Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Библия как она есть. Верить или не верить?

Сообщений 151 страница 160 из 190

1

guard написал(а):

Поэтому я и верю в Библию.

Почему ты веришь в Библию?
А в Бога?
А если в Библии неточности?
И в какую Библию ты веришь?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

+1

151

Василий написал(а):

Верно, конечно.Но вот я с самого детства думаю, а что было бы если бы я не родился или умер?И пришёл к выводу, что всё равно родился бы человек, который говорил бы "Я". И что самое удивительное, это действительно был бы я.Так что в мире нас вообще не больше одного.

Верно, конечно.Но вот я с самого детства думаю, а что было бы если бы я не родился или умер?----это разумные вопросы и они должны возникать у каждого нормального человека,а также должны возникать вопросы --- почему я не выбирал пол,родителей,дату рождения,родину,цвет глаз,кожи,почему такие руки,ноги, каков СМЫСЛ ЖИЗНИ,И что будет после смерти и тд. И назревает вопрос кто за меня это сделал???! Ответ однозначен - Творец! Потому что из ничего ничего не происходит и не появляеться.Разум мог создать только РАЗУМ! и раз мы уже появились на этот свет один раз,и  для нас уже все определили(дату рождения,пол и тд),то почему мы не можем появиться и во второй раз?

0

152

Всех С наступающим, господа!
http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies015.gif

камил написал(а):

то почему мы не можем появиться и во второй раз?

Вот и я говорю!
Если всё уже решено за нас, то почему бы не дать нам возможность испытать как можно большее количество вариантов жизненного опыта?

0

153

Привет Somnenievovsem, извини что долго не отвечал. :) Знаешь прочитав твои ответы, можно подумать, что все логично, что все так и есть, особенно тому кто не очень знаком с Библией, а хотя и не только. Но есть в этом «небольшая» проблема. Ты назвал меня и amber-а хорошими людьми, мыслящими позитивно, логично, и хочу сказать спасибо тебе на добром слове, всегда приятно получать похвалу, а тем более от тех кто не всегда с тобой согласен, в двойне приятно. :) А мне приятно было прочитать твое отношение к жизни, что ты ей дорожишь, и хочешь прожить ее счастливо, и чтобы окружающие были счастливыми и все это в гармонии и любви. И я полностью с тобой в этом согласен. :) Я тоже хочу чтобы на земле была любовь, мир, справедливость во всем и во всех. И вот смотри, рискну сделать вывод как ты так и я хотим, чтобы мир был добрым, любящим и т.д. Ты назвал меня хорошим человеком, из нашей беседы, я тоже могу заключить, что ты добрый человек. :) Но кардинально-разное отношения у нас к Богу и Библии. И у меня возникает вопрос: что-то здесь противоречит, не состыковывается. И я считаю проблемой служит не полное, а иногда и не правильное понимания Библии. amber правильно сказал сложные вопросы трудно объяснить таким образом(переписке). Да и что-то объяснить, т.к. начинаешь одно, там два, потом три, а в конечном итоге мало что понятно. Если представить ученика который начал учить не с начала учебник, а с середины, думаю, ему будем сложно, а то и невозможно понять. А если, сначала, постепенно разбирает материал, задачки, формулы и все понятно, а тут уже и новый уровень – следующий класс. Так и с Библией, нужно с начала, т.е. с основных понятий, например: с истины о Боге; потом можно о Библии (почему можем ей доверять); о замысле Бога для земли и людей; о Иисусе для чего он приходил и умер; где находятся умершие и есть ли надежда у них; что такое Царство Бога; почему Бог допускает страдания; как надо относиться к дару жизни и радовать Бога своей жизнью; Богу все ли угодны религии; как молится чтобы Бог услышал. И эта только часть моментов. И если мы хотим правильное мнение делать о Библии, я думаю надо понять не один вопрос, а все в комплексе. Еще один пример: чтобы понять картинку состоящую из пазлов, надо их соединить. Ответ на один вопрос, это один пазл.
Если честно, я раньше тоже Бога считал жестоким, по определенным причинам. Но все изменилось, когда начали со мной изучать Библию.

0

154

Alekc написал(а):

Но все изменилось, когда начали со мной изучать Библию.

Отлично!

