Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Библия как она есть. Верить или не верить?

Сообщений 71 страница 80 из 190

1

guard написал(а):

Поэтому я и верю в Библию.

Почему ты веришь в Библию?
А в Бога?
А если в Библии неточности?
И в какую Библию ты веришь?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

+1

71

Somnenievovsem написал(а):

Хм... Интересная подборка материалов... Вполне логично предположить, что потоп в самом деле был.

Спасибо за положительную оценку.

Somnenievovsem написал(а):

Давайте будем объективны, ответьте на эти вопросы объективно и логично и я тотчас же начну молиться Богу.

Я не ставлю целью "обратить" вас :), но прежде всего для себя постараюсь ответить на вопросы объективно и логично. Буду по одному только отвечать, а то объёмы огромные получаются для одного поста и читать его не хочется.

Somnenievovsem написал(а):

А кто мешал иудеям слизать эту легенду у более древних цивилизаций?

Ну этот вопрос как бы не в счёт. Но отвечу на него. Да всё может быть! Просто Библейская версия выглядит не такой сказочной, как остальные и плюс к другим доказательствам богодухновенности Библии, т.е. в купе с ними, может быть принята за правду. Под другими доказательствами подразумеваются такие как: научная точность Библии (Библия по многим моментам опережала науку); содержание в себе наперёд записанную историю и др..

Somnenievovsem написал(а):

Я уже приводил цитату из Библии - Земля была затоплена полностью, вплоть до вершин самых высоких гор. Высота Эвереста свыше 8800 м.

Понимаю вопрос так: Могли ли воды потопа покрыть всю землю или это не возможно.
Ответ: возможно.
Обоснование:
Приведу данные из «Новой британской энциклопедии» где говорится: «Средняя глубина всех морей составляет 3 790 метров, что значительно больше средней высоты суши над уровнем моря, которая составляет 840 метров. Если умножить эту среднюю глубину на соответствующую площадь поверхности, то получится, что объем Мирового океана в 11 раз больше объема суши над уровнем моря». Это практически вторит

Somnenievovsem написал(а):

А вот, что на этот счет говорит Википедия:
Если бы на Земле не было впадин и выпуклостей, вода покрыла бы всю Землю, и её толщина была бы 3 км.
Если бы все ледники растаяли, то уровень воды на Земле поднялся бы на 64 м и около 1/8 поверхности суши было бы затоплено водой.

Итак, если все выровнять — если сровнять уровень гор и глубоких морских бассейнов,— море покроет всю Землю слоем воды толщиной в тысячи метров.
Получается чтобы Потоп мог произойти, морские бассейны в предпотопное время должны были быть мельче, а горы — ниже, чем сейчас. Или я неправ? Возможно ли такое? В одном (замечу не библейском) издании говорится: «Когда-то, миллионы лет назад, там, где сейчас вздымаются горы головокружительной высоты, простиралась гладь океанов и равнин. [...] Движения материковых плит вызывают, с одной стороны, подъем суши до высот, на которых могут выжить лишь немногие животные и растения, и, с другой стороны, погружение суши в воду и ее залегание в сокрытом величии глубоко под поверхностью моря». Так как горы и морские бассейны поднимаются и опускаются, вполне вероятно, что когда-то горы были не такими высокими, как сейчас, а моря — не такими глубокими.
Что случилось с водами после Потопа? Они должны были стечь в морские бассейны. Как? Ученые полагают, что материки покоятся на огромных плитах. Движение этих плит может вызывать изменение уровня поверхности Земли. Сегодня в некоторых местах на границах этих плит находятся подводные бездны глубиной более 10 километров. Вполне вероятно, что плиты — возможно непосредственно из-за Потопа — сдвинулись, морское дно опустилось, и образовались огромные впадины, в которые стекла вода. Если этот пост принимается, как содержащий возможное объяснение, то поедем дальше.

+1

72

amber написал(а):

Если этот пост принимается, как содержащий возможное объяснение

Ну все же поспорю... :)

amber написал(а):

Так как горы и морские бассейны поднимаются и опускаются, вполне вероятно, что когда-то горы были не такими высокими, как сейчас, а моря — не такими глубокими.

Честно признать,  тектоника плит была для меня малозначащим выражением, пришлось немного почитать. Так вот что там говорится:
Увеличение Атлантического и Индийского океанов и дальнейшее смещение плит привело к постепенному сокращению размеров Неотетиса. В конце концов, около 66,5 млн лет назад остатки Гондваны столкнулись с Лавразией, образовав Альпийско-Гималайский горный пояс, который включает в себя Пиренеи, Альпы, Карпаты и Гималаи.
Образовавшись горы не становятся выше, только ниже, это в общем факт общеизвестный, да и из простой логики это следует. Раз уж я завел разговор о Эвересте, как о самой высокой горе, следует учесть что Гималаям около 66,5 млн. лет, а это относительно молодые горы. Вообще не библейский срок какой-то...

amber написал(а):

Что случилось с водами после Потопа? Они должны были стечь в морские бассейны. Как? Ученые полагают, что материки покоятся на огромных плитах. Движение этих плит может вызывать изменение уровня поверхности Земли. Сегодня в некоторых местах на границах этих плит находятся подводные бездны глубиной более 10 километров.

