Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Солнечные и лунные религии

Сообщений 41 страница 50 из 53

1

Здравствуйте! Тутнекотрые считают что христиане и мусульмане почитают единого бога. Это не так. Все религии которые вышли из иудаизма (христианство и ислам и пр.) почитают бога ЛУНЫ. Иегова-Яхве это бог древнееврейского союза племен (см. Мифологический словарь). Которого они позаимствовали у Египтян. Ях - бог луны египтян. Бог луны- бог лжи , обмана, мошенничества, воровства, а так же проводник в мир смерти. Посмотрите на луну, нам кажется, что она светит. Но это обман, она отражает свет солнца. В торе прямо об этом не говорится, но все действия этого бога на это указывают. Синагога переводится как храм луны. На мусульманских мечетях и под крестами церквей мы видим месяц.  Национальная одежда евреев черного цвета,  и это неспроста. Все эти религии утверждают , что только они обладают истиной. А в Ведизме это признак невежества. Только слепая вера у них в почете. В упанишадах же утверждается что бог- есть познание., знание превыше всего. В Ведизме считается, что творение это и есть бог, бог сказал " Я есмь творение". В библии написано дружба с миром война против  бога. Т.к . не он создал этот мир, а всего лишь хочет его подчинить и уничтожить. Именно поэтому они ждут конца света, и ничего не делают чтобы его сохранить. Как такое слючилось? Ответ: По закону времени. Сейчас мы живем в Кали -югу (черный,железный век), в этот век закон действует лишь на одну четверть, а беззаконие, ложь и обман на три четверти.  Придет время Золотого века религия будет одна, и в ней будет не только бог луны, но и бог солнца и др. боги.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

41

Уважаемые Друзья, я не отрицаю и не приговариваю Христианство или учение Христа. Если это есть значит в этом есть необходимость.  Кришнаиты честно говорят, что Кришна дал им мантру: "Харе Кришна...", для того чтобы люди смогли пережить Кали-югу. Христианство и др. лунные культы предназначены дать людям веру и надежду. Есть греческий миф о ящике Пандоры: когда люди открыли его то вместе с бедами и несчастием из него вышла и надежда.  В век лжи и беззакония   людям необходима вера и надежда. В этом и заключается миссия лунных культов. В Махабхарате написано, что все  должно соответствовать времени. Каждая религия создается  соответственно  веку. В век золотой религии соответствуют истине полностью. С каждым последующим веком истинность уменьшается на четверть.  Поэтому в наш железный век  закон (истина) работает на одну четверть. Но он закончится и все изменится.

0

42

Василий написал(а):

Сейчас просто вспоминается только то, что мне может помочь, остальное просто игнорируется.

Так и должно быть в идеале.Выбирать зерна,выбрасывая плевелы.

МИТРА написал(а):

лунные культы предназначены дать людям веру и надежду.

На то,что взойдет солнце! В основе солнечные учения.Ложь кормится правдой!
Кали юга так и называется,потому что в солнечной религии есть черная богиня Кали-Ма,которая и олицетворяет собой смерть,ночь и ложь.Это женский культ,в отличие от солнечного-мужского.Недаром в Откровении Иоанна рушится Вавилон (по-русски Бабье лоно).

0

43

МИТРА написал(а):

Если это есть значит в этом есть необходимость.

Золотые слова!
В смысле: Всё что существует для чего-то нужно.
Жаль только, что ещё очень большому количеству людей этого не понять. И христианам в том числе.

