Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Противостояние: язычество и христианство

Сообщений 921 страница 930 из 966

1

Ныне почему-то две великие религии Руси враждуют между собой: Родноверие и Православие! Язычники укоряют православных в том, что те сжигали их храмы, убивали жрецов и т.д. Христиане в свою очередь укоряют язычников в том, что они поклоняются сатане и т.д. Но ведь это противостояние по-моему как раз и развязали язычники. Когда Христианство в первом веке только зародилось, христиане жили себе спокойно и никого не трогали. Языческие же императоры Рима сжигали христиан на кострах, сдирали с них кожу и многими другими способами притесняли их. Даже сам Владимир Красно Солнышко когда был язычником, немного притеснял христиан. Но впоследствии и христиане стали уничтожать язычников.
По-моему сегодня неплохо было было бы обьедениться и Родноверам и Православным для общего развития страны: у нас общие цели, похожая религия и т.д. Я говорю не о полном и абсолютном обьеденении двух релиий, а о, хотя бы, примирении. Обе эти религии сыграли большую роль в жизни нашей страны, обе учавствовали в ее развитии, так за что нам друг друга ненавидеть?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

921

prah написал(а):

В науке это тоже практикуется, но там существует прекрасный аппарат, придуманный, кстати, язычниками.
Математика называется.

создали язычники, но развитие её происходило уже на фоне христианства

prah написал(а):

И если Вы не в курсе, то главная тайна древних Мистерий состояла именно в единстве Бога.

полагаю, что эта тайна даже для язычников является откровением :)
и скорее всего потому, что язычество просто не способно донести эту истину до сознания, угнетенного суеверием и идолопоклонством

0

922

font написал(а):

Это вы о чем?

"Поздние открытия подтвердили тот факт, что вне всякого сомнения Древние Египетские Мистерии учили о Единстве Бога.
Многообразие египетского пантеона несомненно, имел место быть, но за этими масками скрывалось возвышенное учение о единстве Бога, сообщаемое лишь посвященным в Мистерии». Боги пантеона являлись всего лишь проявлением Единого в различных ипостасях"

:)

Отредактировано prophet (Четверг, 7 ноября, 2013г. 12:10)

0

923

prah написал(а):

tnegra
Извините, но в Ваших рассуждениях явно прослеживается желание "притянуть муде к бороде".

tnegra написал(а):

В вашей ссылке нет одного, вашего определения Бога

Определять Бога - отрицать Бога.
Если Вы умудрились в моей теме этого не прочесть, тогда и с остальными выводами нет ничего удивительного..

В моих руссуждениям прочитывается желание рассуждать в первую очередь. А если что-то притягивается не туда куда вам хочется, то извините, что такой результат. Рассуждайте по-другому.

Все рассуждения должны нести в себе зародыш своего отрицания, это здраво, и с этим я согласен.

Но вы, я так понимаю, утверждаете, что любое суждение о Боге (с отрицанием внутри, как во всяком суждении) уничтожает Бога, поэтому о Боге говорить нельзя вообще, а то Бог пропадет. Немного шизоидная позиция, как бы, если на улице иногда падают кирпичи на голову, то я на улицу вообще не пойду, ибо - убьет. Кто не рискует, тот не пьет шампанского.

И более того, не давая определения Бога, вы все равно определяете свое отношение к Богу. Кто такой Вася, я не скажу, но я к Васе отношусь как к каке. И понимай, как знаешь. Вы хорошо устроились.

Вы не даете описания исходных данных, но приводите результат решения. Круто! Вот это манипуляция массовым сознанием. Вы фокусник. Себя не обставьте только.

Отредактировано tnegra (Четверг, 7 ноября, 2013г. 13:45)

0

924

prophet написал(а):

"Поздние открытия подтвердили тот факт, что вне всякого сомнения Древние Египетские Мистерии учили о Единстве Бога.
Многообразие египетского пантеона несомненно, имел место быть, но за этими масками скрывалось возвышенное учение о единстве Бога, сообщаемое лишь посвященным в Мистерии». Боги пантеона являлись всего лишь проявлением Единого в различных ипостасях"

Спасибо, prophet.
Масонство в Древнем Египте? Может и занятно, но несерьезно.

0

925

tnegra написал(а):

о Боге говорить нельзя вообще, а то Бог пропадет. Немного шизоидная позиция

да уж...
Как ни пытайтесь свои, якобы логические трактования моим суждениям приписать, они только Вашими, якобы логическими, и останутся  ;)

p.s.:
переходы на личности на форуме запрещены
Вам - нулёвое официальное предупреждение.

0

926

prophet написал(а):

prah написал(а):
    В науке это тоже практикуется, но там существует прекрасный аппарат, придуманный, кстати, язычниками.
    Математика называется.

создали язычники, но развитие её происходило уже на фоне христианства

Не на фоне, а вопреки

0

927

prah написал(а):

да уж...
Как ни пытайтесь свои, якобы логические трактования моим суждениям приписать, они только Вашими, якобы логическими, и останутся

Ну так дайте ваши трактования вашей позиции о невозможности определения Бога. Действительно, зачем я должен делать это за вас?

Мне кажется вы уходите от ответа, скрываясь за формальными обстоятельствами. Если вас это устраивает, ладно, только мне кажется, что истинная причина ваших увлечений критикой Церкви не в недостатках Церкви, а в ваших личных недостатках.

Тут куда не посмотри, одни представители власти, с которыми спорить опасно для жизни. Играют ли судьи в футбол? Возможно ли судьям объективно судить игроков после этого?

0

928

tnegra написал(а):

дайте ваши трактования вашей позиции о невозможности определения Бога.

Это обсуждается в соответствующей теме. Если там ответа не нашли (а он там озвучен не единожды), значит он Вам попросту не нужен.
Ярлык-то выкован уже, так ведь?

tnegra написал(а):

Мне кажется..

Вам кажется - угу, и уже не в первый раз..

tnegra написал(а):

в ваших личных недостатках.

первое официальное предупреждение

0

929

prah написал(а):

первое официальное предупреждение

Надеюсь, мистер шериф, вы будете наслаждаться общением с кем-то другим, равным.

0

930

tnegra написал(а):

будете наслаждаться общением с кем-то другим, равным.

На нашем форуме, уважаемый, все равны не зависимо от убеждений.
Если Вы считаете христианство единственно-верной для себя философией - ради бога, несите свет своей истины - никто не мешает.
Правила прописаны для всех Участников, так что ремарочки свои, невтемные, оставьте при себе.
Старайтесь вести разговор по теме, и без переходов на личности - это не так сложно, уверяю Вас.. просто попробуйте  ;)

0