Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бог - это как?

Сообщений 41 страница 50 из 144

1

В чем фокус с Богом, почему рассудок человека попадает в ловушку?.
Дело в том, что Бог - это не кто или что, Бог - это как.
Спросите себя, например, что такое:
Способ стрижки лысой головы. Или способ увольнения с должности, которую не занимаешь.
Это способ - логическая ловушка для рассудка, для любого разума, в том числе и для Бога.
Бог - это способ избавления от того, чего и так нет.
Бог - это способ избавления от абсолютной неопределенности, а её и так нет.
Бог - это способ нарушения логики и создания логической ловушки при изъятии понятия времени,
порядка вещей.
Бог - это способ избавления от алогизма симметрии, который создается алогизмом симметрии.
Для Бога Бог - это способ избавления от небытия Богом.
Есть ли способ увольнения с должности, которую не занимаешь.
Должность есть, ты есть. Ты её не занимаешь сейчас, но мог занимать, или сможешь в будущем.
Увольнение в природе есть, и можно уволиться и есть способы.
Как человек попадает в эту ловушку? Он мыслит дуально. Он отделяет себя от мира, отделяет.
Не отделяя невозможно мыслить - нет рассудка. Без понятия времени нарушается логика,
но время само в себе не существует.
Кто понял, почему Бог - это как?
Еще подумайте, что такое хлопок одной ладони?
Это не что, это как!


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

41

Тыйаон написал(а):

Это очень серьёзные и не простые вопросы!

Я их НЕНАВИЖУ!!! Это плохо,да?

0

42

Учитель написал(а):

Я их НЕНАВИЖУ!!! Это плохо,да?

Возможно.
Но, повторюсь, тут имеет значение причина Вашей ненависти к возможным божьим детям.

0

43

Тыйаон написал(а):

Но, повторюсь, тут имеет значение причина Вашей ненависти к возможным божьим детям.

Моя ненависть заключается в страхе).Мой страх появляется из-за брезгливости к ним.)Брезгливость от кого? И можно ли ответственность за брезгливость на кого-то переложить? Или это моя вина?

0

44

Учитель написал(а):

И можно ли ответственность за брезгливость на кого-то переложить? Или это моя вина?

Какая разница? Может лучше просто от неё попробовать избавиться?

0

45

Тыйаон написал(а):

Какая разница? Может лучше просто от неё попробовать избавиться?

Я знал ,что вы мне это посоветуете!)А вот разница тут есть и огромная! Всегда есть возможность избавиться от второй,четвертой ,шестой причины ,но избавиться от "ПРИЧИНаОБРАЗУЮЩЕЙ" нельзя! Или у вас есть ОТВЕТЫ?

0

46

Учитель написал(а):

Всегда есть возможность избавиться от второй,четвертой ,шестой причины ,но избавиться от "ПРИЧИНаОБРАЗУЮЩЕЙ" нельзя! Или у вас есть ОТВЕТЫ?

Ответы есть. Только, естественно, не у меня (откуда б они там взялись? :confused: ). Вам нужны именно ОТВЕТЫ, а не их формулировки?

0

47

Тыйаон написал(а):

Ответы есть. Только, естественно, не у меня (откуда б они там взялись? :confused: )

А откуда берётся своё мнение?

Тыйаон написал(а):

. Вам нужны именно ОТВЕТЫ, а не их формулировки?

Не понял ,вы же же сказали уже,что у вас их нет.Зачем переспрашивать?)))Тогда это будут наверняка формулировки-которые вы наверняка назовёте ответами!)-Так же? Готов послушать).

0

48

Учитель написал(а):

А откуда берётся своё мнение?

Сплетение самскар (полубессознательных, не фиксирующихся "первым вниманием" стандартных волевых комлексов, с условных рефлексов начиная) продуцирует. Автоматически "присваивающее" те или иные вычленяемые из потока сознания формы, вплетающиеся в индивидуальное мировосприятие. Я не слишком примитивизирую?

Учитель написал(а):

Не понял ,вы же же сказали уже,что у вас их нет.

А если они есть не у меня? Если я могу попробовать их "позаимствовать" безвозмездно?

Учитель написал(а):

Тогда это будут наверняка формулировки-которые вы наверняка назовёте ответами!

Могу назвать, могу не назвать... как контекст разговора ляжет.

Учитель написал(а):

Так же? Готов послушать).

Могу поделиться формулировками (и, опять же, не своими). Языком какой традиции предпочитаете? Буддо-христианской или христо-буддийской?

Отредактировано Тыйаон (Суббота, 18 декабря, 2010г. 00:03)

0

49

Тыйаон написал(а):

Василий написал(а):

    Ни каких возражений!

У кого? o.O

У меня. :)

0

50

Тыйаон написал(а):

Я не слишком примитивизирую?

Более чем).-Эта "формулировка" верна лишь для киборгов).И слово автоматически мне тоже не нравиться).

Тыйаон написал(а):

А если они есть не у меня? Если я могу попробовать их "позаимствовать" безвозмездно?

Для чего? Что бы в случае если нужно будет держать ответ,то всегда  остаётся возможность спрыгнуть? Мол не я -это-это не моё-да?)

Тыйаон написал(а):

Могу назвать, могу не назвать... как контекст разговора ляжет.

Э нет-тут нужна ясность! Ибо нет пытаться или не пытаться-есть только делать или не делать,Если я не ошибаюсь-это Йода сказал).

Василий написал(а):

Могу поделиться формулировками (и, опять же, не своими). Языком какой традиции предпочитаете? Буддо-христианской или христо-буддийской?

Да мне всё одно). Давайте по порядку тогда).С начало Буддо... ,а потом Христо...

0