Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Для чего Бог создал человека (4)

Сообщений 391 страница 400 из 531

1

Эмпат, телепат и интуит как три ступени христианского мракобесия Ссылка


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

391

Veritas написал(а):

Один скажет:"Я хороший человек, потому что у меня много денег", и это будет его правда. А Иисус сказал : "...если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за мною."

Ну и как ты поможешь другим, если сам будешь нищий?
Иисус призывал богатых перековать меси на орала, новая технология - это использование офицеров и генералов на работе и в строительстве.
Рай - это рай на Земле, а ведь перед этим богатые были на Небе.

0

392

Слава написал(а):

Пока - обратите внимание, чем заканчивается Новый завет христианский:
    20. Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе!
    (Откровение Иоанна Богослова 22:20)
    - где ЗДЕСЬ спаситель?

    Вот когда, как вы, христиане, утверждаете, мир БУДЕТ спасен, тогда и будет ясно, кто же именно спас:
    ...
Вот лыжи-то и разъехались ...
В стремлении к чему?

На пляже работник есть, спасатель называется, если будет кто тонуть - он спасёт, а если никто не будет тонуть - он всё равно останется  спасателем и купаться спокойнее, когда на посту спасатель дежурит.

0

393

Слава написал(а):

А почему православие, христианство не секта? От иудаизма, как грыжа выпершая.

Ну и сравнение. А я представляю, как дерево, корень один и много веток - буддизм, иудаизм, христианство, мусульманство, а в результате большая крона - защита для человека.

0

394

Слава написал(а):

О! - "ошибки" - это самая как раз главная ошибка!

Я, например, ни о чем в жизни не жалею, потому как судить нужно по результату и он, всей моей в этом теле жизни, еще впереди.

За то, что я имею на сегодняшний день я только благодарен.

Если бы я прожил не именно так, как прожил, то и сегодняшний результат был бы другим.

А вы сами пишете: на всё Его воля.

И вперед я и на 20 минут стараюсь не забегать, не пытаться ограничивать хоть в чём волю Его - зачем?

А если бы с детства за ручку мама в ОПРЕДЕЛЕННЫЙ храм водила, то, понимаете, - почему именно и только в этот? В каждом человеке есть и что-то лучшее, но и вместе с тем просто хорошее, - старайтесь собирайте, как пчелки медок, лучшее, вот и потекут в вашей земле молоко и мед ...

Не жалеть ни о чём не значит делать всё правильно, маньяк тоже убивает и не жалеет. И результат в конце жизни может быть и не очень приятным, но уже будет поздно что либо изменить, когда поймёшь что то лучшее не есть хорошо, как казалось на первый взгляд

0

395

Veritas написал(а):

А если бы с детства за ручку мама

и винцом бы причащала по бабски...

0

396

Слава написал(а):

Так кто же против?
Но сами же пишете: и служба, и любовь. А у другого и работа, например, тем же экскаваторщиком, сантехником, осветителем сцены ... для обеспечения материального носителя любви. Или бизнес, или торговля собственным телом ... мало ли - моделью, наполнителем мероприятия для обеспечения массовости, количества, или, - край- продавая собственную почку и др. органы еще при жизни, торгуя кровью своей ...
А в крови, - Библия - душа ...

У некоторых работа службой называется, все профессии важны и нужны. Не знаю как в США, а у нас в России торговать своими органами при жизни запрещено.
Не все умирают от потери крови и вскрытие не всем  делают (раньше вообще не делали), значит, кого хоронят, кого сжигают вместе с душой?

Слава написал(а):

Когда-то я прочитал запомнившийся мне рассказ из американской жизни: он и она, любят, живут вместе, молодые, только начинают, он вроде художник, где-то рисует, надеется на признание-продвижение, она типа актриса, где-то какие-то уже роли, намечается успех ... . Но пока самое ценное, что у них есть - у него карманные (давно это было) часы, а у неё - красивые длинные волосы.

Утром уходят, вечером приходят в своё гнездышко ...

Подошла годовщина совместной жизни. И он ей дарит ореховый красивый гребень, а она ему цепочку для часов. Но, он уже без часов, а она обрезала волосы. Поговорили: он продал часы, чтобы купить ей тот гребень, а она продала свои волосы кому-то на шиньён, чтобы купить цепочку. Мало того, он обратил внимание, что у неё рука перевязана знакомой ему тряпочкой. Еще поговорили: это ей, гладильщице этажом выше в большой прачечной, обжегшей руку, он, не помню точно кем работавший этажом ниже, оказалось, в той же прачечной, целое предприятие, народу много и далеко не все работники знают друг друга, - крикнули - передал ту самую чистую тряпицу ...

Знаю, читала, давно. Грустная история и поучительная в тоже время. И мне было очень жаль обрезанных волос.

Отредактировано Veritas (Среда, 8 февраля, 2017г. 18:24)

0

397

AHT написал(а):

У тебя не истина получается, а ... наоборот.

- Для чего Бог создал человека (4)

Это не у меня, а в Библии. Моих слов там нет, сами пишете: ... умеешь цитаты вставлять.  Так Библии и ответьте, вашей христианской, Синодальный перевод ... Что не так?

0

398

Veritas написал(а):

когда поймёшь что то лучшее не есть хорошо, как казалось на первый взгляд

Так, снова: утыкаемся в дерево ПОЗНАНИЯ добра и зла. Не лезьте САМИ из просто любопытства дальше того, что вам открывается.

А для маньяков и пр. - соответствующие законы-службы имеются: кому в халатах, кому в шинелях, кому трагическая случайность ...

0

399

Слава написал(а):

А если бы с детства за ручку мама в ОПРЕДЕЛЕННЫЙ храм водила, то, понимаете, - почему именно и только в этот? В каждом человеке есть и что-то лучшее, но и вместе с тем просто хорошее, - старайтесь собирайте, как пчелки медок, лучшее, вот и потекут в вашей земле молоко и мед ...

Можно ходить в любой храм, если есть выбор.
В каждом человеке есть хорошее и не очень хорошее, не известно какой человек встретится и чему научит, поэтому не надо рисковать, Бог уже всё сказал - внимайте и выполняйте.

0

400

Veritas написал(а):

По Вашему отрекаться от сатаны и сочетаться со Христом это плохо?

Сначала от бабы Яги отрекитесь и с Кащеем Бессмертным сочтитесь. Чистому ребенку вдалбливать гадость? Ну да, сам в детстве проходил, чтобы не ушли далеко беспризорные, пока родители в поле, дети и не потерялись, - родители пугали, что там хоха ...

Так, простите, вопрос: почему у вас сатана УЖЕ, а Иисус ЕЩЁ? - в детских вами любимых, надеюсь, головках.
А Христом БУДЕТ тот, кто именно спасет мир. Христос ведь нерусское слово, если просто и по русски - то спаситель. Спасет - спаситель, обманет - обманщик.

0