Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Противостояние: язычество и христианство

Сообщений 591 страница 600 из 966

1

Ныне почему-то две великие религии Руси враждуют между собой: Родноверие и Православие! Язычники укоряют православных в том, что те сжигали их храмы, убивали жрецов и т.д. Христиане в свою очередь укоряют язычников в том, что они поклоняются сатане и т.д. Но ведь это противостояние по-моему как раз и развязали язычники. Когда Христианство в первом веке только зародилось, христиане жили себе спокойно и никого не трогали. Языческие же императоры Рима сжигали христиан на кострах, сдирали с них кожу и многими другими способами притесняли их. Даже сам Владимир Красно Солнышко когда был язычником, немного притеснял христиан. Но впоследствии и христиане стали уничтожать язычников.
По-моему сегодня неплохо было было бы обьедениться и Родноверам и Православным для общего развития страны: у нас общие цели, похожая религия и т.д. Я говорю не о полном и абсолютном обьеденении двух релиий, а о, хотя бы, примирении. Обе эти религии сыграли большую роль в жизни нашей страны, обе учавствовали в ее развитии, так за что нам друг друга ненавидеть?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

591

Александр,
что-то я впервые слышу такой интересный взгляд,
язычество vs христианство как объективное восприятие vs мышление.
Это ваше авторское? если нет, то кто автор подобной концепции?

Адам, зародившаяся вера, был изгнан во вне, в языческую среду для закалки-тренировки мышления

и вот это тоже, откуда вы это взяли??

Насчет веры и выдумывания.
А зачем что-то выдумывать? Зачем? если можно воспринимать мир объективно.

Убеди их в том, что они сами язычники до мозга костей!

пробовала, много раз.
а у них, видишь, слова другие.
"Это у язычников обряды и ритуалы, а у нас - ТАИНСТВА"...
" Ангелы - это не духи. Духи - это бесы"...  и т.д.
и постоянная подмена понятий:
"Яйца мы красим, потому что в каком-то там веке какой-то святой что-то сказал и яйцо покраснело!"
"Крест - это не орудие пытки, это не амулет, это символ божественной любви!"
"Раб Божий - это значит не раб, а ДРУГ Божий".

Да, и еще, насчет объективности восприятия. Как только человек выкарабкивается из-под христианского видения мира и начинает видеть объективно, они сразу же заявляют, что ему бесы голову закрутили (что конечно же не так).

То есть, для человечества в целом, это явление временное, а для конкретных людей, может и затянувшееся, в зависимости от условий.

За долгие годы мне удалось увидеть только 2х адекватных христиан. С которыми можно было общаться на равных, уважая друг друга. С остальнми этот вариант не прокатил.

0

592

Тайгана написал(а):

язычество vs христианство как объективное восприятие vs мышление.
Это ваше авторское? если нет, то кто автор подобной концепции?

Эволюция автор. И это описывает любое Учение Жизни. Язычество к Учениям относить нельзя, ибо там учить нет чего, там всё можно увидеть, пощупать, услышать, унюхать, вкусить...
Единственно, надо иметь психику достаточно развитую, что бы прочесть всё это в св. текстах Учений, написанных людьми уже разумными, которым даже мышление уже НЕВОСТРЕБОВАННО, потому часто и путают язычество, как отсутствие мышления, и разумность, как невостребованность мышления. Хотя вульгарно путать объективность с Абстрактностью.

Тайгана написал(а):

Адам, зародившаяся вера, был изгнан во вне, в языческую среду для закалки-тренировки мышления.

и вот это тоже, откуда вы это взяли??

Долго объяснять, всё в библии написано. :) Она ведь не творение Вселенной описывает, а эволюцию психики, начиная от становления мышления, ибо описывать язычество нет нужды, ибо там всё, как ты сама сказала известно.:)

Тайгана написал(а):

А зачем что-то выдумывать? Зачем? если можно воспринимать мир объективно.

