Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Солнечные и лунные религии

Сообщений 11 страница 20 из 53

1

Здравствуйте! Тутнекотрые считают что христиане и мусульмане почитают единого бога. Это не так. Все религии которые вышли из иудаизма (христианство и ислам и пр.) почитают бога ЛУНЫ. Иегова-Яхве это бог древнееврейского союза племен (см. Мифологический словарь). Которого они позаимствовали у Египтян. Ях - бог луны египтян. Бог луны- бог лжи , обмана, мошенничества, воровства, а так же проводник в мир смерти. Посмотрите на луну, нам кажется, что она светит. Но это обман, она отражает свет солнца. В торе прямо об этом не говорится, но все действия этого бога на это указывают. Синагога переводится как храм луны. На мусульманских мечетях и под крестами церквей мы видим месяц.  Национальная одежда евреев черного цвета,  и это неспроста. Все эти религии утверждают , что только они обладают истиной. А в Ведизме это признак невежества. Только слепая вера у них в почете. В упанишадах же утверждается что бог- есть познание., знание превыше всего. В Ведизме считается, что творение это и есть бог, бог сказал " Я есмь творение". В библии написано дружба с миром война против  бога. Т.к . не он создал этот мир, а всего лишь хочет его подчинить и уничтожить. Именно поэтому они ждут конца света, и ничего не делают чтобы его сохранить. Как такое слючилось? Ответ: По закону времени. Сейчас мы живем в Кали -югу (черный,железный век), в этот век закон действует лишь на одну четверть, а беззаконие, ложь и обман на три четверти.  Придет время Золотого века религия будет одна, и в ней будет не только бог луны, но и бог солнца и др. боги.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

11

Росинка я согласен с вашей версией расселения Ариев. Но  то что учение христа солнечное тут у меня сомнения и очень большие. В Мифологическом словаре написано: "Известно влияние образа Митры на формирование некоторых аспектов раннехристианского учения и ряда предшествующих ему концепций." Но на Христианство много что повлияло и это еще не о чем не говорит. Я еще не касался серьезно темы митроизма.  Но знаю точно, что это ведийский бог. В Кали югу  солнечные религии погибают, т.к. почитают закон и правду.  Это еще одно доказат-во, что Христ-во лунная религия. Сейчас нет ни одной солнечной - мировой религии. Христос сказал " я пришел остановить жертвоприношение". А жертвоприношение неотъемлемая часть солнечных. Так же он сказал: что "все пророки которые придут после меня, будут лжепророками". А это приступление против духа человечества. В Ведизме считается, что человек который утверждает что он знает истину, просто невежда. Именно утверждение истины считается признаком лунных.

0

12

Основа лунных-это вера, основа солнечных познание. В Библии прямо говориться: "приумножая познание, приумножаешь скорбь". "кто более любит отца и мать своих, тот не достоин меня" в Ведизме же Отец и Мать первые и главные боги для человека. Росинка а какие у вас основания считать учение Христа -солнечным?

0

13

МИТРА написал(а):

Росинка а какие у вас основания считать учение Христа -солнечным?

Я думаю, она просто понимает НЗ не так как ортодоксальная религия. Я, кстати, тоже придерживаюсь того мнения, что сам то Христос имел ввиду совсем не то, что передал нам Павел и иже с ним.

0

14

Василий. Это только догадки. А доказательства где? У меня они есть. Иисус говорил, что он сын божий. Да на земле сейчас 6,5 миллиардов  сыновей божьих. Непорочное зачатие? В Мхб пять сыновей Панду зачаты от богов . И это не является, чем то исключительным. В Ведизме у богов тысячи тысяч сынов и дочерей живут на Земле. У лунного бога только один., и тот бездетный. Предьявите доказательства? Иначе как в анекдоте: "Сколко время? Сам дурак!".

0

15

МИТРА написал(а):

Иисус говорил, что он сын божий. Да на земле сейчас 6,5 миллиардов  сыновей божьих. Непорочное зачатие?

Так и я о том же. Иисус и имел ввиду, что все мы дети Бога. А вот один фарисей сын фарисея представил всё несколько иначе.
А что касается непорочного зачатия, так тут я непроходимый скептик. Невзирая ни на какие учения.

0

16

Василий написал(а):

А что касается непорочного зачатия, так тут я непроходимый скептик. Невзирая ни на какие учения.

Искуственное оплодотворение ? Некоторые всерьёз считают, что Христа именно таким образом сделали. Проделали дырку в животе Марии и накачали её духом святым :))

0

17

МИТРА написал(а):

В древности же люди почитали всех богов: и создателей, и хранителей, и разрушителей. Злых богов даже больше, т.к. добрые боги они и так добрые.

Да,об этом стоит задуматься.Наверное,это есть почитание Единого.

МИТРА написал(а):

В Кали югу  солнечные религии погибают, т.к. почитают закон и правду.  Это еще одно доказат-во, что Христ-во лунная религия. Сейчас нет ни одной солнечной - мировой религии.

А сейчас и нет солнечных религий.Возьмите любую мировую массовую религию-иудаизм,ислам,христианство,Что в основе?ИУДАИЗМ везде!
Я же говорю о Христе и Его Учении.А Христос не имеет отношения к христианству,созданному иудеями.

0

18

МИТРА написал(а):

То что он изображался рядом с символом солнца тоже не о чем не говорит.

А почему не говорит?Луны на мусульманской символике говорят,а солнце не говорит?

Такие староверческие иконы (с двоеперстием)можно пока еще найти во многих глухих деревнях.Я лично видела.Вокруг головы Христа-древний арийский солярный символ крест в круге.
И сейчас многие иконы(ликоны) пишут именно так,по старой традиции.В кресте в круге.

0

19

Василий, это опять же догадки, что кто-то перевернул его слова иего учение. В Библии утверждается : Иисус единственный божий сын. Пальцем деланый  Христос. Такого я еще не слышал. Такое наверно распростроняют сторонники клонирования. А может это 3001 секта христианства? Действительно знающая истину.

0

20

МИТРА написал(а):

Иисус говорил, что он сын божий. Да на земле сейчас 6,5 миллиардов  сыновей божьих.

И разве одно противоречит другому?

МИТРА написал(а):

В Библии утверждается : Иисус единственный божий сын.

Это где же,интересно? o.O

МИТРА написал(а):

У лунного бога только один., и тот бездетный.

Ну что я могу сказать,план одурачивания удался.Но видите ли,как говорил один мудрец,заблуждение не перестает им быть,даже если его придерживаются миллионы.

0