Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Для чего Бог создал человека (4)

Сообщений 361 страница 370 из 531

1

Эмпат, телепат и интуит как три ступени христианского мракобесия Ссылка


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

361

Слава написал(а):

Ну учит, ну уже вон в какой класс перешли, школа когда-то же закончится, как с греческими мифами, вырастут люди и перекуют мечи на орала, перестанут учить детей воевать, а тут тебе и ПОЛНОЕ техническое обеспечение, и плуги те, орала, как автомобили уже щас, - без пахаря-водителя, и автоматизированные перерабатывающие производства, и магазины уже совсем без продавцов, интернет-доставка хоть через беспилотники - живи-пользуйся, от нечего делать развлекайся себе в удовольствие ручным ловом рыбки не из необходимости и под силой голодом-смертью принуждения ... ушедших в прошлое как прежде греческих мифов ...

Когда вырастут, выучатся тогда и перекуют. Из класса в класс переходят, а ума не набираются.

Удовольствие это тратить любовь на себя и  Бог этого не допускает, поэтому всё так делает, чтобы обломить удовольствие.

0

362

Слава написал(а):

Ну, а гены твои - личности твоей часть Богом отобранная для жизни в той реке хоть навечно - остаются? Вот этот в дедушку пошел, вспыльчивый, но отходчивый, например.

Материального не бывает вечного. Мои гены перемешались с генами мужа два раза таким образом, что два сына между собой не похожи ни внешностью, ни характером. По православию через семь поколений можно родственникам жениться и кровосмешения родственного не будет.

0

363

Veritas написал(а):

Материального не бывает вечного. Мои гены перемешались с генами мужа два раза таким образом, что два сына между собой не похожи ни внешностью, ни характером. По православию через семь поколений можно родственникам жениться и кровосмешения родственного не будет.

Да? А как же по генам даже исходные национальности и регионы обитания далеких предков определяют, а АНТ - местный участник - утверждает, правда без конкретной ссылки на источник, что во всех людях есть общий ген праматери.

Причем, заметьте, материальные тела, те, древних, скажем, неандертальцев, исчезли, их заменили новые, современные ... а порой материальная составляющая вообще исчезает, а взаимодействие сохраняется, личностей, например во сне или на большом расстоянии. Меня как-то, юного, крепенько стукнули на улице сзади ночью, а отец за 600 километров проснулся, мать разбудил, мол с сыном что-то случилось...

Поэтому я привожу про кровь-гены-душу-души лишь как демонстрацию принципиальной возможности, даже на простом материальном уровне, бесконечной жизни.

Да по мере удаления в поколениях именно ваша речка сливается с другими, впадая в океан, и где в нем ваша струя, но она обязательно есть, если, конечно не пересохла по пути из-за нерожавших далее потомков. Дело лишь в ее концентрации ... так рожайте сразу больше, ваше будет гуще... а праздничный стол в вашем доме в радости - шире.

Отредактировано Слава (Суббота, 4 февраля, 2017г. 13:06)

0

364

Слава написал(а):

Так что, ты думаешь, что Бог гдеее-то? А сама разве не читала, что Бога царство внутрь(!) вас есть. И дети-дети ... духовные отцы-матери, - вот вами и духдети - плодитесь, размножайтесь-разливайтесь своими дитями по всей реке жизни ... человечество, если хотя бы о Земле говорить, телами множится, а душами нет? А механизм-возможность - вот. И без всяких  спец-измов, и спецтерминов. Против? А зачем?

  Я читала когда мне было лет тридцать, а до того знала что Бог есть, где-то, и всё. А Вы когда прочитали? При каких обстоятельствах? Сразу поняли, приняли? Многие в жизненной суете к концу жизни  только о Боге вспомнят.
  Если ребёнка научить читать, но в школу не отправлять, а дать ему кучу учебников и сказать:"Наука такая полезная вещь и всё это тебе надо выучить и понять, приступай". Интересно, много было бы академиков, учёных, профессоров? А изучение религиозных канонов пускаем на самотёк, да ещё критикуем тех кто в церковь зашёл.
  Спецтермины есть и в медицине,  и на стройке, и в науке - везде, спецодежда тоже есть у всех и даже в офисах дресс-код присутствует, почему в религии не должно быть спец..всего?

0

365

Слава написал(а):

Да? А как же по генам даже исходные национальности и регионы обитания далеких предков определяют, а АНТ - местный участник - утверждает, правда без конкретной ссылки на источник, что во всех людях есть общий ген праматери.

