Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Противостояние: язычество и христианство

Сообщений 611 страница 620 из 966

1

Ныне почему-то две великие религии Руси враждуют между собой: Родноверие и Православие! Язычники укоряют православных в том, что те сжигали их храмы, убивали жрецов и т.д. Христиане в свою очередь укоряют язычников в том, что они поклоняются сатане и т.д. Но ведь это противостояние по-моему как раз и развязали язычники. Когда Христианство в первом веке только зародилось, христиане жили себе спокойно и никого не трогали. Языческие же императоры Рима сжигали христиан на кострах, сдирали с них кожу и многими другими способами притесняли их. Даже сам Владимир Красно Солнышко когда был язычником, немного притеснял христиан. Но впоследствии и христиане стали уничтожать язычников.
По-моему сегодня неплохо было было бы обьедениться и Родноверам и Православным для общего развития страны: у нас общие цели, похожая религия и т.д. Я говорю не о полном и абсолютном обьеденении двух релиий, а о, хотя бы, примирении. Обе эти религии сыграли большую роль в жизни нашей страны, обе учавствовали в ее развитии, так за что нам друг друга ненавидеть?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

611

Algebroid написал(а):

Господа?

бывшие, ибо господа - личности!

0

612

Александр2312 написал(а):

бывшие, ибо господа - личности!

Я говорил Господь-Лорд, месье.

0

613

Александр2312 написал(а):

Поговори с Росинкой, когд она перестанет шаманить по семейным делам и придёт на форум, она неравнодушна к языческим финтиклюшкам.

:D
Привет,Тайгана!
Насчет шаманов.Я тут посматриваю передачу "Битва экстрасенсов".Там я пронаблюдала,что у шаманов вообще самая примитивная психика.Просто они по наследству получили способность запускать в себя сущностей.Свое мышление тут будет только мешать.

Тайгана написал(а):

А зачем что-то выдумывать? Зачем? если можно воспринимать мир объективно.

Воспринимать мир объективно,то есть посредством органов чувств доступно даже животным.Мышление выше по уровню.

Тайгана написал(а):

Духи - это бесы".

Опять из наблюдений за битвой экстрасенсов.Там есть такой мужик-Анатолий Леденёв,я за него "болею",как-то я ему верю. :) Его на передачу тещу прислала перед смертью. Так вот он говорил про такие сущности,которые он назвал "лярвами"-это сущности из астрального мира,которые в церкви называют бесами.Так что это определенно не духи.

0

614

Росинка написал(а):

Привет,Тайгана!Насчет шаманов.Я тут посматриваю передачу "Битва экстрасенсов".Там я пронаблюдала,что у шаманов вообще самая примитивная психика.Просто они по наследству получили способность запускать в себя сущностей.Свое мышление тут будет только мешать.

Здравствуйте, Росинка.
ну конечно, всё гениальное - просто. А сложная психика - источник заморочек  :D

Росинка написал(а):

Воспринимать мир объективно,то есть посредством органов чувств доступно даже животным.Мышление выше по уровню.

ну это не правда. собака тоже способна фантазировать - например, про сахарную косточку во сне или про то, как она гоняет кошку :)) И мышление у нее вполне на месте, по крайней мере причинно-следственные связи (на этом основана дрессировка). Вы недооцениваете животных и их психику, изучите вопрос  :idea:
Разница не в мышлении. Разница - в широте восприятия. Собаку интересует только еда,  потомство, как бы полаять на проезжащие машины. У человека, как Вы понимаете, сфера интересов гораздо шире.

Росинка написал(а):

Так вот он говорил про такие сущности,которые он назвал "лярвами"-это сущности из астрального мира,которые в церкви называют бесами.Так что это определенно не духи.

Духов превеликое множество и разнообразие, начиная от лярв (чертей) и кончая небесными божествами.
Сказать, что все они являются бесами, - великая ошибка.

0

615

Росинка написал(а):

Воспринимать мир объективно,то есть посредством органов чувств доступно даже животным

Все помнят как чемпионат мира по футболу в прошлом году выиграл своими предсказаниями осьминог Пауль. Осьминог, у которого и мозгов то нет в нашем понимании. И уж какие-такие сущности в него вселялись, даже интересно, что могут выдумать наши фантазеры ...

Нет сущностей кроме Бога, который может для удобства восприятия Его участия человеком использовать привычные именно этому человеку понятия, в том числе и иных сущностей.

+1

616

Слава написал(а):

Все помнят как чемпионат мира по футболу в прошлом году выиграл своими предсказаниями осьминог Пауль. Осьминог, у которого и мозгов то нет в нашем понимании. И уж какие-такие сущности в него вселялись, даже интересно, что могут выдумать наши фантазеры ...

Нет сущностей кроме Бога, который может для удобства восприятия Его участия человеком использовать привычные именно этому человеку понятия, в том числе и иных сущностей.

Браво Слава!
сейчас я Вам начислю балл на Уважение :)

люди просто привыкли себя считать венцом творения, самыми умными, а остальную природу - низкоразвитыми придурками.
человека от животных только одно отличает - непомерная гордыня... к счастью, хоть звери ею не обладают.

0

617

Слава написал(а):

Все помнят как чемпионат мира по футболу в прошлом году выиграл своими предсказаниями осьминог Пауль

Все, кто хотел это запомнить, и кому "для удобства восприятия Его участия человеком использовать привычные именно этому человеку понятия, в том числе и иных сущностей."

0

618

Тайгана написал(а):

Собаку интересует только еда,  потомство, как бы полаять на проезжащие машины. У человека, как Вы понимаете, сфера интересов гораздо шире.

Собака не изменяет окружающего мира. Хотя получает от человека, что ей причитается.

0

619

Тайгана написал(а):

человека от животных только одно отличает - непомерная гордыня... к счастью, хоть звери ею не обладают.

А лев? - покорный ты наш.

0

620

Algebroid написал(а):

Собака не изменяет окружающего мира. Хотя получает от человека, что ей причитается.

в смысле не изменяет? а если она, например, взбесится и кого-нибудь из людей загрызет? оставит тем самым семью без кормильца, жену вдовой, а детей сиротами?

или собака-водолаз спасет тонущего человека. или защитит хозяина от бандитов.

а уж как мир волки меняют! как загрызут стадо овец - и целая семья людей осталась без средств к существованию...

или ты думаешь, что изменять мир это только мосты строить и дома?

Algebroid написал(а):

А лев? - покорный ты наш.

ну, то что лев - царь зверей - это люди придумали, сам лев так не считает.

0