0

44

Росинка, Ка-ли-ма это из фантастического  фильма про планету обезьян. Кали - богиня не арийского  происхождения. Культ Кали  отправляли местное население Индии, еще до прихода туда Ариев. Судя по кровавым жертвоприношением, никакого отношения к солнечному культу не имеет. Юги же названы по сторонам игральных костей.  Крита-юга соответств. стороне с 4-мя точками, Третта - 3, Двапара-юга -2, Кали -1.   В Кали-югу бог лжи и смерти, маскируется под истинного бога. Он лжет, на то он и бог лжи, сущность у него такая.  Что бы его не узнали он берет немного истины у тех же солнечных культов. Поэтому вам кажется что основа солнечная.  Бог луны заведует сферой чувств Поэтому у лунных культов на первом месте чувства: ВЕРА, НАДЕЖДА, ЛЮБОВЬ. А разум и познание отвергается. Бог луны - бог смерти, поэтому все его культы ждут конца света (армагеддон). Бог луны предусмотрел, что его замысел кто нибудь раскусит. Поэтому Иисус сказал: что "все пророки, которые придут после меня, будут лжепророками". Все это я делаю не с целью осуждения.Т.к. понимаю что ложь часть этого мира, отрицая ее я буду отрицать  и Единого Бога Вселенной. Ложь и правда имеют один источник и источник этот истина" - Мхб.

0

45

МИТРА написал(а):

Все это я делаю не с целью осуждения.Т.к. понимаю что ложь часть этого мира, отрицая ее я буду отрицать  и Единого Бога Вселенной. Ложь и правда имеют один источник и источник этот истина" - Мхб.

Ну, слава Богу! А то я подумал, что придётся это объяснять.
Так что, уважаемый, мы с вами в который раз подтвердили простую истину: не имеет значения с чего начинать, главное к чему придёшь. В смысле, мы из разных культур и религий начинали, но пришли к общему пониманию многих вещей.

0

46

МИТРА написал(а):

Ка-ли-ма это из фантастического  фильма про планету обезьян.

Да неужели?От вас первого я это слышу.Вообще-то все индусы ее признают своей. :D
Кали Ма

МИТРА написал(а):

"все пророки, которые придут после меня, будут лжепророками".

Это где ж Он такое сказал?

МИТРА написал(а):

Ложь и правда имеют один источник и источник этот истина"

Вот именно про это я и говорила.А вы меня не поняли.

0

47

Росинка написал(а):

Это где ж Он такое сказал?

Да... подзавернул это Митра что-то.

0

48

Росинка написал(а):

Да неужели?От вас первого я это слышу.Вообще-то все индусы ее признают своей. 
Кали Ма

Я конечно не знаток индийской культуры. Но вот не знаю, можно ли так доверять сайту с таким адресом  http://tm-sekta.narod.ru/kali.htm
секты, секты...Точно сайт не индусы создавали ))).
Вот что нарыл сразу же - очень интересно - http://tm-sekta.narod.ru/hinduism.htm
Особенно вот это порадовало :

Коммунализм - это религиозный национализм, отождествляющий нацию и религиозную общину в полирелигиозной стране. Индуистский ( вернее неоиндуистский ) коммунализм, вышедший из " Арья Самадж " и подобных групп, сочетает идею модернизации Индии и идею индуистского мессианства и с враждебностью по отношению к другим религиям, прежде всего к исламу и христианству. Можно привести курьезные утверждения коммуналистов, что " парижский Нотр-Дам был когда-то храмом богини Дурги, река Сена называлась Синдху, да и сам Париж был некогда индусским городом Паранешвариумом. Само собор разумеется, что святыня мусульман в Мекке, Кааба, оказывается гигантским храмом Вишну " ; название "Москва"  коммуналисты производят от "мокши", "Россия" ( "Рашша" в английской транскрипции ) будто бы означает "страна риши" ( легендарных составителей Вед ), а "Пруссия" ( соответственно "Прашша" ) - "страна пред страной риши" .

Значит и у индусов есть свой профессор Чудинов ))).

Отредактировано Woland (Понедельник, 27 апреля, 2009г. 22:52)

0

49

Woland написал(а):

Точно сайт не индусы создавали

Вывела первое,что попалось.Вот другие:

кали

кали

0

50

Спасибо за помощь!
Перенес все темы, которые имели отношение к обсуждению в эту тему.

Отредактировано Nikolas (Вторник, 20 октября, 2009г. 02:22)

0