Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я - сын Бога (архив II)

Сообщений 11 страница 20 из 1000

1

Без маний величия, без сатанизма, без отношения к определённой религии.
Я - сын Бога.

Свернутый текст

Являясь сыном Бога, я даю себе отчёт в том, что все возникающие передо мной задачи и проблемы - всего лишь урок, возможность изучения конкретной ситуации, возможность нахождения правильного выхода, вывода.. Своего рода подготовка к сознательной деятельности.
Я создан стать Богом.

Являясь сыном Бога, я сужу все земные религии только по плодам их сподвижников, не вникая в мотивы, ибо человек волен оправдать любое деяние.
Увы, плоды в основном не съедобны.

Являясь сыном Бога, я с отвращением отношусь к понятию "раб божий", ибо сие определение является ложным, и к действительности отношение не имеющим.
Так же, к неприятию моему относятся любые утверждения, касающиеся возможности "вымаливания" прощения за содеянное.

Являясь сыном Бога, я даю себе отчёт в том, что на жизненном пути обязательно приходится сталкиваться с невежеством и глупостью, распространёнными религиями.
Знание основ мировых мистерий, позволяет мне видеть и изучать устремления умов человеческих, не вдаваясь в крайности.

Являясь сыном Бога, я не делю мир на чёрное и белое, ибо вижу в этом попытку ухода от реальности, и как следствие - образование ложных ценностей.
Я помню про то, что любой исследуемый человеком объект, раскрывает лишь часть своих качеств.
Продвигаясь в естествознании, необходимо уходить от любых постулатов и догм, ибо слепое (сознательное) их использование - уводит от истины.

Являясь сыном Бога, я с уважением отношусь к своим братьям и сёстрам, не забывая, что цель существования каждого - и моя цель.
По мере сил своих, в естественном процессе жизни, я с благодарностью воспринимаю их свет личного опыта познания, и, пропустив через призму своего сознания, излучаю свой.
Осознавая законы жизни, понимая доступные уму качества безконечности, я выстраиваю свою жизнь исходя не из правильности образа жизни, а из полезности или безвредности дел своих для окружающих людей и природы.

Являясь сыном Бога, познавая этот мир, исходя из здравомыслия, - я вынужден определять врага, пытающегося препятствовать в достижении поставленной цели.
Я улыбаюсь ему, я знаю что его путь - не мой путь. Смысл его присутствия в моём мире - мой очередной урок. Смысл моего присутствия в его мире - его урок.
И у него, и у меня - есть шанс сбиться с выбранного пути. Но каким бы ни был путь, моя цель неизменна.
Я могу замедлить процесс самореализации, но отказаться от него - не могу.

Являясь сыном Бога, я знаю, что любая мысль выраженная словами - полуправда.
Я могу использовать чужие выражения и определения, только в рамках своей собственной, сформировавшейся на сей день философии.
Ни одна притча, не может быть понята так, как задумывал автор. Даже самая простая и понятная.
Но я могу войти сознанием в область, в которой находился автор в момент формирования записанных слов.
Образ заключённый в словах, показывает мне ещё одну свою сторону.
Так проявляется понимание.

Являясь сыном Бога, следуя зову сердца, я стремлюсь научиться упорядочивать пространство вокруг.
Дети любят строить домушки, шалаши - это естественно для человека - что-то сделать руками, построить.
Человек - творец, по праву рождения, так же как и создатель, так как ему нужно обязательно что-то рисовать или чертить.
Эти качества разбросаны по нам частицами, и многие уже учатся или умеют их совершенствовать.
Когда-то, я создам свою первую Вселенную...

Являясь сыном Бога, я знаю что сатана - религиозный бренд, созданный для иллюзии гармонии, дающей иллюзию существования.
Я вижу зачатки источников зла и, по мере сил, борюсь с их проявлением.
У меня нет врагов, у меня есть только друзья, учителя, помощники и соседи.

