Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Для чего Бог создал человека (4)

Сообщений 341 страница 350 из 531

1

Эмпат, телепат и интуит как три ступени христианского мракобесия Ссылка


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

341

Слава написал(а):

Принесения жертв, свечек живым -туда, мертвым - сюда, звезды-кресты-полумесяцы-иконы, обряды, расписания молитв и их спецтексты по тому или иному случаю, мантры ..., позы, внешняя демонстрация веры одеждой, ходами, религиозные налоги ... святые-несвятые ... святейшие и пр.

Смысл символизмом обогащается.
Святые - просто богатые.
Святейшие - богатейшие.
Спецтексты иногда действительно грузят.

0

342

Слава написал(а):

Миру-мир. - нерелигиозный СССР так учил.

  В каждом государстве своя религия и все хоть раз, но воевали, а в СССР сказали что Бога нет и церковь отделили от государства, но воевать всё равно пришлось.

0

343

Veritas написал(а):

В каждом государстве своя религия и все хоть раз, но воевали, а в СССР сказали что Бога нет и церковь отделили от государства, но воевать всё равно пришлось.

В СССР верили не в Бога, а в Господа. И в Отца Небесного. А Он предписывает не суетиться. Боги и Ангелы сами были партийные товарищи и попы.

0

344

Слава написал(а):

Принесения жертв, свечек живым -туда, мертвым - сюда, звезды-кресты-полумесяцы-иконы, обряды, расписания молитв и их спецтексты по тому или иному случаю, мантры ..., позы, внешняя демонстрация веры одеждой, ходами, религиозные налоги ... святые-несвятые ... святейшие и пр.

  Всё это складывалось веками, во всём есть смысл даже если мы не понимаем его, не нами делалось не нам и ломать, как говорится:"Со своим уставом в чужой монастырь не лезь". В Содоме и Гоморре тоже, наверно, просто жили не тужили, без религиозных штучек, но и  закончилось всё печально, мягко говоря. Все мы гости в этом мире, а в гости приходишь подарок отдать. Свечку купишь - не обеднеешь, а и не купишь - никто не заставит.  Всё равно ничего не заберёшь с собой  уходя туда, в другой мир.

Отредактировано Veritas (Среда, 1 февраля, 2017г. 18:46)

0

345

Veritas написал(а):

Всё равно ничего не заберёшь с собой  уходя туда, в другой мир.

Себя не считаете за продукт вашей жизни? Почему?
И вам жалко оставить детям свою любовь, - для вас это потеря?
Мир един, потому как Бог един-один. Да, есть парадные ворота, но есть и хоздвор, экология, к примеру своего неумолимо требует, покушать-помыться ... - жизнь, одним словом. Потому нет других миров.

0

346

Veritas написал(а):

Слава написал(а):
Миру-мир. - нерелигиозный СССР так учил.

  В каждом государстве своя религия и все хоть раз, но воевали,

Нет, не все. Войны начались с разбоя, разбой с объединения желающих не работать самим, производя желаемое, а просто отнять, трое на одного, это желаемое у соседа. Потому у первых войн просто не было из-за их малочисленности.

Пугательная
Музыка: Гладков Ген.
Слова: Энтин Ю.

А как известно, мы народ горячий
И не выносим нежностей телячьих,
Но любим мы зато телячьи души,
Любим бить людей, любим бить людей,
Любим бить людей и бить баклуши.

Мы раз-бо-бо-бо-бойники,
Разбойники, разбойники,
Пиф-паф, и вы покойники,
Покойники, покойники,
Пиф-паф, и вы покойники,
Покойники, покойники.

А кто увидит нас, тот сразу ахнет,
И для кого-то жареным запахнет.
А кое-что за пазухой мы держим,
К нам не подходи, к нам не подходи,
К нам не подходи, а то зарежем.

Мы раз-бо-бо-бо-бойники,
Разбойники, разбойники,
Пиф-паф, и вы покойники,
Покойники, покойники,
Пиф-паф, и вы покойники,
Покойники, покойники.