Вопрос некорректен, ибо эволюция почла возможным по достижении определённого придела в развитии чувств пойти далее - позволить "знать о невидимом", о недоступном для чувств. например домыслить (по прежнему опыту пережитого), что за фасадом прекрасного с виду леска скрывается непроходимое болото. И т. п.. Такое восприятие явно не является внешним органом тела, явно не имеет связи с окружающей природой и потому работает исключительно с наработанными ранее образами чувственной психики "знаниями" (грубо говоря "объективными", грубо, ибо никакой образ не является точной копией объекта). Потому такое восприятие информации мышлением называется "со-знанием". А чувственное восприятие вернее бы называть не "подсознанием"(отсутствие мышления), а "со-чувствием". И, забегая вперёд, легче бы было понять что из себя представляет восприятие разумом, вульгарно обзываемое "сверх-сознанием" (невостребованность мышления).
То есть, если всё же пытаться ответить на твой вопрос, я бы сказал так: это единственный путь к Истине - сама Жизнь! (символизируемая "Сыном" "Отца"-объективности язычества. :)

Тайгана написал(а):

За долгие годы мне удалось увидеть только 2х адекватных христиан.

Тебе несказанно повезло! :) Вообще то, разумных так и символизируют: "немногие"; "Единицы"!

0

593

там всё можно увидеть, пощупать, услышать, унюхать, вкусить...

ты что хочешь сказать, что язычество ограничено физическим миром что ли?...

ибо эволюция почла возможным по достижении определённого придела в развитии чувств пойти далее - позволить "знать о невидимом", о недоступном для чувств.

правильно ли я понимаю, что ты этим хочешь сказать, что язычники понятия не имеют о духовном мире?
если да, то заявление это ложное и лишенное смысла.
язычники как раз напрямую и объективно воспринимают мир духов. и знают о нем, в отличие от христиан, подавляющее большинство которых знают только из книжек, какие бывают духи.

христианское учение РАССКАЗЫВАЕТ о невидимом мире, со своей колокольни, но не дает с ним взаимодействовать напрямую, считая это грехом.
поэтому о ЗНАНИИ и объективном восприятии нет и речи, есть только ВЕРА - вера в то, что пишут в книжках.
А почему не разрешают напрямую?... как думаешь?

Она ведь не творение Вселенной описывает, а эволюцию психики

кто сказал?

0

594

Тайгана написал(а):

ты что хочешь сказать, что язычество ограничено физическим миром что ли?...

Равно на столько, насколько ограничен "Бог Отец" в христианстве. :) Язычество суть этап эволюции психики, и не более того. Если умный чел приписал себя к язычеству-социуму, он волен выдумывать всё на что способен! :) Припишет себя к христианству - всё равно будет выдумывать, это природа его психики. И приписав себя к разумным, будет выдумывать, ибо "мудрость мира сего есть глупость в мире сём!"(с)

0

595

Равно на столько, насколько ограничен "Бог Отец" в христианстве.

то есть не ограничено.

Я всё-таки не поняла что такое по-твоему разумность и чем выше христианство, если принять твою концепцию этапов эволюции психики.

0

596

Тайгана написал(а):

правильно ли я понимаю, что ты этим хочешь сказать, что язычники понятия не имеют о духовном мире?

:) Понятие удел уже умников. Язычники тупо знают. Эволюция данной стороны психики имеет вид:
знание->вера->понимание->ведение->Истина. Язычники пользуются более полезным инструментарием - интуицией и подзабытым нами механизмом подсознания, "думанием" (нервная деятельность поиска тела реакции на раздражители отложенной в памяти психики). Мы больше "мыслим", а не "думаем". Надеюсь ты помнишь, что духовный мир, это прежде всего мир иной формации? Чувства, что в прошлом (в памяти), что на яву, воспринимают лишь мир сей формации - объекты восприятия. Именно механизм "думать" явился прообразом особого метода "мыслить" иную форму, невидимую чувствам. А надумать язычник в памяти может увиденное явно за долгий период развития его психики, - от вируса и до его любимого! Естественно увиденное будучи дубом стоеросовым, будет ему казаться чужой формой, но оно БУДЕТ! И так, язычник может не представить, а увидеть, и не то, чего нет, а то, что обязательно было\есть. Но НИКОГДА не сможет вымыслить то, чего нет и то, что МОЖЕТ БЫТЬ.

