Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бог - это как?

Сообщений 31 страница 40 из 144

1

В чем фокус с Богом, почему рассудок человека попадает в ловушку?.
Дело в том, что Бог - это не кто или что, Бог - это как.
Спросите себя, например, что такое:
Способ стрижки лысой головы. Или способ увольнения с должности, которую не занимаешь.
Это способ - логическая ловушка для рассудка, для любого разума, в том числе и для Бога.
Бог - это способ избавления от того, чего и так нет.
Бог - это способ избавления от абсолютной неопределенности, а её и так нет.
Бог - это способ нарушения логики и создания логической ловушки при изъятии понятия времени,
порядка вещей.
Бог - это способ избавления от алогизма симметрии, который создается алогизмом симметрии.
Для Бога Бог - это способ избавления от небытия Богом.
Есть ли способ увольнения с должности, которую не занимаешь.
Должность есть, ты есть. Ты её не занимаешь сейчас, но мог занимать, или сможешь в будущем.
Увольнение в природе есть, и можно уволиться и есть способы.
Как человек попадает в эту ловушку? Он мыслит дуально. Он отделяет себя от мира, отделяет.
Не отделяя невозможно мыслить - нет рассудка. Без понятия времени нарушается логика,
но время само в себе не существует.
Кто понял, почему Бог - это как?
Еще подумайте, что такое хлопок одной ладони?
Это не что, это как!


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

31

Василий написал(а):

Ну, всё же верно! Что тебя останавливает? Ещё маленько подумай и поймёшь: коль уж всё едино во Вселенной, то от чего бы человеку не быть третьей ипостасью Самого.

А чего бы и таракану ею не быть? Или пробке из-под кока-колы? И главное - маза-то в этом какая? Амбиции подщекотать разве что? :suspicious:

0

32

Тыйаон написал(а):

А чего бы и таракану ею не быть? Или пробке из-под кока-колы?

А на кой тебе думать за таракана или пробку? У них у каждого в отдельности своя стезя, свой путь, своя жизнь и душа в этом мире.
Думай о себе!

Тыйаон написал(а):

И главное - маза-то в этом какая?

Да, в принципе, ни какой. Просто такое понимание состояния мироздания.
Ты, кстати, можешь иметь абсолютно другое. И совсем не факт, что твоё видение (отличное от моего) окажется не верным. Просто тут такая прорва аспектов, что хватит на всех. Т.е. путей много, а конечная цель одна: понимание.

Тыйаон написал(а):

Амбиции подщекотать разве что? :suspicious:

А как без этого? :)
Правда, меня сие не щекотит. А вот гармонизировать свою жизнь помогает. Хотя ты можешь мне и не верить. :)

0

33

Василий написал(а):

А на кой тебе думать за таракана или пробку?

Да на него же. Как и в случае про того, кто тут "тыйаоном" назвался. При таком уровне обобщения - разница совершенно не существенна.

Василий написал(а):

Думай о себе!

Зачем, в данном конкретном случае? Чтоб кайф от отождествления с Богом словить?

Василий написал(а):

Ты, кстати, можешь иметь абсолютно другое

Я могу иметь целую кучу разных всяких. На все случаи жизни по нескольку штук, с запасом. Смысл именно этого выбора каков?

0

34

Василий написал(а):

Т.е. путей много, а конечная цель одна: понимание.

Понимание чего в данном конкретном случае?

Василий написал(а):

А как без этого?

Легко, естественно и непринуждённо. Амбиции - штука дополнительного поощрения требующая весьма не часто. Особенно для людей любящих баловаться метафизикой... ;)

Василий написал(а):

Правда, меня сие не щекотит. А вот гармонизировать свою жизнь помогает. Хотя ты можешь мне и не верить.

Нет смысла не верить. Вопрос только в том, что что для русского нормально, немцу -смерть. И наоборот.

0

35

Тыйаон написал(а):

При таком уровне обобщения - разница совершенно не существенна.

Но начал то я только о людях.

Тыйаон написал(а):

Зачем, в данном конкретном случае? Чтоб кайф от отождествления с Богом словить?

Потому что разговор о людях. Ты человек? Не бот?

Тыйаон написал(а):

Чтоб кайф от отождествления с Богом словить?

Я очень не завидую тем, кто может словить, как ты выразился, кайф от отождествления себя с Богом. Ибо такой человек сильно заблуждается.