Alekc написал(а):

Если представить ученика который начал учить не с начала учебник, а с середины, думаю, ему будем сложно, а то и невозможно понять. А если, сначала, постепенно разбирает материал, задачки, формулы и все понятно, а тут уже и новый уровень – следующий класс. Так и с Библией...

А изучил Библию и всё! Все школы закончены, весь мир как ладони, всё ясно и понятно!
Так?
А можно ли закончить изучать идеал (Бога)? Тем паче такой огромный и многогранный.
А Библия всё же, как дышло. Кто толкует, тот и Дед Мороз!http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies015.gif

0

155

Василий написал(а):

А изучил Библию и всё! Все школы закончены, весь мир как ладони, всё ясно и понятно!Так?А можно ли закончить изучать идеал (Бога)? Тем паче такой огромный и многогранный.

Нет. И все дела Бога невозможно постичь, как и его сущность. Я думаю в наше время только самоуверенный может сказать, что я изучил Библию. А вообще я в примере имел другое: а именно подход к Библии, а не продолжительность ее изучения и как в школе закончил.

Отредактировано Alekc (Четверг, 31 декабря, 2009г. 23:44)

0

156

Alekc написал(а):

например: с истины о Боге

И что это за лабуда?

0

157

Александр2312 написал(а):

Alekc написал(а):например: с истины о Боге

Александр2312 написал(а): И что это за лабуда?

Я имел ввиду если отвечать на это вопрос, то он будет затрагивать многие моменты, такие как: какими качествами Бог обладает, кто-то считает Бог любящий, добрый, кто-то безразличный и жестокий. Какие чувства он испытывает к людям или, например, видя несправедливость? Возможно ли приблизится к Богу, стать ему другом? Как зовут Бога, и что его имя означает? Какими титулами Бог обладает и что они означают или раскрывают о нем? Это можно отнести к вопросу: истина о Боге, где Библия дает ответ.

0

158

Alekc написал(а):

Нет. И все дела Бога невозможно постичь, как и его сущность.

Не так давно я писал одному моему оппоненту, что ж, типа, тогда руки опустить?

Alekc написал(а):

Я думаю в наше время только самоуверенный может сказать, что я изучил Библию.

Ну, не скромничай, в действительности мало кто так хорошо знает библию, как Свидетели.
Только, я думаю, что библия - это далеко не вся правда о Боге. Точнее не так. Ни одно толкование библии не говорит всей правды. А если и говорит, то неудобные моменты пытается камуфлировать за собственными толкованиями.
А ведь Бог там действительно показан во всей своей красе. Всё что существует в этом мире - и ЕСТЬ Бог. Включая и зло, и не справедливость и т.д. и т.п.
Так чему я это? А! Так может пора уже учиться из первоисточника, а не из его краткого изложения. Я имею ввиду Жизнь. А Жизнь и Бог - синонимы!

0

159

Alekc написал(а):

Это можно отнести к вопросу: истина о Боге, где Библия дает ответ.

Какую истину несёт притча о неверном управителе?

Если и библию то никто не хочет понимать, какую истину вычитывают? Истина в том, что о боге никто ничего не вправе балоболить. Богословие - росказни о том, о чём сказать невозможно, и нормальные богословы это понимают, а не нормальны, просто знают.

0

160

Именно религия, не только христианская, принесла челоовечеству наибольшее горе и страдания!
Что самое разрушительное и губительное для человечества исключая природные катаклизмы? ВОЙНЫ!!!
Так вот - на протяжении последних пяти - шести тысяч лет причиной и движущей силой большинства войн была религия!
И до монотеистических религий, да и после их утверждения, этот процесс только усилился.
Вы только вдумайтесь крестовый поход! Именем всемилостиивейшего и всепростительного убивались тысячи, десятки тсяч.
И если сама по себе религия, по моему глубокому убеждению, есть лишь трагическое заблуждение, при котором, в силу самобытности каждого индивидуума, направление действия этого заблуждения весьма разнонаправлено и в целом нейтрально. То церковь, какая бы она не была, координирует и направляет эти действия в основном против иноверцев, к сожалению не только мирными средствами.
Сегодня порицаемый во всём "христианском" мире исламский фунддаментализм - это лишь реинкарнация, и, к сожалению, в более уродливой форме, христианского фундаментализма времён крестовых походов и инквизиции. Не правда ли, весьма напоминает...

0