бы распространения.

Про Сатану слова плохого сказать по сути невозможно, ибо это объективность чувств. Но тем не мене, как путь познания-постижения, где "хула на Отца и Сына простится", это необходимое условие развития для ума\мышления - выдумывать и ДЕЛАТЬ всякую несусветицу. Это надо просто понимать а не противостоять этому, что не лучше выше сказанного.

0

590

Тайгана написал(а):

А вообще мне взаимоотношения христианства и язычества живо напоминают такую аналогию:
Ребенок, которого вырастил родитель, забрал у родителя всё самое ценное, присвоил себе, а потом взял родителя, втоптал в грязь и сжег в костре. Вот такое вот неблагодарное дитя.

Я много раз переживал подобное, в частности, когда бросил курить. :)
Чтобы ДОСТАТОЧНО пережить резкий перелом в направлении развития, иногда требуется ПОЛНОЕ отвержение устаревших ЦЕННОСТЕЙ, для нормального приживления новых. Когда всё устаканится, прежние ценности вернуться, но уже займут положенное им естественное место в восприятии.
То есть, для человечества в целом, это явление временное, а для конкретных людей, может и затянувшееся, в зависимости от условий.

0