Вот как раз это тектоника плит и изучает. Движение тектонических плит происходит не из-за потопов, а за счёт мантийных теплогравитационных течений. Только тектонические изменения происходят за миллионы и даже миллиарды лет, а тут вдруг раз и поменялась вся Земля разом, была ровной, а тут впадины образовались и горы выросли. Не убедительно как-то...

Далее рассмотрим саму механику потопа. Дождь льет сорок дней подряд и затапливает всю Землю. А где, простите эта вода была до того как выпала в виде осадков?
Ну и наконец возникает  такой вопрос - собственно зачем устраивать потоп, если цель лишь извести немногочисленное тогда человечество? Рационально ли при этом затапливать всю Землю (возможны гораздо менее затратные варианты - типа мор или там просто поразить Словом своим)? Какую вину имели безвинно утопшие звери и птицы (чинить обиды которым даже для человека грешно) перед Богом?

Отредактировано Somnenievovsem (Пятница, 11 декабря, 2009г. 18:12)

0

73

Somnenievovsem вы действительно глубоко размышляете и сопоставляете, об одном потопе такие вопросы интересные задали. Честно мне понравились ваши вопросы. Когда я знакомился с Библией, в частности потопа, хотя много тоже анализировал, размышлял, но я даже об этом и не думал. И вы побудили меня еще раз, но только глубже познакомится с историей потопа. За что спасибо.

Somnenievovsem написал(а):

спор-то завязался как раз из-за буквального толкования Библии.

Лично я не собираюсь спорить, я просто хотел привести различные разумные доводы в подтверждение реальности потопа. Например исследования ученых-геологов...

Alekc написал(а):

Геологи, изучающие ландшафт северо-запада Соединенных Штатов, пришли к выводу, что в той местности произошло более ста катастрофических наводнений.

...Которые произвели опыт и увидели, что потопу могло быть место.

Somnenievovsem написал(а):

Вы будете уверять, что на таком судне можно перевозить более 4,5 тыс. видов млекопитающихся, более 9,8 тыс. видов птиц, более миллиона видов насекомых, около 40 тыс. видов пауков и еду для них на более чем 10 месяцев???

Для меня тоже была интересной информация которую я прочел. Вот один из вариантов подсчета, чтобы разместить всех животных в ковчеге. Я думаю сразу отбрасывать этот вариант, тоже не стоит.

Скептики очень часто задают вопрос: каким образом в ковчеге могли поместиться представители всего животного мира? Оказывается, и в этом нет ничего удивительного. По подсчетам специалистов, размер ковчега соответствует 569 специализированным импортным железнодорожным вагонам для перевозки скота, в которых принято перевозить по 240 животных. Такого объёма вполне хватало, чтобы в ковчеге разместились представители всей фауны Земли. Из более чем одного миллиона видов живых организмов, существующих на Земле, в ковчеге нуждался лишь незначительный процент особей. С учётом того, что взято было «каждой твари по паре», в ковчег поместилось около 35000-50000 животных. Остальные: рыбы, моллюски, членистоногие, черви, кишечнополостные, земноводные, водные млекопитающие, рептилии и тому подобные животные - могли вполне самостоятельно позаботиться о своём спасении. Если учесть, что на борт были взяты молодые особи, то заняли они всего треть судна, остальная же часть была предназначена для восьми членов экипажа и запасов продовольствия и корма. Впрочем, существует мнение, что в больших запасах корма, несмотря на годовое плавание, особой нужды не было. Резкое снижение величины атмосферного давления в результате разрушения водно-парового защитного слоя должно было привести и к резкому снижению обменных процессов живых организмов. Такие перепады приводят к сонливости, и вполне возможно, что животные пребывали всё время плавания в состоянии, близком к анабиозу, и уход за ними был минимальный. Так что в истории о Всемирном потопе нет ничего, что невозможно было бы объяснить с точки зрения естественных законов.

Somnenievovsem написал(а):

Далее рассмотрим саму механику потопа. Дождь льет сорок дней подряд и затапливает всю Землю. А где, простите эта вода была до того как выпала в виде осадков?

Раньше возможно климат был на земле влажным исходя из Бытие 2:5. Там говорится что дождя вначале небыло.
Во время второго творческого периода, или «дня», когда была образована «твердь», то есть атмосфера Земли, воды были «под твердью» и «над твердью» (Бытие 1:6, 7). Воды «под твердью» — это та вода, которая уже была на земле. Воды «над твердью» — огромные скопления влаги высоко над землей, представлявшие «источники великой бездны»,— обрушились на землю во дни Ноя.

