Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я - сын Бога

Сообщений 41 страница 50 из 640

1

Без маний величия, без сатанизма, без отношения к определённой религии.
Я - сын Бога.

Свернутый текст

Являясь сыном Бога, я даю себе отчёт в том, что все возникающие передо мной задачи и проблемы - всего лишь урок, возможность изучения конкретной ситуации, возможность нахождения правильного выхода, вывода.. Своего рода подготовка к сознательной деятельности.
Я создан стать Богом.

Являясь сыном Бога, я сужу все земные религии только по плодам их сподвижников, не вникая в мотивы, ибо человек волен оправдать любое деяние.
Увы, плоды в основном не съедобны.

Являясь сыном Бога, я с отвращением отношусь к понятию "раб божий", ибо сие определение является ложным, и к действительности отношение не имеющим.
Так же, к неприятию моему относятся любые утверждения, касающиеся возможности "вымаливания" прощения за содеянное.

Являясь сыном Бога, я даю себе отчёт в том, что на жизненном пути обязательно приходится сталкиваться с невежеством и глупостью, распространёнными религиями.
Знание основ мировых мистерий, позволяет мне видеть и изучать устремления умов человеческих, не вдаваясь в крайности.

Являясь сыном Бога, я не делю мир на чёрное и белое, ибо вижу в этом попытку ухода от реальности, и как следствие - образование ложных ценностей.
Я помню про то, что любой исследуемый человеком объект, раскрывает лишь часть своих качеств.
Продвигаясь в естествознании, необходимо уходить от любых постулатов и догм, ибо слепое (сознательное) их использование - уводит от истины.

Являясь сыном Бога, я с уважением отношусь к своим братьям и сёстрам, не забывая, что цель существования каждого - и моя цель.
По мере сил своих, в естественном процессе жизни, я с благодарностью воспринимаю их свет личного опыта познания, и, пропустив через призму своего сознания, излучаю свой.
Осознавая законы жизни, понимая доступные уму качества безконечности, я выстраиваю свою жизнь исходя не из правильности образа жизни, а из полезности или безвредности дел своих для окружающих людей и природы.

Являясь сыном Бога, познавая этот мир, исходя из здравомыслия, - я вынужден определять врага, пытающегося препятствовать в достижении поставленной цели.
Я улыбаюсь ему, я знаю что его путь - не мой путь. Смысл его присутствия в моём мире - мой очередной урок. Смысл моего присутствия в его мире - его урок.
И у него, и у меня - есть шанс сбиться с выбранного пути. Но каким бы ни был путь, моя цель неизменна.
Я могу замедлить процесс самореализации, но отказаться от него - не могу.

Являясь сыном Бога, я знаю, что любая мысль выраженная словами - полуправда.
Я могу использовать чужие выражения и определения, только в рамках своей собственной, сформировавшейся на сей день философии.
Ни одна притча, не может быть понята так, как задумывал автор. Даже самая простая и понятная.
Но я могу войти сознанием в область, в которой находился автор в момент формирования записанных слов.
Образ заключённый в словах, показывает мне ещё одну свою сторону.
Так проявляется понимание.

Являясь сыном Бога, следуя зову сердца, я стремлюсь научиться упорядочивать пространство вокруг.
Дети любят строить домушки, шалаши - это естественно для человека - что-то сделать руками, построить.
Человек - творец, по праву рождения, так же как и создатель, так как ему нужно обязательно что-то рисовать или чертить.
Эти качества разбросаны по нам частицами, и многие уже учатся или умеют их совершенствовать.
Когда-то, я создам свою первую Вселенную...

Являясь сыном Бога, я знаю что сатана - религиозный бренд, созданный для иллюзии гармонии, дающей иллюзию существования.
Я вижу зачатки источников зла и, по мере сил, борюсь с их проявлением.
У меня нет врагов, у меня есть только друзья, учителя, помощники и соседи.

Являясь сыном Бога, я помню про то, что окружающая меня среда - реальна.
Я стараюсь в своих стремлениях следовать не надуманным идеалам, но проявленным; ибо помню про свой статус ученика.
Любая моя фантазия может стать реальностью.
Здравомыслие - моё наследие.
Совесть - проявление памяти.

