Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Для чего Бог создал человека (4)

Сообщений 181 страница 190 из 531

1

Эмпат, телепат и интуит как три ступени христианского мракобесия Ссылка


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

181

Veritas написал(а):

Но на всё воля Божья, а значит власть Бога есть насилие, если верить Ленину.

Воля Божия начинается после схождения человека с Голгофы.
У Иисуса она началась после  г. Елеонской.
До того человеку Бог предоставил свободную волю, которую человек отдал попам
Получается зря Бог старался сажая древо познания. Но это субъективно ведь хорошо уже то что люди все таки по крохам вкушают запретные плоды.

0

182

Veritas написал(а):

Но на всё воля Божья, а значит власть Бога есть насилие, если верить Ленину

Воля Бога и Власть Бога это ПРИРОДА . Все законы природы и являются Волей Бога и властвуют над существами - это НЕ НАСИЛИЕ , а ПОРЯДОК и УСТРОЙСТВО МИРА .
Не надо путать с властью придуманной , которая держится на насилии . Власть и Воля Бога это , то как он ВЕДЁТ всех по жизни .

Отредактировано ГЕРМЕС (Среда, 21 декабря, 2016г. 10:14)

0

183

ValentinK написал(а):

Друзей лишний раз грузить не хочется. Для таких впечатлений подойдут приятели.

Почему не хочется? Боишься что не поймут и воспримут как , прости, придурка? :) Но если это так, то друзья ли они тебе по настоящему? Может приятели более друзья?

0

184

zvedavec написал(а):

Ну кто их видел? Да никто.

Просто поражают порой человеческие рассуждения.  Я не видел - значит этого нет, пипец просто. Я ЛИЧНО и МОИ КОЛЛЕГИ ВИДЕЛ НЛО НЕ ОДИН РАЗ. И многие москвичи могли бы видеть, если бы почаще поднимали свой взор к небу, а не смотрели под ноги. Для сведения: точно не помню в каком году ( где-то конец 80-х -начало 90-х) но в ГУВД г. Москвы даже было устное распоряжение, о замеченных неопознаных летающих объектах над Москвой  сразу докладывать в дежурную часть Петровки, 38. Фиг его знает что это летало.... по виду точно как тарелка , но от истребителя МиГ-29 улетало как от СТОЯЧЕГО. Могло висеть на месте беззвучно или лететь очень медленно, а потом за одно мгновение прямо с места совершало такой рывок, что скрывалось за горизонтом. Это видели НЕОДНОКРАТНО над Москвой экипажи патрульных машин, которые тут же докладывали по радции и иногда услышав такой доклад, достаточно было поднять голову, что бы стать очевидцем. Чаще всего замечали их на севере Москвы  в районах  улица Свободы- Алтуфьевка - Ярославка.
  Так что не надо лить воду, что никто не видел.  Другой вопрос: ЧТО ЭТО? Связано ли это как-то с инопланетянами, но то, что таких самолетов или другой фигни, да еще способных стартовать с места без звука и с такой скоростью обществу нашему пока неизвестно - это точно.

0

185

ГЕРМЕС написал(а):

Воля Бога и Власть Бога это ПРИРОДА . Все законы природы и являются Волей Бога и властвуют над существами - это НЕ НАСИЛИЕ , а ПОРЯДОК и УСТРОЙСТВО МИРА .
Не надо путать с властью придуманной , которая держится на насилии . Власть и Воля Бога это , то как он ВЕДЁТ всех по жизни .

Нет дорогой, ты не совсем прав, точнее не ТОЧЕН в своих определениях с точки зрения Православия.  Ты все свалил в одну кучу, такие понятия как ТВОРЕНИЕ, ПОЗВОЛЕНИЕ, ЗАКОН, ВОЛЯ, ВЛАСТЬ.
Природа - это ТВОРЕНИЕ Бога.  И естественно что сотворил Он так КАК ХОТЕЛ. Ибо кто Ему мог бы помешать ВСЕСИЛЬНОМУ И ВСЕМОГУЩЕМУ делать то, что хочется? :)
Законы природы, по которым развивается мир - это и есть ЗАКОНЫ установленные Богом. Воля Бога - это 10 заповедей данных человеку - Бог хочет что бы люди их выполняли и тем самым, совершенствовались в Любви, жили в благополучии сейчас и впоследствии обрели бессмертие в Царстве Небесном вместе с Ним. Позволение - это то, что человек творит в реальности. Бог по любви ПОЗВОЛЯЕТ человеку САМОСТОЯТЕЛЬНО ВЫБРАТЬ  жизнь такую, какую ЧЕЛОВЕК САМ ХОЧЕТ, даже если это ПРОТИВОРЕЧИТ ВОЛЕ И ЗАКОНУ БОГА. Воля Бога- что бы человек НЕ ДЕЛАЛ зла, но человеку ПОЗВОЛЕНО творить зло, а если бы БОГ НЕ ПОЗВОЛИЛ, то и НЕДАЛ бЫ ибо все в Его ВЛАСТИ. Во ВЛАСТИ Бога ОСТАНОВИТЬ слишком зарвавшегося на пути зла человека. Бог вмешивается своей властью в дела человека, только тогда когда человек безостановочно начинает идти по дороге ведущей в ад. Тогда в жизни человека и случаются проблемы - с семьей, здоровьем, работой или даже просто кирпич на голову или молния. :)
Человек, как ребенок играющий на детской площадке, под присмотром родителя - Бога. Пока нет опасности для его здоровья - Отец позволяет ему резвиться и играть как хочет. А если ребенок глуп и постоянно пытается (невзирая на запрет Отца) попробовать на вкус собачью какашку, то в конце концов Отец ему позволит это сделать - особого вреда не будет, но печальный опыт приобретет на будущее.  Но вот если Отец увидит, что малыш полез к раскачивающейся качели, которая стукнув по голове может убить малыша, то меры предпримет. Либо малыша тормознет, либо качели каким-либо образом остановит.
Вот отношения между Богом и человеком построены ТОЧНО ТАКИМ ОБРАЗОМ.
Это Православная точка зрения.

