Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Для чего Бог создал человека (4)

Сообщений 31 страница 40 из 531

1

Эмпат, телепат и интуит как три ступени христианского мракобесия Ссылка


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

31

Слава написал(а):

Это название - активная ссылка на тему откуда приведена цитата про ботинки брата.

Первые три - из очереди, установленной цитатой из твоего сообщения: жена-муж-Иисус.

А про Бога, занимающего четвертое место в той очереди на право вести отношения, обрати внимание, ни с женой, ни с мужем, а только с Иисусом ... как про засунутые в те ботинки воспитывающие в обСлуживающем персонале стойкость варежки.

Откуда ты можешь знать моё упорядочивание в моей голове?))) Так что не выдумывай.))
Не будь Бог Отец на ПЕРВОМ месте, то вообще не было бы возможности и упорядочивания.)))

0

32

Соль написал(а):

Хочу также, чтобы вы знали,
что всякому мужу глава Христос,
жене глава – муж,
а Христу глава – Бог.

ЗЛО КОТОРОЕ  НА ЗЕМЛЕ
СЧИТАЕТСЯ ЛИ ЗЛОМ ТАМ?  на небе

Варианты:
если да то
Присутствует ли зло на небе?  И в каком виде?

Если нет ТО зачем тогда это зло на земле?

0

33

Соль написал(а):

Откуда ты можешь знать моё упорядочивание в моей голове?))) Так что не выдумывай.))

Соль написал(а):

Хвалю вас, братия, что вы все мое помните и держите предания так, как я передал вам.
Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава – муж, а Христу глава

- Для чего Бог создал человека (4).
Видишь как было тобою написано?
Если это не твои слова. давай ссылку, откуда заимствуешь чужую для тебя цитату.

0

34

zvedavec написал(а):

Присутствует ли зло на небе?  И в каком виде?

У тебя в доме по твоему телевизору-компьютеру идет трансляция нехорошего худобественного фильма, - присутствует ли зло в твоем доме?

Усложним задачу: нехороший герой не для всех зло, как Робин Гуд, к примеру.

zvedavec написал(а):

зачем тогда это зло на земле?

Слава написал(а):

Михаил_У написал(а):

    Михаил_У написал(а):
    Слава, Вы ведь утверждали, что Бог есть Любовь, так почему же Он ничего не сделал против ненависти и войн?

    Вы почему-то его проигнорировали.

А, об этом, так мы же уже давно это обговорили.
Например, здесь: Бог - убийца .

Потому что Бог любит до ревности. Я, выше, про тюрьму рассказывал, попал в те жернова тоже из ревности побив жену любимую и до сих пор, мне на своем личном примере всё ясно, например: одно другому не мешает. Наоборот: ей стало легче от перенесенного за прежнее наказание, - очищена таким образом, мне - от того, что выместил обиду на обидчице, как Библия, читал, учила: побей, - всё перемелилось через нами тогда неожиданно серьезные и длительные последствия ( в соседнем штате Невада, например, как в Союзе - простила, отпустили), а в Калифорнии - сиди, потому как нарушил закон Калифорнии и Калифорния тебя не простила, типа того.

4. Жесток гнев, неукротима ярость; но кто устоит против ревности?
(Притчи 27:4)

Предупреждали? Читал? Какие претензии?

Это всё, вплоть до самых-самых жестокостей-гадостей: это точильные камни, шелуху с тебя очищающие до самой глубинной сущности твоей. Устоял-выжил? - продукт. Потух-сдался - в отвал. Значит там не было стержня-продукта, а лишь внешний камуфляж.

Вот. Но! в любом человеке есть хоть что, хоть самое малое, - хорошее. Потому после смерти оно и есть угодный Богу и твоему потомству-реке дальнейшей жизни продукт. Так что у Бога, в принципе, все живы.

Хочешь, чтобы твоя личность сохранилась в том, что остается и дальше? - цепляйся-живи своим Я в том, хоть самом том малом, что уходит из тебя в вечность дальше. Лучшему - самый зеленый свет, худшему - стоп. Примерно так.