Somnenievovsem написал(а):

Я уже приводил цитату из Библии - Земля была затоплена полностью, вплоть до вершин самых высоких гор. Высота Эвереста свыше 8800 м. Тогда как самая высокая точка Нью-Йорка 125 м над уровнем моря, а Токио вообще расположен на островах.

А вот еще одно из предположений, как вся земля могла быть полностью покрыта.

То, что Земля могла полностью покрыться водой в течение сорокадневных дождей, у многих вызывает определенный скепсис и, надо признать, вполне обоснованный. Как считают, такого на самом деле не могло быть. Но тот, кто внимательно читал Библию, знает, что то явление, которое принято называть Всемирным потопом, длилось ровно год. Проливной же дождь был лишь прелюдией к глобальному природному катаклизму, при котором «разверзлись все источники великой бездны». Если перевести на современный язык библейское повествование о потопе, то речь может идти о мощном вулканическом извержении, в результате которого через разломы в земной коре на поверхность Земли хлынули подземные воды. В Бытие 7:11-12 мы читаем, что при потопе "открылись все источники великой бездны". Это маленькое местоимение "все" имеет здесь основополагающее значение: оно указывает на то, что катастрофа в один день потрясла все дно мирового океана - наиболее тонкую часть земной коры. Дно морей и океанов вдруг поднялось и вспучилось, положив начало гигантским извержениям вулканов. По расчётам учёных, энергия вулканического извержения была столь велика, что высота выбросов пород достигала двадцати километров, а поднявшийся в верхние слои атмосферы пепел вызвал активную конденсацию слоёв атмосферы, что и привело к столь продолжительному дождю. Вырвавшиеся подземные воды вкупе с проливным дождём в считанные дни покрыли Землю. Уровень же воды поднимался и после прекращения дождя в течение пяти месяцев.

Некоторые выдержки были взяты с этого сайта  http://unseal.narod.ru/potop.htm  там приводится большая статья про потоп, все желающие могут ознакомится. Опять же я не утверждаю, что именно все так произошло как там говорится, но я хочу сказать, что множество различных примеров, расчетов, различных ученых, геологов показывают, что потом во дни Ноя мог быть.

0

74

Somnenievovsem, про тектонику не думаю, что нужно полемизировать. Кто сейчас может точно сказать, как оно было. Поднималось или опускалось. Не забывай кто верит в потоп - верит, что есть Создатель, создавший Землю, галактики, вселенную. Управлять стихиями это его конёк. :)  Согласись, нужна  не менее крепкая вера, чем библейская, чтобы верить вто, что

Somnenievovsem написал(а):

Увеличение Атлантического и Индийского океанов и дальнейшее смещение плит привело к постепенному сокращению размеров Неотетиса. В конце концов, около 66,5 млн лет назад остатки Гондваны столкнулись с Лавразией

Ты ведь тоже не можешь этого доказать. Просто кто то выдвинул гипотезу. Возможно она тебе по душе. Доказать её научным методом никто не сможет. Так что здесь ничья.  Могло так быть, а могло и так.

0

75

amber написал(а):

Не забывай кто верит в потоп - верит, что есть Создатель, создавший Землю, галактики, вселенную.

А что других вариантов нет? :unsure:

0

76

Somnenievovsem написал(а):

Раз уж я завел разговор о Эвересте, как о самой высокой горе, следует учесть что Гималаям около 66,5 млн. лет, а это относительно молодые горы. Вообще не библейский срок какой-то...

Ну раз уж ты заговорил об Эвересте, тогда скопирую сюда свой короткий ответ из темы: противоречия Библии.
"Первые слова Бытия указывают на то, что земля могла существовать уже миллиарды лет до первого «дня» сотворения, хотя и не говорится, как долго. Эти слова описывают состояние земли накануне этого первого «дня»: «Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною; и Дух Божий носился над водою» (Бытие 1:2)."
Так, что срок горы, если конечно он правильно определён, вполне даже библейский. :)

0

77

amber написал(а):

«Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною; и Дух Божий носился над водою» (Бытие 1:2)."

Меня крайне занимает вопрос на которые не дают ответа ни библия ни наука. Откуда на Земле столько воды?
Бог её не создавал. Астрономия молчит, ведь на близлежащих планетах воды либо вообще нет, либо ничтожное её количество.
Что скажите, господа, верующие и не очень?

0

78

Василий написал(а):

Бог её не создавал.

А кто? Верующие за Бога. У неверующих с ответом сложнее.  :)

0

79

Василий написал(а):

Меня крайне занимает вопрос на которые не дают ответа ни библия ни наука. Откуда на Земле столько воды?

Библия не молчит.Она почти кричит в Откровение 4:11 «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено».

0

80

Василий написал(а):

Откуда на Земле столько воды?

Она образуется при благоприятных условиях, и не образуется при иных. Это жизнеобразующая среда, меняющая природу в зависимости от сложения множества спиральных движений(влияний) Вселенной. И процесс этот можно контролировать, Атлантида утонула, возможно от потери такого контроля.
А у нас впереди, "вода в колодцах пропадёт на три дня".

0