Отредактировано AHT (Четверг, 22 декабря, 2016г. 05:11)

0

186

Кали написал(а):

Древний Змей!!!

Янка-Иллу!!! Янка (змей, дракон), иллу (Бог, Господин). Был такой древний миф, точно не помню аккадский или вавилонский, может даже хеттский.  Смысл такой, что Янка-Иллу, в заговоре со свой сестрой хотел устроить небольшой переворот с помощью яда - отравив на пиру хозяина и приблеженных. Проблема в том что заговор был неудачный.

А если взглянуть в корень повести этой, приведенной вами сейчас и другой- христианской? Суть-то одна - желание власти и независимости от хозяина.  Причем хозяин демонстрирует свою доброту - пир устраивает, а в ответ "черная" неблагодарность, навеянная гордыней.

0

187

zvedavec написал(а):

Воля Божия начинается после схождения человека с Голгофы.
У Иисуса она началась после  г. Елеонской.

В данном случае воля Божья началась еще даже ДО ЕГО РОЖДЕНИЯ. С момента явления ангела Марие.
В шестой же месяц послан был Ангел Гавриил от Бога в город Галилейский, называемый Назарет, к Деве, обрученной мужу, именем Иосифу, из дома Давидова; имя же Деве: Мария. Ангел, войдя к Ней, сказал: радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между женами. Она же, увидев его, смутилась от слов его и размышляла, что бы это было за приветствие. И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога; и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус. Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его; и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца. Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю? Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя, посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим. Вот и Елисавета, родственница Твоя, называемая неплодною, и она зачала сына в старости своей, и ей уже шестой месяц, ибо у Бога не останется бессильным никакое слово. Тогда Мария сказала: се, Раба Господня; да будет Мне по слову твоему. И отошел от Нее Ангел (Лк.1:5-20; 26-38).

Отредактировано AHT (Четверг, 22 декабря, 2016г. 05:29)

0

188

ГЕРМЕС написал(а):

Воля Бога и Власть Бога это ПРИРОДА . Все законы природы и являются Волей Бога и властвуют над существами - это НЕ НАСИЛИЕ , а ПОРЯДОК и УСТРОЙСТВО МИРА .
Не надо путать с властью придуманной , которая держится на насилии . Власть и Воля Бога это , то как он ВЕДЁТ всех по жизни .

Хорошо, что не вся власть есть насилие и значит Ленин был не прав.

Отредактировано Veritas (Воскресенье, 25 декабря, 2016г. 17:26)

0

189

Слава написал(а):

Потому плохо, что в Торе-Библии написано Моисеем, что в раю Еве змей сказал, а кормящиеся от религии говорят, что сатана.

Кто позволил нарушать первоисточник - Тору?

И какой же это закон, когда автор Моисей описал в своем рассказе  вполне еще безобидного змея, а священники утверждают, что это главный злодей сатана.

И так далее ...

  Например, мне нравится советоваться по огородным делам с другими людьми, я учусь у них полезному и делюсь своими  секретами хорошего урожая. Но вот получилось так, что переехали в другой посёлок, всего 60 км., а почва совсем другая и всё что  я делала 25 лет не очень подходит теперь и вот тоже грядки, но не такие широкие, тоже деревья, но не в ямку, а на бугорок, т.е. чтобы получить теперь хороший урожай корректируем свои действия для этой земли.
Тора как основа, а священники христиане взяли лучшее, скорректировали, чтобы понятней было, разные народы - разный менталитет.

0

190

Veritas написал(а):

Слава написал(а):

    Потому плохо, что в Торе-Библии написано Моисеем, что в раю Еве змей сказал, а кормящиеся от религии говорят, что сатана.

    Кто позволил нарушать первоисточник - Тору?

    И какой же это закон, когда автор Моисей описал в своем рассказе  вполне еще безобидного змея, а священники утверждают, что это главный злодей сатана.

    И так далее ...

  Например, мне нравится советоваться по огородным делам с другими людьми, я учусь у них полезному и делюсь своими  секретами хорошего урожая. Но вот получилось так, что переехали в другой посёлок, всего 60 км., а почва совсем другая и всё что  я делала 25 лет не очень подходит теперь и вот тоже грядки, но не такие широкие, тоже деревья, но не в ямку, а на бугорок, т.е. чтобы получить теперь хороший урожай корректируем свои действия для этой земли.
Тора как основа, а священники христиане взяли лучшее, скорректировали, чтобы понятней было, разные народы - разный менталитет.

А ничего, если я  Джоконде усы дорисую и выдам за свое?
Свое хотите рисовать так и рисуйте свои сказки, зачем в наглую в чужом огороде свой бурьян сатанинский пытаться насаждать?

0