Являясь сыном Бога, я внемлю разуму, данному мне в наследство.
Я помню про слабости человеческие и, по мере сил, стараюсь преодолевать их и помогать в этом окружающим.
Страх - главный враг здравомыслия.
Рассудок - его верный друг.

p.s.: В каждом человеке, на подсознательном уровне, есть понимание факта прямого родства с Богом.
Религии умело пользуются этим неосознанным желанием человека, понять обнаруженную "пустоту".
Возможно, для кого-то не хватает простой формулировки, чтобы разобраться с этим чувством.

Начало (архив I)
Продолжение (архив II)
Продолжение (архив III)


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

41

tnegra  написал(а):

Я могу назвать что угодно как угодно, слова, буквально, результат договоренности. Реальность гораздо шире и глубже слов, а нам ведь реальность интересна, а не болтовня?

tnegra написал(а):

Религия, это выражение веры словами. Конечно, словами невозможно выразить все до конца, но у нас нет другого способа

такими трюками обычно психологи пользуются... считают себя умнее других... точнее всех остальных считают глупее себя
я достаточно идейный, чтобы... бла-бла-бла, говорил мне один такой умник
ну, я не настолько идейный, чтобы... бла-бла-бла, говорил он пару минут спустя

0

42

prophet написал(а):

я уже говорила... у меня нет авторитетов

Конечно, он же конкретный. :rofl:

0

43

prophet написал(а):

думаю, можно придумать много структурных комбинаций мира

Они все сведутся к "вы и объект".

prophet написал(а):

почему бы вам в таком случае не чувствовать себя "петрианцем" а точнее тертуллианцем? потому что христос к понятию троицы никакого отношения не имеет

Потому что христиане сформулировали тройственность в применении к мирозданию, и потом, есть и много других положений, которые я с христианами разделяю. Но в чем суть вашего замечания, я никак не пойму? Что христиане присвоили что-то у кого-то? Так любое знание так передается, ничего не возникает на пустом месте, у людей есть память.

prophet написал(а):

не думаю, что предложенная так называемыми христианами трехипостасная структура бога столь уж очевидна и абсолютна

А вы оспорьте. Или присмотритесь по внимательней.

prophet написал(а):

в данном случае речь идет о восприятии мира человеческим сознанием, принцип действия которого как раз и  заключается в разделении мира на положительную и отрицательную составляющие
к стати мораль и нравственность существуют именно благодаря этому раздельному принципу восприятия мира

И что значит, так называемыми? В мире есть что-то, чье название точно соответствует сути?

prophet написал(а):

в данном случае речь идет о восприятии мира человеческим сознанием, принцип действия которого как раз и  заключается в разделении мира на положительную и отрицательную составляющие
к стати мораль и нравственность существуют именно благодаря этому раздельному принципу восприятия мира

Ну и неправильно сознание действует, если оно делит на две составляющие, примитивно действует, должно действовать по-другому,

не делить ничего, я как раз об этом. Нравственность существует не благодаря, а вопреки такому разделению. Настоящая нравственность. Как Христос говорил, а ты врага возлюби.

prophet написал(а):

кто ж иисуса тогда вашего искушал? или все дело в его глупости? придумал себе диавола искусителя... так для веселья
печали нет... а люди все печалятся и печалятся... вот глупые
боли нет... а почему же больно? тоже от глупости?
что касается зла... если его нет, зачем мораль?
и последний вопрос... что же в вашей троице символизирует глупость?

Сам себя Иисус наш искушал? это уж как всегда. Да, именно, глупые люди. И боль можно преодолевать, йога этому учит. Мораль для того, чтобы люди искали Бога, в переносном смысле - старательней вникали в мир. Глупость, это малое количество Святого Духа, отдаленность от Бога.

0

44

prophet написал(а):

такими трюками обычно психологи пользуются... считают себя умнее других... точнее всех остальных считают глупее себя
я достаточно идейный, чтобы... бла-бла-бла, говорил мне один такой умник
ну, я не настолько идейный, чтобы... бла-бла-бла, говорил он пару минут спустя

Ну да, человек может быть одновременно и идейный и недостаточно идейный, особенно если дубиной дать по хребту, что поделаешь. Понятно, вам как женщине всегда хочется конкретики, но к сожалению, в реалии это недостижимо.  Но мы стараемся.