Причем, заметьте, материальные тела, те, древних, скажем, неандертальцев, исчезли, их заменили новые, современные ... а порой материальная составляющая вообще исчезает, а взаимодействие сохраняется, личностей, например во сне или на большом расстоянии. Меня как-то, юного, крепенько стукнули на улице сзади ночью, а отец за 600 километров проснулся, мать разбудил, мол с сыном что-то случилось...

Поэтому я привожу про кровь-гены-душу-души лишь как демонстрацию принципиальной возможности, даже на простом материальном уровне, бесконечной жизни.

А так же мы не можем о вечности судить по жизни на Земле, много веков прошло, а что еще дальше будет?
А современные учёные младенцы по сравнению с  учёными из далёкого будущего, у которых и оборудование будет  намного лучше и возможностей больше. Раз есть у жизни начало - будет и конец.

0

366

Слава написал(а):

Да по мере удаления в поколениях именно ваша речка сливается с другими, впадая в океан, и где в нем ваша струя, но она обязательно есть, если, конечно не пересохла по пути из-за нерожавших далее потомков. Дело лишь в ее концентрации ... так рожайте сразу больше, ваше будет гуще... а праздничный стол в вашем доме в радости - шире.

  А это очень хорошо сказано, мне нравится.

0

367

Veritas написал(а):

А Вы когда прочитали? При каких обстоятельствах? Сразу поняли, приняли?

Серьезно? - в тюрьме. Из ревности побил жену, через некоторое время после венчания в православной церкви на круглую дату нашей помолвки. А тут оказалось за это строго. Ну как и в Библии, которую до того начал пытаться читать: побить и пусть твоя рука будет первой. Она, виноватая-наказанная-очищенная,  простила сразу, а штат Калифорния нет. 20 месяцев по тюрьмам плюс выпущенный под залог семь лет по судам.

И это всё мне послужило ко благу. Обернувшись, еще раз ощутил, то, что где-то лет в 25 почувствовал, тогда еще и некрещенный атеист, что как-то жизнь не просто так складывается, а вроде как кто-то по ней меня ведет ... в том числе поворачивая всё в итоге к лучшему. Но принимать, понял, нужно выборочно, - положительное, лучшее. Потому как много ловушек, - учись различать и в этих текстах, где правда, а где неправда-ложь. Прямо с самого начала - с дерева познания - предупрежден? А вот тут же следом тест, где змей сказал.... - влип-принял и увлеченно пошел дальше? Что влечет? - любопытство? И т.д.
Вплоть до ловушки, куда влип и пошел на ненужную смерть как царь иудейский Иисус тогда и в тюрьму, замахнувшись на президентскую власть в России наш современник Грабовой ...

Veritas написал(а):

Спецтермины есть и в медицине,  и на стройке, и в науке - везде, спецодежда тоже есть у всех и даже в офисах дресс-код присутствует, почему в религии не должно быть спец..всего?

Вы хотите как в северной Корее, например? А зачем это вам? Жизнь разнообразна, в неё много разного прекрасного, кому нравятся рассветы, а кому ласковое море ... а спецжизнь это уже не жизнь, а служба. Любовь как служебный долг?

Veritas написал(а):

А так же мы не можем о вечности судить по жизни на Земле, много веков прошло, а что еще дальше будет?

Естественно! И простейшие доступные примеры подтверждают пока теоретическую  ВОЗМОЖНОСТЬ, что это может быть. А практика индивидуальна, с детьми ушла, со смертью увидеть можем и практический результат. Если об этом.

Но! Бог же, любящий нас, приглашает - любите Бога. И тут главная, но очень узкая индивидуальная дверь, потому как при наличии любых третьих лиц в процессе, посредников-свахи, - сводня, случка, еще любовники(цы) - ... - Бог любит до ревности ... огонь поядающий ...

Причем, как любой богатый, хочет и ценит особенно - бескорыстную чистую в помыслах-делах вашу любовь. И может вас проверять-крутить со всех сторон, например притворяясь, как в сказках Принц и нищий, Про аленький цветочек, где хотелось-необходима была любовь твоя вообще к чудищу ...

И это все люди, выходит, и без того давно знают и без спецрелигиозных учений, - сердце, как говорится, подсказывает и т.д.

