Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Для чего Бог создал человека (4)

Сообщений 501 страница 510 из 531

1

Эмпат, телепат и интуит как три ступени христианского мракобесия Ссылка


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

501

Слава написал(а):

44. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас…

Это конечно глупо.
Если, конечно, вашим другом-врагом не манипулирует третья особа.
Трудно докопаться до настоящих причин такого к вам отношения.
Это если вы хотите остаться справедливым, конечно.

0

502

Слава написал(а):

44. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас…
(Св. Евангелие от Матфея 5:44)

Назови хоть один вариант из написанного ,который подразумевает не убивать , чтобы выжить - не убивать , когда вопрос стоит "ТЫ или Тебя" ?
Лично я соответствия НЕ ВИЖУ.  У ВАС одни только ВАШИ домыслы .
Проклинать ,ненавидеть , обижать , гнать или быть врагом - это НЕ ПОВОД для борьбы на смерть . Вернее ТАК вообще нельзя относиться друг к другу - смысла нет , одни проблемы .Не надо гробить свою психику такими чувствами . А вместо слова "враг" есть понятие "противник" - когда ты реально противостоишь противнику в физической схватке в борьбе за жизнь , после которой единственное , что можно сказать- "я получил удовольствие от этой схватки" независимо от её результата - после драки кулаками не машут .

Отредактировано ГЕРМЕС (Пятница, 31 марта, 2017г. 11:31)

0

503

ValentinK написал(а):

Слава написал(а):
44. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас…

Это конечно глупо.
Если, конечно, вашим другом-врагом не манипулирует третья особа.
Трудно докопаться до настоящих причин такого к вам отношения.

Совсем наоборот.

Это - оружие возмездия. Против которого невозможно устоять никому, невозможно защититься никакой ПРО или армадами танков.

Но, еще раз, подчеркиваю, это не оружие нападения , а лишь защиты. Есть основание? - действует, неизбежно и неотвратимо, нет достаточных оснований, - извини, как бы ты не напрягался механизм не включится.

Слава написал(а):
наша церковь в лице блестящего пресс-секретаря патриарха объявила: "Слава Богу, что скоро будет война!"

Перед заповедью "Не убий" христианам говорится:
Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу…
(Св. Евангелие от Матфея 5:25)
То есть, говорится (поставь себя на место соперника), что Бог (судья) вскоре накажет виновного сам.
Тебе же это запрещено.
Таким образом на Земле может быть, начиная даже с мелких частных конфликтов, всеобщий мир, при справедливом наказании виновных.
Подробности и дополнения - в теме Бог - убийца.
И лишь неверие христиан в Бога, а также их непонимание прямого и простого смысла "не убий", что значит "подставь вторую щеку", "отдай и рубашку", приводят их необходимости всяческого словоблудия вокруг и около с одной целью - неисполнения прямых заповедей Бога. А это грех, еще и преумножаемый ложью в попытках оправданий.

- Кто такой Аминь ?

0

504

ГЕРМЕС написал(а):

Назови хоть один вариант из написанного ,который подразумевает не убивать , чтобы выжить - не убивать , когда вопрос стоит "ТЫ или Тебя" ?

1. Так не ставьте так вопрос. Берите пример с мирно живущих швейцарцев, шведов, чукчей и др.
2. Описано в предыдущем посте и в этой теме, например: Как вести себя христианину на войне. .

0

505

Слава написал(а):

1. Так не ставьте так вопрос. Берите пример с мирно живущих швейцарцев, шведов, чукчей и др.
2. Описано в предыдущем посте и в этой теме, например: Как вести себя христианину на войне. .

Так война сама к Русским приходит - мы за ней не гоняемся . А кто к нам с мечом придёт , тот огребёт - уже ВСЕ огребли , но видно ПАМЯТЬ короткая - ничего ещё разок объясним .

Отредактировано ГЕРМЕС (Пятница, 31 марта, 2017г. 22:02)

0

506

ГЕРМЕС написал(а):

Так война сама к Русским приходит - мы за ней не гоняемся . А кто к нам с мечом придёт , тот огребёт - уже ВСЕ огребли , но видно ПАМЯТЬ короткая - ничего ещё разок объясним .

Каркаешь? - придёт.

Чечне мало Россия ( не твоя страна, из которой ты выступаешь,  - Нидерланды, заметь) платит контрибуцию за мир, за право спокойно сегодня ездить в московском метро. Чу и котка - пла и тят. - в тООм числе.

Я вас люблю, - пишу, што ошушщаю.

0

507

Слава написал(а):

Нидерланды, заметь) платит контрибуцию за мир, за право спокойно сегодня ездить в московском метро.

Нидерланды каким боком к Москве?

0

508

Слава написал(а):

Каркаешь? - придёт.
Чечне мало Россия ( не твоя страна, из которой ты выступаешь,  - Нидерланды, заметь) платит контрибуцию за мир, за право спокойно сегодня ездить в московском метро. Чу и котка - пла и тят. - в тООм числе.

Это НАТО каркает . Придёт время ощипаем курицу .
А Чечня это и есть Россия . Не пытайся разделить - надорвёшься .

Отредактировано ГЕРМЕС (Суббота, 1 апреля, 2017г. 19:38)

-1

509

ГЕРМЕС написал(а):

Слава написал(а):
Каркаешь? - придёт.
Чечне мало Россия ( не твоя страна, из которой ты выступаешь,  - Нидерланды, заметь) платит контрибуцию за мир, за право спокойно сегодня ездить в московском метро. Чу и котка - пла и тят. - в тООм числе.

Это НАТО каркает . Придёт время ощипаем курицу .
А Чечня это и есть Россия . Не пытайся разделить - надорвёшься .

я чё? - то дерево, на чём висела та вООрона.

Типа басни. Но! - Кры лова.

0

510

ValentinK написал(а):

Нидерланды каким боком к Москве?

На флаг на жми - имеешь - страну прож и вания эт того прнезидента ...

0