0

45

prophet написал(а):

думаю что во взаимосвязи физических законов с принципами нравственности и заключена загадка совершенной жизни

Я так не думаю.
В пределах нашего мира, физические законы одинаково справедливы, а принципы нравственности, грубо говоря - всего лишь человеческая договорённость, пусть она и может оказаться решающим аспектом существования человечества, как такового.
Человечество - один из множества видов проявления жизни, пусть и смекалистый, но отнюдь не главенствующий на Земле..

Мир тем и совершенен, что в нём существует жизнь, способная осознать его совершенство.. но сама человеческая жизнь - и есть это самое осознание! Мир осознаёт себя посредством человека! Кто это придумал? - а он же, человек ))

Человек берёт на себя право подстраивать всё и вся под свои правила и законы, хотя все они относятся исключительно к межвидовому способу выживания. И нравственность, равно как и мораль - ни на что другое не претендует и претендовать не может.

0

46

prah написал(а):

Я так не думаю.
В пределах нашего мира, физические законы одинаково справедливы, а принципы нравственности, грубо говоря - всего лишь человеческая договорённость, пусть она и может оказаться решающим аспектом существования человечества, как такового.
Человечество - один из множества видов проявления жизни, пусть и смекалистый, но отнюдь не главенствующий на Земле..

Мир тем и совершенен, что в нём существует жизнь, способная осознать его совершенство.. но сама человеческая жизнь - и есть это самое осознание! Мир осознаёт себя посредством человека! Кто это придумал? - а он же, человек ))

Человек берёт на себя право подстраивать всё и вся под свои правила и законы, хотя все они относятся исключительно к межвидовому способу выживания. И нравственность, равно как и мораль - ни на что другое не претендует и претендовать не может.

Совершенная жизнь это и есть нравственность.

Человек-смекалистый, это вы конечно зажгли. Человек уникален, но не разумом, который вы почему-то опустили, потому что термиты тоже разумны, когда строят свой термитник. Термитник такое же творение разума, как и звездолет. Человек уникально отличается от других живых самоосознанием. Никто другой не осознает, что он есть, только человек. Поэтому человек способен не просто на рациональные действия по необходимости, человек способен на анализ, зачем эти действия нужны и на изменение степени своих действий в зависимости от своей оценки необходимости. К примеру, животное, чувствуя холод, ищет убежище, человек же выбирает себе эстетическое убежище, и увеличивает постоянно комфорт. Человек осознает себя, и благодаря этому отделяет себя от факта, и в результате глубоко анализирует причину факта, и потом пользуется результатами своего анализа для манипулирования фактом.

Вот где передел такой эстетики и граница необходимого комфорта, человек и определяет на основе нравственности. Человек может увеличить степень комфорта и эстетики до бесконечности, но не делает этого, потому что это расточительно для природы, например. А такое поведение - нравственно. А определяет эту оценку необходимости комфорта и эстетики вообще способность человека разобраться в сути вещей - его способность приблизиться к Богу, к абсолютному пониманию причин всего. Если человек продолжает это приближение к сути всего, он нравственнен, а если нет - то нет. На этом пути человек сначала осознает свой дом, потом - что вся вселенная его дом, а потом - что он сам и есть вселенная.

Человек способен уничтожить все живое, и он, конечно, доминирует среди живого. То, что он решает живое не уничтожать вопреки своему удобству, это нравственность.

Отредактировано tnegra (Среда, 20 ноября, 2013г. 07:34)

0

47

tnegra написал(а):

Совершенная жизнь это и есть нравственность.

