Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Противостояние: язычество и христианство

Сообщений 941 страница 950 из 966

1

Ныне почему-то две великие религии Руси враждуют между собой: Родноверие и Православие! Язычники укоряют православных в том, что те сжигали их храмы, убивали жрецов и т.д. Христиане в свою очередь укоряют язычников в том, что они поклоняются сатане и т.д. Но ведь это противостояние по-моему как раз и развязали язычники. Когда Христианство в первом веке только зародилось, христиане жили себе спокойно и никого не трогали. Языческие же императоры Рима сжигали христиан на кострах, сдирали с них кожу и многими другими способами притесняли их. Даже сам Владимир Красно Солнышко когда был язычником, немного притеснял христиан. Но впоследствии и христиане стали уничтожать язычников.
По-моему сегодня неплохо было было бы обьедениться и Родноверам и Православным для общего развития страны: у нас общие цели, похожая религия и т.д. Я говорю не о полном и абсолютном обьеденении двух релиий, а о, хотя бы, примирении. Обе эти религии сыграли большую роль в жизни нашей страны, обе учавствовали в ее развитии, так за что нам друг друга ненавидеть?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

941

prah написал(а):

tnegra написал(а):
в ваших личных недостатках.

переходы на личности на форуме запрещены
Вам - нулёвое официальное предупреждение

первое официальное предупреждение

ахаха... прах, ты теперь каждую попытку отстоять позицию церкви воспринимаешь как личное оскорбление?
да оно того не стоит, ей богу...

0

942

prah написал(а):

Это обсуждается в соответствующей теме. Если там ответа не нашли (а он там озвучен не единожды), значит он Вам попросту не нужен.

да там столько понаписано... замучаешься зерна выбирать
можешь кратко сформулировать? мне тоже интересно

tnegra написал(а):

Но вы, я так понимаю, утверждаете, что любое суждение о Боге (с отрицанием внутри, как во всяком суждении) уничтожает Бога, поэтому о Боге говорить нельзя вообще, а то Бог пропадет.

та это еще куда ни шло ... у Васи бог вообще только на 4% сущий  :D
только тссс... Вася тут админ и ему вообще противоречит нельзя  https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-5.gif

0

943

font написал(а):

Спасибо, prophet.
Масонство в Древнем Египте? Может и занятно, но несерьезно.

та не за что... :)
меня смутил вот какой факт

prophet написал(а):

за этими масками скрывалось возвышенное учение о единстве Бога, сообщаемое лишь посвященным в Мистерии

судя по всему, язычники похлеще христиан были...
они вообще, по каким-то своим идеологическим причинам, скрывали от народа истину :)

0

944

prophet написал(а):

prah написал(а):
    tnegra написал(а):
    в ваших личных недостатках.

    переходы на личности на форуме запрещены
    Вам - нулёвое официальное предупреждение

    первое официальное предупреждение

ахаха... прах, ты теперь каждую попытку отстоять позицию церкви воспринимаешь как личное оскорбление?
да оно того не стоит, ей богу...

А tnegra, значит, у нас уже некую позицию некой церкви отстаивает..
А, я понял, переходы на личности - это и есть единственно рабочая позиция защитника церкви  :D
Ну-ну..

p.s.: для подобного рода обсуждений, есть соответствующая тема, только обсуждать тут нечего.
Когда человек хочет диалог - это сразу видно.
А когда навешивает свои понимания твоих умозаключений, и умудряется ими же подтверждать собственные выводы, - с такими у меня всегда разговор короткий.  :glasses:

0

945

prophet написал(а):

у Васи бог вообще только на 4% сущий

o.O
У Васи Бог просто Сущий, без процентов. Ибо нет и не может быть ни чего, что им не являлось бы. Его нельзя ни дополнить, ни убрать из Него.