Тыйаон написал(а):

Я могу иметь целую кучу разных всяких. На все случаи жизни по нескольку штук, с запасом. Смысл именно этого выбора каков?

Моего?
Так тут всё просто: понимать своё место в мироздании.
А ещё очень прикольно спорить на эту тему с представителями христианских конфессий.

Тыйаон написал(а):

Понимание чего в данном конкретном случае?

См. выше.

Тыйаон написал(а):

Амбиции - штука дополнительного поощрения требующая весьма не часто. Особенно для людей любящих баловаться метафизикой... ;)

Здоровое честолюбие ни кому не помешает.

Тыйаон написал(а):

Нет смысла не верить. Вопрос только в том, что что для русского нормально, немцу -смерть. И наоборот.

Вот именно по этому я и повторяю как попугай, что всё что я говорю относится исключительно к каждому отдельному из нас. Т.е. никогда не обобщаю.

0

36

Василий написал(а):

Но начал то я только о людях.

Тут что люди, что тараканы... Бог всех любит. Могли б тараканы думать, наверняка б думали что их-то больше всех...

Василий написал(а):

Потому что разговор о людях.

Да уж если последовательно, то не о людях даже, а об одном конкретном человеке. Ничем не лучшим прочих.

Василий написал(а):

Я очень не завидую тем, кто может словить, как ты выразился, кайф от отождествления себя с Богом. Ибо такой человек сильно заблуждается.

А если ему от этого не в кайф - не сильно заблуждается? :rofl:
Во всяком случае фразой -

Василий написал(а):

А как без этого?

ты вопрос о самоутверждении через такое отождествление отнюдь не устранил...

Василий написал(а):

Моего?

Единственного? %-)

Василий написал(а):

Так тут всё просто: понимать своё место в мироздании.

Ты неправильно определяешь своё место в эдаком случае. :(

Василий написал(а):

А ещё очень прикольно спорить на эту тему с представителями христианских конфессий.

А просто эдакие смайлики лепить - :longtongue:  :longtongue:  :longtongue:  - не так прикольно? :D

Василий написал(а):

Здоровое честолюбие ни кому не помешает.

Здоровое - это малоотличимое от нуля. Дальше - степень типичной патологии, нормирующееся культурными стандартами.

Василий написал(а):

Вот именно по этому я и повторяю как попугай, что всё что я говорю относится исключительно к каждому отдельному из нас. Т.е. никогда не обобщаю.

Обобщаешь, да ещё как. Не обобщал бы, если б оговаривал, что это может (предположительно) ни к кому кроме тебя не относиться... :rofl:

0

37

Тыйаон
Ни каких возражений!

0

38

Василий написал(а):

Ни каких возражений!

У кого? o.O

0

39

Тыйаон написал(а):

Тут что люди, что тараканы... Бог всех любит. Могли б тараканы думать, наверняка б думали что их-то больше всех...

Вы это серьёзно? Ато я грешен! И поверьте одним тараканом дело не обошлось!  Что делать? Как жить дальше?))))))))))))))))))

Тыйаон написал(а):

Ты неправильно определяешь своё место в эдаком случае. :(

А где его место?)))))))))))))))))))))))))))))))))))

Тыйаон написал(а):

Здоровое - это малоотличимое от нуля. Дальше - степень типичной патологии, нормирующееся культурными стандартами.

Здоровое  -это хорошо,но другое дело бывает ли честолюбие здоровым?

0

40

Учитель написал(а):

Вы это серьёзно?

Очень! :glasses:

Учитель написал(а):

Ато я грешен! И поверьте одним тараканом дело не обошлось!  Что делать? Как жить дальше?))))))))))))))))))

Ничего, Бог простит, ему такое не впервой... Тут Ваши мотивы важны. Вы сильно тараканам завидовали? Они Вашу паству уводили? Их деятельность могла привести к репрессиям со стороны оккупационных властей? Чистота Вашей веры в результате их деятельности под угрозу ставилась? Это очень серьёзные и не простые вопросы!

Учитель написал(а):

А где его место?)))))))))))))))))))))))))))))))))))

Где-то в стороне от 100%-ной уверенности в своём месте.

Учитель написал(а):

Здоровое  -это хорошо,но другое дело бывает ли честолюбие здоровым?

Здоровое - это наверное минимально необходимое для того, чтоб не забывать что это такое - честолюбие, и что от него обычно бывает.

Отредактировано Тыйаон (Пятница, 17 декабря, 2010г. 22:36)

0