" Ум и нрав слитно образуют Дух (душу, в высшем знач.); ко нраву относятся, как понятию подчинения: воля, любовь, милосердие, страсти и пр., а к уму: разум, рассудок, память и пр. Согласный союз нрава и ума, сердца и думки, образует стройность, совершенство духа; раздор этих начал ведет к упадку. В животном не может быть такого разлада: там нрав и ум, воля и рассудок, слиты нераздельно в одно в побудки (инстинкт); и человек должен достигать такого же единства, но высшим путем: убежденьем, обузданьем страстей и умничанья, сознанием долга............ Нравственный, противопол. телесному, плотскому: духовный, душевный. Нравственный быт человека важнее быта вещественного. | Относящийся к одной половине духовного быта, противопол. умственному, но составляющий общее с ним духовное начало: к умственному относится истина и ложь; к нравственному добро и зло. | Добронравный, добродетельный, благонравный; согласный с совестью, с законами правды, с достоинством человека, с долгом честного и чистого сердцем гражданина. Это человек нравственный, чистой, без укорной нравственности. Всякое самоотверженье есть поступок нравственный, доброй нравственности, доблести................ Нравоученье ср. ученье о нравственности; нравственная философия; | всякое честное поученье, наставленье к добру, особенно как заключение, вывод из какого-либо случая, рассказа. Сухие нравоучения детям докучают. Нравоучитель м. нравоучительница ж. дающий поучения, наставленья. Нравоучительный, поучительный, наставительный."
Толковый словарь Даля.

0

48

Лег написал(а):

tnegra написал(а):

Совершенная жизнь это и есть нравственность." Ум и нрав слитно образуют Дух (душу, в высшем знач.); ко нраву относятся, как понятию подчинения: воля, любовь, милосердие, страсти и пр., а к уму: разум, рассудок, память и пр. Согласный союз нрава и ума, сердца и думки, образует стройность, совершенство духа; раздор этих начал ведет к упадку. В животном не может быть такого разлада: там нрав и ум, воля и рассудок, слиты нераздельно в одно в побудки (инстинкт); и человек должен достигать такого же единства, но высшим путем: убежденьем, обузданьем страстей и умничанья, сознанием долга............ Нравственный, противопол. телесному, плотскому: духовный, душевный. Нравственный быт человека важнее быта вещественного. | Относящийся к одной половине духовного быта, противопол. умственному, но составляющий общее с ним духовное начало: к умственному относится истина и ложь; к нравственному добро и зло. | Добронравный, добродетельный, благонравный; согласный с совестью, с законами правды, с достоинством человека, с долгом честного и чистого сердцем гражданина. Это человек нравственный, чистой, без укорной нравственности. Всякое самоотверженье есть поступок нравственный, доброй нравственности, доблести................ Нравоученье ср. ученье о нравственности; нравственная философия; | всякое честное поученье, наставленье к добру, особенно как заключение, вывод из какого-либо случая, рассказа. Сухие нравоучения детям докучают. Нравоучитель м. нравоучительница ж. дающий поучения, наставленья. Нравоучительный, поучительный, наставительный."
Толковый словарь Даля.
Подпись автораЗнающий не доказывает,  доказывающий не знает.
                                                                                                                     
Древняя мудрость.

Спасибо за цитату, мне кажется, мое определение в основном совпадает. И это приятно.

Только вот с этим я не согласен: "Нравственный, противопол. телесному, плотскому: духовный, душевный. Нравственный быт человека важнее быта вещественного."
Я полагаю, что и вещественный и невещественный быт человека одинаково важны. Иначе говоря, человек не должен пренебргать плотским во имя духовного. Но, конечно, и не должен забывать о духовном. Все должно быть сбалансировано.

Отредактировано tnegra (Среда, 20 ноября, 2013г. 11:54)

0

49

prah написал(а):

В пределах нашего мира, физические законы одинаково справедливы, а принципы нравственности, грубо говоря - всего лишь человеческая договорённость...

во первых, принципы нравственности это продукт индивидуального сознания
во вторых, нормы морали это не просто договорные нормы жизни, но в первую очередь показатель развитости общественного сознания
а эта развитость очень даже способна влиять на существование мира

tnegra написал(а):

Они все сведутся к "вы и объект".

в смысле к взаимодействию разума и материи...?

tnegra написал(а):

Потому что христиане сформулировали тройственность в применении к мирозданию, и потом, есть и много других положений, которые я с христианами разделяю.