Специи всякие в этом нужны живущим с этого профессионалам, как, например, служба на старославянском потому, что старшее руководящее поколение не хочет переучиваться на их же синодальный перевод, понятный людям без лишнего камуфлирующе-убаюкивающего-зомбирующего тумана. Через свой теперь особый язык подчеркивая своё как бы особое преподобнейшее святейшее положение паред пасомыми овцами. Окармливаемыми - спецтермин из чисто религиозного лексикона.

Veritas написал(а):

Раз есть у жизни начало - будет и конец.

Конец будет у бабочки, или у гусеницы, конец , от большого взрыва к очередному большому, постигает (снова - речь о возможности) всю материальную вселенную. Но мир это не только 2-3 килограмма диетического мяса(с) ... http://sm.smilik.ru/1111304155.gif

Если не путать Любовь с "заниматься любовью".

Отредактировано Слава (Суббота, 4 февраля, 2017г. 15:49)

0

368

Слава написал(а):

Серьезно? - в тюрьме. Из ревности побил жену, через некоторое время после венчания в православной церкви на круглую дату нашей помолвки. А тут оказалось за это строго. Ну как и в Библии, которую до того начал пытаться читать: побить и пусть твоя рука будет первой. Она, виноватая-наказанная-очищенная,  простила сразу, а штат Калифорния нет. 20 месяцев по тюрьмам плюс выпущенный под залог семь лет по судам.

И это всё мне послужило ко благу. Обернувшись, еще раз ощутил, то, что где-то лет в 25 почувствовал, тогда еще и некрещенный атеист, что как-то жизнь не просто так складывается, а вроде как кто-то по ней меня ведет ... в том числе поворачивая всё в итоге к лучшему. Но принимать, понял, нужно выборочно, - положительное, лучшее. Потому как много ловушек, - учись различать и в этих текстах, где правда, а где неправда-ложь. Прямо с самого начала - с дерева познания - предупрежден? А вот тут же следом тест, где змей сказал.... - влип-принял и увлеченно пошел дальше? Что влечет? - любопытство? И т.д.
Вплоть до ловушки, куда влип и пошел на ненужную смерть как царь иудейский Иисус тогда и в тюрьму, замахнувшись на президентскую власть в России наш современник Грабовой ...

Ну вот, только где-то в 25 лет почувствовали и намного позже прочитали, стали понимать сколько ошибок в жизни совершили, а если бы с детства мама за ручку в храм водила, понятие раньше бы пришло и ошибок меньше было, а может и совсем не было. А ловушка одна - судить что лучшее, а что нет, потому что у Бога ничего случайного и ненужного не бывает ибо на всё Его воля.

0

369

Слава написал(а):

Вы хотите как в северной Корее, например? А зачем это вам? Жизнь разнообразна, в неё много разного прекрасного, кому нравятся рассветы, а кому ласковое море ... а спецжизнь это уже не жизнь, а служба. Любовь как служебный долг?

Я не хочу чтобы все одинаково одевались, наоборот, мне очень нравится современное отношение к моде - кому как удобно или нравится, короткое, длинное, узкое, балахон - всё хорошо. Но в разных сферах деятельности должна быть разная спецодежда, чтобы заходя в больницу не подумал, что попал в бардель или заходя в храм не подумал, что ошибся дверью и попал в ночной клуб. Почему служба не жизнь? В жизни военных  есть и служба, и любовь, и служебный долг, и цветы, и рассветы, и закаты, и море, и поле, в общем как у всех, и у священнослужителей, и у медработников, и у просто работников.

0

370

Veritas написал(а):

Почему служба не жизнь? В жизни военных  есть и служба, и любовь, и служебный долг, и цветы, и рассветы, и закаты, и море, и поле, в общем как у всех, и у священнослужителей, и у медработников, и у просто работников.

Служба - это у псов, собак.... Не надо прикрываться каким то долгом - неизвестно кому.... Это работа на фашистов!

Покажите, где она благородна, и кому она нужна? Только не надо про СССР, а то, напомню и про Новочеркасск, и про идейное рабство!

Вся служба, подлизование яиц, власть - захватившим! Они тоже, живя в иллюзии, жопы лижут банкирам..... И тоже думают, что - служат! ))))

Всё стекается в одни руки... зелёного Змея - доллара!
Возможно удивлю. Но... в этой гонке, нет среди людей выигравшего, ни одного!

Вы просто - куклы-биороботы.... Бездушные машины, несущиеся в пропасть, на горючем своего самомнения.

0