Да, жизнь жестока, отбор безжалостен, жалость множит инвалидов детства и идиотов. Вам такие родители нужны? - Воот, поставь, прежде всего, себя на их, потомков, место. Иначе, получается, их родители-предки свои чувства-желания удовлетворяют за счет лишения потомков, так же горячо, как и вы, желаемого и ими потом счастья. В карман как бы к ним залезаеют, заранее обворовывая. Да еще, не забудь, например, про сатану-дьявола гадость Богу противную, после себя им оставляют. Зачем? Потому, да, бывает, вот как щас, друг друга бомбят-убивают, раз через слово не понимают. Потому как материальные интересы, жадность: доход, земли, численности, страны, народы, каждый под сэбэ подминая.

Это не только сегодняшние верующие люди крушат друг друга, а еще, например, Мухамед воюет с Иисусом за умы, сердца, территории и – кошельки. Да, да, обратите внимание, что есть религии, претендующие на долю дохода верующего. Скапливаемые таким образом суммы создают материальную основу существования соответствующей бюрократии, в свою очередь стремящейся к самоутверждению и расширению вплоть до подчинения себе государственной власти, желательно – во всем мире.
...

- Всемирная религия - гурам, колдунам, "посланцам Космоса" и проч.

0

35

ЗЛО КОТОРОЕ  НА ЗЕМЛЕ
СЧИТАЕТСЯ ЛИ ЗЛОМ ТАМ?  на небе

На небе - всё что там высмотришь. А на "небесах" (внутрь человека есть), там зла нет, там в религиях рассматривается мышление, во всех аспектах, и его прекращение, за ненадобностью к концу эволюции.

Слава Славе.

0

36

Слава написал(а):

- Для чего Бог создал человека (4).
Видишь как было тобою написано?
Если это не твои слова. давай ссылку, откуда заимствуешь чужую для тебя цитату.

Так где ты из цитаты увидел, что Христос на четвёртом месте?))А я тебе об этом, что рыба, если гниёт, то с головы.))

0

37

Александр2312 написал(а):

Слава Славе.

Слава тебе, Александр. Очень рад снова непосредственно общаться с тобой и вообще ...

0

38

Соль написал(а):

Слава написал(а):

    - Для чего Бог создал человека (4).
    Видишь как было тобою написано?
    Если это не твои слова. давай ссылку, откуда заимствуешь чужую для тебя цитату.

Так где ты из цитаты увидел, что Христос на четвёртом месте?))

Так, значит это чужая тебе цитата.
Потому давай ссылку на источник, чтобы можно было предметно говорить, а не через испорченный телефон.

0

39

zvedavec написал(а):

ЗЛО КОТОРОЕ  НА ЗЕМЛЕ
СЧИТАЕТСЯ ЛИ ЗЛОМ ТАМ?  на небе

Тебе уже тут некоторые ответили, что небеса как бы разные......ведь для кого-то и астрал.....где наши сны гуляют....небеса.

Варианты:
если да то
Присутствует ли зло на небе?  И в каком виде?

Если нет ТО зачем тогда это зло на земле?

На Небе, где Бог Отец....там зла нет, ТАМ СОВЕРШЕННЫЕ, а чтоб стать совершенным...контроль классно работает (закон ЖИЗНИ ОДИН...хоть подсматривают за Сынами (свободными) многие и пытаются перенять для себя подглядев....но закон чётко работает..., не пропустит всякую гадость....поэтому то, где люди пытаются влазить и эспериментировать......не жизнестойко и потомства обычно не даёт. Как шоу....посмотрел и хватит....только самое мелко...микробы..вирусы...эти жизнеспособны, но как урок, во вред самому человеку, так как полагается человек на человека, а не на Бога.
На земле зло сами люди творят.

Соедини вот это, возведи в степень бесконечности и всё поймёшь.))
Ведь не просто так слова "побеждающий наследует всё" и "зачем вам быть судимыми чужой совестью"...ОНА (совесть) ОДНА, Его СУД через НЕЁ ОДИН, так как Он ОДИН.....а те кто сами себе закон....вывод....тоже не жизнестойкие.)))

Отредактировано Соль (Понедельник, 31 октября, 2016г. 23:26)

0

40

Соль написал(а):

На Небе, где Бог Отец....там зла нет,

9. И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.
(Книга Бытие 2:9)

22. И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло;.
(Книга Бытие 3:22)

Так где растет то дерево познания добра и зла? И откуда вдруг, Бог-Отец, обитающий на небесах, где нет зла, как потом Адам, который еще только до того в раю и был-то, - знают "как один из Нас" добро и зло?

0