Тайгана написал(а):

А почему не разрешают напрямую?... как думаешь?

По той же причине, что и не каждый язычник шаман. Многим вредно неподготовленным получать верную информацию - растопчут! А кто имеет доступ -"... тот молчит", ведая, что никого ничему не научишь! "Только собственным трудом в природе...."(с)

0

597

Тайгана написал(а):

Я всё-таки не поняла что такое по-твоему разумность и чем выше христианство, если принять твою концепцию этапов эволюции психики.

Разумность есть обработка информации со-образно Единому Образу Бытия Мироздания в психике, где создание этого ЕОБМ есть плод Единого восприятия и чувств, и рассудка, и уже разума при достаточном ОПЫТЕ ЖИЗНИ.
Христианство не выше, оно просто необходимое условие достижения разумности, так как приписано к "Сыну", из описания "Отец-Сын-Дух Святой". Как необходимо и встать на этот путь - язычество. Разумность лишь результат - Дух Святой!

0

598

знание->вера->понимание->ведение->Истина.

а в чем разница между ЗНАНИЕМ и ВЕДЕНИЕМ?

язычник может не представить, а увидеть, и не то, чего нет, а то, что обязательно было\есть. Но НИКОГДА не сможет вымыслить то, чего нет и то, что МОЖЕТ БЫТЬ.

так... значит язычник не умеет выдумывать, а "христианин" умеет? и это называется верой, так?

не каждый язычник шаман

+1000

Многим вредно неподготовленным получать верную информацию - растопчут!

то есть, верная информация это привилегия шаманов?  :crazyfun:  А остальных можно выдумками кормить?  :rofl:
вот поэтому я и не христианка... что мне не нужно "детское питание".

Христианство не выше, оно просто необходимое условие достижения разумности

а вот я бы не стала ставить знак равенства между стадиями психического развития и религиями.
неразумные люди и среди христиан есть, так же как и язычники бывают вполне себе разумные.

0

599

Тайгана написал(а):

а в чем разница между ЗНАНИЕМ и ВЕДЕНИЕМ?

Грубо, знание видение объекта, понимание видение объекта в пространстве, ведение - и в пространстве и во времени. А раз реально существует лишь мгновение, то ведение уже АБСТРАКТНО!
Ведуют не только знакомую вещь, но и с чего она началась, и во что произойдёт.

0

600

Тайгана написал(а):

это называется верой, так?

в очень приближенной форме. Мы говорим о вещах не совсем конкретных. Для многих это неприемлемо, но это в принципе так.

Тайгана написал(а):

верная информация это привилегия шаманов?  :crazyfun:  А остальных можно выдумками кормить?  :rofl:

опять же, нельзя всё так конкретно воспринимать. У шамана более выгодная позиция для верной обработки информации. Например, он может посоветовать ерунду, но если обратившийся к нему совет не воспримет, последствия будут негативными, нежели бы онэту ерунду выполнил. Таковы законы природы! (Если взялся жить ЧУЖИМ умом - живи!)

Тайгана написал(а):

вот поэтому я и не христианка... что мне не нужно "детское питание".

Но и до мяса жертвенных животных ты недоросла! :) Символика пищи вообще к язычеству мало приемлема - знания у них есть.

Тайгана написал(а):

я бы не стала ставить знак равенства между стадиями психического развития и религиями.

Религия - связь с ОПЫТОМ, на разных этапах различна. Но на всех - КРЕПКА!

0