если у черного квадрата малевича изменить форму и текстуру, останется ли он картиной малевича?

ну... так что вы еще разделяете с христианами, кроме ограничения бога до уровня своего Я?

tnegra написал(а):

А вы оспорьте. Или присмотритесь по внимательней

а что на счет души - чувств?

tnegra написал(а):

И что значит, так называемыми? В мире есть что-то, чье название точно соответствует сути?

в данном случае речь идет о соответствии не сути, а всего лишь исходному понятию
христианство - понятие производное... а значит, не только способно, но и должно соответствовать первообразному понятию

tnegra написал(а):

Ну и неправильно сознание действует, если оно делит на две составляющие, примитивно действует, должно действовать по-другому,

прикольно...
но оно действует так как действует, а не так как, по-вашему, должно

tnegra написал(а):

не делить ничего, я как раз об этом.

к сожалению, это не в наших возможностях... единство это форма существования вечности/разума/бога/чистой информации
в материальном мире это единство существует в режиме элементарного распада

tnegra написал(а):

Нравственность существует не благодаря, а вопреки такому разделению. Настоящая нравственность.

вы даже нравственность умудрились разделили на настоящую и ненастоящую, а говорите про единство  :D

tnegra написал(а):

Как Христос говорил, а ты врага возлюби.

есть такие, для кого возненавидеть гораздо труднее, чем возлюбить... и отнюдь не благодаря христианству...

tnegra написал(а):

Сам себя Иисус наш искушал?

сам себя искушал, сам от себя и отпирался... пример двойственности и противоречивости сознания

tnegra написал(а):

Ну да, человек может быть одновременно и идейный и недостаточно идейный, особенно если дубиной дать по хребту, что поделаешь.

йога в помощь

Василий написал(а):

prophet написал(а):
я уже говорила... у меня нет авторитетов

Конечно, он же конкретный :rofl:

tnegra написал(а):

вам как женщине всегда хочется конкретики

ну-ну... психологи - дилетанты, вы уж сначала разберитесь там между собой кому и чего хочется

Отредактировано prophet (Среда, 20 ноября, 2013г. 12:16)

0

50

prophet написал(а):

в смысле к взаимодействию разума и материи...?

А разум разве не есть свойство материи?

prophet написал(а):

если у черного квадрата малевича изменить форму и текстуру, останется ли он картиной малевича?
ну... так что вы еще разделяете с христианами, кроме ограничения бога до уровня своего Я?

Черный квадрат вчера и черный квадрат сегодня, это две разных картины, потому что материал картины изменяется во времени, окисляется и тп.

prophet написал(а):

в данном случае речь идет о соответствии не сути, а всего лишь исходному понятию
христианство - понятие производное... а значит, не только способно, но и должно соответствовать первообразному понятию

Все именяется, мир изменяется, люди изменяются, и христианство изменяется. Глупо все время твердить свое, знание увеличивается постоянно.

prophet написал(а):

вы даже нравственность умудрились разделили на настоящую и ненастоящую, а говорите про единство

Ну да, говорят "горький сахар", а его нет. Бывают ложные определения, нечто называется "нравственность", но нравственностью не является на самом деле.

prophet написал(а):

но оно действует так как действует, а не так как, по-вашему, должно

Сознание можно обучать. До школы у детей одно сознание, а после - другое.

prophet написал(а):

к сожалению, это не в наших возможностях... единство это форма существования вечности/разума/бога/чистой информации
в материальном мире это единство существует в режиме элементарного распада

Вселенная распадается? Кто глуп, тот распадается.

prophet написал(а):

есть такие, для кого возненавидеть гораздо труднее, чем возлюбить... и отнюдь не благодаря христианству...

Есть люди хорошие и без христианства, конечно. Но это не делает христианство не нужным.

prophet написал(а):

сам себя искушал, сам от себя и отпирался... пример двойственности и противоречивости сознания

Ложной двойственности.

prophet написал(а):

ну-ну... психологи - дилетанты, вы уж сначала разберитесь там между собой кому и чего хочется

По моему опыту, женщинам - конкретики любой ценой.

Отредактировано tnegra (Среда, 20 ноября, 2013г. 13:37)

0