Являясь сыном Бога, я помню про то, что окружающая меня среда - реальна.
Я стараюсь в своих стремлениях следовать не надуманным идеалам, но проявленным; ибо помню про свой статус ученика.
Любая моя фантазия может стать реальностью.
Здравомыслие - моё наследие.
Совесть - проявление памяти.

Являясь сыном Бога, я внемлю разуму, данному мне в наследство.
Я помню про слабости человеческие и, по мере сил, стараюсь преодолевать их и помогать в этом окружающим.
Страх - главный враг здравомыслия.
Рассудок - его верный друг.

p.s.: В каждом человеке, на подсознательном уровне, есть понимание факта прямого родства с Богом.
Религии умело пользуются этим неосознанным желанием человека, понять обнаруженную "пустоту".
Возможно, для кого-то не хватает простой формулировки, чтобы разобраться с этим чувством.

Начало


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

Отредактировано prah (Понедельник, 30 января, 2012г. 04:51)

0

11

Владимир53 написал(а):

prah написал(а):
    Владимир53 написал(а):prah написал(а):    на подсознательном уровне, есть понимание факта прямого родства с Богом
    Это похоже на сыновние чувства? Чувство твёрдой опоры, защитника, друга...?
Похоже, но с точки зрения взрослого сына. Шагающего своим путём и помнящего о личной ответственности перед собой и окружающими.
Ты ребенок, пока жив отец!

В общем случае, ребёнком называют человека от рождения до наступления половой зрелости.

0

12

prah написал(а):

Скорее внешние (и внутренние) помехи при обработке/сохранении/передаче информации.

Интересно. Человек говорит неправду, осознаёт это и ты называешь это помехами...? Ну, похоже на клятву в американском суде: клянусь говорить правду, ничего кроме правды,только правду(но не всю правду).

0

13

prah написал(а):

В общем случае, ребёнком называют человека от рождения до наступления половой зрелости.

Пока живы родители , мы дети. Так тоже говорят.И это правильно.

0

14

Владимир53 написал(а):

То есть совесть у каждого своя? Свое мерило у каждого?Свой аршин, своя правда...?

Я ведь написал что для меня, сына Бога.. ))
Считаю что совесть либо есть (ты помнишь про своё предназначение), либо нет (забыл или помогли забыть).

0

15

Владимир53 написал(а):

Пока живы родители , мы дети. Так тоже говорят.И это правильно.

Я сын, и уже не ребёнок.
Так тоже говорят, и так в нашем случае - правильней.

0

16

prah написал(а):

Я сын, и уже не ребёнок.
Так тоже говорят, и так в нашем случае - правильней.

Но, это о возрасте.

0

17

Владимир53 написал(а):

Интересно. Человек говорит неправду, осознаёт это и ты называешь это помехами...? Ну, похоже на клятву в американском суде: клянусь говорить правду, ничего кроме правды,только правду(но не всю правду).

Воспринимается полуправда, а не произносится.
Просто нужно давать себе отчёт, что понять могут по разному.
Из разряда выраженная мысль - ложь.

0

18

prah написал(а):

Воспринимается полуправда, а не произносится.
Просто нужно давать себе отчёт, что понять могут по разному.
Из разряда выраженная мысль - ложь.

И что нужно сделать, чтобы моё восприняли как правду? Если заведомо воспринимают как полуправду.Убеждать?

0

19

Владимир53 написал(а):

И что нужно сделать, чтобы моё восприняли как правду? Если заведомо воспринимают как полуправду.Убеждать?

В зависимости от того, чего ты пытаешься добиться - я так понимаю.
В каждой области может быть свой язык, свои образы.
Если речь про перечень фактов - всё совсем просто.
Настроившись на волну собеседника, представив его внутренний мир, можно и сложные вещи максимально чётко обрисовать.
Это искусство и мастерство.

0

20

prah написал(а):

Настроившись на волну собеседника, представив его внутренний мир, можно и сложные вещи максимально чётко обрисовать.
Это искусство и мастерство.

Этим пользуются спецслужбы, насколько я знаю...есть даже пособие как это делать...

0