- http://www.karaoke.ru/artists/multfilm- … gatelnaya/

Прошло время, что выросло, то выросло ...

Отредактировано Слава (Среда, 1 февраля, 2017г. 20:12)

0

347

Слава написал(а):

И вам жалко оставить детям свою любовь, - для вас это потеря?

Переиначивая слова из известного российского мультика, можно сказать: "Для того, что бы что-то оставить, надо сначала это что-то приобрести."  Это во-первых, а во-вторых: Ты даже похоже и не знаешь, что такое Любовь. Иначе бы такое не сказанул. Любовь НЕВОЗМОЖНО оставить кому-то, Ею МОЖНО ТОЛЬКО ПОДЕЛИТЬСЯ. Если она конечно есть. И потерять ее невозможно, если приобрел. Любовь не теряется и не исчезает никогда и никуда. А если ты потерял - то это была и не любовь вовсе, а настоящей Любви значит и не было. Люди часто принимают за Любовь различные чувства, страсти, влечения и прочее. Только они к Любви отношение имеют или очень отдаленное или вообще не имеют ничего общего с Любовью.

0

348

ValentinK написал(а):

вся жизнь впереди.

А ты видишь будущее и знаешь кому и сколько отмеряно? Открою тебе "секрет" - умирают в любом возрасте и даже гораздо моложе.  Посмотри вокруг - примеров полно. Живет молодой человек, строит планы, думает что у него "вся - жизнь впереди"... Вот ты знаешь хоть кого-то, кто не стал бы строить планов на завтрашний день из-за того, что ночью умрет? Я не знаю... Наоборот, я знал много людей, кто строил планы, но внезапная смерть все разрушала... На моих глазах, утром, ехал в автобусе преподаватель академии с коллегами на занятия, рассказывал какую лекцию будет читать. Вдруг голова запрокинулась, захрипел, губы посинели и все... Через 10 минут, приехавшая скорая констатировала летальный исход. Наверное этот человек не предполагал такого. Или мужчина, лет 40, стоял на перекрестке у пешеходного перехода в ожидании зеленого света. Зима, гололед, а у тротуара небольшой наклон к проезжей части. Поворачивает длинный автобус- гармошка. Вдруг мужчина подскальзывается, падает и соскальзывает прямо под автобус. И автобус проезжает двумя задними мостами ему по голове, только треск раздается.  Я стоял метрах в четырех от мужика этого. Он тоже наверное, что-то планировал, куда-то шел, думал еще поживет немножко... 
Точно по притче от Луки, глава 12:
16 И сказал им притчу: у одного богатого человека был хороший урожай в поле;
17 и он рассуждал сам с собою: что мне делать? некуда мне собрать плодов моих?
18 И сказал: вот что сделаю: сломаю житницы мои и построю бо́льшие, и соберу туда весь хлеб мой и всё добро мое,
19 и скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись.
20 Но Бог сказал ему: безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил?
Не откладывай на завтра, то доброе, что можно сделать сегодня.

0

349

AHT написал(а):

Если она конечно есть. И потерять ее невозможно, если приобрел. Любовь не теряется и не исчезает никогда и никуда.

Так есть она, если не исчезает никогда и никуда, или нету её - определитесь.
И что значит "приобрел"? У кого, за что, где? Сегодня почем какая - объявите весь список пожалуйста(с).

И, прицепом, - ревность.

5. Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: «до ревности любит дух, живущий в нас»?
(Послание Иакова 4:5)

4. Жесток гнев, неукротима ярость; но кто устоит против ревности?
(Притчи 27:4)

- вот такой вот камушек-оселок. - Проверьтесь.

0

350

AHT написал(а):

безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил?

Людям.
Если по вашему, то так и жили бы в пещерах, а не в построенных предками для вас домах, городах, с мостами, канализацией, асфальтом-бетоном - на века - дорог...

Да что дома-дороги, саму душу кладите спокойно

13. Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
(Св. Евангелие от Иоанна 15:13)

Обратили внимание? - за друзей. Такие дела.

Отредактировано Слава (Среда, 1 февраля, 2017г. 23:45)

0