А ты со своей "чёрной материей" можешь идти нафиг.

prophet написал(а):

Вася тут админ и ему вообще противоречит нельзя

Можно, но не так по-хамски. http://mysmiles.ru/super_smilies039.gif

0

946

prah написал(а):

А когда навешивает свои понимания твоих умозаключений, и умудряется ими же подтверждать собственные выводы, - с такими у меня всегда разговор короткий.

ну... и я по такому принципу с Васей общаюсь... а как еще? он ведь не может воспринимать информацию точно так же как и ты...
а понимает в соответствии со своими индивидуальными установками

0

947

prah написал(а):

Не на фоне, а вопреки

упадок науки и её статичность охватывает как раз самый бурный период борьбы за лидерство между различными христианскими церквями и период существования святой инквизиции и это время нельзя считать благоприятным даже для самого христианства

Лег написал(а):

Иеремия 10:23: "Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим"
Притчи 20:24:"От Господа направляются шаги человека; человеку же как узнать путь свой?"

ну что тебе сказать...? я, конечно, могу сейчас наплести кучу всего, чтобы растолковать эти стихи в пользу своих утверждений... но не буду :)
потому что действительно не мало таких людей, которые понимают эти слова буквально и принимают их как прямое руководство к вступлению в религиозную секту :)

Лег написал(а):

Так это естественно, религия деградирует, если так можно выразиться

она не деградирует а переходит в иное состояние... что-то отпадает, что-то добавляется
придет время, когда религиозная ценность будет заключена только в историческом интересе... если, конечно прецессия не вмешается  :D

Лег написал(а):

Конечно, ведь математики просто люди, боящиеся суровых проповедников веры с их кострами.

ну, тогда вообще стоило ли притягивать математику за уши к какой-либо религиозной категории?

0

948

prophet написал(а):

меня смутил вот какой факт

    за этими масками скрывалось возвышенное учение о единстве Бога, сообщаемое лишь посвященным в Мистерии

судя по всему, язычники похлеще христиан были...
они вообще, по каким-то своим идеологическим причинам, скрывали от народа истину :)

Приведенная вами цитата взята из книги, написанной в 19 веке каким то американским масоном. Стоит ли заморачиваться? :glasses:

0

949

prophet написал(а):

кратко сформулировать

Определять Бога - отрицать Бога.
Определять - означает, в частности, ограничивать, чтобы выдать некую характеристику при неких условиях наблюдения.
Этот механизм (определение) применим ко всему, кроме априори непознаваемого (неопределяемого).
Если речь про Создателя мира, за пределы которого (даже) мы выйти не имеем возможности (пока) - то любое определение будет ложным.
А выдавать заранее ложные определения, это и есть - работа религий.. то есть, давая характеристики Единому Создателю, они тем самым попросту отрицают его непознаваемость и вездесущность. Вот так всё просто и весело.
:glasses:

0

950

prah написал(а):

А tnegra, значит, у нас уже некую позицию некой церкви отстаивает..
А, я понял, переходы на личности - это и есть единственно рабочая позиция защитника церкви   
Ну-ну..
p.s.: для подобного рода обсуждений, есть соответствующая тема, только обсуждать тут нечего.
Когда человек хочет диалог - это сразу видно.
А когда навешивает свои понимания твоих умозаключений, и умудряется ими же подтверждать собственные выводы, - с такими у меня всегда разговор короткий

Вы бы дали ваше определение Бога, да и все. Или высказались как-то по поводу определения Бога.
Меня очень достает, когда отправляют читать что-то и куда-то, это верно. Я расцениваю это как уход от ответа.

А кроме того, мы ведь не пустотелые сущности, наши внешние реакции продиктованы нашим внутренним устройством. У вас есть внутренний мир, это факт. И почему я не могу по поводу вашего внутренннего мира высказать свое мнение?

Наука так и работает, судит о внутреннем устройстве объектов по реакции объектов на внешние воздействия. И я тоже самое делаю, что и наука - вы как-то реагируете, я делаю вывод почему вы так реагируете. Что тут такого?

0